Три лучших ноутбука 2017 с экраном 14 дюймов

18 мая 2017 / 13:44
Внешний вид ноутбука с экраном 14 дюймовОбзор ТОП-3 лучших ноутбуков 2017 с экраном 14 дюймов – обзор характеристик, производительность, функционал и цены.
Содержание статьи:

  1. Dell Latitude 3470
  2. Acer Spin SP714-51-M5DV
  3. Acer Swift 1

В сегодняшнем нашем обзоре представлены ТОП-3 лучших ноутбуков 2017 с экраном 14 дюймов. Два из них представлены производителем Acer, а один — разработчиками Dell. Стоит отметить, что обе компании лидируют на рынке электроники, а потому рассматривать их девайсы ещё более интересно.

Ноутбук Dell Latitude 3470



Dell Latitude 3470 на белом фоне

Высокую производительность и отличный дизайн совмещает в себе ноутбук Dell Latitude 3470. За комфортную работу отвечает мощная «начинка», а удобная операционная система Windows не зависнет в самый неподходящий момент.

  1. Дизайн и комплектация. В комплект входит сам ноутбук, зарядное устройство и инструкция по использованию. Что касается дополнительного охлаждения, которое также является и подставкой, то его нужно покупать отдельно. Стоит отметить, что греется он не сильно, поэтому приобретение системы охлаждения не является обязательным. В дизайне преобладают классические чёрные оттенки, они весьма приятны для глаза. Корпус из качественного пластика проходил многочисленные тесты на прочность, что подтверждается наличием соответствующих сертификатов. Ноутбук весит 1,81 кг и имеет габариты 342х243,3х23,15 миллиметров. Тачпад выполнен также в классических чёрных оттенках. На обратной стороне есть три вентиляционных отверстия. Включая девайс, вы увидите три световых индикатора, которые сигнализируют о наличии питания. При первом запуске компьютер осуществит все необходимые настройки.

  2. Дисплей. 14-дюймового экрана имеет матовое покрытие. HD разрешение 1366х768 не позволит пропустить даже незначительные нюансы как при просмотре фильмов, так и при работе. Углы обзора дисплея на высоком уровне, как и цветопередача. В меню настроек, по желанию, параметры отображения можно отрегулировать вручную.

  3. Начинка. Этот с виду простенький ноутбук оснащён высокопроизводительным двухъядерным процессором Intel Core-i5 6200U с тактовой частотой 2,3–2,8 Гигагерц. Наличие встроенного графического адаптера Intel HD Graphics 520 делает его малопригодным для различных «игрушек», но мощным для просмотра фильмов и работы. За быстроту процессов отвечает наличие 4 Гигабайт оперативной памяти (DDR3-1600 Мегагерц) и 500 Гигабайт HDD. Также есть дополнительный слот для оперативной памяти и при желании можно доукомплектовать ноутбук. Дополнительной системы вентиляции нет, а на обратной стороне девайса предусмотрены лишь три отверстия в качестве естественной вентиляции. Дополнительно предусмотрена вебкамера.

  4. Разъёмы, порты и сетевые адаптеры. За многофункциональность отвечают два USB-порта 3,0 и один версии 2,0. Имеется разъём VGA для подключения аналоговых мониторов, HDMI для передачи цифровых видеоданных высокого разрешения и LAN, обеспечивающий подключение к сети интернет. Также встроены сетевые адаптеры WiFi и Gigabit Ethernet для высокоскоростного подключения к интернету. В наличии Bluetooth версии 4,1. Ноутбук укомплектован звуковыми динамиками и микрофоном, однако при желании можно подключить динамики/наушники/микрофон через комбинированный разъём. Кардридер расположен в левой части корпуса.

  5. Автономный режим. Съёмная шестиячеечная батарея, ёмкостью 2700 миллиампер/часов обеспечивает от 2 до 5 часов работы, в зависимости от типа нагрузки.

Почему стоит обратить внимание именно на модель Dell Latitude 3470:

  1. Высокопроизводительный ноутбук для офиса и несложных мультимедийных задач;
  2. Низкая цена;
  3. Небольшие габариты;
  4. Сдержанный классический стиль;
  5. Наличие всех необходимых функций.

Цена Dell Latitude 3470 в России — 30–50 тысяч рублей.

Ноутбук Acer Spin SP714-51-M5DV



Экран Acer Spin SP714-51-M5DV

По сравнению с предыдущим девайсом, Acer Spin SP714-51-M5DV стоит на ступень выше, однако за все плюсы придётся заплатить. Главная особенность — это многофункциональность, ведь лёгким движением руки ноутбук можно превратить в планшет.

  1. Комплектация и визуальные характеристики. В упаковке идёт непосредственно сам ноутбук, аккумулятор и адаптер для зарядки. Благодаря современным технологиям, применяемым при производстве ультрабука, он не нагревается даже во время трудоёмких процессов — алюминиевый корпус остаётся холодным при любых эксплуатационных особенностях. Выполнен гаджет в минималистическом дизайне: чёрный алюминий с серебристыми петлями. Именно благодаря им вы можете развернуть экран вплоть до 360 градусов. По бокам дисплея красуются тонкие рамки. Корпус из алюминия не люфтит, не продавливается, это уже говорит о высокой прочности всей конструкции. Однако разработчики позаботились и предоставили все гарантии в виде сертификатов проведенных проверок. Габариты радуют: вес — всего 1,2 кг при размерах 325х230х11 миллиметров. Удобная клавиатура с маленьким ходом клавиш имеет только один недостаток — нет подсветки. Удлинённый тачпад выполнен в аналогичном с корпусом цвете. На боковой стороне доступны три кнопки: вкл/выкл и регулировка громкости.

  2. Дисплей сенсорный, диагональю 14 дюймов имеет высокоформатное разрешение 1920х1080. Яркость — регулируемая: диапазон изменения яркости от 18 до 240 кандел на метр квадратный. Имеется защитный слой Gorilla Glass.

  3. Производительность. Невзирая на незначительные габариты, новая платформа и энергоэффективный двухъядерный процессор Intel Core i7-7y75 подтверждают, что внешний вид может быть обманчив. Благодаря показателю TDP в 4,5 Ватта, активное охлаждение модели не требуется. Тактовая частота процессора в 1,3 Гигагерца может быть поднята вплоть до 3,6 Гигагерц. Встроенный акселератор Intel HG Graphics 615 позволяет использовать его и в качестве игровой платформы для нетребовательных игр, либо более новых, но уже с минимальными настройками и сниженным разрешением. На быстроту процессов влияют и два установленных модуля DDR 3 по 4 Гигабайта каждый, что является пределом. Также, быстродействие обеспечивает установленный SSD, ёмкостью в 256 Гигабайт. Многочисленные тестирования 14 дюймовой матрицы подтверждают её качество. В ультрабуке установлена операционная система Windows 10 Home Edition, которая содержит в себе полный комплект необходимых функций. Имеется встроенная веб-камера.

  4. Разъемы, порты и адаптеры. Два USB порта версии Type-C 3,1 обеспечивают ещё более высокую скорость передачи данных и являются многофункциональными разъёмами. Сетевой адаптер Wi-Fi предназначен для высокоскоростного подключения к интернету, а наличие Bluetooth-антенны увеличивает свойства синхронизации ультрабука с другими устройствами. Наличие стереоколонок и встроенного микрофона не исключает возможность подключения дополнительных стереоустройств, для этого предусмотрен разъём TRS 3,5 (mini-jack).

  5. Время работы батареи. Встроенная батарея нового поколения 4-секционная с технологией Li-Polymer b ёмкостью 2770 миллиампер/часов. Она обеспечивает от 8 часов работы ультрабука в режиме чтения и до 3,5 часов работы в более интенсивном режиме.

Почему Acer Spin SP714-51-M5DV — это хороший выбор:

  1. Высокая производительность;
  2. Многофункциональность и небольшие габариты;
  3. Крепкий корпус и приятный дизайн;
  4. Удобство в работе и компактность.

Единственным недостатком может показаться стоимость устройства, но как уже упоминалось — за все достоинства приходится платить.

Цена Acer Spin SP714-51-M5DV в России — 120000 рублей. Видеообзор представлен ниже:



Ноутбук Acer Swift 1



Внешний вид Acer Swift 1

Недавно представители компании анонсировали выход новых представителей серии Swift, одним из которых стал Acer Swift 1. Ноутбук создавался с ориентиром на учащихся, так как совмещает в себе долгую продолжительность работы и высокие производственные характеристики. Небольшие габариты и незначительный вес помогут освободить место для других учебных материалов.

  1. Внешний вид и комплектация. В комплект входит: ноутбук, целостность которого обеспечивает картонный каркас, документация со всей необходимой информацией и зарядка. В качестве вспомогательного устройства можно приобрести подставку, которая также является портативным кулером для охлаждения. Ноутбук представлен в нескольких цветовых решениях, отличающихся своей сдержанностью: чёрный, серебристый и кремовый. Металлический корпус обеспечивает безопасную работу и защиту «начинки» от внешнего физического воздействия. Степень защиты корпуса была протестирована и указана в соответствующей документации. Вес девайса составляет порядка 1,4 кг, что делает его тяжелее более ранних моделей, а габариты — 339,4х234,9х17,9 миллиметров. Особенностью является система распознавания по отпечатку пальца, что позволяет обезопасить процесс входа в личный компьютер. Также здесь встроена веб-камера.

  2. Экран и его характеристики. Четырнадцатидюймовый матовый монитор на базе IPS матрицы с разрешением 1366х768 имеет достаточно широкие углы обзора. Фирменная утилита Acer Blue light shield, предусмотренная в ноутбуке, позволяет регулировать насыщенность синего цвета в подсветке. Благодаря этому, студенты, которые допоздна засиделись за учебой, смогут обезопасить себя от неблагоприятного воздействия на зрение.

  3. Производительность. В зависимости от конфигурации ноутбуков Swift 1, будет отличаться и тип процессора: есть версии с двухъядерным Intel Celeron и Pentium, с тактовой частотой 1,6–2,48 Гигагерц. Имеется интегрированный графический адаптер Intel Graphics 400. Направленность ноутбука смещается в сторону учёбы, работы и других, более простых мультимедийных задач. В случае неутолимого желания поиграть, ваш выбор — непроизводительные игры и низкие настройки графики. В качестве накопителя может выступать как еММС, объёмом 65 Гигабайт, так и SSD, объёмом 128/256 Гигабайт. В первой комплектации, остаётся возможность добавления дополнительного SSB, чего нельзя сказать про второй случай. Также, за высокую производительность отвечают 4 гигабайта оперативной памяти (DDR 3 Low Voltage). Операционная система, на которой будет работать ноутбук, не предустановлена. Пользователю предоставлен выбор ОС. Современные технологии позволяют обезопасить «начинку» от перегрева, а потому устройство адекватно работает при любых эксплуатационных нагрузках.

  4. Дополнительные разъёмы, адаптеры и порты. В ноутбуке представлены два USB порта: первый версии 3.0, второй — соответственно 2.0. За передачу цифровых видеоданных высокого разрешения отвечает HDMI-порт, имеется кардридер. За остальные функциональные возможности ноутбука и за скорость обмена данными отвечают Wi-Fi-модуль и Bluetooth антенны. В нём встроены стереодинамики и микрофон, но при желании можно подключить и дополнительные портативные устройства, для которых предназначен 3,5 миллиметровый комбинированный разъем TRS.

  5. Работа батареи. Как уже говорилось, ноутбук рассчитан на офисных работников и студентов, а потому отличается достаточным уровнем автономности. В режиме чтения, несъёмный аккумулятор на 4920 миллиампер/часов способен проработать до 12 часов. С увеличением трудоёмкости процессов, время работы аккумулятора снижается.

Цена Acer Swift 1 в России — 20 000 рублей, но в зависимости от конфигурации может несколько изменяться.

Рассмотренные нами ТОП-3 лучших ноутбуков 2017 с экраном 14 дюймов отличаются главным образом производительностью и стоимостью. Опираясь на индивидуальные требования к аппарату, вы можете с уверенностью выбрать себе девайс из этого списка.
2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *