ТОП-4 масляных радиаторов Ballu 2017-2018

15 октября 2017 / 14:38
Масляный радиатор в помещенииОбзор лучших масляных радиаторов фирмы Ballu, а также их функций, опций и других особенностей.
Содержание статьи:

  1. Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000
  2. Ballu Comfort BOH/CM-07WD 1500
  3. Ballu Modern BOH/MD-09BB 2000
  4. Ballu Classic black BOH/CL-11B RN 2200

Масляные радиаторы появились на рынке довольно давно, однако до сих пор пользуются большой популярностью и занимают ведущие позиции в каталогах производителей электроники. Эти обогреватели отличаются простой, надёжной конструкцией и могут непрерывно работать до трёх дней. Они не пересушивают воздух, не шумят, не выделяют неприятных запахов и отличаются высокой пожаробезопасностью. В этом обзоре мы рассмотрим лучшие масляные радиаторы Ballu 2017–2018, расскажем об особенностях и встроенных функциях ТОП-4 моделей. Рассматриваемые приборы представлены в диапазоне от 5 до 11 секций, что делает ассортимент довольно широким и позволяет выбрать наиболее подходящий вариант.

Масляный радиатор Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000



Пятисекционный Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000

Первым из ТОП-4 рассмотрим 5-ти секционный масляный обогреватель Баллу Классик BOH/CL-05WRN 1000, самый компактный из представленных в этом обзоре. Он отличается рядом интересных функций и конструкционных особенностей, которые делают его оптимальным выбором для обогрева небольших помещений.

  1. Дизайн, габариты и комплектация. Масляный радиатор Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000 отличается приятным современным дизайном и эффективной конструкцией. Пять секций обогревателя закреплены на ножках с колесиками, что позволяет легко передвигать прибор в пределах помещения. Ножки модели спроектированы по технологиям High stability и Easy moving, которые защищают прибор от опрокидывания и повышают его мобильность. На корпусе можно заметить перфорированный участок — он обеспечивает более качественный прогрев и увеличивает срок службы ТЭНа и термостата. Масляный радиатор Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000 имеет приятную матовую текстуру, которая выполняет сразу две функции: повышает теплоотдачу на 20 % и защищает секции от коррозии с помощью специального состава Protective coating. В комплектацию аппарата входят ножки, а также крепежные элементы для их установки. Помимо этого, в комплекте идёт инструкция и гарантийный талон. Вес модели составляет всего 4.5 кг, что является очень хорошим показателем для обогревателя. Размеры прибора — 550x250x120 мм. Такие компактные габариты в сочетании с небольшой массой позволяют легко передвигать его или переносить на большие расстояния в сложенном виде.

  2. Управление. Для включения и управления масляным радиатором Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000 используются два поворотных регулятора. Нижний необходим для включения прибора, а верхний позволяет настроить работу термостата и отрегулировать его на нужную температуру. После этого прибор будет автоматически поддерживать её.

  3. Технические параметры. Радиатор может работать в трёх режимах, а именно 400, 600 и 1000 Ватт. Он функционирует от стандартной сети в 220 В. Производители рекомендуют использовать эту модель для обогрева помещения площадью до 15 квадратных метров.

  4. Особенности. Масляный обогреватель Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000 имеет автоматическую защиту от перегрева. Современный термостат Opti-Heat запоминает установленную вами температуру и поддерживает её, автоматически включая и выключая прибор. Эффективная конструкция увеличивает скорость обогрева, а также повышает мобильность устройства.

Цена Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000 в России — 2059 рублей.

Масляный радиатор Ballu Comfort BOH/CM-07WD 1500



Семисекционный Ballu Comfort BOH/CM-07WD 1500

Следующая модель в нашем обзоре ТОП-4 лучших масляных радиаторов Ballu 2017–2018 имеет 7 секций и представляет собой классический обогреватель с простым, понятным управлением. Как и все устройства Ballu, он отличается продуманной конструкцией и хорошими функциональными характеристиками.

  1. Дизайн, размеры и комплектация. Масляный радиатор Ballu Comfort BOH/CM-07WD 1500 имеет стильный дизайн и эффективную конструкцию, которая значительно повышает его рабочие характеристики. При создании ножек обогревателя использовались технологии High stability и Easy moving, что делает сам прибор гораздо более устойчивым и подвижным. Корпус состоит из 7 секций со специальным матовым покрытием, которое увеличивает его теплоотдачу на 20 %, а также антикоррозионным защитным составом. На передней панели модели расположены переключатели для управления. Корпус масляного радиатора Ballu Comfort BOH/CM-07WD 1500 имеет перфорированные участки, которые улучшают отдачу тепла и повышают срок службы. В комплектацию входит всё необходимое для работы: четыре ножки с крепежными элементами, а также инструкция и гарантийный талон. Вес прибора составляет 6.5 кг, а размеры — 580x330x130 мм. Это оптимальный размер для обогревателя, который позволяет ему оставаться довольно лёгким и подвижным.

  2. Управление. Масляный радиатор Ballu Comfort BOH/CM-07WD 1500 имеет крайне простую систему управления, которая состоит всего из трёх элементов — двух кнопок и колёсика термостата. Включив одну кнопку, вы установите мощность радиатора на 750 Ватт, а включение второй удвоит мощность до 1500 Ватт. Колёсико служит для регулировки термостата и установки нужной температуры. Такое управление является невероятно простым и интуитивно понятным.

  3. Технические характеристики. Радиатор может использоваться в двух рабочих режимах мощности — 750 и 1500 Ватт. Для подключения используется стандартная сеть 220 В. Рекомендованная площадь обогрева для этой модели составляет 20 квадратных метров.

  4. Особенности. Масляный радиатор Ballu Comfort BOH/CM-07WD 1500 имеет современный встроенный термостат Opti-Heat, который поддерживает установленную пользователем температуру на стабильном уровне, автоматически включая и выключая устройство. Система безопасности защищает обогреватель от перегрева, что не только обеспечивает высокую пожарную безопасность, но и сохраняет рабочие элементы прибора. Благодаря продуманной конструкции рассматриваемый обогреватель обеспечивает качественный и быстрый прогрев помещения.

Цена Ballu Comfort BOH/CM-07WD 1500 в России составляет 2099 рублей.


Масляный радиатор Ballu Modern BOH/MD-09BB 2000



Девятисекционный Ballu Modern BOH/MD-09BB 2000

Этот 9-ти секционный обогреватель отличается высокой мощностью и подходит для использования в довольно больших помещениях. Именно поэтому он входит в лучшие масляные радиаторы Ballu 2017–2018. Его отличает стильный дизайн, удобное управление и ряд полезных конструкционных особенностей.

  1. Дизайн, габариты. Корпус масляного радиатора Ballu Modern BOH/MD-09BB 2000 имеет солидную чёрную расцветку и установлен на четырёх ножках, изготовленных с применением технологий High stability и Easy moving для более высокой устойчивости и мобильности. На одной из граней расположены перфорированные участки, которые не дают ТЭНу и термостату перегреваться, а также увеличивают теплоотдачу. В передней части находятся элементы управления. В целом, данная модель имеет очень стильный и функциональный дизайн, который будет отлично смотреться в любом помещении. Вес устройства составляет 7.8 кг при габаритах 580x400x130 мм. Как видите, обогреватель крупный и тяжёлый, но удобная конструкция и подвижные ножки сводят этот недостаток на нет.

  2. Управление. В масляном обогревателе Ballu Modern BOH/MD-09BB 2000 реализовано простое управление, характерное для этого типа приборов. С помощью двух кнопок можно установить прибор на мощность 1000 и 2000 Ватт соответственно, а колёсико термостата служит для настройки температуры. После нажатия кнопки загорается белый световой индикатор, оповещающий о включении питания.

  3. Технические характеристики. Аппарат может работать на мощности 1000 и 2000 Ватт при подключении к сети 220 В. Производитель рекомендует использовать эту модель на площади до 25 квадратных метров, что подразумевает возможность обогрева весьма просторных комнат. К слову у прибора 1 класс электрозащиты.

  4. Особенности. Масляный радиатор Ballu Modern BOH/MD-09BB 2000 представляет собой простой и надёжный масляный обогреватель с эффективной конструкцией и стильным дизайном. Встроенный термостат регулирует температуру, поддерживая её на установленном вами уровне, а система зашиты предотвращает перегрев прибора.

Цена Ballu Modern BOH/MD-09BB 2000 в России составляет 3232 рубля.

Масляный радиатор Ballu Classic black BOH/CL-11B RN 2200



Одиннадцатисекционный Ballu Classic black BOH/CL-11B RN 2200

Баллу Классик блэк BOH/CL-11BRN 2200 — самая крупная модель из представленных в обзоре ТОП-4 лучших масляных радиаторов Ballu 2017–2018. Она имеет 11 секций и очень высокую рабочую мощность, что позволяет использовать её для обогрева больших комнат и офисов. Этот стильный и эффективный обогреватель отличается невероятно эффективной конструкцией.

  1. Дизайн и комплектация. Как и предыдущая модель, масляный радиатор Ballu Classic black BOH/CL-11BRN 2200 выполнен в стильном, солидном чёрном цвете. Его крупный корпус установлен на четырех ножках, конструкция которых специально спроектирована таким образом, чтобы обеспечить прибору максимальную устойчивость и подвижность. Речь идёт о технологиях High stability и Easy moving, которые уже неоднократно упоминались в сегодняшнем обзоре. Есть перфорированные участки для более эффективной работы и повышения долговечности обогревателя. Матовое покрытие обогревателя увеличивает мощность обогрева на 20 %, а специальный антикоррозионный состав защищает от ржавчины. Спереди находится панель управления с двумя поворотными регуляторами. Масляный радиатор Ballu Classic black BOH/CL-11BRN 2200 отличается довольно тяжелым весом — 9 кг, а его габариты равняются 550x490x120 мм. Это самый крупный прибор из представленных в обзоре, однако благодаря удобным ножкам он всё ещё остаётся весьма мобильным. Большие размеры обусловлены 11-ю секциями.

  2. Управлениеаппаратом элементарное. Чтобы включить и настроить радиатор, используются два регулятора на передней панели. Нижний подает питание на ТЭН, а верхний регулирует работу термостата, позволяя выбрать нужную температуру.

  3. Технические характеристики. Масляный обогреватель Ballu Classic black BOH/CL-11BRN 2200 может работать в трёх режимах мощности: 1000, 1200 и 2200 Ватт. Это самая мощная модель из представленных в обзоре, что позволяет ей быстро выходить на нужную рабочую температуру. Для подключения используется сеть 220 В. Рекомендуемая площадь обогрева составляет 27 квадратных метров. Класс электрозащиты — первый.

  4. Особенности. Ballu Classic black BOH/CL-11BRN 2200 представляет собой большой и мощный прибор для обогрева больших площадей. Он имеет современный термостат и встроенную защиту от перегрева — это оптимизирует рабочий процесс и делает его более безопасным. Стильный дизайн и эффективная конструкция делают аппарат одним из самых удобных и качественных приборов в своём классе.

Цена Ballu Classic black BOH/CL-11BRN 2200 в России составляет 3643 рублей.

Представленные в обзоре лучшие масляные радиаторы Ballu 2017-2018 представляют собой надёжные и бюджетные устройства для обогрева помещения в холодное время года, как дополнение или альтернативу центральному отоплению. При использовании на рекомендованной площади они обеспечивают быстрый и эффективный обогрев, не пересушивая воздух и не создавая угроз пожарной безопасности.

Обогреватели представлены в довольно широком функциональном и ценовом диапазоне. Так, модель Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000 имеет самую низкую мощность, но при этом отличается компактными размерами, а обогреватель Ballu Classic black BOH/CL-11BRN 2200 является самым мощным и крупным, а также имеет относительно высокую стоимость. Для этих приборов характерны те же самые недостатки, что и для других масляных приборов. Поскольку в них нет встроенного конвектора, они прогревают помещение медленнее, чем другие типы обогревателей. При использовании на более крупных площадях, чем указано в инструкции, эффективность моделт стремительно падает.

Масляные радиаторы Ballu Classic BOH/CL-05WRN 1000, Ballu Comfort BOH/CM-07WD 1500, Ballu Modern BOH/MD-09BB 2000 и Ballu Classic black BOH/CL-11BRN 2200 являются хорошим выбором для недорогого, но эффективного обогрева помещений до 27 квадратных метров включительно. Их немногочисленные недостатки прекрасно компенсируются невысокой ценой и отличной мобильностью.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *