Обзор планетарного миксера Sinbo SMX 2739W

27 февраля 2018 / 23:13
Планетарный миксер Sinbo SMX 2739W крупным планомОбзор Sinbo SMX 2739W, его конструктивные особенности, возможности и нюансы эксплуатации, правила ухода, плюсы и минусы, цена, видеообзор.
Содержание статьи:

  1. Комплектация и основные характеристики Sinbo SMX 2739W
  2. Дизайнерское исполнение и конструкция Sinbo SMX 2739W
  3. Инструкция и управление миксером Синбо СМХ 2739В
  4. Эксплуатация, уход и тестирование Sinbo SMX 2739W
  5. Плюсы и минусы миксера Sinbo SMX 2739W, цена
  6. Полные технические характеристики Sinbo SMX 2739

Бытовую технику Sinbo производит турецкая организация «Дейма», головной офис которой расположен в Стамбуле. Это известная компания, под руководством которой в различных частях света функционируют центры логистики. В частности, данные центры можно найти на территории Ближнего и Дальнего Востока, Европы и США. Кроме того, компании принадлежат четыре больших завода в Европейских странах и Китае. Одним из последних новинок бренда является стационарный планетарный миксер Sinbo SMX 2739W.

Комплектация и основные характеристики Sinbo SMX 2739W



Миксер Sinbo SMX 2739W стоит на столе

Планетарный миксер Sinbo SMX 2739W выпускается в коробке из обычного картона, она имеет форму параллелепипеда и оформлена по стандартам большинства упаковок бытовых приборов: присутствует фото миксера и некоторых его элементов с указанием особенностей и, конечно, технических характеристик. Для удобства транспортировки ничего не предусмотрено, ручка отсутствует.

Внутри располагается полностью собранный миксер, который от возможных повреждений защищён вкладками из пенопласта и прочно зафиксирован.

Также в упаковке, кроме Sinbo SMX 2739W, имеется:

  • чаша;
  • специальная смешивающая насадка для ингредиентов;
  • венчик;
  • специальный крючок для операций с тестом;
  • корпус блока двигателя;
  • инструкция.

Так как прибор находится в полностью собранном состоянии, то чаша и венчик уже установлены в него.

Основные характеристики Sinbo SMX 2739W:

Мощность800 Вт
Материал изготовления чашинержавеющий металл
Материал насадокметалл и алюминий
Вместительность чаши5 л
Режимы прибораИмпульсный режим, шесть скоростей
УправлениеПолностью механическое с установкой скоростей, 3 кнопки и встроенный электронный дисплей
АксессуарыНасадка-крюк (нужна для теста), венчик стандартного вида и насадка, взбивающая плотные продукты
Размеры36х38х23 см, если головка поднята — 36х50х23 см
Длина провода108 см
Дополнительные особенностиТаймер, отсчитывающий настоящее время с возможностью отсчёта назад, плавный пуск, блокиратор в момент поднятой головки для смешивания, опция «будильник»
Вес5,3 кг


Из предоставленных характеристик понятно, что миксер изготовлен из достаточно качественного материала, а все вспомогательные и полезные функции, а также дополнительные аксессуары присутствуют.

Дизайнерское исполнение и конструкция Sinbo SMX 2739W



Чаша миксера Sinbo SMX 2739W

Миксер Sinbo SMX 2739W по своим внешним данным формирует неплохое впечатление. Пластик, из которого создан корпус, вполне качественный и с гладкой структурой. Детали устройства хорошо прилегают друг к другу. Корпус имеет качественную сборку, центр тяжести грамотно распределён. Главный цвет — белый. Кроме того, присутствуют вставки серебряного и чёрного цвета на панели приборов, а также в месте фиксации головки и ручки регулирования скоростей.

Лицевая часть прибора оснащена всеми необходимыми инструментами для управления миксером. Сетевой шнур имеет хорошо продуманную длину, но нет отсека для его хранения, что несколько неудобно при переноске.

Для поднятия моторной головки установлен специальный рычаг с подсказками. Так как головка очень резко поднимается, в момент нажатия на рычаг её лучше немного держать рукой. Гнездо под чашу имеет глубину примерно 2.5 см, а с внешней части под ним есть подсказка с указанием необходимой стороны вращения чаши для её закрепления. Посадочное место хорошо фиксирует ёмкость, и она не раскачивается (нет люфта).

На дне прибора установлены ножки-присоски на резиновой основе (5 шт.) и отверстия для вентиляции. Благодаря ножкам, миксер Sinbo SMX 2739W прочно стоит на поверхности стола и его не так просто сдвинуть с места.

Чашу с наружной стороны покрывает металл, который не ржавеет. Он тщательно отполирован и имеет определённую толщину, которая предотвращает деформирование ёмкости при большом сроке использовании. Оптимальный литраж чаши способствует взбиванию продуктов в большом количестве. Внутри конструкция чаши имеет выступ в форме конуса.

Крюк для работы с тестом и насадка, позволяющая смешивать плотные продукты, выполнены из алюминия, а венчик создали из нержавейки. Насадки фиксируются на креплении, которое встроено в откидывающийся элемент моторного отсека (точнее в его нижнюю часть). Крепление сделано из пластика, а фиксатор с валом — из металла. Чтобы установить насадки, нужно соединить пазы вала и самих насадок, надавить вверх и закручивать против часовой стрелки до полной фиксации.


Инструкция и управление миксером Синбо СМХ 2739В



Органы управления миксера Sinbo SMX 2739W

Что касается руководства по использованию аппарата, то оно представляет собой брошюру на русском языке и входит в комплект поставки. В ней приведены основы безопасности при обращении с прибором. Стоит лишь обратить внимание на раздел с рекомендациями по допустимому максимальному и минимальному объёму закладки продуктов в кухонный девайс. Само устройство достаточно простое в эксплуатации, поэтому одного прочтения инструкции вполне хватит.

Перейдём непосредственно к управлению Sinbo SMX 2739W:

  1. Вначале в специальном гнезде размещаем чашу. Для этого необходимо нажать на рычажок, чтобы откидывающийся элемент моторного блока поднялся.

  2. Для возвращения головки на место снова надавливаем рычаг вниз и нажимаем непосредственно на откинутый элемент.

  3. Внизу лицевой стороны встроен регулятор для выставления скорости (6 позиций с плавным возрастанием), который мы пошагово переключаем с левой стороны в правую.

  4. При необходимости включаем импульсный режим, чтобы миксер сразу начал работать на высокой мощности.

Стартует вал при помощи кнопок, встроенных в верхнюю часть корпуса, здесь находится и дисплей. При подаче тока слышится длинный сигнал, и клавиша Power начинает светиться красным. При нажатии на Пуск цвет её становится синим, а на экране высвечивается «00:00» (время) и ниже «0» (скорость). С помощью кнопок «?» и «+» управляем длительностью времени работы бытового прибора. Миксер Sinbo SMX 2739W начнёт работу с выбора желаемой скорости, а если задан обратный отсчёт времени, то он отключится самостоятельно.

Эксплуатация, уход и тестирование Sinbo SMX 2739W



Миксер Sinbo SMX 2739W без чаши и насадок

Перед первым запуском прибора следует помыть все его детали, которые соприкасаются с продуктами, а моторный отсек — протереть. Устанавливать миксер нужно на сухую и ровную поверхность. Подсказки, указанные на корпусе, помогут правильно установить чашу для взбивания. Все кнопки подписаны, поэтому разобраться с регулировкой труда не составляет. Чаша не имеет крышки, но она сконструирована таким образом, что не допускает выброса частей продуктов наружу. Этому также способствует и плавный пуск.

Ухаживать за миксером Sinbo SMX 2739W вполне под силу любому пользователю. Корпус следует вытирать сначала влажной тканью, а потом — сухой. Чашу можно помыть руками или в посудомоечной машине, а насадки — только руками с применением средств для мытья и губки.

Результаты тестов не выявили каких-либо недостатков. Самая высокая мощность фиксировалась на уровне 178 Вт (замешивали плотное тесто). Замешивание пресного теста (а потом и дрожжевого) на начальных двух скоростях дало результат потребления энергии в 70–130 Вт. Жидкие продукты взбивали на шестой скорости, и мощность дала показатель
150 Вт. Шум от миксера низкий. Непрерывная работа составляет порядка 10 минут, затем лучше сделать паузу на 30 минут. Приятно удивляет, что моторная головка совершенно не греется и нет посторонних запахов. Все поставленные задачи прибор выполнил хорошо. Отзывы пользователей о миксере Синбо SMX 2739W только положительные.

Плюсы и минусы миксера Sinbo SMX 2739W, цена



Упаковка миксера Sinbo SMX 2739W

Рассматривая качества данной модели, скажем, что в процессе тестирования прибор себя проявил как хороший помощник в быту и не вызвал значительных нареканий.

ПреимуществаНедостатки
Простое и удобное управление.Нет отсека для хранения сетевого провода.
Сравнительно низкий шум при работе.Отсутствие крышки на чаше, хотя этот минус нельзя назвать фатальным. По результатам проведённых тестов это совершенно не повлияло на комфортные условия работы, так как части ингредиентов не покидали ёмкость при переработке, а детали миксера не засорялись.
Качественная сборка.
Присутствует таймер, отсчитывающий время обратно, по завершении чего следует автоматическая остановка миксера.
Оптимальная мощность, которой хватает для различных операций.
Хорошая структура чаши, из-за чего можно переработать как небольшое количество продуктов, так и значительную их часть.
Крепления надёжно фиксируют насадки.
Высокая устойчивость на поверхности.


Цена Sinbo SMX 2739W в России — 9-10 тыс. рублей. И это можно выделить как отдельное достоинство модели.

В завершении обзора миксера Sinbo SMX 2739W можно отметить, что прибор производит хорошее впечатление. Он собран качественно и работает без сбоев. С его помощью можно быстро взбить или смешать любые продукты и замешать тесто. Благодаря автоматическому отключению, можно не находиться рядом с миксером, а заниматься своими делами; он всё сделает сам.

Полные технические характеристики Sinbo SMX 2739



Планетарный миксер Sinbo SMX 2739W вид спереди

Комплект поставкиЧаша, специальная смешивающая насадка для ингредиентов, венчик, специальный крюк для теста, корпус блока двигателя, инструкция
Дизайнерское исполнение и особенности конструкцииГабариты36х38х23 см, если головка поднята — 36х50х23 см
Масса5,3 кг
Материал чашиНержавейка
Материал насадокМеталл и алюминий
Вместительность чаши5 л
Длина провода электропитания108 см
Органы управленияМеханический регулятор скоростей (всего 6 позиций), 3 кнопочки для выбора режимов
Мощность800 Вт
Оптимальное время непрерывной работы10 минут
Оптимальное время для перерыва в работе30 минут
АксессуарыНасадка-крюк для теста, стандартный венчик, специальная насадка для плотных продуктов
Вспомогательный функционалТаймер
Функция плавного пуска
Блокиратор работы при поднятой головке
Опция «будильник»


Ниже представлен видеообзор миксера Sinbo SMX 2739W:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *