ТОП-3 стиральные машинки LG 2017 с загрузкой 12 кг

24 сентября 2017 / 14:26
Стиральная машинка LGОбзор трёх лучших стиральных машин с вместительными барабанами от компании LG, их функциональных возможностей, дизайна и дополнительных функций.
Содержание статьи:

  1. LG LSWD100
  2. LG FH695BDH2N
  3. LG FH495BDS2

В последнее время на рынке стиральных машин наибольшей популярностью пользуются компактные устройства, которые отлично подходят для небольших ванных комнат. Однако не стоит забывать и о больших семьях, которым необходимо простирывать большие объёмы грязных вещей. Именно поэтому в 2017 году компания LG представила новые стиральные машины, барабаны которых способны вместить до 12 килограмм белья. Все они обладают превосходным дизайном, снабжены современными дисплеями и большим набором дополнительных функций. Стоит остановиться подробнее на каждой из них. Итак, сегодня в нашем обзоре ТОП-3 лучшие стиральные машинки LG 2017 с загрузкой 12 кг.

Стиральная машина LG LSWD100



Стиральная машинка LG LSWD100

Это устройство обладает уникальным дизайном окна для загрузки белья, двумя функциональными барабанами и оптимальным набором программ стирки.

  1. Внешний вид просто поражает своей уникальностью. Модель входит в линейку SIGNATURE вместе с другими бытовыми приборами, оформленными в общем, современной стиле. Сразу видно, что инженеры уделили разработке дизайна много времени и внимания. Выполнена стиральная машина LG LSWD100 в белом цвете, с огромным окном для загрузки белья. В качестве материала для люка было выбрано матовое закалённое стекло черного цвета. Интересное сочетание белого и чёрного цветов идеально впишется практически в любой интерьер. Диаметр люка составляет 37 сантиметров, открыть его можно на 120 градусов. Это позволяет комфортно загружать большие объёмы белья. Дверца лишена традиционной ручки. Вместо этого в ней реализована специальная технология Push open, которая позволяет открыть люк простым нажатием. Если ваши руки заняты корзиной для белья, лучшее решение придумать сложно. Машина имеет два барабана, один из которых можно использовать для стирки мелких вещей. Он вмонтирован в нижнюю часть стиралки, и выдвигается одним движением руки. Угол его открытия составляет 80% градусов. Таким образом, стиральная машина LG LSWD100 состоит из двух частей, которые разделены между собой. Дисплей управления основным барабаном также имеет нестандартный вариант размещения, поскольку вмонтирован в стекло люка для загрузки белья. Редко встретишь такое решение. Что касается дополнительного барабана, управление осуществляется при помощи небольшой сенсорной панели, которая располагается на нижней части корпуса. Поскольку машина способна вместить в себя большой объём белья, она имеет и соответствующие габариты. Суммарная высота составляет 1215 миллиметров. Ширина — 600 миллиметров, глубина — 675 мм. В целом, корпус очень большой, для размещения потребуется достаточно места, а потому для компактной ванной комнаты такая стиралка не подойдет. Общий вес машинки составляет 135 кг. Из них 92 килограмма верхней части с основным барабаном и 43 килограмма нижней части с дополнительным мини-барабаном.

  2. Основные характеристики. Машина оборудована инверторным мотором, подключенным прямо к оси барабана. Контакт двигателя происходит непосредственно с осью, без роликов и ремней. В результате, уменьшается трение, увеличивается надёжность и срок эксплуатации деталей. Производитель предоставляет до 20 лет гарантии на эту систему. Кроме того, в двигателе используется особая система амортизаторов Centum System, напоминающая автомобильную подвеску. Благодаря ей, уменьшается вибрация и шум, сопровождающие процесс стирки. Уровень шума во время стирки — 52 децибела, при отжиме — 73. Основной барабан устройства способен вместить до 12 килограммов белья для стирки, а высушить до 7. Вместимость дополнительного барабана стиральной машины LG LSWD100 составляет всего 2 килограмма. Некоторым не совсем понятно, зачем для такой объёмной стиральной машины, способной вместить целую гору грязного белья, добавлять ещё и второй резервуар. Но ответ прост, производитель решил таким образом сэкономить ресурсы и предоставил пользователю возможность быстро постирать мелкие вещи, не задействуя основную часть стиральной машины. В распоряжение пользователя предоставлено 16 вариантов стирки и 5 режимов сушки в основном барабане. Функция сушки для маленького барабана не предусмотрена. Кроме того, можно самостоятельно выбрать температуру и скорость оборотов при отжиме. Максимальные показатели — 95 градусов и 1600 оборотов за одну минуту. Дополнительный барабан также снабжен системой прямого привода, имеет 6 основных режимов работы, ёмкость в 19 литров и блокировку дверцы загрузки от детей. А вот детектора загрузки и возможности изменения скорости отжима для него не предусмотрено.

  3. Дополнительные функции. Стиральная машинка LG LSWD100 оборудована большим количество дополнительных опций. К примеру, имеется возможность быстрой стирки TurboWash. Современная система вращения барабана в различных положениях «6 движений заботы» сокращает стандартный цикл стирки на 30 минут. Это позволяет обеспечить значительную экономию не только вашего времени, но и электроэнергии и воды. Благодаря опции TrueSteam можно использовать при стирке вместо обычной воды пар высокой температуры. Как известно, некоторые виды загрязнений проникают глубоко в ткань, оседая между волокон. Обычному порошку очень трудно добраться туда. Использование пара позволит не только избавиться от самых трудных пятен, но и обеспечивает свежесть и гигиеничность белья. Для людей, которые страдают аллергией на моющие средства, эта функция станет настоящим спасением. При каждом запуске стиральной машины и выборе программы, необходимо отмерять определённое количество порошка и кондиционера для белья. Чтобы избавить вас от этой регулярной муторной процедуры, инженеры компании внедрили в стиральную машинку LG LSWD100 новую технологию Auto Dosing System. Как понятно из названия, она представляет собой специальный резервуар, который вы можете полностью заполнить моющими средствами один раз, а дальше система сама будет дозировать их, исходя из определенных параметров. Теперь экономить порошок как никогда проще, потому что человек не сможет точно отмерять нужное количество для каждой отдельной программы, а процессор сможет. Сегодня никого не удивишь возможностью управления бытовыми приборами при помощи смартфона. Теперь функция SmartThinQ добралась и до стиральной машины. При помощи беспроводных интерфейсов, вы сможете связать её с вашим мобильным телефоном или планшетом, запускать цикл стирки, контролировать расход воды, энергии, а также получать уведомление об отсутствии стирального порошка.

Цена LG LSWD100 в России — 300 000 рублей.

Стиральная машина LG FH695BDH2N



Дизайн машинки LG FH695BDH2N

Один традиционный барабан с большой ёмкостью, превосходный дизайн и несколько уникальных функций — это все о стиральной машине LG FH695BDH2N

  1. Дизайн. Корпус выполнен из металла белого цвета. Окно для загрузки белья расположено на фронтальной панели, имеет хромовую окантовку и выполнено из закалённого стекла. Справа располагается традиционная ручка с автоматической блокировкой в процессе выполнения программы стирки. Слева сверху находится лоток для загрузки моющих средств, который имеет отделение как для сухого порошка, так и для жидких кондиционеров и ополаскивателей. Механический переключатель позволяет легко выбрать нужную программу, а сенсорный дисплей поможет вам настроить некоторые параметры вручную. Дисплей достаточно простой, информации выводится минимум. В высоту машинка достигает 85 сантиметров. Глубина и ширина составляют 64 и 60 сантиметров соответственно. Стиральная машинка LG FH695BDH2N достаточно габаритная, весит без упаковки целых 75 килограммов.

  2. Основные характеристики. Как и все лучшие стиральные машинки LG 2017 с загрузкой 12 кг из нашего обзора, LG FH695BDH2N имеет инверторный двигатель с прямым подключением, который даёт все те же преимущества, что и мотор в предыдущей модели из нашей статьи. Уровень шума достаточно скромный, всего 56 дБ во время стирки. Отжим увеличивает издаваемый шум до 75 дБ. Отдельно хочется отметить энергопотребление, поскольку данная модель имеет очень низкий показатель энергоэффективности. В процессе работы она потребляет до 7.95 киловатт в час. Не совсем понятно, откуда взялась такая большая цифра. Возможно, в спецификации указаны максимальные затраты энергии, которые происходят при использовании всех возможностей стиральной машины. Барабан достаточно ёмкий, поэтому в него можно поместить до 12 килограммов белья. Отлично подойдёт для семейной пары с детьми. В стиральной машинке LG FH695BDH2N имеется 12 базовых программ, параметры которых можно изменить вручную через дисплей. Максимальные обороты при отжиме достигают 1600 в минуту. Базовый набор циклов стирки можно расширить при помощи смартфона. Об этой функции мы расскажем позднее.

  3. Дополнительные функции. Доступна функция обработки паром TrueSteam. Использование пара высокой температуры при стирке позволяет не только избавиться от многочисленных сложных загрязнений, но и обеспечить гиппоаллергенную обработку белья, уничтожить вредные микроорганизмы и придать белью небывалую свежесть. Среди программ стирки имеется специальный цикл «освежить», который обрабатывает загруженную одежду горячим паром, без использования влаги. Важно не только простирать бельё, но и высушить его. Стиральная машинка LG FH695BDH2N снабжена специальной технологией Eco Hybrid. Одновременное использование горячего пара и воды для сушки компенсирует друг друга, в результате бельё получается очень мягким, без складок и замятостей. Теперь можно избавиться и от старого утюга. Функции связи смартфона со стиральной машиной также реализованы отлично. Технология TagOn может соединить ваш смартфон с операционной системой стиралки и догрузить дополнительные программы стирки.

Цена LG LSWD100 в России — 64 тысячи рублей.


Стиральная машина LG FH495BDS2



Дизайн машинки LG FH495BDS2

Это устройство отличается прямым приводом, большим барабаном, функцией быстрой стирки и возможностью обработки паром.

  1. Дизайн модели весьма традиционный. Металлический корпус, на передней панели расположен люк для загрузки белья. Выполнен он из ударопрочного стекла с чёрной окантовкой. Имеется ручка, открытие которой блокируется при запуске. Люк достаточно большой, вы не будете испытывать трудности при загрузке белья. Сверху, как и в предыдущей модели, расположены как механические элементы управления, так и сенсорный дисплей с несколькими индикаторами. Корпус стиральной машинки LG FH495BDS2 доступен в нескольких цветовых вариантах. Производитель представил белый и серебристый цвета. Размеры схожие с предыдущей моделью. Вес — 73 килограмма. Габариты: 850х600х640 миллиметров. Стиралка достаточно компактная, но для маленькой ванной комнаты вам придётся поискать другой вариант. Всё же стоит помнить, что барабан на 12 килограмм требует определённого соответствия.

  2. Основные характеристики. Использование современной технологии прямого инверторного привода позволяет решить несколько основных проблем любой стиральной машины. Во-первых, уменьшается шум, ведь механизм больше не использует мелкие детали, которые трутся друг об друга. Полностью избавиться от шума все равно не получится, но показатели в 55 децибел при стирке и 70 при отжиме являются, в общем-то, весьма достойными. Во-вторых, большинство устройств страдает от низкой надёжности механизмов, поскольку ролики и ремни постоянно изнашиваются. При прямом подключении промежуточные детали отсутствуют, что повышает надёжность стиральной машины. Срок службы достигает до 20 лет. В-третьих, энергозатраты на вращение барабана также снижаются. В частности, эта стиральная машинка LG FH495BDS2 потребляет всего 1.08 киловатт. Отличный показатель экономии энергии. Пользователю доступно 14 базовых программ стирки, которые можно изменить по своему усмотрению. 1400 оборотов за минуту — это максимальная скорость при отжиме. За один цикл вы сможете простирать до 12 кг белья. Во многих семьях есть проблемы со стиркой крупных вещей. Далеко не каждая стиралка справится с пуховым одеялом, тяжелыми шторами или пледом. Эта модель прекрасно выполнит подобные задачи.

  3. Дополнительные функции. По аналогии с предыдущей моделью, стиральная машинка LG FH495BDS2 имеет функцию обработки паром. Обо всех её преимуществах уже было сказано выше. Хочется только добавить, что горячий пар является отличным защитником от моющих средств, которые не полностью растворились. Иногда вы можете заметить пятна от порошка на своих вещах. Теперь этой проблемы больше нет. Для экономии времени, можно воспользоваться технологией TurboWash, которая сокращает традиционный цикл стирки практически на 30 минут, без потери качества результата. Если вы загрузите на свой смартфон официальное приложение LG Smart Laundry, то сможете не только контролировать работу машины, но и получить в распоряжение новые режимы стирки, способные решить самый широкий спектр задач.

Цена LG FH495BDS2 в России — 53 500 рублей.

Рассмотрев лучшие стиральные машинки LG 2017 с загрузкой 12 кг, хочется отметить, что компания LG по-прежнему является одним из лидеров производства бытовой техники. Все представленные на обзор ТОП-3 модели снабжены современным двигателем с прямым приводом, который обеспечивает отличную производительность и высокую надёжность. Кроме того, все аппараты оборудованы большим количеством различных функций, способных облегчить процесс стирки и улучшить качество конечного результата.

Первая модель LG LSWD100 по праву выделяется из общего числа подобных устройств, аналог которой вы вряд ли найдёте у других производителей. Любители инновационной техники с большим функционалом будут в восторге. Две другие стиральные машинки являются более традиционными. Они доступнее по стоимости и отлично подойдут для большой семьи. Выбор, как всегда, остаётся за вами.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *