Рейтинг лучших увлажнителей воздуха 2017

23 ноября 2017 / 21:33
Увлажнитель воздуха проводит распылениеСравнение 4 современных увлажнителей воздуха, которые представили топовые производители климатической техники в 2017 году.
Содержание статьи:

  1. Ballu UHB-190
  2. Polaris PUH 0806Di
  3. Philips HU4803/01
  4. BONECO U700

Микроклимат в помещении имеет большое значение для всех жителей дома. Если влажность воздуха наиболее оптимальная, риск распространения вирусных заболеваний и болезнетворных бактерий сводится к минимуму. Кроме того, если в комнате правильная влажность, улучшается качество сна и состояние кожи. Именно поэтому в настоящее время увлажнители воздуха пользуются большой популярностью, особенно ультразвуковые, поскольку они имеют более высокую производительность и издают меньше шума, чем обычные парогенераторы. В сегодняшнем обзоре мы лучшие увлажнители воздуха 2017 от различных производителей. Все ТОП-4 модели относятся к разным ценовым сегментам. В первую очередь обратим внимание на их внешний вид, технические характеристики и дополнительный функционал.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-190



Варианты расцветки увлажнителя воздуха Ballu UHB-190

Данная модель является самым бюджетным представителем из линейки устройств, она обладает простым дизайном, неплохой функциональностью и прекрасно подойдёт для тех, кто хочет испытать действие увлажнителя воздуха, но не тратить при этом много денег.

  1. Внешний вид, габариты. Девайс имеет прочный корпус, который состоит из двух элементов: базы со встроенным испарителем и резервуара для воды. Он выполнен в форме капли, на передней панели которой располагаются две сенсорные кнопки. Одна отвечает за переключение режимов работы, а при помощи второй пользователь может изменить цвет встроенной подсветки. Благодаря предусмотренному освещению, увлажнитель воздуха Ballu UHB-190 прекрасно подойдёт для детской комнаты, поскольку его можно использовать в качестве ночной лампы. Ваш ребенок будет в полном восторге от 7 различных цветов, которые можно включить на постоянную смену. Кроме того, имеется встроенная функция «ночник», которая может работать вне зависимости от активности увлажнителя. Сам прибор достаточно компактный, его вес без упаковки составляет 1.33 килограмма. Более того, он не займёт много места в вашей комнате, поскольку имеет высоту в 335 миллиметров, а глубина и ширина равняются 230 миллиметрам. Что касается комплекта поставки, то он также прост. Вместе с прибором поставляется сменный фильтр-картридж и бумажная документация — мануал, гарантия.

  2. Технические характеристики. Встроенный генератор имеет мощность 20 Ватт. Далеко не самый высокий показатель, однако благодаря использованию ультразвука увлажнителя воздуха Ballu UHB-190 хватит для обработки помещения площадью до 35 квадратных метров. Резервуар способен вместить до 4 литров жидкости, а расход достигает 350 миллилитров за один час. Исходя из этого, можно сказать о том, что полностью заполненного резервуара хватит на 11 часов беспрерывной работы. Прибор достаточно тихий, во время работы увлажнителя уровень шума составляет до 35 децибел. Между испарителем и резервуаром для воды есть встроенный фильтр, который очищает жидкость от примесей, в противном случае все лишние соли осели бы на вашей мебели.

  3. Дополнительные возможности. По причине того, что прибор достаточно простой и дешевый, дополнительных «фишек» и особенностей у него нет. Функционал очень прост — всего 2 сенсорные кнопки. Первая кнопка меняет режим работы увлажнения с минимального до максимального. Вторая меняет цвета встроенного освещения. Подводя итог, хочется заметить, что ультразвуковой увлажнитель Баллу УХБ-190 имеет достаточно простой функционал, незатейливый внешний вид и среднюю производительность. Всё это дополняется очень доступной ценой, что делает отличным сочетание цены и качества.

Цена Ballu UHB-190 в России — 2 990 рублей. Распаковка и мини-обзор устройства в видео ниже:


Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 0806Di



Внешнее исполнение увлажнителя воздуха Polaris PUH 0806Di

Polaris PUH 0806Di относится к устройствам среднего ценового сегмента среди лучших увлажнителей воздуха 2017. Аппарат имеет вместительный резервуар для воды, стильный современный дизайн и несколько отличных дополнительных функций.

  1. Внешний вид. Увлажнитель воздуха Polaris PUH 0806Di имеет прямоугольную форму, выполнено из пластика цвета серый металлик с чёрными вставками. Внизу находятся 4 пластиковые ножки, которые обеспечивают отличную устойчивость на любой поверхности. На передней панели расположены сенсорные элементы управления. Сверху производитель поместил небольшой экран, на котором выводится вся информация о работе устройства, а в нижнюю часть установил 6 сенсорных кнопок, отвечающих за активацию дополнительных опций. Резервуар для воды съёмный, сверху него расположен фильтр, который содержит в себе ионообменную смолу. Эта технология позволяет удалить до 99.9 % всех бактерий и вредных примесей, которые может содержать вода из-под крана.

  2. Технические характеристики. Вместимость резервуара для воды составляет 6 литров. Поскольку устройство испаряет до 450 миллилитров за один час, полного заполнения хватит на 13 часов непрерывной работы. Увлажнитель воздуха Polaris PUH 0806Di имеет автоматический режим, который просто обеспечивает необходимый уровень влажности в помещении. В таком режиме максимальная длительность работы составляет целых 45 часов. Номинальная мощность — 30 Ватт. Площадь помещения, которое способен охватить Поларис ПУХ 0806Ди, может достигать 60 квадратных метров. Таким образом, вы легко сможете использовать его для увлажнения воздуха в вашем офисе или во всей квартире. Дисплей достаточно простой — на нём выводится показатель текущей влажности и температуры.

  3. Дополнительные возможности. Увлажнитель воздуха Polaris PUH 0806Di относится к среднему ценовому сегменту, поэтому имеет достаточное количество дополнительных возможностей. Среди наиболее интересных стоит отметить наличие пульта дистанционного управления. Благодаря ему можно без проблем изменить режим работы аппарата, не вставая с дивана. Ещё одной очень полезной функцией является автоматическое отключение прибора в случае, когда резервуар для воды окажется пустым. Это позволит избежать поломки и перегрева испарителя. Плюсом имеется 2 режима подачи пара, а также возможность ручной регулировки интенсивности. Благодаря наличию встроенного ионизатора, воздух в вашей комнате станет чистым и свежим. Кроме того, встроенный гигрометр можно достать наружу, что позволяет более эффективно определить влажность воздуха и максимально качественно поддерживать благоприятный микроклимат.

Polaris PUH 0806Di является отличным ультразвуковым увлажнителем воздуха, который сочетает в себе современный дизайн, большое количество дополнительных функциональных возможностей и высокую производительность. Прекрасно подойдёт для квартиры или небольшого загородного дома.

Цена Polaris PUH 0806Di в России — 6 999 рублей.


Увлажнитель воздуха Philips HU4803/01



Форма увлажнителя воздуха Philips HU4803/01

Третий в нашем ТОПе-4 лучших увлажнителей воздуха 2017 компактный девайс, оборудованный особым механизмом холодного испарения, стильным дизайном и небольшим резервуаром для воды.

  1. Внешний вид. Прибор выполнен в нескольких расцветках — белой и металлик с розоватым оттенком. По форме напоминает небольшую банку. Резервуар для воды находится в нижней части, сверху он закрыт специальной крышкой. Устройство для хранения жидкости и фильтров очистки имеет разборную конструкцию, что обеспечивает лёгкость в очистке и заполнении. Элементы управления представлены в виде сенсорной панели, на которой расположен индикатор влажности помещения. Сенсорная панель расположена наверху, имеет простой и понятный интерфейс. Помимо встроенного фильтра, который обеспечивает удаление примесей и вредоносных бактерий из воды, увлажнитель воздуха Philips HU4803/01 имеет встроенную систему всасывания и распределения воздуха, благодаря которой обеспечивается равномерное распределение влаги по всему помещению. Девайс достаточно компактный, ширина и высота составляют 249 миллиметров. Что касается глубины, то здесь показатель немного выше – 339 миллиметров.

  2. Технические характеристики. Увлажнитель воздуха Филипс ХУ4803/01, в отличие от своих ультразвуковых аналогов, оснащён современным механизмом холодного испарения NanoCloud, разработанным компанией производителем. Благодаря использованию современных технологий, удалось избежать образования неприятного белого налета на мебели, а также излишнего увлажнения воздуха и сбора конденсата вокруг прибора. Очистка и увлажнение воздуха происходит в 3 отдельных этапа. На первом сухой воздух всасывается в прибор, где происходит его очищение при помощи специального фильтра от шерсти, крупных частичек грязи и пыли. Затем при помощи холодного испарителя поступившая воздушная масса обогащается молекулами воды. На третьем этапе без образования водяного пара полученная воздушная масса равномерно расходится по всему помещению, не оставляя неприятных следов. Ёмкость резервуара составляет всего 2 литра. Однако благодаря более совершенной технологии испарения, расходуется всего 220 миллилитров за один час. В автоматическом режиме устройство способно работать беспрерывно в течение 8 часов. Уровень шума во время работы не превышает 26 децибелов.

  3. Дополнительные возможности. Для удобства работы производитель предусмотрел наличие автоматического режима поддержания необходимой влажности. Суть его заключается в том, что датчик влажности постоянно анализирует ее уровень в помещении, а прибор самостоятельно отключается и включается, когда это необходимо. В увлажнителе воздуха Philips HU4803/01 имеется функция контроля за уровнем жидкости. Если воды стало слишком мало, на цифровой панели загорается красный индикатор. В случае, когда жидкости совсем не останется, девайс выключится автоматически. Это помогает избежать возможной поломки. Наличие встроенного таймера позволяет активировать функцию автоматического увлажнения через заданный промежуток времени. Если вы планируете использовать прибор в ночное время, можете установить специальный режим, и яркость индикаторов с уровнем шума будут существенно снижены.

В целом, Philips HU4803/01 представляет собой увлажнитель воздуха нового поколения, который обеспечивает более высокую производительность, при этом лишен недостатков других приборов, связанных с образованием конденсата и белого налета на мебели.

Цена Philips HU4803/01 в России — 11 290 рублей. Однако в официальном интернет-магазине прибор можно приобрести за 9032 рубля.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха BONECO U700



Увлажнитель воздуха BONECO U700 на белом фоне

Современный увлажнитель «премиального» ценового сегмента, с уникальным дизайном, очень вместительным резервуаром для воды и высокой производительностью.

  1. Внешний вид. Увлажнитель воздуха BONECO U700 выполнен в форме прямоугольника, из белого пластика с прозрачными вставками. Резервуар для воды имеет прозрачные стенки, благодаря чему вы сами сможете контролировать уровень жидкости внутри прибора. Кроме того, бак снабжен специальной ручкой, которая легко позволяет снять его и наполнить водой. На передней панели располагается сенсорная панель управления, которая также используется для вывода дополнительных данных о работе увлажнителя.

  2. Технические характеристики. Резервуар для воды очень вместительный — целых 9 литров. Размер площади, в которой аппарат может обеспечить нормальный уровень влажности, достигает 80 квадратных метров. Для современных ультразвуковых испарителей это рекордные спецификации. Бонеко У700 отлично подойдёт как для офиса, так и для просторной комнаты в квартире или загородном доме. Отдельного внимания заслуживает система очистки воды. Для удаления вредоносных бактерий и неприятного запаха, используется особая многоступенчатая система очистки ISS (Ionic Silver Stick), которая содержит специальные ионы серебра. Внутренняя мембрана фильтра имеет специальное покрытие Titanium Nitride, которое обеспечивает долговечность и устойчивость к износу. В распоряжении пользователя имеется несколько режимов использования — автоматическое поддержание установленной влажности, тёплый и холодный пар. Также встроен гигростат, который точно определяет текущую влажность в помещении и позволит эффективно расходовать воду из резервуара.

  3. Дополнительные возможности. Особое внимание хочется обратить на дисплей увлажнителя воздуха BONECO U700. Он оборудован особой подсветкой Moon light, которая повышает чёткость выведения информации, при этом в ночное время она не будет мешать вашему комфортному сну. Кроме того, современная технология ультразвуковой вибрации обеспечивает практически бесшумную работу, поэтому вы не будете испытывать никакого дискомфорта при активации устройства в ночное время. Регулировка подсветки может стать отличным заменителем ночного светильника. Кроме того, производитель предусмотрел наличие ёмкости для ароматических масел. Это позволит добавить к увлажненному воздуху ещё и приятный аромат, что положительно скажется на вашем сне и расслаблении.

Увлажнитель воздуха BONECO U700 относится к премиальному ценовому сегменту, имеет резервуар на целых 9 литров, а также высокую производительность. Своих денег он определённо стоит.

Цена BONECO U700 в России — 15 990 рублей. С механизмом работы устройства можете ознакомиться в следующем видео:


Подводя итог всему обзору лучших увлажнителей воздуха 2017, хочется отметить, что такой прибор является по-настоящему необходимым в любом доме, если вы заботитесь о благоприятном микроклимате и здоровье ваших близких. Все представленные в обзоре ТОП-4 модели определённо стоят своих денег, и как часто бывает, чем дороже прибор, тем больше дополнительных функций он предоставляет, и тем большую эффективность увлажнения воздуха он обеспечивает. Тем не менее, надо понимать, что это правило далеко не всегда работает.

Какой именно увлажнитель воздуха выбрать, решать вам, однако стоит заметить, что среди представленных образцов есть модель Philips HU4803/01, которая лишена большинства недостатков обычных ультразвуковых приборов, но обладает достойным функционалом за небольшие деньги.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *