ТОП-5 лучших беспроводных клавиатур 2017

02 мая 2017 / 19:38
Пользователь с беспроводной клавиатуройОбзор ТОП-5 лучших беспроводных клавиатур, которые можно купить весной 2017 года. Технические свойства, стоимость, видеообзоры.
Содержание статьи:

  1. EagleTec Wireless Combo
  2. JETech 2.4G
  3. Caseflex Ultra Slim
  4. Logitech Wireless Wave Combo Mk550
  5. Ivation 2.4 GHz

Беспроводные клавиатуры с каждым днём пользуются все большей популярностью. Непревзойденное удобство и высокое качество отделки делают такие устройства идеальным выбором для каждого человека. Особенно востребованы подобные манипуляторы у геймеров, для которых важен максимальный уровень комфорта. Данный обзор посвящен ТОПу-5 лучших беспроводных клавиатур 2017.

Беспроводная клавиатура EagleTec K104 Wireless Combo



Дизайн EagleTec K104 Wireless Combo

EagleTec Wireless Combo — одна из наиболее известных и популярных клавиатур. Наличие беспроводной технологии позволяет использовать её для подключения к ПК, телевизору и другим подобным гаджетам.

  1. Дизайн и комплектация. Существенным недостатком EagleTec K104 Wireless Combo является тот факт, что это обычная клавиатура, а не геймерский девайс. Здесь нельзя увидеть никаких дополнительных кнопок, переключателей и других фишек, которые присущи манипуляторам для игроков. В верхней части устройства находится логотип компании. Буквы вписаны синими цветами, что обеспечивает определенное удобство в процессе использования ночью. Корпус EagleTec K104 Wireless Combo отличается уникальной формой и конструкцией. В нижней части клавиатуры имеется небольшая панель для рук, благодаря которой руки не устают при печати. Мышка сделана в таком же цветовом решении и дизайне, что придает комплекту гармоничности и стильного внешнего вида. При размере 45,11х20,83х2,54 см идеально впишется на любой компьютерный стол. Стандартная комплектация EagleTec K104 Wireless Combo включает в себя клавиатуру, мышь, кабель и техническую документацию.

  2. Технические и функциональные особенности. Отличительной особенностью клавиатуры является наличие семи различных цветов подсветки. Благодаря этому каждый человек может подобрать наиболее оптимальный для него вариант. Пристальное внимание разработчики уделили эргономике: удобная подставка минимизирует усталость рук. Мышь и клавиатура сделаны из брызгоустойчивого материала, поэтому даже разлитые напитки манипуляторам не страшны. Мышка отличается переключаемым 1000/1500/2000 DPI и высокой скоростью реагирования.

  3. Дополнительно. EagleTec Wireless Combo не нуждается в установке дополнительного программного обеспечения. Достаточно просто подсоединить устройство при помощи беспроводных технологий и можно начинать пользоваться им.

Цена EagleTec K104 Wireless Combo в России — 8 000 рублей.

Беспроводная клавиатура JETech 2.4G



Использование JETech 2.4G

JETech 2.4G — одна из наиболее доступных беспроводных клавиатур, представленных на рынке. Данная модель отличается тонкими клавишами, которые по своей конструкции напоминают кнопки на ноутбуке.

  1. Дизайн и комплектация. Внешний вид JETech 2.4G не вызывает восторга или удивления. Это самая обычная урезанная клавиатура, которая отличается небольшими и компактными габаритами. Модель настолько тонкая и лёгкая, что запросто сможет составить конкуренцию даже ноутбучным клавиатурам. Клавиши у JETech 2.4G получились очень удобными: буквы набираются тихо и легко благодаря наличию низкопрофильной клавиши. JETech 2.4G отличается идеальными габаритами — 285х125х20 мм, а масса девайса составляет 350 граммов. Кнопки управления находятся на задней панели: можно выключить устройство, включить режим экономного потребления электроэнергии или провести пересоединение. Стандартная комплектация устройства включает в себя беспроводную клавиатуру с нано-приёмником, гарантийные документы и инструкцию по использованию.

  2. Технические особенности. Для эксплуатации JETech 2.4G не нужно устанавливать дополнительное ПО. Необходимо просто вставить USB-приемник и наслаждаться качественным подключением. Следует отметить, что JETech 2.4G, в первую очередь, предназначен для устройств, которые работают на основе операционной системы Windows. Отличительной особенностью беспроводного манипулятора является супердлительный срок службы: на двух батарейках ААА клавиатура сможет проработать около трёх месяцев, что является рекордным показателем для подобных девайсов. Достичь такого результата удалось благодаря применению передовых энергосберегающих технологий.

Цена JETech 2.4G в России — 1 500 рублей.


Беспроводная клавиатура Caseflex Ultra Slim



Caseflex Ultra Slim в руке

Беспроводная клавиатура Caseflex Ultra Slim станет идеальным решением для любого дома. Способность работать по протоколу Bluetooth позволяет провести синхронизацию с другими мультимедийными устройствами, включая планшеты, смартфоны, телевизоры, ПК, игровые приставки и т. д.

Небольшой, лёгкий и прочный манипулятор отлично подходит для путешествий. При размерах 12х28,5х0,6 см, масса Caseflex Ultra Slim составляет всего 281 грамм. На задней панели устройства находятся небольшие резиновые ножки, которые гарантируют устойчивость клавиатуры в процессе её использования на разных поверхностях.

Среди основных свойств и технических особенностей Caseflex Ultra Slim можно выделить следующие:

  • Полная совместимость с iOS устройствами, Андроид, Mac, Windows;

  • Рабочее расстояние составляет 10 метров;

  • Ультратонкий, компактный и легкий дизайн, существенно упрощающий процесс перевозки;

  • Наличие индикатора питания;

  • Работает от двух батареек ААА, которые не входят в комплект. Даже при активном использовании клавиатура протянет около 2 месяцев на двух батарейках.

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Wave Combo Mk550



Печатание на Logitech Mk550

Logitech Mk550 представляет собой отличный баланс между стандартной клавиатурой и полноценной эргономичной версией. Уникальная и продуманная конструкция обеспечивает удобство для рук, а расширенная подставка для запястий гарантирует их расслабленность. Это особенно важно при наборе текста на протяжении продолжительного времени.

  1. Дизайн и комплектация. Внешний вид Logitech Mk550 получился очень угрюмым и брутальным. Модель напоминает игровую клавиатуру. При габаритах 65х120х80 мм, масса устройства составляет 390 граммов. Манипулятор может похвастаться несколькими мультимедийными клавишами и ярлыками. На левой стороне находятся кнопки масштабирования, а в верхней части девайса можно увидеть ярлыки для открытия фото и музыкальных библиотек. Здесь же находятся кнопки регулировки громкости и пропуска песни, а также клавиши для доступа к Интернету, электронной почте и другим ресурсам.

  2. Технические особенности. Беспроводная клавиатура обеспечивает мощное соединение на 2,4 ГГц, используя для этого небольшой приемник Unifying. Наличие контурной лазерной мыши с резиновыми ручками гарантирует плавное и максимально точное управление курсором.

  3. Автономность. По словам разработчиков, Logitech Mk550 может работать до трёх лет без подзарядки. Встроенного аккумулятора хватит именно на такой срок. Мышка способна проработать на одном заряде около двух лет. Дальность приёма сигнала при этом составляет не более 10 метров.

  4. Дополнительно. Logitech Mk550 включает в себя 18 программируемых клавиш, благодаря которым может проводиться быстрая навигация по часто используемым приложениям. Встроенная подставка для рук и возможность регулировки высоты клавиатуры позволяет уменьшить усталость запястья при наборе текста. Для использования не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение: необходимо просто подключить коннектор и можно пользоваться беспроводной клавиатурой.

Цена Logitech Mk550 в России — 5 000 рублей.

Беспроводная клавиатура Ivation 2.4 GHz



Внешний вид Ivation 2.4 GHz

Ivation 2.4 GHz — привлекательная и стильная клавиатура, которая работает на частоте 2,4 ГГц и обеспечивает надёжное соединение с функцией быстрой передачи данных. Отличительной особенностью данной модели является наличие светодиодной подсветки, которая включается при использовании девайса и отключается после 30-секундного бездействия. Это позволяет сэкономить электроэнергию, что крайне важно для беспроводных девайсов. Светодиоды могут настраиваться при помощи комбинации Ctrl+F12 или же специального приложения. Модель предлагается в чёрно-синем исполнении, а стандартная комплектация включает в себя саму клавиатуру, техническую документацию и гарантийный талон. При габаритах 44,2х20,57х2,54 см, масса манипулятора составляет 340 граммов.

  1. Клавиши получились достаточно крупными, поэтому проблем с их распознаванием не будет. Вызывая меньшее напряжение на глаза, клавиатура Ivation 2.4 GHz обеспечивает большую производительность. Именно поэтому модель считается одним из наиболее оптимальных выборов для пожилых людей или детей, которые только учатся пользоваться ПК.

  2. Наличие множества горячих клавиш и ярлыков, которые позволяют убавить звук, увеличить громкость, начать воспроизведение предыдущей мелодии или поставить ее на паузу.

Цена Ivation 2.4 GHz в России — 2 000 рублей.

Мы рассмотрели ТОП-5 лучших беспроводных клавиатур, которые представлены в модельной линейке 2017 года. Каждый из манипуляторов в нашем обзоре имеет свои сильные и слабые стороны, поэтому обязательно найдет своих поклонников. В любом случае, беспроводные клавиатуры обеспечивают высокий уровень комфорта при наборе текста, поэтому станут отличным приобретением для каждого человека.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *