Три лучших холодильника 2017 года - обзор

24 октября 2017 / 21:33
Холодильник в интерьере кухниОбзор лучших холодильников 2017 года, а также их встроенных функций и конструктивных особенностей.
Содержание статьи:

  1. Gorenje NRC6192TX
  2. Kuppersberg NRS 1857 С BRONZE
  3. Bosch KGE39AI2OR

Холодильник уже стал настолько привычным на каждой кухне, что мы часто даже не задумываемся о требованиях к нему. А между тем, выбор этого устройства очень важен, ведь требования к хорошему прибору меняются и ужесточаются с каждым годом. В сегодняшнем обзоре мы расскажем вам о ТОП-3 лучших холодильниках 2017 года от разных производителей, а именно: Gorenje NRC6192TX, Kuppersberg NRS 1857 С BRONZE, а также Bosch KGE39AI2OR. Поговорим об их технических характеристиках, особенностях и полезных функциях.

Холодильник Gorenje NRC6192TX



Холодильник Gorenje NRC6192TX с открытыми дверцами

Первый в нашем обзоре надёжный и функциональный двухкамерный холодильник от европейского бренда Gorenje. Он отличается рядом оригинальных и полезных функций, которые делают его хорошим выбором как для большой семьи, так и для одного человека.

  1. Дизайн, габариты и комплектация. Холодильник Gorenje NRC6192TX имеет довольно стандартный дизайн. Его высокий, вытянутый корпус сделан из качественной нержавеющей стали, он состоит из холодильной и морозильной камер. На дверцах установлены удобные ухватистые ручки, благодаря которым их очень легко открывать. На верхней дверце располагается небольшой электронный дисплей, показывающий температуру и время. Это довольно классический дизайн для двухкамерных холодильников, который отличается простотой и функциональностью. В комплект поставки входят полки (стеклянные, дверные, для бутылок), контейнеры для различных продуктов, ящики, лоток для яиц. Такая комплектация делает пространство внутри очень организованным и удобным. Кроме того, в комплекте идёт инструкция по эксплуатации. Девайс имеет очень компактные размеры — 60х185х64 см. Его вес равняется 70 кг. Такие габариты делают его хорошим выбором для небольшой кухни, так как для установки достаточно ниши в 60 см.

  2. Управление холодильником Gorenje NRC6192TX осуществляется посредством специальной панели на верхней дверце. С помощью удобных сенсорных кнопок вы можете устанавливать температуру в морозилке и в холодильной камере, а также включать различные функции и выключать прибор. Расположение всех элементов управления на одной небольшой панели делает его очень простым и удобным, что, несомненно, идёт в плюс дизайнерам и конструкторам за такое удачное решение.

  3. Технические параметры. Аппарат имеет мощность 120 Ватт и расход электроэнергии в 0.64 кВтч в сутки. Он издаёт небольшой уровень шума — всего 42 Дб, это громкость спокойного разговора. Общий объём устройства составляет 307 литров, из них 222 холодильной камеры и 85 морозилки. Также модель полностью соответствует климатическим классам SN, ST, N и T. При отключении электричества устройство способно поддерживать необходимую температуру до 18 часов. Здесь довольно неплохая мощность замораживания — 12 кг за 24 часа. Девайс соответствует классу энергопотребления А++.

  4. Особенности. Холодильник Gorenje NRC6192TX является хорошим, компактным прибором со стильным, современным дизайном. Его корпус сделан из прочной нержавеющей стали со специальным покрытием Antifinger, которое предотвращает появление неаккуратных отпечатков на поверхности. Мощный ионизатор позволяет создать максимально здоровые и благоприятные условия для долгого хранения продуктов. Отрицательно заряженные ионы убивают до 95 % патогенных бактерий, которые вызывают порчу продуктов. Особенно эффективно они работают с технологией MultiFlow 360°, что позволяет поддерживать оптимальную температуру во всех уголках холодильника и разносить заряженные ионы по всем его уровням. Функция ConvertActive будет особенно полезна любителям вечеринок: с её помощью можно одним нажатием превратить морозильную камеру в холодильник с температурой 0 градусов — это позволит быстро охладить большое количество закусок и напитков. Интеллектуальная система AdaptTech поддерживает установленную вами температуру даже при многократном открывании дверцы. Она запоминает, как часто вы пользуетесь устройством и заранее снижает температуру внутри на 1–2 градуса, чтобы холод не расходовался, когда вы его откроете. Разные ящики делят холодильник на разные температурные зоны, каждая из которых предназначена для хранения какого-то одного типа продуктов: мяса, рыбы, молока, яиц, овощей и т. д. Это позволяет максимально сохранить питательные свойства продуктов. Функция SuperCool позволяет быстро охладить большой объём продуктов, снизив температуру холодильника до 3 градусов. Через шесть часов температура вновь вернется к установленной вами отметке. Такая функция может пригодится для быстрого охлаждения продуктов после возвращения из магазина, что будет особенно актуально в жаркое летнее время. Холодильник Gorenje NRC6192TX имеет звуковой индикатор, который будет подавать звуковой сигнал при критическом повышении температуры, либо неплотно закрытой дверце. С помощью простых манипуляций вы сможете изменить сторону открывания дверцы. В сочетании с компактными габаритами эта возможность делает рассматриваемый прибор идеальным вариантом для небольших кухонь или кладовок.

Цена Gorenje NRC6192TX в России составляет 39 288 рублей.


Холодильник Kuppersberg NRS 1857 С BRONZE



Дизайн холодильника Kuppersberg NRS 1857 С BRONZE

Лучшие холодильники 2017 года представлены ещё одним удобным и эффективным двухкамерным аппаратом с оригинальным и стильным дизайном. Он производится компанией Kuppersberg и станет хорошим решением для кухни средних размеров. Его отличает большой полезный объём и множество необходимых функций.

  1. Дизайн и комплектация. Первое, что бросается в глаза при взгляде на холодильник Kuppersberg NRS 1857 С BRONZE — его необычный дизайн. Корпус имеет красивую матовую поверхность с бронзовой или серебряной окантовкой по краю, за счет чего выглядит слегка винтажным. Не последнюю роль в дизайне играет форма прибора. В отличие от большинства современных моделей, которые имеют высокую, вытянутую форму, он чуть более приземистый и квадратный. Устройство доступно в трёх цветовых решениях: белый с золотой окантовкой, чёрный с золотой окантовкой и чёрный с серебряной окантовкой. На дверце размещается изящный логотип компании Kuppersberg. В комплектацию входят 8 полок холодильной камеры (стеклянные и дверные), 4 ящика для продуктов в морозильном отделении, контейнер для льда, лоток для яиц, держатель для бутылок, два отсека для овощей, а также инструкция по эксплуатации — практически всё, что нужно для удобного хранения продуктов. Габариты модели составляют 700х1850х670 мм (с учётом ручки глубина увеличивается до 730 мм). В целом, размеры вполне стандартны для этого класса приборов.

  2. Управление. Холодильник Kuppersberg NRS 1857 С BRONZE имеет цифровой дисплей и электронное управление, что позволяет быстро отрегулировать его до нужной температуры и включить различные функции. Панель управления очень простая и интуитивно понятная.

  3. Технические параметры. Мощность данной модели составляет 230 Ватт и соответствует классу энергоэффективности А+. Его годовое потребление электроэнергии составляет 252 кВт. Полезный объём устройства равняется 285 литрам, что позволяет хранить довольно большое количество продуктов. Он имеет уровень шума, который равняется 42 Дб — столько же, сколько у предыдущей модели. Аппарат соответствует климатическому классу Т.

  4. Особенности. Холодильник Kuppersberg NRS 1857 С BRONZE отличается рядом полезных функций, главной из которых является наличие встроенного ионизатора. Ионизация воздуха создаёт негативные условия для размножения патогенных бактерий и плесени, позволяя сделать продукты более полезными и увеличить срок их хранения. Автоматическое размораживание NoFrost позволяет забыть про наледь и снег на стенках холодильника. Говоря о внутреннем покрытии, стоит отметить, что оно выполнено из специального антибактериального пластика, который препятствует размножению бактерий. В сочетании с антибактериальной системой Hygienic System, это значительно продлевает срок хранения продуктов. Функция суперзаморозки позволяет быстро заморозить большой объём продуктов, а сигнализация предупредит вас о незакрытой дверце.

Цена Kuppersberg NRS 1857 С BRONZE в России составляет 156 990 рублей.

Холодильник Bosch KGE39AI2OR



Холодильник Bosch KGE39AI2OR на белом фоне

Данная модель представляет собой красивый и компактный двухкамерный холодильник, в котором производители реализовали множество полезных функций. Он отличается стильным дизайном и надёжным немецким качеством.

  1. Дизайн и комплектация. Вытянутый корпус из серебристой нержавеющей стали делает дизайн устройства, пожалуй, самым классическим из рассмотренных в сегодняшнем обзоре моделей. Он имеет удобные выступающие ручки и небольшой электронный дисплей с панелью управления на верхней дверце. Вытянутая форма делает аппарат компактным и эргономичным. В целом, холодильник Bosch KGE39AI2OR имеет современный и стильный внешний вид. В комплектацию входят полки из ударопрочного стекла, уровни для полок VARIO XL, ванночки для льда, дверные полки, подставка для бутылок, а также инструкция по использованию. Размеры девайса составляют 2x0,6x0,63 м. Он большой в высоту, но очень компактный в ширину, что позволяет устанавливать его даже в небольших помещениях. Вес прибора — 76 кг.

  2. Управление. Для регулировки температуры, включения и выключения различных функций используется электронная панель управления, над которой расположен простенький дисплей. Он отображает все пользовательские действия. Это делает управление очень лёгким и удобным.

  3. Технические параметры. Мощность холодильника Bosch KGE39AI2OR составляет 90 Ватт, что делает его самым маломощным из представленных в этом обзоре. Впрочем, небольшая мощность не сильно влияет на его эффективность, позволяя ему иметь скорость замораживания 9 кг в сутки. Полезный объём прибора составляет 351 литр (257 холодильное отделение и 94 — морозильное) и это самый большой показатель среди моделей, рассмотренных в нашем обзоре лучших холодильников 2017. Энергопотребление составляет 307 кВт в год. Устройство принадлежит к классу энергопотребления А+ и имеет уровень шума в 38 дБ.

  4. Особенности. Данная модель считается очень экономичной. С помощью специальной функции «Отпуск» вы можете поддерживать температуру в холодильной камере на уровне 14 градусов, тогда как в морозилке будет -18. Яркое LED-освещение позволяет хорошо рассмотреть продукты и сэкономить электроэнергию. Отсутствие принудительной циркуляции воздуха позволяет значительно снизить уровень шума и поддерживать в камере оптимальный уровень влажности. Внутренняя поверхность холодильника Bosch KGE39AI2OR сделана так, чтобы максимально увеличить полезный объём и предотвратить появление изморози. Модель отличается настоящим немецким качеством и имеет дополнительную гарантию на компрессор на срок до 10 лет.

Цена Bosch KGE39AI2OR в России — 40 490 рублей.

Все ТОП-3 модели, представленные в обзоре лучших холодильников 2017, имеют широкий функционал и полностью соответствуют современным требованиям к данному типу устройств. Это делает их хорошим выбором для семейной кухни, где требуется хранение большого количества продуктов.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: Павел   19 февраля 2018 15:27
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Я бы сюда еще в рейтинг засунул какой-нибудь Индезит 25к+. Они и из недорогих моделей много хорошего выпустили, а из тех ,что подороже. так и вообще. Просто и добротно.
    1. Написал: Кирилл   25 мая 2018 13:53
      Информация к комментарию
      • Группа: Гости
      • Регистрация: --
      • Публикаций: 0
      • Комментариев: 0
      Павел, да, индезиты из тех ,что подороже, хорошие будут)
  2. Написал: Гость Игорь   24 марта 2018 14:27
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Дорогие.. я бы впринципе какую-нибудь модель Hotpoint-Ariston сюда включил, чтобы немного разбавить. Тоже недешевые, но куда доступней, чем эти, а по качеству неплохие.
  3. Написал: Haule   29 июля 2018 22:36
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Первый норм, стандартный, второй очень странный (я бы не брал), третий - обычный, такие уже надоели. И да, Hotpoint выглядит приятней.
  4. Написал: Виталий   22 ноября 2018 15:29
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    пф, по-моему вирпуловские лучше холодильники, по сравнение с теми, что здесь в обзоре приведены. мы свой вирлпул тоже в 2017 году купили - отличная недорогая модель, никаких претензий к работе
  5. Написал: София   11 июля 2019 23:28
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    тоже не особо понимаю, за что столько переплачивать.даже одни из самых дорогих моделей индeзитов будут дешевле!
  6. Написал: Ella   12 июля 2019 22:34
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    второй внешне очень стильный, сейчас некоторым производителям этого не хватает. а что касается начинки и функций, то думаю, что например мой хoтпoинт 100 очков вперед всех обгоняет)
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *