Обзор характеристик монитора Dell S2417DG для геймеров

22 ноября 2017 / 21:24
Монитор Dell S2417DG крупным планомЭтот обзор мы посвятим игровому монитору Dell S2417DG. Подробно рассмотрим его характеристики, конструктивные особенности, плюсы и минусы, стоимость.
Содержание статьи:

  1. Комплект поставки и конструкция монитора Dell S2417DG
  2. Обзор характеристик дисплея
  3. Технологические особенности
  4. Функциональные разъёмы монитора Делл С2417ДГ
  5. Питание
  6. Плюсы и минусы, видеообзор монитора Dell S2417DG, цена

Геймерские мониторы давно стали отдельной категорией техники. Такие девайсы специально подгоняют под идеальное отображение игр с максимально чёткой картинкой, плавными движениями и быстрой отзывчивостью. Одним из этих устройств является монитор Dell S2417DG. Давайте же выясним, чем данный продукт сумеет заинтересовать ярых поклонников виртуального мира.

Комплект поставки и конструкция монитора Dell S2417DG



Коробка с монитором Dell S2417DG

Заводская комплектация рассматриваемой модели содержит всё, что пригодится при эксплуатации. Если точнее, то в коробке владелец обнаружит:

  • сам монитор Dell S2417DG;
  • подставку для него;
  • шнур электропитания;
  • кабель DP;
  • передающий провод USB;
  • диск, на котором записаны драйвера и электронная документация;
  • бумажное руководство для быстрой настройки;
  • буклет с информацией по технике безопасности.

Здесь сразу можно отметить наличие всех необходимых шнуров. Пользователю не придётся что-то докупать. Сразу после установки монитор Делл С2417ДГ можно использовать по полной.

Условно всю конструкцию модели разделим на две части: сам монитор и подставка для него. Подставка имеет прямоугольную опору. От неё отходит прямоугольная ножка с выемкой. Вверху ножки находится область крепления к монитору.

Сам девайс также имеет вид прямоугольника. Большую часть его фронтальной панели занимает дисплей. Под экраном по центру красуется название компании-изготовителя. Часть функциональных разъёмов находится на левой стороне, а часть — сзади. В правом нижнем углу пользователь обнаружит кнопочки меню и индикаторную лампочку, которая светится приятным белым цветом, когда устройство работает.

Что касается общего цветового оформления, то здесь дизайнеры выбрали, пожалуй, наиболее универсальный вариант. Каркас аппарата выполнен в чёрном цвете, а подставка имеет солидный серебристый оттенок.

Габариты монитора Dell S2417DG в собранном состоянии следующие:

  • ширина — 540,4 мм;
  • глубина — 180 мм;
  • высота — от 369,9 мм до 493,9 мм (это объясняется тем, что высоту подставки можно регулировать).

Если рассматривать девайс отдельно от подставки, то он имеет такие размеры:

  • высота — 322,7 мм;
  • глубина — 55,8 мм;
  • ширина остается неизменной — 540,4 мм.

Что касается самой подставки, то её габариты составляют:

  • 242,6 мм ширины;
  • 180 мм глубины;
  • 354,4-400,8 мм высоты.

Общий вес всего комплекта поставки равняется 8,23 кг.

Достаточно важным моментом является тот факт, что монитор Dell S2417DG можно регулировать не только по высоте, но и по наклону. Угол может составлять от -5 до 21 градуса. Допускаются и повороты в горизонтальной плоскости — +/- 45 градусов. Кроме того, девайс можно ставить в вертикальное положение, что крайне удобно при работе с некоторыми документами или интернет-ресурсами.

Монитор Dell S2417DG: обзор характеристик дисплея



Монитор Dell S2417DG в рабочем состоянии

Аппарат создан на основе архитектуры TN. Он имеет антибликовое покрытие, при этом показатель тёрдости составляет 3H. Диагональ монитора Dell S2417DG — 23.8 дюйма. Граничное разрешение дисплея составляет 2560х1440 точек. Частота обновления экрана равняется целым 165-ти герцам с учётом разгона. Устройство имеет достаточно широкие углы обзора:

  • по вертикали — 160 градусов;
  • по горизонтали — 170 градусов.

Показатели цветовой гаммы следующие: 82 % по стандарту CIE1976, 72 % по стандарту CIE1931. Другие технические характеристики тоже не разочаруют пользователя:

  • поддерживаемая глубина цвета — 16,7 млн. оттенков;
  • концентрация пикселей на одном дюйме — 123 ppi;
  • размер шага между пикселями — 0,2058х0,2058 мм;
  • номинальное значение контрастности — 1000:1;
  • номинальный показатель яркости — 350 кд/м2;
  • время отклика — 1 мс;
  • соотношение сторон дисплея — 16:9.

Опираясь на вышеизложенную информацию, можно прийти к выводу, что монитор Делл С2417ДГ обладает достаточным набором качеств для обеспечения чёткой картинки. Но не будем забывать, что это игровая модель, а значит создатели «вооружили» её дополнительными возможностями.

Технологические особенности Dell S2417DG для геймеров



Качество картинки на мониторе Dell S2417DG при запуске игры

Всего у этой модели имеется три технических изюминки, но их достаточно, чтобы привлечь внимание любого геймера.

  1. Технология G-Sync для видеокарт NVIDIA позволит получать полноценное наслаждение при прохождении динамичных игр (3D-шутеров, гонок). Она устраняет разрывы в кадрах при резких поворотах, например, когда персонаж быстро крутит головой. Таким образом, геймер сможет быстро оценивать ситуацию и принимать нужное решение.

  2. Технология NVIDIA 3D VISION. Уже по названию понятно, что с её помощью можно проходить игры в 3D-очках. Правда сами очки в комплекте не идут, но вряд ли это можно считать сильным просчётом изготовителей.

  3. NVIDIA Ultra Low Motion BLUR. Благодаря этой технологии значительно уменьшается размытость картинки при быстром движении объектов. Она станет ещё одним незаменимым помощником для почитателей динамичных геймерских хитов.

Ещё одним плюсом рассматриваемого девайса является наличие предустановленных режимов для разных жанров игр. С их помощью можно выставить оптимальные параметры картинки, один раз кликнув мышью. Никаких долгих настроек и мучительных поисков наилучшего изображения. В этом устройстве всё сделано для максимального комфорта геймера.


Функциональные разъёмы монитора Делл С2417ДГ



Задняя панель монитора Dell S2417DG

Выше мы уже упомянули про расположение портов, но теперь давайте узнаем, какие конкретно гнёзда предоставляются в пользование владельца. Итак, на левой стороне расположились:

  • вход для наушников;
  • пара портов формата USB 3.0.

Сзади отведено место под следующие типы гнезд:

  • Display Port версии 1,2;
  • гнездо HDMI версии 1,4;
  • один передающий порт USB 3.0;
  • еще два входа USB 3.0;
  • вход для шнура питания.

Питание игрового монитора Dell S2417DG



Монитор Dell S2417DG стоит на столе

Для работы гаджету требуется сетевое напряжение в 100–240 В. Частота тока должна составлять 50–60 Гц, а сила — примерно 1,5 А. Номинальное энергопотребление составляет 33 Вт, а при максимальной нагрузке оно возрастает до 70 Вт. В режиме ожидания объём потребляемой энергии падает до минимума. В таком случае он составляет меньше 0,5 Вт. Если выключить монитор Dell S2417DG, но оставить его подключенным к сети, он будет потреблять меньше 0,3 Вт.

Плюсы и минусы, видеообзор монитора Dell S2417DG, цена



Воспроизведение гоночной игры на мониторе Dell S2417DG

У монитора Dell S2417DG есть уйма преимуществ. Среди них можно выделить:

  1. Удобную конструкцию. Аппарат легко собирается и разбирается. Его можно поворачивать в вертикальное положение для работы с определенными файлами или веб-ресурсами. Кроме того, допускается смена угла наклона. Таким образом, каждый человек может подогнать данный девайс стопроцентно под себя.

  2. Высокие технические характеристики, гарантирующие превосходное качество картинки. Девайс выстраивает изображения чётко и с оптимальной цветопередачей.

  3. Поддержка технологий, улучшающих игровой процесс. Инженеры постарались сделать эту модель максимально практичной для игроков. В ней есть технологические изюминки, устраняющие размытость картинки и разрывы между кадрами при прохождении динамических отрезков. Кроме того, заядлый геймер может пройти свой любимый хит в 3D, что подарит ему ещё больше ощущений.

  4. Высокая частота обновления экрана. Этот момент мы выделим отдельно. Дело в том, что на большинстве мониторов данный показатель составляет 50–70 Гц. Здесь же частота обновления достигает 165 Гц. Таким образом, повышается показатель fps, что в свою очередь положительно сказывается на удобстве игрового процесса и отзывчивости управления.

  5. Наличие в комплекте поставки всех необходимых шнуров. Во многих случаях производители жадничают, из-за чего важные компоненты приходится докупать отдельно. Здесь же вы сразу получаете всё в коробке.

  6. Устойчивость к температурным перепадам. Монитор Dell S2417DG полностью сохранит свою работоспособность, если будет функционировать при температуре от 0 до +40 градусов. Если потребуется транспортировать девайс, то можно смело выносить его на 20-градусный мороз или на 60-градусную жару.

Из минусов можно отметить разве что отсутствие фирменных 3D-очков в комплекте. Однако это единственный важный аксессуар, который придётся докупать.

Цена Dell S2417DG в России — около 33 000 рублей. Ниже представлен видеообзор этого монитора:


Ну что же, наш обзор закончен. Подводя итоги, можно сказать, что монитор Dell S2417DG на 23.8 дюйма — это подходящее решение для любого игрока. С ним геймер получит новые ощущения, проводя время за любимыми хитами. Однако данная модель проявит себя в полной мере только при запуске современных Triple A проектов, а значит — придется дополнительно потратиться на мощный ПК. Брать такой монитор под среднюю машину просто нет смысла.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *