Обзор лучших кухонных комбайнов. ТОП-4 модели 2017

10 декабря 2017 / 15:04
Кухонный комбайн на кухнеДетальный обзор ТОП-4 лучших кухонных комбайнов, представленных различными производителями в 2017 году, их дизайна, функциональных возможностей и комплектации.
Содержание статьи:


Раньше хозяйкам приходилось выполнять много рутинной работы, которая требовалась для приготовления пищи. Те приборы, которые могли облегчить эту работу, занимали на кухне очень много места. С течением времени была решена проблема многофункциональности кухонной техники. С появлением кухонных комбайнов жизнь домохозяек стала гораздо проще и спокойнее. С каждым годом подобная техника всё больше совершенствуется, добавляются новые функциональные возможности. В 2017 году на рынке появилось много новых моделей от зарекомендовавших себя производителей. Они отличаются друг от друга дизайном, технической начинкой, набором дополнительных функций и комплектом поставки. Лучшие кухонные комбайны 2017 года, а именно ТОП-4 модели мы и рассмотрим сегодня.

Кухонный комбайн Bosch MaxxiMUM MUMXL20C



Дизайн Bosch MaxxiMUM MUMXL20C

Первый в нашем обзоре современный девайс с отличным дизайном, мощным двигателем и небольшим функционалом, выполненный из качественных материалов.

  1. Внешний вид. Кухонный комбайн Бош Максимум MUMXL20C имеет металлический корпус и чашу. Он покрыт краской, устойчивой к выгоранию, а также получил несколько хромированных вставок. Выполнен прибор с использованием классической для подобных устройств схемой компоновки. Устанавливается отдельно, не имеет функции встраивания. По габаритам его можно отнести к среднегабаритной кухонной технике. Вес составляет 11.8 килограмм, размеры — 308x338x369 миллиметра. Для большей устойчивости и контроля при использовании производитель предусмотрел наличие специальных резиновых ножек-присосок, которые могут обеспечить наилучшее сцепление с поверхностью. При покупке комбайна Bosch MaxxiMUM MUMXL20C в коробке вы найдёте миксер, несколько лопаток для замешивания, несколько различных тёрок и венчик для взбивания. Для удобства хранения кабеля имеется специализированный отсек. За дополнительную плату вы всегда сможете приобрести насадки, которые существенно расширят функционал комбайна. В фирменном магазине доступен 21 аксессуар, среди которых можно найти насадки для приготовления спагетти, тёрки для картофеля-фри, насадки для создания соков и многие другие.

  2. Технические возможности. За работу аппарата отвечает мощный мотор на 1600 Ватт. Это позволяет обеспечить высокую производительность и измельчить даже самые твёрдые продукты. Для удобства работы предусмотрено 7 различных регулировок скорости вращения, а также импульсный режим. Он позволяет кратковременно увеличить скорость до максимума, тем самым наиболее эффективно выполнить измельчение или замешивание. Чаша сделана из нержавеющей стали, с объёмом 5.4 литра. Этого вполне достаточно, чтобы приготовить 3.5 килограмма однородного теста. Для удобства эксплуатации чаша оборудована специальными ручками. Чтобы избежать рассыпания ингредиентов, компания производитель снабдила блендер особой воронкой. Кстати, в режиме ожидание комбайн Bosch MaxxiMUM MUMXL20C совсем не потребляет электроэнергии, а это хороший плюс.

  3. Дополнительный функционал и комфорт. В комплект входит несколько различных лопаток и венчиков. Каждый из них может использоваться для замешивания теста, фарша или других продуктов. Все насадки выполнены из металла, легко можно регулировать высоту их расположения. Это необходимо для эффективного смешивания веществ различных объёмов. Теперь венчики или лопатки двигаются не вокруг своей оси, а в планетарной проекции. Таким образом, обеспечивается более эффективное замешивание. Крюк для теста имеет особую форму, которая позволяет получить тесто однородной консистенции. Для большей эффективности замешивания инженеры реализовали особый сенсор, который позволяет постоянно поддерживать одинаковую интенсивность вращения крюка. Что касается миксера, то устанавливается он, как и в большинстве подобных приборов, сверху. Изготовлен из термостойкого стекла, с чашей объёмом 1.75 литра. Острые ножи из нержавеющей стали с лазерной заточкой способны выполнить все необходимые задачи. Безопасность комбайна Bosch MaxxiMUM MUMXL20C находится на высоком уровне. Специально разработанный механизм предотвращает случайную активацию прибора, а также блокирует запуск двигателя, если снята крышка, отсутствуют фиксаторы и другие запчасти. Также реализован механизм, предотвращающий повторное включение устройства.

Цена Bosch MaxxiMUM MUMXL20C в России — 34 990 рублей.

Кухонный комбайн Kenwood Chef Titanium XL KVL8300S



Kenwood Chef Titanium XL KVL8300S с разными насадками

Следующий среди лучших кухонных комбайнов 2017 металлический аппарат с широким функционалом, чашей из нержавеющей стали и мощным двигателем.

  1. Внешний вид комбайна Kenwood Chef Titanium XL KVL8300S практически не изменился по сравнению с предыдущей моделью. Все тот же корпус из алюминия, классическая компоновка и уникальный дизайн. Переключатель скоростей механический, совмещен с кнопкой активации. В комплектацию входит 3 разные насадки для смешивания, крюк для теста и венчик для взбивания. Если этого вам будет недостаточно, за дополнительную плату можно легко расширить функционал при помощи стороннего оборудования. В наличие доступно более 20 различных аксессуаров. Габариты устройства — 356х380х285 миллиметров. Вес комбайна Kenwood Chef Titanium XL KVL8300S без насадок — 10.4 килограмма. Размер достаточно большой, но если учесть, что аппарат способен заменить несколько более громоздких приборов, это не так уж и страшно.

  2. Технические возможности. Чаша выполнена из нержавеющей стали. Среди представленных моделей, кухонный комбайн Kenwood Chef Titanium XL KVL8300S обладает самой вместительной ёмкостью на 6.7 литра. Это позволяет готовить любые блюда даже для большой семьи. Высокую производительность аппарата обеспечивает мощный двигатель на 1700 Ватт. Регулировка скорости происходит автоматически, при помощи встроенного процессора. В качестве наиболее интересного режима доступно деликатное смешивание, которое прекрасно подойдёт для приготовления нежного пюре. Импульсный вариант использования также доступен.

  3. Дополнительный функционал и комфорт. Для комфортной работы кухонный комбайн Кенвуд Шеф Титаниум XL KVL8300S оборудован подсветкой, которая помогает лучше контролировать процесс приготовления пищи. Специальные вставки обеспечивают защиту от разбрызгивания. Поскольку сам комбайн имеет разборную конструкцию, отдельные его части, которые не содержат электронных элементов, можно с лёгкостью мыть в посудомоечной машине.

Цена Kenwood Chef Titanium XL KVL8300S в России — 55 990 рублей.


Кухонный комбайн Philips HR7762/90 Viva Collection



Philips HR7762/90 Viva Collection с комплектом поставки

Следующий в нашем обзоре компактный прибор, который сочетает в себе функции блендера, миксера и мельнички для пряностей и кофе.

  1. Внешний вид. Кухонный комбайн Philips HR7762/90 Viva Collection достаточно удобный. Из всех представленных в обзоре моделей обладает самыми небольшими габаритами, а именно — 210x210x368 миллиметров. В комплект поставки входит чаша, мельница для измельчения пряностей, стеклянный миксер, 4 различных диска для нарезки и шинковки продуктов, насадку для смешивания и специальный нож из нержавеющей стали. В отличие от других моделей, кухонный комбайн Philips HR7762/90 Viva Collection представляет собой просто блендер, который не имеет подвижной головки, обеспечивающей смешивание продуктов. Все дополнительные части устанавливаются на основной механизм. Шнур питания имеет длину 1 метр, что позволяет без проблем разместить его на вашей кухне.

  2. Технические возможности. Двигатель прибора достаточно слабенький, всего 750 Ватт. В сравнении с другими моделями, этот показатель весьма скромный. Но если судить объективно для выполнения простых бытовых задач, которые возникают на обычной кухне, такой производительности вполне достаточно. Мощности мотора хватает чтобы развить скорость от 16500 до 21000 оборотов в блендере за минуту. Обороты в чаше варьируются от 1500 до 1900 за минуту. Регулировка скорости осуществляется при помощи механической ручки. Можно выбрать один из двух стандартных режимов, а также импульсный. Пластиковая чаша блендера объёмом 2 литра позволяет разместить около 1.5 литров жидких продуктов, или 500 грамм муки. Ёмкость мельнички равняется 250 миллилитрам, а миксер позволяет замешать до 1 литра смузи или коктейлей. Он изготовлен из ударопрочных материалов, что обеспечивает долговечность и надежность аппарата. Специальная технология PowerChop позволяет эффективно измельчать твердые и мягкие продукты. Это достигается за счёт использования особой формы чаши, угла расположения ножа и его остроты. Работает кухонный комбайн Филипс HR7762/90 Вива Коллэкшн от стандартной сети 220 вольт.

  3. Дополнительный функционал и комфорт. Особая конструкция насадок позволяет легко собирать и разбирать устройство. Отдельные его части можно без проблем очистить и поместить в посудомоечную машину. Все насадки выкрашены в различные цвета, что позволяет без труда их различить и подобрать нужную скорость. При запуске кухонного комбайна Philips HR7762/90 Viva Collection, система анализирует безопасность установки крышки и чаши, и в случае обнаружения неисправности прерывает работу. Для удобства хранения большого количества дополнительных аксессуаров, в комплект входит специальный ящик.

Цена Philips HR7762/90 Viva Collection в России — 8 990 рублей. Более детально рассмотреть как выглядит девайс, можно в следующем видео:



Кухонный комбайн Moulinex Masterchef Gourmet QA5001



Дизайн Moulinex Masterchef Gourmet QA5001

Современная машина для приготовления профессионального теста, с большим количеством функциональных возможностей и различными аксессуарами.

  1. Внешний вид. Кухонный комбайн Moulinex Masterchef Gourmet QA5001 выполнен из металла и имеет окраску белого цвета с небольшими вставками серого. Поскольку основной функцией является замешивание теста профессионального качества, в перечень доступных приборов не входит блендер и миксер. Именно поэтому комплектация включает лишь венчики и лопатки, которые используются для смешивания однородных продуктов. Чаша устройства выполнена из матовой нержавеющей стали, с общим объёмом 4.6 литра. Такого объёма достаточно чтобы замесить 0.8 килограмма дрожжевого или 1.8 обычного теста для выпечки. Также в качестве бонуса производитель предоставил пользователям книгу с 25-ю рецептами, которые можно легко осуществить при помощи данного устройства. Для удобства хранения шнура, производителем предусмотрен специальный отсек.

  2. Технические возможности. В кухонный комбайн Молинекс Мастершеф Гурмэ QA5001 встроен электрический мотор. Его мощность составляет 900 Ватт. Судить о том, достаточно этого или мало, можно только после практического использования. Однако стоит отметить, что для выполнения тех задач, для которых и предназначен данный прибор, такой мощности должно хватить. В распоряжение пользователя доступно 6 различных скоростных режимов, а также импульсная работа. Наличие импульсного режима позволяет на короткий промежуток времени развить максимальную скорость вращения, которая необходима на последнем этапе замешивания. Прибор способен выполнить всего 3 функции, а именно замесить, взбить и смешать продукты до нужной консистенции. Раньше венчик двигался только вокруг своей оси, поэтому тесто не всегда получалось однородным. Новая технология планетарного вращения позволяет обеспечить передвижение венчика в различных плоскостях, что делает процесс замешивания еще более эффективным.

  3. Дополнительный функционал и комфорт. Как такового дополнительного функционала в кухонном комбайне Moulinex Masterchef Gourmet QA5001 не наблюдается. Здесь недоступны функции измельчения, перемолки или мясорубки. Дополнительной чаши в комплекте также нет. Производитель даёт два года гарантии.

Цена Moulinex Masterchef Gourmet QA5001 в России пока неизвестна.

В нашем обзоре были представлены ТОП-4 модели лучших кухонных комбайнов 2017. Каждый из них имеет свой уникальный дизайн, выполнен из качественных материалов, обладает широкими функциональными возможностями. Все устройства отлично подходят для своих целей и обладают богатым комплектом поставки. Какой именно девайс выбрать решать вам, однако стоит понимать, что в первую очередь руководствоваться стоит комплексом тех задач, которые вы планируете реализовывать. Ведь переплачивать за те функции, которые вы потом не будете использовать, по меньшей мере глупо.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *