Тест-обзор утюга с парогенератором Morphy Richards 330001

14 октября 2018 / 15:16
Morphy Richards 330001Обзор технических характеристик утюга парогенератора Morphy Richards 330001, описание прибора, тестирование его возможностей, цена.
Содержание статьи:

  1. Технические характеристики
  2. Описание устройства
  3. Безопасность и надежность
  4. Тестирование
  5. Недостатки
  6. Цены

Главная особенность этой модели парогенератора — мощная подача пара, которая позволяет идеально разгладить практически любую ткань. Кроме того, прибор отличается умом и сообразительностью: интеллектуальная система и многочисленные датчики контроля способны существенно облегчить жизнь даже самой требовательной хозяйке.

Утюг-парогенератор Morphy Richards 330001 на доске

Технические характеристики



Давление пара6,5 бар
Расход пара160 г/мин в стандартном режиме, 300 г/мин в режиме парового удара
Подошвакерамика
Режимы глажки3
Мощность2400 Вт
Управлениеэлектронное
Габариты36,5х44,5х28 см (в упаковке)
Вес4,9 кг (вместе с генератором пара и контейнером для воды)

Описание устройства



Главное отличие парогенератора Morphy Richards 330001 известного британского бренда от аналогичных устройств — мощная подача пара. В стандартном режиме она составляет 160 г/мин, в то время как большинство гладильных парогенераторов выдают не больше 110–120 г/мин. При этом важно, что объём контейнера для воды увеличен до 2 литров и его можно заправлять, не отключая утюг — удобно, правда? Вода подходит любая, потому что встроенная система очистки от накипи парового бойлера не требует применения специальных фильтров и картриджей. Больше нет нужды использовать дистиллированную воду или тратить время на поиск картриджа для замены. Резервуар соединяется с бойлером двумя трубками и может быть отсоединен от него во время работы для долива воды. Если вы не заметили, что вода кончилась, об этом сообщит индикатор на приборной панели.

Вообще, утюг с парогенератором Morphy Richards 330001 выглядит чрезвычайно стильно, как небольшой космический аппарат. Во многом это потому, что практически все кнопки и индикаторы вынесены на отдельную приборную панель на задней части устройства. Все под рукой: индикаторы питания, уровня воды и необходимости очистки от накипи, а также кнопки регулирования мощности пара (3 уровня).

Панель управления Morphy Richards 330001

Регулятор температуры расположен на самом утюге: можно выбрать уровень нагрева подошвы в довольно широком диапазоне, что важно при использовании без воды, то есть в режиме «сухой глажки». Но основное назначение устройства — глажка с паром и вертикальное отпаривание.

Утюг Morphy Richards 330001

Снизу устройства расположен клапан системы самоочистки через который удаляется накипь. Сама процедура несложная: чтобы очистить парогенератор, необходимо выкрутить винт, слить содержимое бойлера и пару раз прополоскать чистой водой. О необходимости чистки предупредит специальный индикатор на приборной панели.

Клапан системы самоочистки на Morphy Richards 330001


Безопасность и надежность



Производитель чрезвычайно внимательно и серьёзно относится к вопросам безопасности и надежности своей техники. И парогенератор Morphy Richards 330001 — не исключение. Во-первых, в моменты бездействия утюг можно расположить на специальной металлической подставке с резиновым фиксатором для носика утюга, который не позволит ему соскользнуть. Во-вторых, устройство снабжено системой контроля температуры, которая не допустит перегрева и возгорания, даже если оставить утюг включенным на белье. Система самоотключения сработает, если в течении 10 минут не будут выполняться никакие действия. Гарантия на прибор составляет два года. Кроме того, все изделия проходят индивидуальную проверку качества перед тем, как покинуть фабрику.

Тестирование



В первую очередь, хотелось проверить ту самую мощность пара. Итак, при нажатии на клавишу подачи пара, появляется белое облако и утюг с шипением выдает струю плотного пара длиной более метра. Нажимаем клавишу режима парового удара, и утюг выдаёт мощное облако белого пара вдвое большего объёма. Это действительно впечатляет.

Выдача пара Morphy Richards 330001

Для разглаживания практически любых вещей этого более чем достаточно: керамическая подошва скользит по ткани практически без усилий, а пар уничтожает даже самые сложные складки. Именно тот эффект, который и требуется любой хозяйке. Важно помнить, что устройство довольно мощное, так что для глажки тонких вещей будет достаточно минимального уровня мощности — максимальный может повредить ткань.

Головная боль любой хозяйки — глажка постельного белья. Фокус в том, что не все парогенераторы способны разгладить простынь или пододеяльник, сложенные в несколько слоев. Но именно эту задачу поручим Morphy Richards 330001. Сложим простынь в 6 слоев и попробуем ее погладить в режиме максимальной мощности пара. Идеально! Простынь проглажена не только сверху, то и внутри стопки! Весь процесс занимает меньше минуты времени.

Morphy Richards 330001 для глажки постельного белья

Morphy Richards 330001 идеально разглаживает простыни

Недостатки



Несмотря на все прелести, Morphy Richards 330001 — довольно массивное устройство, ведь большая его часть выполнена из металла и керамики. Можно сказать, что это своеобразная плата за надежность. Поэтому перед работой лучше сразу подумать об удобном расположении парогенератора, ведь ручки для переноски у него тоже нет.

Стильный, умный и мощный утюг с парогенератором Morphy Richards 330001 — прекрасный выбор для самых требовательных хозяек. Вместительный резервуар для воды, простая система очистки от накипи и мощный пар помогут разгладить как постельное белье или шторы (в режиме вертикального отпаривания), так и шелковые блузки, тонкое белье. Удобная индикация всех важных показателей прибора и встроенная система самоотключения сделает эксплуатацию легкой и понятной, а главное — безопасной. Конечно, из-за немаленького веса вряд ли получится взять парогенератор с собой в поездку, но с домашней глажкой и отпариванием он точно справится на отлично.

Цены



Цена Morphy Richards 330001 в России 21990 рублей, а в Украине — 7920 грн.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *