ТОП-5 самых популярных дешёвых клавиатур 2017

14 апреля 2017 / 23:17
Дизайн дешёвой клавиатурыПодробный обзор ТОП-5 самых популярных дешёвых клавиатур 2017 года. Ключевые особенности моделей и их цены.
Содержание статьи:

  1. Клавиатура Sven Standard 301
  2. Клавиатура Gemix KB-160
  3. Клавиатура Genius KB-110
  4. Клавиатура Acme Standard Keyboard KS01
  5. Клавиатура Sven Standard 307M

Сегодня каждый офисный сотрудник знает, что залогом качественной и быстрой работы за компьютером является наличие хорошей клавиатуры. Этот модуль управления позволяет набирать и редактировать тексты, составлять таблицы, прописывать код при программировании, искать в интернете нужную информацию. Многие люди ошибочно полагают, что качественные модели таких компьютерных аксессуаров стоят дорого, но это не так. На современном рынке есть множество алфавитно-цифровых манипуляторов, которые могут служить долго и добротно, но при этом продаются за минимальную цену. Чтобы понять, какие модели относятся к данной категории товаров, мы рассмотрим ТОП-5 самых лучших дешёвых клавиатур 2017 года.

Клавиатура Sven Standard 301



Sven Standard 301 на белом фоне

Данная модель клавиатуры идеально подходит как для офисной, так и для домашней работы. Она отвечает всем требованиям подобных компьютерных аксессуаров и при этом стоит поразительно дешево.

  1. Комплект поставки и дизайнерское исполнение. Комплектация Sven Standard 301 максимально проста. Она включает само устройство ввода и гарантийный талон, который действует год. В плане дизайна клавиатура полностью соответствует статусу бюджетных моделей. Она выполнена из черного пластика. На лицевой панели присутствуют 104 клавиши, надпись, обозначающая название бренда-изготовителя, точечные пластиковые вставки (в правом верхнем углу и над кнопками-стрелками). Верхняя часть днища клавиатуры оборудована выдвигающимися подставками, которые слегка приподнимают верхушку манипулятора для большего удобства. Английские буквы и командные клавиши имеют белый цвет, а русские обозначения выделаются темно-красным оттенком. Габариты устройства составляют 436x25x136 мм. Длина шнура — полтора метра. Тип соединения — USB. Характерной особенностью дизайна является отсутствие пустого пространства вокруг кнопок (иными словами, после крайних клавиш манипулятор сразу заканчивается). Ещё одной изюминкой оформления является то, что клавиши не утоплены внутрь пластикового корпуса, а слегка возвышаются над ним. О роли такой конструкции мы поговорим чуть ниже.

  2. Дополнения. В принципе, никаких дополнительных кнопок и гнезд на этой клавиатуре нет. Единственной вспомогательной кнопкой является клавиша, запускающая калькулятор. Она находится между кнопкой F12 и Print Screen. В остальном — это самая обычная, ничем не выделяющаяся модель для работы.

  3. Преимущества и недостатки. Главным плюсом Sven Standard 301 является ход клавиш. Все кнопки работают как надо, без проблем реагируя на нажатие. Никаких «тормозов» между нажатием клавиши и выполнением команды не наблюдается. Ещё одним важным свойством модели является устройство ее кнопок. Как было сказано выше, они слегка приподняты над поверхностью корпуса. Это надо для того, чтобы пластиковый колпак снимался, и пользователь мог прочищать мембрану от пыли и засорений. Кстати, приподнятость также обеспечивает защиту от попадания влаги. Если человек прольет на клавиатуру немного чая, кофе или лимонада, на работоспособности манипулятора это никак не отразится. Все, что нужно, снять колпачок и протереть залитую область. Что касается минусов, то их здесь очень мало. Наверное, самым главным из них является отсутствие подставки под запястья. Поначалу при работе может возникать дискомфорт, но со временем он исчезнет. Слабеньким минусом можно считать наличие клавиши, активизирующей калькулятор. Нет, она никак не мешает работать, но лучше бы разработчики разместили на ее месте более полезную кнопку.

Цена Sven Standard 301 в России — всего 300 рублей. Видеообзор этого компьютерного аксессуара представлен ниже:


Клавиатура Gemix KB-160



Дизайн Gemix KB-160

Этот тип клавиатуры идеально подходит тем, кто любит простоту и практичность. Данная модель проста во всем — от общего дизайна до интерфейса. Однако она обладает потрясающими эксплуатационными характеристиками и, что самое главное, стоит довольно дёшево.

  1. Комплектация и внешнее исполнение. Простота Gemix KB-160 начинает ощущаться еще до распаковки. Клавиатура поставляется в обычной картонной упаковке темно-желтого цвета. Никаких красочных рисунков и прочих излишеств. Только контурное изображение устройства, его название и описание общих характеристик. Внутри упаковки присутствует сам модуль управления и гарантийный талон на него. Внешне устройство выглядит простенько, но симпатично. Его лицевая часть оборудована цифровыми, буквенными и командными клавишами (всего их 104). Под устройством располагаются две выдвижные подставки (по верхним краям). От клавиатуры отходит USB-шнур, через который она подсоединяется к ПК. Габариты модели — 450x18x150 мм. Цвет командных клавиш и английских букв — белый, а русских букв и вспомогательных символов — ярко-красный. Над «стрелочками» располагается наименование бренда. В верхнем правом углу имеется 3 лампочки, которые загораются при активации конкретного режима: Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock.

  2. Функциональность. Ход клавиш достаточно хороший. Кнопки не западают и сразу возвращаются в исходное положение после нажатия. Модель поддерживает практически все виды компьютерных операционных систем: от Windows 98 до «восьмерки». Что касается наиболее востребованной сегодня Windows 10, то о ней ничего не сказано. Хотя вряд ли разработчики сделали такое сильное упущение и не подумали о совместимости с самой популярной компьютерной ОС. Поэтому, скорее всего, Gemix KB-160 будет работать и на «десятке», хотя это лучше уточнять при покупке.

  3. Плюсы и минусы. Главным достоинством такой клавиатуры является ее высокая функциональность и низкая цена. Из минусов стоит выделить отсутствие подставки под запястье, хотя к этому со временем можно привыкнуть.

Цена Gemix KB-160 в России — 275–300 рублей (точная стоимость зависит от точки продажи). С видеопрезентацией этого компьютерного аксессуара вы можете ознакомиться ниже:


Клавиатура Genius KB-110



Внешний вид Genius KB-110

Это простенькая и одновременно качественная модель, которая придётся по вкусу как офисным сотрудникам, так и части геймеров, для которых, в первую очередь, важны функциональные качества устройства, а не наличие дополнительных украшений (таких, как подсветка).

  1. Комплектация и дизайнерское исполнение. Реализуется данное устройство в симпатичной красно-серой упаковке из плотного картона. На упаковке изображена сама клавиатура, ее название и, конечно же, наименование бренда. Внутри находится манипулятор и гарантийный талон, который действует 1 год. Корпус модели изготовлен из черного пластика. Лицевая часть отведена под 104 клавиши. Сверху нижней части стандартно располагаются выдвигающиеся подставки. По форме клавиатура прямоугольная, хотя есть одна изюминка: справа она слегка сужается, что придает ей более изысканный вид. Над кнопками F6 и F7 красуется название компании-изготовителя. Более того, присутствует и своеобразная рекламная составляющая: под клавишами Delete, End и Page Down прописан адрес официального сайта компании Genius. Нетрудно догадаться, что это сделано для привлечения посетителей на свой электронный ресурс. Над нампадом стандартно присутствует 3 лампочки, каждая из которых загорается при нажатии конкретной клавиши (Caps Lock, Num Lock или Scroll Lock). Командные кнопки и английские буквы выкрашены ярко-белым цветом. Что касается русских буквенных символов, то их сделали темно-бежевыми. Габариты этого компьютерного аксессуара следующие: 467x40x200 мм. Весит модель 648 г.

  2. Функциональность. Размер кнопок достаточно большой, что очень удобно для тех, кому надо быстро и безошибочно печатать. Ход клавиш хороший (залипания отсутствуют). Скорость передачи команд достаточно высокая. Инженеры подумали о том, что многие современные сотрудники офисов обедают прямо за рабочим столом, а это рано или поздно приводит к тому, что на клавиатуру попадает пролитый чай или кофе. Однако Genius KB-110 не боится воздействия умеренного количества жидкости, так как она оснащена специальной защитой.

  3. Плюсы и минусы. Главным достоинством этой модели клавиатуры, без сомнения, можно считать размер клавиш. Быстрое и качественное выполнение работы на таком манипуляторе обеспечено. Кроме того, описываемая модель универсальна. Ею смогут восхищаться как офисные менеджеры, так и геймеры. Единственным изъяном данного устройства можно считать цвет русских клавиш, что делает удобство работы зависимым от внешнего освещения. Дело в том, что при тусклом свете русские буквы будут плохо различаться, а это негативно скажется на скорости работы.

Цена Genius KB-110 в России — примерно 430 рублей. Видеообзор этого устройства предложен ниже:



Клавиатура Acme Standard Keyboard KS01



Клавиши Acme Standard Keyboard KS01

Всем, кому нужна недорогая и качественная клавиатура, модель Acme Standard Keyboard KS01 подойдет идеально. Она имеет приятный дизайн, хорошо проявляет себя при работе, а главное — для её приобретения понадобится отложить минимум денежных средств.

  1. Комплект поставки и дизайн. Комплектация при покупке стандартно включает саму клавиатуру и гарантийную квитанцию, которая действует довольно долго (некоторые магазины выдают талоны, действительные на протяжении 60 месяцев). Своеобразной изюминкой рассматриваемой модели является ее молочный цвет. В плане материала все стандартно: при изготовлении задействовали пластик. Клавиатура имеет прямоугольную форму, однако ее верхняя часть слегка закруглена. Всего это устройство ввода оснащено 107-ю основными кнопками. Также, имеется 3 дополнительные командные клавиши (они располагаются над кнопками Print Screen, Scroll Lock и Pause/Break). Над нампадом присутствует 3 лампочки, роль которых известна любому ПК-пользователю. Цвет всех символов черный. Русские буквы отличаются от английских тем, что имеют сероватый оттенок. От клавиатуры отходит USB-провод, обеспечивающий соединение с ПК. Габариты модели составляют 450х151х19 мм.

  2. Функциональность. Инженеры оснастили свое творение долговечными кнопками. По имеющимся сведениям, клавиши данной модели способны выдержать до 10 миллионов нажатий. Реакция клавиш происходит при силе нажатия, равняющейся 55 gf (хотя возможны отклонения от этого значения, которые составляют +/-10 gf). Устройство способно без проблем функционировать при температуре от 0 до +45 градусов Цельсия. Допустимые значения влажности окружающей среды составляют 22–99 %. На входе клавиатура потребляет 5В постоянного тока. Она поддерживает как старые, так и новые версии компьютерных операционных систем: от Windows 95 до «десятки». Три дополнительные клавиши обеспечивают выполнение таких команд: запуск перезагрузки, переход в спящий режим, выключение ПК.

  3. Плюсы и минусы. Несомненно, главным преимуществом данной клавиатуры является ее цена. Более того, похвалы заслуживает и решение разработчиков оснастить свое детище дополнительными кнопками, заметно облегчающими работу. А вот среди минусов можно выделить плохую реакцию кнопок на команды. В частности, при единичном нажатии символ может пропечататься дважды. Бывает и наоборот — после двойного нажатия на экране появляется только один желаемый символ. Слабым минусом модели можно считать поверхность ее кнопок. Некоторые пользователи отмечают, что она неприятна на ощупь, хотя этот дискомфорт со временем проходит.

Цена Acme Standard Keyboard KS01 в России — около 370 рублей.

Клавиатура Sven Standard 307M



Внешнее исполнение Sven Standard 307M

Данная модель клавиатуры сочетает в себе приятный дизайн, высокую функциональность и доступную цену. Она может подойти как офисным работникам, так и поклонникам компьютерных игр.

  1. Комплект поставки и внешнее исполнение. При покупке данного устройства ввода пользователь получает саму клавиатуру, а также гарантийную квитанцию, действительную 12 месяцев. Модель изготовлена из черного пластика. Форма устройства — прямоугольная. Лицевая часть отведена под 104 основные клавиши. Также, имеется 10 дополнительных функциональных кнопок (находятся над основными). По форме вспомогательные клавиши слегка отличаются от основных: они имеют вид закругленных прямоугольников. Более того, дополнительные кнопочки меньше по размеру. В правом верхнем углу красуется название бренда-изготовителя. Чуть повыше имеется 3 лампочки, загорающиеся при нажатии Caps Lock, Scroll Lock или Num Lock. От корпуса клавиатуры отходит шнур USB, обеспечивающий подсоединение к компьютеру. Функциональные обозначения и английские буквы выкрашены белым цветом. Что касается русских букв, то они ярко-красные. Размеры данной модели — 438x23x138 мм. Весит клавиатура 404 г.

  2. Функциональность. Рассматриваемая модель имеет хороший ход кнопок (залипания отсутствуют). Скорость выполнения команд достаточно высокая. Клавиатура поддерживает все самые популярные версии операционных систем, причем затрагивает даже таких «стариков», как Windows 98, ME и 2000. Вспомогательные клавиши позволяют выключать/включать звук, воспроизводить аудиодорожку/ставить ее на паузу, добавлять и уменьшать звук, открывать почту, обновлять страницу, выводить «Избранное», возвращаться «Домой», выводить мультимедийное меню, включать поиск.

  3. Плюсы и минусы. Цена — это главное достоинство рассматриваемой клавиатуры. Также, крайне полезными для пользователя могут оказаться вспомогательные клавиши. Однако изъянов этот продукт не лишен. В частности, на первых порах в комнате будет присутствовать сильный запах пластика (на его выветривание уйдет пара дней). Кроме того, по центру конструкции (при поднятии на подставки) может присутствовать небольшой прогиб. В целом, долговечность кнопок является хорошей, однако клавише «пробел» инженеры, почему-то, уделили меньше времени, так как она может начать болтаться после 8–12 месяцев активного применения.

Цена Sven Standard 307M в России — около 360 рублей. Видеопрезентация данной модели представлена ниже:


Вот мы и изучили ТОП-5 самых лучших дешёвых клавиатур 2017 года. Как видно, все описанные модели имеют свои плюсы и минусы. Однако имеющиеся недостатки меркнут на фоне ошеломляюще низкой цены и достаточно хорошей функциональности. Можно сказать, что эти клавиатуры являются недосягаемыми лидерами среди бюджетных вариантов подобных компьютерных аксессуаров.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *