ТОП-3 холодильников Samsung с технологией Space Max

19 ноября 2017 / 00:11
Холодильник Samsung с технологией Space Max на кухнеОбзор трёх лучших холодильников от компании Samsung, оснащённых технологией Space Max. Их встроенные функции, характеристики и другие особенности.
Содержание статьи:

  1. Samsung RB7000 (RB41J7851EF)
  2. Samsung RB7000 (RB38J7861SR)
  3. Samsung RL63GCBVB

Компания Samsung является одним из ведущих мировых производителей бытовой техники и гаджетов. Она не жалеет денег на новые разработки, поэтому продукция данного бренда всегда радует потребителей инновациями и технологическими новшествами. Так, одним из последних «хитов» от Samsung стала технология Space Max. Применение современных материалов позволило сделать корпус холодильника тоньше и значительно увеличить его внутренний объём без потери энергоэффективности. Такие холодильники становятся на порядок вместительнее своих аналогов, что в сочетании с привычным качеством Samsung делает их хорошим выбором для большой семьи.

В данном обзоре мы рассмотрим лучшие холодильники Samsung со Space Max, оценим их особенности и попробуем разобраться, как технология влияет на функциональность.

Холодильник Samsung RB7000 (RB41J7851EF)



Samsung RB7000 (RB41J7851EF) с открытой холодильной камерой

Первый в нашем ТОПе-3 довольно-таки классический холодильник с инверторным компрессором, а также стильным современным дизайном. Его выделяет среди других моделей большой функциональный объём и ряд полезных функций, которые делают охлаждение не только более эффективным, но и более здоровым, безопасным и экологичным.

  1. Дизайн и комплектация. Холодильник Samsung RB7000 выполнен в стандартной вертикальной конструкции и представляет собой вытянутый высокий прямоугольник. Корпус имеет красивую матовую поверхность, которая придаёт ему солидный и современный внешний вид. Дверцы обеих камер оснащены удобными ручками и разделены изящной вставкой с синей подсветкой. Модель доступна в двух цветовых решениях — сером и бежевом. На верхней дверце располагается небольшой вытянутый дисплей с панелью управления. Под днищем есть компактные ножки с колёсиками для перемещения. В целом, девайс имеет довольно простой и минималистичный, но в то же время изящный дизайн. В комплектацию устройства входят полки и ящики из прочного пластика, стекла и металла, а также инструкция по эксплуатации. Размеры холодильника Самсунг РБ7000 составляют 595х650х2017 (с учётом петель и дверной ручки). Вес модели равен 77 кг. Это довольно сильно ограничивает мобильность, однако сложно найти полноценный прибор без этого недостатка. В целом, он имеет весьма стандартные габариты и вес для такого типа устройств.

  2. Управление. С помощью цифрового управления на панели, которая расположена на дверце, вы можете установить нужную температуру, либо просто выбрать один из семи «умных» температурных режимов. Это позволяет оптимизировать расход электроэнергии и поддерживать в камерах стабильную температуру. В целом, управление очень простое и интуитивно понятное.

  3. Технические характеристики. Общий объём модели составляет 432 литра, а полезный при этом равняется 410 литрам, из которых 280 занимает холодильная камера, а оставшиеся 130 морозилка. Такой внушительный показатель при вполне стандартных размерах достигается благодаря той самой технологии Space Max. Цифровой инверторный компрессор использует хладагент R-600a и отличается энергопотреблением 347 кВт/год. Это позволяет замораживать до 14 кг продуктов в сутки. В целом, холодильник Samsung RB7000 соответствует климатическому классу SN-T. Он очень тихий — уровень шума составляет всего 37 дБА, что даже тише, чем обычный спокойный разговор. Внутренняя камера оснащена мощным светодиодным освещением.

  4. Особенности. Главной фишкой модели является, конечно же, увеличенный объём и прекрасно продуманная внутренняя конструкция. Технология Space Max сильно увеличивает полезное внутреннее пространство холодильника, а большое количество ящиков и контейнеров позволяют максимально оптимизировать его. Пользователь может менять местоположение полок и ящиков по своему усмотрению, что делает камеру универсальной. При необходимости, туда можно будет поместить большую индейку или высокие бутылки. В холодильнике Samsung RB41J7851EF имеется так называемая Fresh Zone, в которой поддерживается оптимальная температура для хранения мяса и рыбы. Это позволяет долго сохранять их не просто съедобными, но и свежими, как будто они только что сошли с разделочной доски. Также реализована популярная технология No Frost, что позволяет избежать образования снега и наледи, а также сохранять стабильную температуру во всех уголках камеры. Технология Metal Cooling, реализованная с помощью специальной металлической пластины на задней панели, позволяет дольше удерживать холод. Это снижает расход электроэнергии и позволяет дольше поддерживать продукты свежими. Благодаря инновационной вентиляционной системе Allaround Cooling, воздух в камере непрерывно циркулирует. Это поддерживает стабильную температуру в каждом уголке и помогает избежать затхлости, характерной для старых холодильников. Кроме того, модель RB7000 имеет встроенную сигнализацию, которая предупреждает пользователя о незакрытой дверце, отсутствии электроэнергии или повышении температуры внутри камеры. Это не является каким-то серьёзным новшеством, особенно для современных холодильников, однако всё же делает его значительно более удобным и энергоэффективным.

Цена Samsung RB41J7851EF в России — 74 990 рублей.


Холодильник Samsung RB7000 (RB38J7861SR)



Samsung RB7000 (RB38J7861SR) с открытой холодильной камерой

Данная модель представляет собой слегка уменьшенную версию холодильника Samsung RB41J7851EF. Он имеет практически аналогичные параметры и внешний вид, однако все же отличается от своего «старшего брата» несколькими деталями, которые мы сейчас и рассмотрим.

  1. Вес и габариты. Холодильник Samsung RB38J7861SR отлично подойдёт тем, кому не нужен лишний объём в холодильной камере, но зато нужно слегка сэкономить место на кухне, ведь габариты этого холодильника: 595х650х1927 миллиметров (с учётом ручки и петель). При этом весит модель всего на 2.5 килограмма меньше, то есть 74.5 кг.

  2. Технические характеристики. Полезный объём обеих камер составляет 384 литра. Объём холодильной камеры равняется 254 литрам, а морозильной — 130 литрам. Таким образом, размер морозилки не изменился, но холодильная камера стала немного меньше. Энергопотребление также немного снизилось, что неудивительно для модели с меньшим объёмом. Так, RB7000 на 384 литра потребляет 337 кВт/год.

Цена Samsung RB38J7861SR в России — 104 910 рублей.

Холодильник Samsung RL63GCBVB



Дизайн Samsung RL63GCBVB

Еще один «классический» современный холодильник, который имеет приятный дизайн, продуманную конструкцию и несколько интересных технологических решений.

  1. Дизайн и комплектация. Холодильник Samsung RL63GCBVB имеет монолитный дизайн: в отличие от предыдущей модели, ножки абсолютно не видны, а между холодильной и морозильной камерами практически нет зазора. Такой дизайн придает модели очень современный и технологичный вид, что, впрочем, недалеко от истины. Панель управления находится на верхней дверце и практически не отличается от той, что установлена в предыдущих устройствах нашего обзора лучших холодильников Samsung с технологией Space Max. В целом, аппарат очень красивый и современный. Он доступен в двух цветовых решениях: белом и бежевом. В комплектацию входят все необходимые ящики, полочки и контейнеры, а также подробная инструкция по эксплуатации. Размеры холодильника Samsung RL63GCBVB составляют 2010х597х670 миллиметров. Весит он 77 кг, это ровно столько же, сколько и первая рассматриваемая модель. В целом, это довольно классические размеры для современного прибора такого типа, рассчитанного на большую семью.

  2. Управление. Для управления используется сенсорная панель на верхней дверце. С её помощью можно устанавливать температуру и выбирать различные режимы. Помимо стандартных температурных режимов, на панели управления можно включить быстрое охлаждение, выставить нулевую температуру, энергосбережение и т. д. Панель управления простая и понятная, с небольшим дисплеем, который показывает текущую температуру воздуха внутри устройства. Пользоваться холодильником Samsung RL63GCBVB удобно — управление реализовано очень удачно.

  3. Технические характеристики. Полезный объём модели равняется 400 литрам, из которых 288 литров холодильной камеры и 112 морозилки. Он соответствует классу энергосбережения А+. В нём применяется хладагент R600a или R134a. Данная информация указана на этикетке компрессора.

  4. Особенности. Благодаря системе Smart Eco холодильник Samsung RL63GCBVB имеет сниженное энергопотребление. Специальные датчики регулируют работу компрессора и отслеживают особенности эксплуатации — как часто открывается и закрывается дверца и т. д. Модель оснащена очень удобной ручкой, которая делает открывание лёгким даже для ребенка. Для этого нужно всего лишь слегка придавить её вперёд, а затем потянуть. Технология No Frost предотвращает образование льда и изморози, что улучшает энергоэффективность и значительно упрощает уход за прибором. Система Multi Flow обеспечивает прекрасную циркуляцию воздуха и позволяет дольше поддерживать продукты свежими, без затхлого запаха. Светодиодное освещение обеспечивает превосходную видимость и при этом имеет на 75 % более низкое энергопотребление по сравнению с обычной лампой. Холодильник Самсунг RL63GCBVB очень вместительный, а большое количество полок и ящиков делают его функциональным и позволяют максимально оптимизировать пространство. Это одна из самых просторных моделей на рынке. Инверторный компрессор имеет 5 уровней работы и весьма низкий уровень шума — всего 38.5 дБ. Это лишь немного громче, чем у предыдущего устройства и значительно тише обычного разговора. Энергопотребление снижено на 40 %, по сравнению с аналогичными моделями.

Цена RL63GCBVB в России 60000 рублей. Видеообзор модели представлен ниже:



Все ТОП-3 модели являются очень вместительными, благодаря технологии Space Max. Хорошая комплектация позволяет использовать это пространство максимально полноценно. Холодильники Samsung со Space Max отлично морозят, имеют довольно небольшое энергопотребление и очень низкий уровень шума. В сочетании с красивым, современным дизайном, это делает их отличным выбором для тех, кому необходимо хранить большой объём продуктов. Единственным недостатком данных аппаратов можно назвать их цену, однако характеристики и особенности полностью оправдывают такую ценовую категорию.

В этом обзоре мы рассмотрели ТОП-3 лучших холодильников Samsung с технологией Space Max. Все приборы, представленные в обзоре, являются вполне достойными образцами продукции данного бренда, отличаются тихой работой, стильным внешним видом и высокой функциональностью.
2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *