Как очистить микроволновку?

19 ноября 2020 / 12:10
Как очистить микроволновкуСоветы о том, как очистить микроволновку, чем это лучше сделать и как правильно.
Если у вас есть микроволновка, то она всегда позволит вам своевременно подогреть и приготовить пищу. Но при этом микроволновую печь всегда нужно постоянно чистить. Особенно это относится к ситуации, когда вы используете микроволновку ежедневно.

Микроволновка загрязняется довольно быстро, и это следует учитывать. Часто её используют сразу все члены семьи, так что чем чаще вы её будете чистить, тем лучше будет для вас.

Как правильно очистить микроволновку? Об этом мы вам и расскажем в этой статье. Учтите, что СВЧ-печи имеют внутри специальную поверхность, которая содержит в себе вещество, предназначенное для отражения волн. Вы должны относиться к этому покрытию при очистке устройства весьма бережно, иначе можете случайно повредить его. Так что не следует мыть печь с помощью средств, содержащих соду и прочие грубые частицы. В противном случае вы можете случайно поцарапать печь.


Для мытья печей вам будут нужны:

  • специальное средство, предназначенное для очистки печей СВЧ;
  • мягкая губка или тряпка;
  • уксусная или лимонная кислота;
  • стакан воды.

Начните чистить печь мягкой тряпочкой или губкой (при этом используйте специальные средства для микроволновок), не очень сильно при этом надавливая на внутренние покрытия. Для того чтобы избежать повторного загрязнения печи, вам следует купить специальную пластмассовую крышку для посуды, которая предназначена для разогревания пищи в микроволновке. Если загрязнения достаточно сильны, то в этом случае используйте другой способ: в стакане с водой растворите уксусную или лимонную кислоту, а потом поместите его в вашу микроволновку приблизительно 5 минут. Примерно через 15 минут после того, как вы разогреете микроволновку, извлеките из неё стакан с водой, а пятна осторожно устраните при помощи мягкой губки, которая немного смочена в воде.
16

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *