Лучшие ноутбуки 2017 для работы с видео - ТОП-3

15 мая 2017 / 16:25
Дизайн ноутбука для работы с видеоДанный обзор посвящен ТОП-3 лучшим ноутбукам 2017 года, которые предназначены для работы с видео. Технические характеристики, цены и комплектации.
Содержание статьи:

  1. Ноутбук Dell Precision 5510
  2. Ноутбук HP ZBook Studio G3
  3. Ноутбук Lenovo ThinkPad P50

Профессиональные ноутбуки с каждым днем всё сильнее вытесняют с рынка персональные компьютеры. Их компактные габариты и впечатляющая производительность обеспечивают популярность и востребованность. Модели Dell Precision 5510, HP ZBook Studio G3, Lenovo ThinkPad P50 можно по праву объединить в ТОП-3 лучших ноутбуков 2017 для работы с видео. Каждый девайс отличается своими сильными сторонами, а внимательное изучение технических характеристик позволит убедиться в этом.

Ноутбук Dell Precision 5510



Dell Precision 5510 на белом фоне

Мобильная рабочая станция Dell Precision 5510 — продукт для профессиональных пользователей. Отличительная особенность модели состоит в наличии ультрасовременного графического ускорителя Quadro M1000M от компании Nvidia.

  1. Дизайн и комплектация. На первый взгляд внешний вид Dell Precision 5510 не соответствует привычной всем концепции мобильной рабочей станции. Тонкий, лёгкий и компактный ноутбук может похвастаться наличием высокопроизводительных компонентов. Корпус модели отличается своими прочностными характеристиками. Он выполнен из алюминия и углерода, которые придают изделию надежности и сдержанный внешний вид. Крышка девайса получилась достаточно гибкой, поэтому с её наклоном у пользователей проблем не возникнет. При габаритах 11,1х357х235,3 мм, общая масса Dell Precision 5510 составляет 1,78 кг. Комплектация устройства стандартная и включает в себя сам ноутбук, техническую документацию, адаптер и несколько кабелей.

  2. Экран. Пристальное внимание в процессе разработки компания уделила именно этому модулю. Ноутбук получил Full HD IPS дисплей на 15,6 дюймов с разрешением 4К. Его отличительной особенностью можно назвать наличие глянцевой поверхности и широкой цветовой гаммы. Впечатляющая плотность пикселей, которая составляет 282 ppi, обеспечивает чёткое и сочное воспроизведение. Отражающая поверхность экрана реализована на основе технологии Multi Touch, а также покрыта Corning Glass NBT. Минимальный уровень яркости в 45 кд/м кв. обеспечивает максимально комфортную работу при любых условиях. Никаких мерцаний или искажений изображения тут заметить нельзя. Dell Precision 5510 может похвастаться широким охватом цветового пространства и гаммы sRGB. На устройстве присутствует фирменное приложение Dell Premier Color, которое позволяет проводить настройку яркости, выбрать один из режимов работы и определить наиболее оптимальную цветовую гамму. Углы обзора отличные благодаря панели IGZO, а яркость, контрастность и цветопередача почти не изменились и обеспечивают отличную картинку при просмотре фильмов.

  3. Производительность. На рынке предлагается несколько вариантов Dell Precision 5510. Наиболее простая версия устройства оснащается процессором Intel Core-i5, тактовая частота которого составляет 2,6 ГГц. А вот самая продвинутая версия может похвастаться Intel Core Xeon E3-1505M с частотой на 3,7 ГГц. В дополнение к высокой производительности основным аргументом в пользу подобного процессора является возможность установки рабочей памяти ECC. Это имеет особое значение в случаях, когда система имеет дело с постоянными вычислениями или обработкой графики. Процессор отлично себя показывает во время тестирования в Cinebench он смог получить 1,6 балла, что является великолепным показателем. На борту Dell Precision 5510 находятся две планки ОЗУ по 8 Гб типа DDR4, чего вполне хватает для выполнения ноутбуком всех поставленных перед ним задач. Внутренний накопитель представлен в виде жесткого диска на 1 Тб. Ноутбук может похвастаться наличием фирменной утилиты Precision Optimizer, которая позволяет провести оптимизацию оборудования и обеспечить его стабильную работу. Девайс работает под управлением Windows 10 Pro.

  4. Графика Dell Precision 5510 поражает. Устройство оснащается адаптером Nvidia Quadro M1000M, который отлично подойдёт для людей, работающих с мультимедийными файлами. Это мощная видеокарта, поддерживающая архитектуру Fermi. Отличительной особенностью данной линейки является наличие сертифицированных драйверов, которые в полной степени оптимизированы для профессионального использования. Dell Precision 5510 оборудован технологией Nvidia Optimus, позволяющей автоматически переключаться между данной видеокартой и интегрированным графическим адаптером. Несмотря на наличие подобной начинки, звуковые характеристики гаджета довольно скудные. Максимальный объем звука составляет 84 дБ, а низкие диапазоны при этом отсутствуют.

  5. Разъёмы и беспроводные модули. Dell Precision 5510 получил огромное количество разъёмов, среди которых можно отметить Thunderbolt 3, USB 3.0, HDMI и джек для микрофона. Среди беспроводных технологий модель ноутбука может похвастаться Wi-fi и Bluetooth.

  6. Энергопотребление Dell Precision 5510 — минимальное и составляет 8,6 Вт при условии включенного режима энергосбережения. Он предполагает работу на пониженных частотах и полное отключение беспроводных технологий. Встроенного аккумулятора на 81 Вт хватает на 4 часа использования ноутбука при максимальных нагрузках. Для данного устройства производитель также предлагает внешнюю батарею Dell Power Companion.

Цена Dell Precision 5510 в России — 130 000 рублей.

Ноутбук HP ZBook Studio G3



Экран HP ZBook Studio G3

HP ZBook Studio G3 представляет собой идеальную рабочую станцию, которая отличается высокой производительностью и надёжностью. Ноутбук может похвастаться мобильным процессором нового поколения, графическим процессором Nvidia Quadro M3000M и качественным дисплеем:

  1. Дизайн и комплектация. Внешний вид HP ZBook Studio G3 получился вполне уникальным и узнаваемым. Корпус новинки сделан из прочного и надежного пластика. Несмотря на то, что он стал толще на 3 см, в сравнении с предыдущей моделью, его масса стала меньше. При весе в 3,2 кг, рабочая станция считается наиболее лёгкой и компактной в своей линейке — 420х280 мм. Отличительной особенностью внешнего вида являются закругленные углы, благодаря которым гаджет и кажется таким тонким. Девайс предлагается в сером цветовом решении, а основание корпуса сделано из магниево-алюминиевого сплава, что положительно сказывается на его прочности. Верхняя часть крышки отделана при помощи прорезиненных материалов, а качество изготовления корпуса находится на высоком уровне. Стандартная комплектация модели включает в себя ноутбук, зарядный адаптер и техническую документацию.

  2. Экран. HP очень консервативен в процесс выбора дисплеев для своих гаджетов и ноутбук HP ZBook Studio G3 не является исключением. Устройство оснащается глянцевым 17-дюймовым FHD-IPS дисплеем (1920х1080) с тачскрином. Плотности пикселей в 127 ppi вполне достаточно для комфортного пользования. В отношении экрана тут просто нет никаких проблем. Цвета оставляют приятное впечатление, с белыми оттенками все отлично, не наблюдается никаких перевесов в сторону синего цвета. Наличие фирменного модуля позволяет проводить точную регулировку яркости, запаса которой хватает для работы даже под солнцем.

  3. Производительность. HP ZBook Studio G3 оборудован одним из наиболее современных и производительных процессоров на рынке — Intel Xeon E3, который разработан на архитектуре Skylake. В режиме Turbo Boost чипсет способен выдавать 3,8 ГГц. В тестах на мощность и работоспособность агрегат показывает себя отлично. На борту ноутбука находится 16 Гб ОЗУ и 256 внутреннего накопителя типа SSD. Это обеспечивает плавную работу девайса и позволяет ему справиться с любыми поставленными задачами. Несмотря на то, что данный ноутбук не предназначен для игр, он сможет потянуть самые современные и требовательные игрушки.

  4. Графика и мультимедиа. В качестве видеокарты используется Nvidia Quadro M3000M, которая основана на чипсете Maxwell GM204. Отличительной особенностью адаптера является то, что он работает через 256-битный интерфейс. Кроме того, ускоритель графики отличается усовершенствованным BIOS и уникальными драйверами, которые призваны обеспечить стабильную работу девайса. Наличие огромного количества сертификаций в полной степени исключает возможность конфликтов между железом и ПО. Качество звука у HP ZBook Studio G3 тоже на высоте. Модель отлично себя показывает как при прослушивании через динамики, так и при использовании наушников. Тестирование показывает, что ноутбук тянет даже самые современные игры, включая Rise of the Tomb Raider.

  5. Разъёмы и беспроводные модули. ZBook Studio G3 поддерживает все современные порты, включая Thunderbolt 3, USB-Type C, HDMI и VGA. Кроме того, ноутбук оснащается Wi-fi и Bluetooth. Благодаря такому количеству портов можно подключить одновременно до 4 мониторов. Если же использовать дополнительную док-станцию, то можно получить 5 мониторов, независимых друг от друга.

  6. Автономность. ZBook Studio G3 оснащается съёмным аккумулятором, которого хватает почти на 8 часов активного использования рабочей станции. При просмотре видео в высоком разрешении ноутбук протянет около 10 часов, что является рекордным показателем для подобных девайсов.

  7. Дополнительно. ZBook Studio G3 может похвастаться удобной клавиатурой с подсветкой. Производитель отказался от установки ClickPad и решил ограничиться тремя кнопками на тачпаде. Гаджет также оборудован HD веб-камерой, разрешение которой составляет 1280х720.

Цена ZBook Studio G3 в России — 250 000 рублей.


Ноутбук Lenovo ThinkPad P50



Внешний вид Lenovo ThinkPad P50

Lenovo ThinkPad P50 — рабочая станция для людей, которым нужна бескомпромиссная производительность. Наличие высококачественного процессора и графического ускорителя гарантирует максимальную работоспособность устройства.

  1. Дизайн и комплектация. Дизайн данной модели получился очень интересным и узнаваемым. При габаритах 377.4252.3x24.5 мм, Lenovo ThinkPad P50 весит 2,63 кг. Ноутбук достаточно компактен, чтобы поместиться в обычную сумку. Корпус выполнен из высококачественного пластика, который отличается своими антискользящими свойствами. Держать в руках подобный девайс — одно удовольствие. На верхней крышке можно увидеть только название модели и логотип компании. Основание Lenovo ThinkPad P50 выполнено из магниево-алюминиевого сплава, благодаря чему изделие может выдерживать колоссальные нагрузки. По данным компании, ноутбук успешно прошел испытания на прочность и работу в экстремальных температурных условиях. Отдельного внимания заслуживает клавиатура девайса, которая по праву может называться наиболее качественной в своем классе. Большие клавиши гарантируют комфортное пользование и позволяют печатать с большой скоростью. Комплектация у Lenovo ThinkPad P50 такая же, как и у большинства ноутбуков: сам гаджет, гарантийный талон и техническая документация, а также зарядный адаптер.

  2. Экран. Lenovo ThinkPad P50 оснащается 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 3840х2160 пикселей. Этого вполне достаточно для того, чтобы обеспечить максимально чёткие изображения с яркими тонами и впечатляющими углами обзора. Качество такое высокое, что можно заметить даже морщины на лице человека. Запаса яркости у ноутбука хватает для того, чтобы без проблем работать даже под лучами солнца. Кроме того, Lenovo ThinkPad P50 отличается хорошими углами обзора. На девайсе установлен дополнительный калибратор цвета, который позволяет проводить точную настройку.

  3. Производительность. Lenovo ThinkPad P50 оснащается процессором Intel Xeon E3, тактовая частота которого составляет 2,8 ГГц. 16 Гб ОЗУ вполне хватает для того, чтобы устройство могло справляться с поставленными перед ним задачами. Даже если запустить автономное видео в разрешении 4К, а также браузер с десятью вкладками, ноутбук сможет стабильно работать. В качестве внутреннего накопителя установлен SSD на 512 Гб.

  4. Графика и мультимедиа. Lenovo ThinkPad P50 может похвастаться графическим ускорителем Nvidia M2000M c 2 Гб, поэтому ноутбук без проблем справляется даже с самыми требовательными играми. Звук на данной модели отличный, можно смотреть фильмы и слушать музыку как через динамики, так и в наушниках.

  5. Разъёмы и беспроводные модули. Как и большинство современных ноутбуков, Lenovo ThinkPad P50 может похвастаться множеством разъемов, среди которых USB 3.0, Bluetooth, Wi-Fi и Thunderbolt 3.

  6. Автономность является сильной стороной Lenovo ThinkPad P50. По словам разработчиков, ноутбук может проработать на одном заряде целый день. При максимальных нагрузках (просмотр видео в высоком разрешении с открытым браузером), девайса хватает почти на 10 часов.

Цена Lenovo ThinkPad P50 в России — 150 000 рублей.

Мы рассмотрели ТОП-3 лучших ноутбуков 2017 для работы с видео. Каждая из моделей имеет свои сильные стороны, среди которых производительность, отличный экран и впечатляющее время автономной работы. Кроме того, модели могут похвастаться хорошей видеокартой, позволяющей использовать любые программы, играть в самые требовательные игры и просматривать видео в высоком разрешении.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *