Обзор лучших радиаторов Vitek 2017 — ТОП-3

18 октября 2017 / 22:37
Радиатор Vitek в детской комнатеВ данном обзоре мы расскажем о трёх лучших радиаторах от бренда Vitek на 2017 год, поговорим об их возможностях, технических характеристиках и функциональности.
Содержание статьи:

  1. Vitek VT-2128 W
  2. Vitek VT-2103 BK
  3. Vitek VT-2120 GY

Масляные радиаторы от компании Vitek — хорошее решение для дополнительного отопления помещения в холодное зимнее время года. Эти приборы отличаются надёжностью, долговечностью, демократичной ценой, а также весьма просты в использовании. Единственными их недостатками являются относительно медленный прогрев помещения и большой вес, однако во многих моделях они устраняются с помощью встроенного вентилятора и ножек на колесиках. Сегодня мы рассмотрим лучшие радиаторы Vitek 2017 года, а именно ТОП-3 модели.

Масляный радиатор Vitek VT-2128 W



Радиатор Vitek VT-2128 W на белом фоне

Первый в нашем обзоре мощный и крупногабаритный обогреватель на 11 секций, самый большой из представленного ТОПа-3. Данная модель рассчитана на обогрев довольно просторных помещений. Она отличается удобным и красивым дизайном, а также простым управлением.

  1. Дизайн и комплектация. Масляный радиатор Vitek VT-2128 W имеет классический для таких аппаратов дизайн, а именно крупный секционный корпус, установленный на ножках с колёсиками. На передней панели находятся все элементы управления, световые индикаторы, а также шнур питания с отделением для удобного хранения. Одиннадцать секций обеспечивают этой модели высокую мощность. На корпусе есть ручка для удобного перемещения, которая позволяет с лёгкостью ставить прибор в нужное место. Ножки с колёсиками расположены так, чтобы обеспечить конструкции максимальную устойчивость. В комплектацию радиатора входят ножки, колёсики, а также фурнитура для их крепления к корпусу. Кроме того, в комплекте идет инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

  2. Габариты. Модель отличается весьма крупными размерами даже для масляного радиатора. Её вес составляет 11.3 кг, а 11-ти секционный корпус занимает довольно много места. Благодаря удобным колёсикам и ручке вес не является недостатком для эксплуатации, однако может доставить некоторые проблемы при сборке и транспортировке на большие расстояния.

  3. Управление. Масляный радиатор Витек ВТ-2128 В имеет довольно простую и понятную систему управления. Она состоит из поворотного регулятора, который отвечает за работу термостата, а также двух кнопок для выбора и изменения режимов мощности. Для включения обогревателя необходимо подключить его к сети, а затем повернуть регулятор термостата до упора. Затем с помощью двух клавиш надо выбрать один из трёх режимов и снова повернуть регулятор термостата, настроив нужную температуру. Световая индикация показывает, какой из рабочих режимов и включён в данный момент.

  4. Технические параметры. Масляный радиатор Vitek VT-2128 W может функционировать на трёх мощностях: 1000, 1300 и 2300 Ватт. Он работает от стандартной сети в 220 В и предназначен для обогрева помещений до 18 кв. м.

  5. Особенности. Радиатор имеет встроенный термостат, который контролирует температуру и не даёт ему перегреться. Защита от перегрева делает аппарат очень надёжным и безопасным, а удобные ножки не дают ему перевернуться.

Цена Vitek VT-2128 W в России составляет 5290 рублей.


Масляный радиатор Vitek VT-2103 BK



Внешнее исполнение радиатора Vitek VT-2103 BK

Следующая в нашем ТОПе-3 лучших радиаторов Vitek 2017 удобная и относительно недорогая модель, которая имеет низкий уровень шума и функциональную конструкцию. Мощность и размеры делают устройство оптимальным выбором для помещений большого размера.

  1. Дизайн, размеры и комплектация. Корпус масляного радиатора Vitek VT-2103 BK состоит из 7-ми секций. Он имеет стильный чёрный цвет и современный дизайн, а также очень удобную конструкцию с рядом полезных особенностей. Девайс предназначен для напольной установки и имеет устойчивые ножки с колёсиками, которые значительно увеличивают его мобильность. На передней панели располагаются элементы управления, а также отделения для шнура питания. Над панелью управления находится удобная ручка для перевозки, выполненная в виде металлического кольца. В комплектацию входят ножки с фурнитурой для установки, а также инструкция по эксплуатации и гарантия — всё необходимое, чтобы собрать обогреватель и начать работу. Вес модели составляет 8.63 кг, однако благодаря ножкам на колесиках и ручке пользователь может легко передвигать его с места на место.

  2. Управление. Чтобы включить устройство, необходимо подключить его к сети, а затем повернуть до упора ручку термостата. Затем можно включить один из трёх режимов мощности с помощью переключателя наверху. После того, как будет выбрана мощность, можно настроить термостат на нужную температуру. Освоить такое простое управление не составит труда даже у тех, кто раньше не пользовался масляными радиаторами.

  3. Технические параметры. Как и предыдущая модель, масляный радиатор Витек ВТ-2103 БК может функционировать в трёх режимах мощности: 600, 900 и 1500 Ватт. Он имеет уровень шума в 60 Дб, что является обычной громкостью для офисных зданий. Аппарат работает от стандартной электросети на 220 В и может обогревать площадь до 23 кв. м.

  4. Особенности. Несмотря на более компактный размер и более низкую мощность, масляный радиатор Vitek VT-2103 BK является более эффективным и может отапливать большую площадь, чем 11-ти секционный VT-2128 W. Дело в том, что у него есть встроенный вентилятор, который обеспечивает равномерную конвекцию тепла по помещению. Аппарат имеет защиту от перегрева, а также современный термостат. Более высокий уровень шума объясняется работой вентилятора. Удобная конструкция делает его мобильным и устойчивым.

Цена Vitek VT-2103 BK в России составляет 3990 рублей.

Масляный радиатор Vitek VT-2120 GY



Радиатор Vitek VT-2120 GY на белом фоне

Это самая компактная и дешёвая модель из представленных в обзоре лучших радиаторов Vitek 2017 года, которая будет оптимальным вариантом для использования в помещениях среднего размера. Витек ВТ-2120 ГУ представляет собой небольшой 5-ти секционный масляный радиатор с простой и удобной конструкцией.

  1. Дизайн, размеры и комплектация. Устройство имеет узкий, высокий корпус на пять секций. Обогреватель предназначен для напольной установки и оснащён подвижными ножками на колесиках, а также удобной ручкой для перевозки. На фронтальной панели находятся регуляторы, клавиши для управления и отделение для намотки шнура питания. Расцветка представлена спокойными светлыми тонами и хорошо впишется как в домашний, так и в офисный интерьер. В комплекте с девайсом идут ножки и фурнитура для их сборки, а также инструкция по эксплуатации и гарантийный талон. Благодаря небольшому 5-ти секционному корпусу, обогреватель весит всего 5.2 кг. Это самая лёгкая модель в данном обзоре, что значительно упрощает её сборку и перевозку.

  2. Управление. Чтобы включить масляный радиатор Vitek VT-2120 GY, необходимо нажать один из двух (либо сразу два) переключателей режима мощности на панели управления. Затем можно настроить мощность работы термостата с помощью поворотного регулятора. Световые индикаторы будут показывать состояние работы. Такое управление является наиболее простым из трёх представленных в обзоре устройств.

  3. Технические параметры. Модель работает в трёх мощностных режимах на 400, 600 и 1000 Ватт. Она подключается к стандартной электросети в 220 В и имеет рекомендуемую площадь обогрева 15 кв. м.

  4. Особенности. Масляный обогреватель Vitek VT-2120 GY имеет современный термостат, а также продуманную конструкцию и световую индикацию управления. При относительно низкой мощности и компактном размере, он способен обогревать довольно большую площадь.

Цена Vitek VT-2120 GY в России составляет 2890 рублей.

При наиболее высокой цене, масляный радиатор Vitek VT-2128 W имеет довольно тяжёлый вес и сравнительно небольшую площадь обогрева. При этом компактная модель Vitek VT-2120 GY отапливает немного меньшую площадь, однако в силу более низкой мощности нагрев происходит немного дольше. Наиболее удачным решением будет Vitek VT-2103 BK. Благодаря встроенному вентилятору он нагревает помещение гораздо быстрее и может отапливать большую площадь при средних размерах. При этом его цена находится в промежутке между стоимостью двух других моделей, делая его оптимальным вариантом по соотношению цена-качество. Единственным недостатком является более высокий уровень шума из-за работы вентилятора.
Все ТОП-3 лучшие радиаторы Vitek 2017, представленные в обзоре, являются удобным и безопасным решением для обогрева в холодное время года. Надёжность и демократичная цена с лихвой компенсируют нехватку «умных» функций и тяжёлую конструкцию.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *