Обзор лучших мясорубок 2017 - ТОП-5

10 декабря 2017 / 16:28
Мясорубка на кухнеОбзор ТОП-5 лучших мясорубок 2017 года. Функционал и технические характеристики устройств, комплектации, цены и дополнительные возможности.
Содержание статьи:


Мясорубка — незаменимый прибор на кухне любой хозяйки. Ассортимент современных моделей настолько широкий, что выбрать одно универсальное устройство по приемлемой цене всё сложнее. Сегодня у нас на обзоре ТОП-5 лучших мясорубок 2017 года. Рассмотрим их особенности и функционал.

Мясорубка Philips HR2731/90



Philips HR2731/90 с комплектом поставки

Производительная и эффективная мясорубка от компании Philips будет отличным приобретением для всех, кто ценит качество и надёжность. Она имеет простой дизайн и содержит минимум деталей, поэтому работать с ней будет очень легко.

  1. Дизайн и комплектация. Мясорубка Philips HR2731/90 состоит из простого чёрного матового корпуса и блестящего металлического лотка для мяса, который плавно переходит в решетку для фарша. Снизу на корпусе есть небольшой логотип Philips, а сверху находится выступающий хромированный переключатель. Такой минималистичный дизайн делает эту модель крайне простой в использовании и неприхотливой в уходе, а нержавеющая сталь обеспечивает 100 % гигиеничность. В комплект поставки мясорубки Philips HR2731/90 входит лоток для насадок, нож, лоток для мяса, насадки для колбасок диаметром 12 и 22 миллиметра, решётки для фарша из нержавеющей стали диаметром 5 и 8 миллиметров, аксессуар для очистки, крышка для защиты от пыли, барабанная насадка, насадка для нарезки. Кроме того, в комплектацию может входить специальная насадка для кебаба, однако она доступна только в MEA-версии. Таким образом, модель подходит не только для перемалывания мяса, но и для нарезки овощей, фруктов и других продуктов. Это сильно расширяет её функциональность и позволяет использовать как полноценный кухонный комбайн.

  2. Управление и режимы. Мясорубка Philips HR2731/90 управляется при помощи одного переключателя, который позволяет включить прибор или запустить его в режиме обратного хода для очистки. Управление совсем простое, поэтому освоить его сможет каждый. Переключатель расположен так, чтобы его было удобно использовать с любой стороны. Предусмотренный аксессуар для очистки позволяет быстро вымыть остатки мяса из решетки. Его использование сокращает время на это занятие на целых 50 %!

  3. Технические характеристики. Мясорубка Филипс HR2731/90 имеет мощный мотор на 800 Ватт. При блокировке мотора мощность может увеличиваться до 2600 Ватт. Это позволяет данной модели демонстрировать весьма впечатляющие результаты: она способна перерабатывать до 4.5 кг мяса в минуту. Шнур питания длиной в 1.5 метра делает прибор очень мобильным и удобным. Увеличенная до 65 миллиметров площадь решёток для фарша обеспечивает хорошую проходимость и увеличивает скорость перемолки.

  4. Особенности. Это очень универсальная и производительная модель, которую легко чистить и готовить к работе. Специальный переходный блок обеспечивает двигателю дополнительную защиту, а конструкция шнека делает невозможной неправильную установку ножа. Нож из нержавеющей стали долго остается острым, что позволяет пользоваться им длительное время без заточки.

Цена Philips HR2731/90 в России — 10 890 рублей.

Мясорубка Bosch MFW 45020



Дизайн Bosch MFW 45020

Удобная и стильная мясорубка от немецкого бренда Bosch отличается великолепным качеством и широким функционалом, как и вся другая техника от этого производителя.

  1. Дизайн и комплектация. Серо-белый корпус этого устройства имеет красивые обтекаемые формы и стоит на ножках, которые в передней части переходят в ручку. Ножки сделаны из резины, что придаёт прибору дополнительную устойчивость и защищает от скольжения. На задней части корпуса находится кнопка управления. Прибор также имеет металлический лоток для мяса, выполненный из качественной нержавейки. Под ним находится небольшой логотип компании Bosch. Размеры мясорубки составляют 25,4х19,9х29,5 сантиметров, а вес — 4.45 кг. Это очень компактное устройство, что делает его удобным не только в эксплуатации, но и в хранении. В комплект поставки мясорубки Bosch MFW 45020 входят формовочные диски диаметром 3.8 и 8 миллиметров, лоток для мяса с толкателем, насадки для кеббе и для колбас. Это позволяет получать все необходимые для готовки виды фарша, а также просто измельчать мясо.

  2. Управление мясорубкой Бош МФВ 45020 сводится к простенькому переключателю на боку задней части корпуса. С помощью него можно включить мотор, а также переключить шнек на обратный ход для очистки. Прибор отличается очень простой и интуитивной понятной сборкой, поэтому у вас не составит труда освоить все механизмы.

  3. Технические характеристики. Мотор модели имеет мощность в 500 Ватт и позволяет перерабатывать до 2.7 кг мяса в минуту. Хотя эта мясорубка и уступает в производительности предыдущему устройству, её мощности более чем достаточно для стандартных кухонных потребностей.

  4. Особенности. Мясорубка Bosch MFW 45020 — компактная и удобная в уходе машина для перемолки мяса с широким функционалом и высокой надежностью.

Цена Bosch MFW 45020 в России — 5558 рублей. Как работает мясорубка, смотрите ниже:



Мясорубка Moulinex hv4 me4421



Дизайн Moulinex hv4 me4421

Следующая в рейтинге лучших мясорубок 2017 довольно недорогая модель фирмы Moulinex, которая отличается высокой производительностью и мощным мотором. Она выделяется простотой и более скромной комплектацией, чем у предыдущих устройств, однако это не сильно сказывается на удобстве в её использовании.

  1. Дизайн и комплектация. Красивый белый корпус этой мясорубки сделан из пластика. Шнек металлический, однако, установленный на него лоток для мяса тоже сделан из пластмассы. Обилие пластиковых компонентов объясняет небольшой вес этого прибора, а также его невысокую стоимость. На боку корпуса находится большая красная кнопка включения, а сзади есть удобная ручка, с помощью которой мясорубку легко переносить с место на место. Минималистичный дизайн завершается скромным логотипом компании Moulinex на нижней части корпуса. Также здесь имеется отделение для хранения шнура — мелочь, а приятно. В комплект поставки входят две решётки для перемолки из нержавейки, толкатель, насадка для колбас, дополнительная насадка для кеббе. В целом, комплект поставки является менее функциональным, чем у двух предыдущих моделей, однако его вполне хватит для приготовления всех видов фарша. Габариты составляют 250x300x150 мм, а вес — 3,3 кг.

  2. Управление. Как и предыдущие модели, мясорубка Moulinex hv4 me4421 управляется с помощью всего одной кнопки на корпусе — просто, легко и понятно.

  3. Технические характеристики. Мощность этой модели составляет 700 Ватт, а при блокировке мотора этот показатель возрастает до 2000 Ватт. Такая высокая мощность обеспечивает мясорубке Молинекс hv4 me4421 высокую производительность до 2.3 кг мяса в минуту. Диаметр решёток составляет 54 миллиметра, а толщина — 3 миллиметра.

  4. Особенности Moulinex hv4 me4421. Это компактная и простая в использовании электрическая мясорубка, которая отличается эргономичным и продуманным дизайном. Её съёмные части можно мыть в посудомоечной машине. Ножи самозатачивающиеся и практически не тупятся со временем. Это хороший выбор, если вы ищете лёгкую и удобную бюджетную машинку для приготовления фарша.

Цена Moulinex hv4 me4421 в России — 5 490 рублей.


Мясорубка Panasonic MK-MG1000WTQ



Дизайн Panasonic MK-MG1000WTQ

Это самая компактная и маломощная мясорубка из представленных в обзоре ТОП-5 моделей. Она производится известной компанией Panasonic. Её небольшие размеры и скромная мощность подойдут для тех, кто готовит не слишком часто и не нуждается в переработке больших объёмов мяса.

  1. Дизайн и комплектация. Белый пластиковый корпус этого прибора имеет простую, функциональную форму. На боку расположены элементы управления, а чуть ниже можно увидеть логотип производителя. Размеры мясорубки Панасоник MK-MG1000WTQ составляют 39.1х16.4х32.7 сантиметров, а вес — 3 кг. Длина шнура всего 90 см, что может несколько ограничивать мобильность прибора и создавать неудобства при использовании. В комплект поставки входят: мелкая и средняя решетки из нержавейки, самозатачивающиеся ножи, толкатель. Такая комплектация не позволяет делать колбаски или кеббе, но с её помощью всё равно можно довольно быстро приготовить нужное количество фарша.

  2. Управление. Для включения и управления мясорубкой Panasonic MK-MG1000WTQ используется крупная белая кнопка на корпусе. Рядом с ней есть поворотный регулятор бля сброса прерывателя цепи.

  3. Технические характеристики. Мощность мотора мясорубки Panasonic MK-MG1000WTQ составляет 200 Ватт и увеличивается до 1000 Ватт максимально. Это позволяет развивать производительность до 0.8 кг мяса в минуту. Хороший показатель для обычных домашних потребностей, позволяющий без проблем заготовить фарш на ужин для всей семьи.

  4. Особенности Panasonic MK-MG1000WTQ. Несмотря на относительно низкую мощность, данный прибор вполне функционален и эффективен, а главное, отличается надёжностью и демократичной ценой, что делает его хорошим выбором для большой семьи.

Цена Panasonic MK-MG1000WTQ в России — 5 990 рублей. Видеообзор модели представлен ниже:



Мясорубка Rolsen MG-1515PR



Мясорубка Rolsen MG-1515PR

Несмотря на то, что мощность этой модели больше, чем у предыдущей, она отличается ещё меньшей производительностью. Впрочем, это с лихвой компенсируется низкой ценой, хорошей комплектацией, стильным внешним видом и высокой функциональностью.

  1. Дизайн и комплектация. Мясорубка Rolsen MG-1515PR представлена в трёх цветовых решениях, что предполагает значительно большее разнообразие, чем у предыдущих моделей из этого обзора. В частности, вы можете заказать прибор с корпусом синего, белого и чёрного цвета. Он изготовлен из пластика, что обеспечивает ему лёгкость и удобство в эксплуатации. На боку модели расположены две кнопки для управления, а также нарисованы продукты, которые можно помещать в мясорубку. На задней части есть удобная ручка для переноски. В целом, данный прибор имеет очень приятный и современный дизайн, который будет отлично смотреться на любой кухне. В комплект поставки входят малая и средняя решетки для фарша, насадки для колбасок и кеббе, толкатель, самозатачивающиеся ножи из нержавеющей стали. Это позволяет готовить весьма широкий спектр блюд, как и большинство других моделей из этого обзора.

  2. Управление Rolsen MG-1515PR. Мясорубка включается с помощью кнопки на корпусе. С помощью переключателя, расположенного рядом, можно запустить мотор в реверсном режиме. Как и у предыдущих устройств из обзора, управление невероятно простое.

  3. Технические характеристики. Максимальная мощность мотора мясорубки Рольсен MG-1515PR составляет 1500 Ватт, однако производительность при этом не превышает 0.6 кг мяса в минуту. Несмотря на это, модель имеет функцию защиты двигателя от перегрузок, что существенно продлит срок его службы.

  4. Особенности Rolsen MG-1515PR. Мясорубка является самой бюджетной в данном обзоре, но при этом приятно удивляет своим стильным дизайном, надёжностью, а также возможностью готовить колбаски и кеббе. В целом, это простой и легкий в уходе прибор, который станет полезным дополнением для вашей кухни.

Цена Rolsen MG-1515PR в России — 4 024 рублей.

Все ТОП-5 лучших мясорубок 2017, представленных в обзоре, являются хорошим выбором для домашнего использования. Однако если говорить об актуальности цены, то мясорубку Philips имеет смысл выбирать только в том случае, если вам необходимо производить большой объём фарша. Эта модель будет хорошим приобретением для кафе, ресторанов и других мест, где нужно часто готовить бургеры, котлеты и другие подобные блюда. В другом же случае стоит присмотреть повнимательнее к остальным устройствам.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: Tatiana   22 февраля 2018 15:23
    Информация к комментарию
    • Группа: Пользователи
    • Регистрация: 22.02.2018
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
    Покупая мясорубку, следует обратить внимание на ее мощность. Из перечня наилучший результат по производительности у Philips, это и самая дорогая модель. У остальных четырех цены примерно сопоставимы, потому стоит обратить внимание на Moulinex. 
  2. Написал: Саша   12 ноября 2018 10:40
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Dauken FW3040 отличная мясорубка. Рекомендую ее всем, кто задумывается о такой покупке.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *