Лучшие тепловентиляторы Vitek - ТОП-4. Осень 2017

07 октября 2017 / 20:20
Тепловентилятор в дизайне интерьераОбзор внешнего вида и технических возможностей четырёх лучших тепловентиляторов от компании Vitek, представленных осенью 2017 года.
Содержание статьи:

  1. Vitek VT-2051 BK
  2. Vitek VT-1753 GY
  3. Vitek VT-2052 GY
  4. Vitek VT-2054 GY

Наступила осень — время, когда отопительный сезон ещё не начался, а в помещениях уже становится прохладно. В такой период наибольшей популярностью среди бытовых приборов пользуются тепловентиляторы. По сравнению с обычными масляными обогревателями, эти приборы более компактные, их легко можно перемещать из одного помещения в другое, а благодаря встроенному вентилятору тёплый воздух максимально быстро распределяется по помещению. Компания Vitek является одним из лидеров в производстве мелкой бытовой техники. Осенью 2017 года на рынок были представлены новые модели тепловентиляторов, которые выделяются отличным дизайном, неплохим качеством нагревательных элементов и дополнительными функциональными возможностями. Именно поэтому сегодня мы рассмотрим лучшие тепловентиляторы Vitek 2017.

Тепловентилятор Vitek VT-2051 BK



Дизайн Vitek VT-2051 BK

Первой в обзоре ТОП-4 лучших тепловентиляторов Vitek 2017 мы рассмотрим бюджетную модель с керамическим нагревательным элементом, мощным вентилятором и регулятором температуры.

  1. Дизайн. Тепловентилятор Vitek VT-2051 BK выполнен из прочного материала серого цвета. Нагревательная пластина закрыта металлической решеткой, которая обеспечивает безопасное использование и предотвращает возможный контакт с горячими частями устройства. На передней панели сверху располагается световой индикатор, который загорается во время работы прибора. Снизу имеется пластиковая вставка, на которой размещен логотип компании производителя. На нижней грани корпуса тепловентилятора Витек ВТ-2051 БК расположен механический индикатор автоматического отключения в случае опрокидывания. Управление режимами работы осуществляется при помощи переключателя, расположенного на верхней грани корпуса.

  2. Технические параметры. Нагрев воздуха происходит за счет плоской керамической пластины, которая обдувается встроенным вентилятором. Питание прибора осуществляется через стандартную электрическую сеть. Поскольку мощность достаточно высокая, не рекомендуется использовать промежуточные переходники. В распоряжении пользователя доступны четыре режима работы, которые можно переключать при помощи механической ручки. Первый режим отключает устройство, во втором режиме активируется работа вентилятора. Два последних режима отвечают за обогрев и мощность работы. Максимальная рабочая мощность — 1500 ватт, минимальная — 750. Поскольку тепловентилятор Vitek VT-2051 BK рекомендуют использовать в качестве дополнительного источника тепла, максимальная площадь обогрева составляет 20 квадратных метров.

  3. Особенности работы. Тепловентилятор Vitek VT-2051 BK имеет несколько ключевых особенностей. В первую очередь хочется отметить наличие термостата. Он представляет собой специальный датчик, который анализирует температуру нагревательного элемента и в случае перегрева отключает прибор. В данной модели отсутствует регулятор термостата, поэтому приходится полностью полагаться на автоматику. Не обошлось и без недостатков. Среди основных можно отметить отсутствие автоматического поворотного механизма, а также ручки для переноса. Поскольку прибор совсем не тяжелый, его можно легко опрокинуть. Чтобы избежать возможных последствий, тепловентилятор Vitek VT-2051 BK оснащён специальным индикатором, который автоматически останавливает работу.

Цена Vitek VT-2051 BK в России — 1690 рублей.

Тепловентилятор Vitek VT-1753 GY



Дизайн Vitek VT-1753 GY

Следующая модель среди лучших тепловентиляторов Vitek 2017 тоже бюджетная. Она оснащена керамической пластиной, механическим регулятором работы и регулируемым термостатом.

  1. Дизайн. Внешний вид этой модели не многим отличается от предыдущей из нашего обзора. Всё тот же серый пластик, квадратная форма корпуса и металлическая решётка, закрывающая переднюю панель. На нижней части располагается пластиковая вставка с логотипом компании. В правом верхнем углу находится механический переключатель режимов работы, который представляет собой круглую ручку. Индикатор активности тепловентилятора Vitek VT-1753 GY спрятан за металлической решеткой. Выполнен в виде небольшой светодиодной лампочки. На задней части расположен регулятор температуры, который определяет работу термостата.

  2. Технические параметры. Тепловентилятор Vitek VT-1753 GY можно использовать для обогрева небольшого помещения, максимальная площадь которого составляет не более 20 квадратных метров. Всё же следует помнить, что подобные приборы рекомендуют использовать для дополнительного обогрева, потому что максимальная рабочая мощность составляет 1500 ватт. При помощи переключателя можно изменить режим работы тепловентилятора Витек ВТ-1753 GY и его мощность. Диапазон составляет от 750 до 1500 ватт. Для работы устройство необходимо включить в стандартную электрическую сеть 220–240 Вольт. Обогрев происходит за счёт нагрева керамической пластины, которая повышает температуру воздуха, а встроенный вентилятор рассеивает его по помещению. Данная модель получила всё те же недостатки, что и первый девайс. Производитель не позаботился добавить к корпусу прибора ручку для переноса, а также поворотную подставку.

  3. Особенности работы. Тепловентилятор Vitek VT-1753 GY имеет ряд определённых особенностей. В первую очередь стоит обратить внимание на встроенный термостат, который снабжён возможностью регулировки температуры. Таким образом вы можете выставить нужную вам температуру воздуха, и по достижении указанного значения прибор автоматически отключится. Это позволяет выбрать для себя комфортный режим работы и не допустить перегрева. Также в наличии имеется индикатор защиты от опрокидывания, который обеспечивает максимальную безопасность использования.

Цена Vitek VT-1753 GY в России — 1890 рублей.

Тепловентилятор Vitek VT-2052 GY



Дизайн Vitek VT-2052 GY

Следующий в нашем обзоре тепловентилятор с керамическим нагревателем, кнопочным управлением и поворотным механизмом.

  1. Дизайн. Данная модель выполнена из белого прочного материала. Стоит отметить, что по сравнению с предыдущими девайсами из нашего обзора, тепловентилятор Vitek VT-2052 GY имеет меньшую площадь передней поверхности, окно которой закрыто защитной решеткой. Элементы управления представляют собой плоские механические кнопки, который расположены на верхней грани прибора. Там же разместили несколько индикаторов, которые отражают не только включение прибора, но и выбранный режим, активацию таймера и поворотного механизма. Для выведения дополнительной информации имеется жидкокристаллический дисплей. Основание тепловентилятора Витек Вт-2052 GY установлено на специальном поворотном механизме, который представляет собой шарнирную систему, автоматически изменяющую направление обдува.

  2. Технические параметры. Мощность обогрева тепловентилятора Vitek VT-2052 GY средняя — в диапазоне от 750 до 1500 ватт. Производитель заявляет обогреваемую площадь в 20 квадратных метров. Но стоит заметить, что девайс не может заметить полноценное отопление. Пользователь может выбрать несколько возможных режимов работы. Ему доступен режим максимальной мощности High, минимальной мощности Low, и наиболее оптимальный экономичный режим Eco. Как и в предыдущих моделях ручки для перемещения здесь нет.

  3. Особенности работы. Тепловентилятор Vitek VT-2052 GY имеет более широкий спектр функциональных возможностей. Наибольшего внимания заслуживает наличие автоматического поворотного механизма. При его активации корпус начинает периодически вращаться. Это позволяет рассеивать тёплый воздух равномерно по помещению. Кроме того, в список дополнительных возможностей попал таймер. Максимальное время отсрочки старта составляет 12 часов. Такая функция может стать очень полезной, поскольку вы можете установить время запуска прибора на утро, когда температура воздуха максимально низкая. Это даст вам возможность с удовольствием вылезать из-под одеяла, не сотрясаясь от холода. Не лишился тепловентилятор Vitek VT-2052 GY и особенностей предыдущих моделей. Всё также имеется термостат с регулировкой температуры, датчик защиты от перегрева и опрокидывания.

Цена Vitek VT-2052 GY в России — 2990 рублей.


Тепловентилятор Vitek VT-2054 GY



Дизайн Vitek VT-2054 GY

Лучшие тепловентиляторы Vitek 2017 представлены ещё одной из ТОП-4 моделей. Это Тепловентилятор премиального класса с мощным керамическим нагревательным элементом, ручкой переноса и пультом дистанционного управления — Витек ВТ-2054 GY.

  1. Дизайн тепловентилятора Vitek VT-2054 GY отличается от всех представленных на обзор моделей. Прибор выполнен в форме высокого столба с вытянутым пластиковым корпусом. Основание прибора установлено на поворотном механизме. Сверху имеется ручка для переноса в форме полукруга. Она позволяет легко перемещать устройство в любой угол комнаты. Тепловентилятор достаточно компактный, весит всего 2.5 килограмма. Сверху немного под углом располагается небольшой LCD дисплей и сенсорные клавиши управления, при помощи которых можно активировать таймер или режим работы.

  2. Технические параметры. Изо всех представленных на обзор ТОП-4 моделей тепловентилятор Vitek VT-2054 GY имеет самую большую мощность нагрева — 2000 Ватт. Доступно два режима работы с минимальной мощностью в 1400 Ватт и максимальной — 2000 Ватт. Этого будет достаточно для поддержания комфортной температуры в комнате, площадь которой не будет превышать 25 квадратных метров. Для удобства обращения в комплект поставки входит пульт дистанционного управления, который поможет вам управлять прибором на расстоянии. Питается он от батарейки CR2025. Для питания тепловентилятора Vitek VT-2054 GY потребуется подключение к стандартной электрической сети.

  3. Особенности работы. Одной из основных особенностей является возможность установки желаемой температуры в помещении. В предыдущих моделях из нашего обзора, мощность нагрева можно было регулировать только при помощи термостата. А вот тепловентилятор Vitek VT-2054 GY позволяет выставить на дисплее именно ту температуру, которые вы хотите иметь в комнате. Прибор сам подстроит все параметры и режимы работы. Для более равномерного нагрева воздуха устройство оснащено специальным поворотным механизмом. Он позволяет вращать основную часть в различных направлениях, меняя угол рассеивания теплого воздуха. Также доступен и таймер, с его помощью можно отсрочить активацию прибора на 7.5 часов. Защита от перегрева и опрокидывания активируется автоматически.

Цена Vitek VT-2054 GY в России — 4790 рублей.

Тепловентилятор с керамическим нагревательным элементом является наиболее безопасным видом портативных отопительных приборов. Несмотря на это следует помнить, что любые электрические приборы являются потенциально опасными. Именно поэтому прежде чем пользоваться ими, необходимо детально изучить инструкцию об эксплуатации и правила техники безопасности. Брошюры с инструкциями входят в комплект поставки всех моделей из нашего обзора.

Подводя итог хочется отметить, что все представленные в обзоре лучшие тепловентиляторы Vitek 2017, все ТОП-4 модели являются отличными представителями своего класса. Они снабжены мощным керамическим нагревательным элементом, защитой от перегрева и опрокидывания. Две модели работают на механическом управлении и две — на электронном.

Первая модель имеет очень простой функционал, лишена регулируемого термостата, ручки переноса и поворотного механизма. Прибор простой и надёжный, прекрасно подойдёт для людей, которым не нужны дополнительные функции. Что касается функциональных возможностей, то последняя модель предоставляет самый широкий спектр дополнительных функций, среди которых пульт дистанционного управления, возможность выбора желаемой температуры в помещении, а также максимальная мощность нагрева в 2000 Ватт. Кроме того, достаточно необычный дизайн отлично будет сочетаться с современным интерьером вашей квартиры.

Компания Vitek в очередной раз доказала, что способна выпускать мелкие бытовые приборы отличного качества, с широким функционалом, необычными притягательным дизайном, а главное, очень привлекательной ценой. К слову, выбор конкретного образца остается за вами.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *