ТОП-3 лучших ноутбуков HP весны 2017

25 марта 2017 / 19:29
Логотип HPОбзор топ-3 лучших ноутбуков HP весны 2017. Особенности девайсов, их технические параметры, цены.
Содержание статьи:

  1. HP EliteBook 840 G3
  2. HP ZBook 15 G3
  3. HP ProBook 455 G4

Рынок техники постоянно пополняется новыми моделями лэптопов, что радуют пользователей широким спектром возможностей. Богатый выбор девайсов позволяет каждому выбрать наиболее подходящий вариант. Рассмотрим подробнее ТОП-3 лучших ноутбуков HP весны 2017.

Ноутбук HP EliteBook 840 G3



HP EliteBook 840 G3 на траве

Ноутбук HP EliteBook 840 G3 — решение, которое наверняка оценят работники бизнес среды. Аппарат пригоден для творчества, простого общения, а также идеален для совместной офисной работы. Он великолепно работает с графикой, имеет высокую производительность. Гаджет отличает широкий набор портов и великолепная автономность. Какие еще параметры присущи этому девайсу?

  1. Дизайн, эргономика. Лэптоп обладает стильным дизайнерским довольно тонким корпусом серебристого цвета со скругленными углами. Он имеет удобный тачпад, эргономичную клавиатуру HP Premium. Комплектуется EliteBook 840 G3 адаптером питания и инструкцией. Весит аппарат 1,54 кг, а его размеры равны 338х237х18,9 мм. Благодаря стандарту MIL-STD 810G, с соблюдением которого выполнен девайс, он способен выдерживать тяжелые рабочие нагрузки.

  2. Дисплей. В ноутбуке установлен матовый экран диагональю 14 дюймов и разрешением 2560х1440, обеспечивающей качественное изображение и потрясающую детализацию. Интересная особенность этого модуля — HP Sure View, обеспечивающая защиту приватных данных. Одно нажатие на кнопку и дисплей сразу темнеет, но только если смотреть под углом. Владелец аппарата в это время может продолжать на нем работать, не опасаясь утечки информации.

  3. Операционная система. В этой модели установлена Windows 10 Pro. Она поддерживает функции, присущие Windows 10 Home, а также обладает дополнительными возможностями, востребованными в деловой сфере. Использование этой версии обеспечивает защиту конфиденциальной информации, поддерживает облачные технологии и т.д.

  4. Производительность. В девайсе установлен Intel Core i7 — двухъядерный процессор. Использование в гаджете накопителя PCIe Gen3 увеличивает его производительность при незначительном потреблении энергии. Энергопотребление процессора — 15 Вт. Тип оперативной памяти лэптопа — DDR4. В нем установлено два слота памяти. Объема памяти девайса достаточно для хранения ресурсоемких бизнес-приложений. HP EliteBook 840 G3 оснащен решениями, обеспечивающими его защиту от вредоносных программ. HP Sure Start каждые четверть часа осуществляет контроль BIOS, легко распознает повреждения и если нужно, обеспечит их автоматическое восстановление. Лэптоп отличается скоростью и вместительностью, поэтому не нуждается в применении внешних устройств хранения. Твердотельный накопитель гаджета используется для ускоренной загрузки, слаженной работы всей системы, способствует быстрому выходу из спящего режима.

  5. Дополнительно. Устройство оборудовано аудиосистемой Bang & Olufsen и подавляющей шум системой HP Noise Reduction, что обеспечивает высококачественный звук при пользовании Skype. Два динамика вместе с усилителем звука HP Clear Sound обеспечивают превосходное качество звучания. Всю информацию хранит жесткий диск, его ёмкость составляет 512 Гб. В ноутбуке установлен встроенный графический адаптер Intel HD Graphics 520. Он также снабжен необходимыми разъемами, что обеспечивает удобство использования. Теперь его пользователю не придется применять переходники. Аппарат подключается к док-станциям. В нем предусмотрены следующие разъемы: DisplayPort, USB, USB-C, VGA. RJ-45.

  6. Аккумулятор. Батарея устройства имеет три ячейки с запасом энергии равным 46 Вт/ч.

HP EliteBook 840 G3 — довольно высокопроизводительный ноутбук с эргономичной клавиатурой. Аппарат выпускается в алюминиевом корпусе, немного весит, отличается прочностью и без проблем справляется с решением бизнес задач.

Цена HP EliteBook 840 G3 в России — 60 590 рублей.

Ноутбук HP ZBook 15 G3



Дизайн HP ZBook 15 G3

HP ZBook 15 G3 представляет собой мобильную рабочую станцию, что отличается высокой производительностью и стоимостью. Лэптоп открывает перед пользователями широкие возможности работы. Он быстро подключается, обладает мощными вычислительными и графическими процессорами, обеспечивая высокоэффективную офисную работу. Ноутбук располагает широким набором интерфейсов и рядом других особенностей. Рассмотрим их далее более детально.

  1. Дизайн. Устройство выполнено в графитовом цвете. Крышка девайса в центральной части имеет прорезиненную вставку с логотипом бренда. Она легко поднимается одной рукой, имеет угол раскрытия 150 градусов, но прекрасно сохраняет устойчивость в заданном положении. Шарнирный механизм ноутбука представлен одной сплошной петлей. В девайсе установлена водонепроницаемая клавиатура. Ноутбук имеет матовую рабочую зону, что делает невидимыми отпечатки пальцев. В комплект поставки входит документация и адаптер питания. Весит аппарат 2,6 кг. Его габариты равны 386х264х26 мм.

  2. Дисплей. HP ZBook 15 G3 выпускается с экраном 15,6 дюйма. Широкие углы обзора удается получить благодаря установленной IPS матрице. Матовая поверхность дисплея, позволяет комфортно им пользоваться даже на солнце. При этом цвета остаются насыщенными, так как экран имеет хороший запас яркости.

  3. Производительность. В ZBook 15 G3 установлена операционная система Windows 10 Pro 64-bit. Здесь используется четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700HQ. Он также оснащен встроенной видеокартой Intel HD Graphics 530. Наличие в устройстве видео ускорителя позволяет использовать в работе профессиональные программы CAD, используемыми для создания машиностроительных чертежей, а также при конструировании изделий, разработке двухмерных архитектурных схем и т.д. Девайс имеет 8 Гб оперативки, а емкость его жесткого диска составляет 1 ТБ.

  4. Дополнительно. На передней грани лэптопа размещены два стереодинамика. Они обеспечивают хороший громкий звук. Даже на максимуме он не искажается, поэтому на устройстве комфортно прослушивать музыку, проводить онлайн-конференции, смотреть видео. Этого достаточно для общения в Skype, но хорошие снимки с такими параметрами не получатся, так как они будут нечеткими и тусклыми.

  5. Интерфейс. Ноутбук отличает впечатляющий набор интерфейсов, представленных двумя USB 3.0 портами и двумя портами Thunderbolt 3. Он оборудован считывателем сим-карт, видеовыходом HDMI, и двумя разъемами: питания и комбинированным. Левую грань девайса также занимает один USB 3.0 порт и слот для замка Кенсингтона. Лэптоп оснащен Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 4.2.

  6. Тачпад, клавиатура. В гаджете установлена островная клавиатура с большими квадратными клавишами. Кнопки имеют белую маркировку, обладают коротким ходом, хорошей отдачей и замечательным срабатыванием. Клавиатурный блок девайса довольно прочный и не прогибается при сильном нажатии. Тачпад устройства имеет гладкую поверхность, отличается поддержкой мультитач-жестов, быстро выполняет команды. Сканер отпечатков пальцев расположен с правой стороны от тачпада, и с его помощью обеспечивается защита информации от посторонних.

  7. Аккумулятор. Гаджет имеет 9-сегментную литий-ионную батарею. Её емкость составляет 90 Вч. При снижении яркости до 150 кд/м2 девайс в автономном режиме чтения может работать 13 часов. Продолжительность автономной работы при набольшей загрузке составляет не больше 2 часов.

HP ZBook 15 G3 — рабочая станция солидного вида, выполненная из алюминия и пластика. Дисплей аппарата обладает отличной цветопередачей и контрастностью. К достоинствам модели относится производительная начинка, сканер отпечатков пальцев, богатый спектр интерфейсов, удобная клавиатура. Минусом устройства является его шумная работа.

Цена HP ZBook 15 G3 в России — 101 100 рублей.


Ноутбук HP ProBook 455 G4



Дизайн HP ProBook 455 G4

HP ProBook 455 G4 — лаконичный и надёжный ноутбук по приемлемой цене. В лэптопе удачно сочетаются инновационные технологии и отличная производительность. Устройство легко решает офисные задачи, поэтому широко используется в малых и средних компаниях. Девайс подходит для решения текущих задач, но не предназначается для активных игр, а также работы с графикой. Эта модель обладает достоинствами, но также имеет некоторые минусы. Отметим подробнее ее характеристики.

  1. Дизайн и комплектация. Форма корпуса ноутбука сочетает прямые линии и скругленные углы. В центральной части его крышки находится глянцевый логотип компании. Девайс имеет черную рамку и клавиатуру, а его панели могут быть серебристого или черного цвета. Аппарат сделан из качественного пластика, но он не достаточно прочный, чтобы выдерживать сильное давление, а его корпус издает скрип при надавливании. Благодаря матовому покрытию и светлой расцветке на гаджете не видны отпечатки пальцев. Устройство поставляется вместе с блоком питания, инструкцией и имеет размеры 382х263х24,4 мм. Вес ноутбука равен 2 кг.

  2. Дисплей ноутбука имеет разрешение 1366х768. Он разработан с применением технологии TN, имеет матовую поверхность и скромную контрастность, однако работать на ярком солнце не рекомендуется. Устройство обладает комфортными горизонтальными углами обзора, но его вертикальные углы отставляют желать лучшего. Поэтому эта модель не подходит для выполнения графических работ: изображения получаются с голубым отливом и наблюдаются очень серьезные отклонения в цветовой гамме. Размер дисплея — 15,6 дюймов.

  3. Производительность. В ноутбуке отсутствует предустановленная операционная система, поэтому его пользователь может выбрать ее самостоятельно. Аппарат комплектуется процессором AMD A9-9410, а обработка графических задач возложена на видеокарту AMD Radeon R4. ОЗУ девайса — 4 Гб с возможностью увеличения до 16 Гб. Объем SSD составляет 128 Гб.

  4. Дополнительно. Над клавиатурой находится два динамика, поэтому звук сразу же выходит на пользователя, а не идет в сторону. Громкости аппарата и высоких частот вполне достаточно, но в нем отсутствуют басы, что нормально для бюджетных моделей. В девайсе установлена обычная камера, обеспечивая изображение на среднем уровне. Однако его хватает для совершения видео звонков.

  5. Разъёмы. Гаджет наделен большим количеством интерфейсов: комбинированным аудио разъемом, двумя USB 2.0, RJ-45, приводом DVD-RW, VGA, HDMI, USB 3.0, USB 3.1, кардридером для карт формата SD.

  6. Клавиатура. Эта модель оборудована островной клавиатурой, имеющей стандартную раскладку. Ее кнопки обладают оптимальными размерами, а их поверхность обеспечивает удобное сцепление с пальцами. Тачпад устройства довольно крупный, выполнен из пластика, имеет отличающийся быстрой и корректной работой сканер отпечатков пальцев, который предназначен для обеспечения защиты хранящейся в лэптопе информации.

  7. Аккумулятор. За автономную работу девайса отвечает литий-ионная батарея на 48 Вт/ч. С использованием блока питания на протяжении трех часов осуществляется полная зарядка устройства. При средней нагрузке аппарат может автономно работать до пяти часов, что неплохо для бюджетного решения.

Рассмотренные выше характеристики этого ноутбука свидетельствуют, что ему под силу выполнять несложные задачи. Девайс отличает богатый выбор интерфейсов, ёмкая батарея, сканер отпечатков пальцев. Хотя разрешение матрицы аппарата не очень высокое, оно оправдано его бюджетной стоимостью.

Цена HP ProBook 455 G4 в России — 27 300 рублей.

Из нашего обзора ТОП-3 лучших ноутбуков HP весны 2017 ясно, что у пользователей широкий выбор новинок. Следует заметить, что для офисной работы идеально подходит каждый из представленных выше девайсов, но геймеров вряд ли удовлетворят такие технические параметры.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *