Игровой ноутбук Dell Inspiron 7567 - обзор

28 октября 2017 / 23:41
Dell Inspiron 7567Подробный обзор игрового ноутбука Inspiron 7567 от компании Dell, его внешний вид, дисплей, производительность, автономность, звук, камера, сети, разъёмы, цена.
Содержание статьи:

  1. Дизайн ноутбука Dell Inspiron 7567
  2. Дисплей Делл Инспирон 7567
  3. Производительность и СО
  4. Камера, звук, особенности ноутбука Dell Inspiron 7567
  5. Беспроводная связь
  6. Ноутбук Dell Inspiron 7567: обзор автономности
  7. Цена, плюсы и минусы, видеообзор ноутбука

Сегодня приобрести хорошее игровое устройство, но при этом не заплатить за него баснословную сумму денег, совсем не просто. Геймерские девайсы, на которых без проблем идут новые игры с высокими требованиями, обычно стоят достаточно дорого и не всегда такие большие цены оправданы. Как же найти идеальное соотношение стоимости, качества и возможностей? Ежегодно на рынке появляется множество новых моделей от ведущих производителей и выбрать для себя подходящую по всем параметрам бывает сложновато. Ноутбук Dell Inspiron 7567 обзор которого мы представляем вашему вниманию достаточно стильно выглядит, обладает отличными техническими характеристиками и рядом интересных особенностей, доступен с ценовой точки зрения и, как заявляет производитель, практически ничем не уступает топовым моделям. Позволяет ли он полностью погрузиться в мир развлечений? В этом и разберёмся.

Дизайн ноутбука Dell Inspiron 7567



Конструкция Dell Inspiron 7567

Аппарат выглядит привлекательно, интересно, стильно и без излишеств, поэтому он неплохо будет смотреться, как в руках геймера, так и на столе в кабинете бизнесмена. Корпус выполнен из прочного матового пластика высокого качества. Есть две расцветки — красная роза и матовый чёрный. Последний вариант строже, кажется более классическим. Если вам не хочется слишком привлекать внимание, то остановиться стоит именно на нём. С другой стороны, красный выглядит ярко, стильно и очень запоминающийся, так что тут дело вкуса и личных предпочтений. Вся передняя грань прикрыта симпатичной, декоративной решеткой, за которой скрывается индикатор питания и заряда батареи/активности винчестера, он может светиться белым или жёлтым. Также, здесь находятся направленные на пользователя динамики, выдающие впечатляюще громкий звук. На заднем торце не предусмотрено никаких разъёмов, только два достаточно крупных вентиляционных отверстия, обеспечивающие модели отличное охлаждение. Помимо этого, дополнительные решетки вентиляции находятся на дне устройства.

На левой грани ноутбука Dell Inspiron 7567 мы можем увидеть:

  1. Гнездо для защитного кабеля замка Kensington. Оно присутствует для присоединения троса, предотвращающего несанкционированное перемещение устройства.

  2. Порт подключения питания. В него включается адаптер для работы от розетки и зарядки девайса.

  3. Слот для чтения карт памяти.

  4. Порт USB типа 3.0. Это высокоскоростной разъём, обеспечивающий передачу различных данных до 5 Гбит/с.

На правой стороне расположились:

  1. Разъём для наушников. В него включается гарнитура.

  2. Ещё один порт USB типа 3.0.

  3. Порт USB 3.0 с функцией PowerShare, которая позволяет заряжать другие устройства даже в то время, когда компьютер находится в выключенном состоянии.

  4. Разъём HDMI. Обеспечивает вывод цифровой звуковой и видео дорожки, его используют для подключения телевизора или другого девайса с поддержкой HDMI.

  5. Сетевой порт. К нему присоединяется кабель Ethernet (RJ45) от модема или маршрутизатора для бесперебойной работы в локальной сети или Интернете.

Клавиатура у ноутбука Dell Inspiron 7567 очень удобная, островного типа, есть вариации:

  • С красной или белой подсветкой и блоком цифровых кнопок. Опциональная, влагонепроницаемая, полноразмерная. Светящиеся символы добавляют немного футуристического вида гаджету и смотрятся невероятно привлекательно.

  • Без подсветки, стандартная, полноразмерная с защитой от влаги и блоком цифровых клавиш.

Также для управления используется тачпад с областями щелчка левой и правой кнопкой мыши и сенсорной панелью размером 80х105 мм.

Верхняя крышка и область вокруг клавиатуры очень приятные на ощупь, похоже, что это покрытие Soft touch. Но в этом есть и свой минус — поверхность легко собирает следы отпечатков пальцев.

То, что ноутбук Делл Инспирон 7567 относится к продуктам, нацеленным на геймеров, видно не только по декоративной вставке в передней части, но и по агрессивным решёткам охладительной системы на заднем торце и красному логотипу на крышке, если речь идет о чёрном варианте дизайна корпуса.

Крышка крепится к основе ноутбука надёжным шарнирным элементом. Экран легко отклоняется в нужное положение, удобное для работы или развлечений и хорошо фиксируется. Максимальный угол открытия крышки 135 градусов. Над дисплеем с вполне средними рамками находятся:

  • Левый и правый микрофон.

  • Инфракрасный излучатель. Позволяющий камере отследить движение и определить глубину (в моделях с сенсорным экраном).

  • Инфракрасная камера (в моделях с сенсорным экраном).

  • Веб-камера. Для участия в видеочатах, съёмок видео и фото.

  • Индикатор состояния камеры. Он светится в то время, когда веб-камера используется.

Под экраном посередине на нижней рамке красивая серебристая надпись Dell.

Что касается общих размеров ноутбука Dell Inspiron 7567, то они таковы:

  • Высота — 25,44 мм.
  • Ширина — 384,9 мм.
  • Глубина — 274,73 мм.
  • Вес — от 2,62 кг.

Стоит отметить отличное качество сборки и общую надёжность всего девайса. Аппарат легко открывается одной рукой, устойчиво располагается даже на скользкой поверхности, благодаря двум длинным резиновым ножкам. Пользователю приходит в простой картонной коробке, внутри которой зарядка, сам гаджет и необходимая документация, такая как инструкция для владельца, гарантия от производителя. Всё хорошо упаковано, присутствуют защитные вставки, чтобы девайс не повредился во время транспортировки.


Дисплей Делл Инспирон 7567



Ноутбук Dell Inspiron 7567

У аппарата экран с диагональю 15,6 дюйма. В продаже есть три варианта с разным разрешением и некоторыми отличиями дисплея:

  1. Full HD 1920х1080 пикселей. Поддерживается сенсорное управление. TN-матрица. Шаг пикселя 0,179 мм. Диагональ — 15,55 дюйма.

  2. Full HD 1920х1080 пикселей. Не поддерживается сенсорное управление. TN-матрица. Шаг пикселя 0,179 мм. Диагональ — 15,55 дюйма.

  3. Ultra HD 3840x2160 пикселей. IPS-матрица. Поддерживается технология IPS, антибликовое покрытие. Шаг пикселя 0,090 мм. Шаг пикселя 0,09 мм. Диагональ — 15,61 дюйма.

Все экраны оснащены светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием. Шаг пикселя во всех трёх случаях равен 179 мм. Углы обзора со всех сторон — всего 80 градусов. Это довольно мало, так что при просмотре фильмов большой компанией могут возникнуть неудобства. Однако, ноутбук Dell Inspiron 7567 рассчитан больше на то, что за ним сражаться в онлайн баталиях будет один человек, а ему такого показателя вполне хватит. Частота обновления во всех случаях 60 Гц. Для большего удобства использования есть возможность настройки яркости клавиатурными кнопками быстрого выбора команд.

На российском рынке ноутбук Dell Inspiron 7567 купить до недавнего времени можно было только в конфигурации с TN-матрицей. Изображение, контрастность, насыщенность и цветопередача у девайса с таким дисплеем достаточно среднего качества. На этом экране можно рассмотреть незначительные детали в динамических сценах, но всё ж придирчивым ценителям красивой картинки есть к чему придраться. Да и после IPS такой дисплей восторга не вызовет.

С нашей точки зрения картинка воспроизводится нормально, реалистично, без искажений и подмены цветов. Глаза за таким экраном не сильно устают, даже если играть сутки напролёт. Конечно, ничего сверх выдающегося, но в общем ситуация не критичная.

Если хочется более качественного изображения, стоит приобрести версию ноутбука Dell Inspiron 7567 с разрешением Ultra HD и матрицей IPS. Такой экран обеспечивает отличную чёткость картинки при любом освещении, так что владельцы этой версии смогут без проблем получать удовольствие от любимой гонки, шутера или стратегии даже в солнечный день на улице.

Производительность и СО игрового ноутбука Dell Inspiron 7567



Ноутбук Dell Inspiron 7567 в чёрном цвете

За быстродействие и функционирование, отвечает качественный современный процессор седьмого поколения с четырьмя ядрами. Есть версии, в которых установлен Intel Core i5 или же еще более продвинутая версия Intel Core i7. Что касается памяти, то в продаже в наличии конфигурации с 4-мя, 8-ю и 16-ю Гб ОЗУ.

В обоих случаях это DDR4 с частотой 2,4 ГГц. Конечно, для топовых игр этого покажется маловато, но расстраиваться не стоит, так как поддерживается возможность расширения до 32-х Гб. Правда дополнительную память придётся докупать уже самостоятельно.

На ноутбуке Dell Inspiron 7567 предустановлена операционная система Windows 10 Домашняя, хотя в некоторых странах можно встретить и варианты с Ubuntu.

Получить хорошее изображение позволяет достойного качества графический адаптер с широкими возможностями. Здесь тоже пользователю на выбор предлагается несколько конфигураций:

  • NVIDIA GeForce GTX 1050, 4ГБ GDDR5;
  • NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 4ГБ GDDR5.

Оба варианта видеокарты подойдут для современных хитовых игр, таких как «Ведьмак-3: Дикая охота», GTA V, Fallout 4, Содружество, Battlefield 1, Sid Meier’s Civilization VI, Deus Ex: Mankind Divided, Rise of the Tomb Raider.

Жёсткий диск у ноутбука Dell Inspiron 7567 ёмкостью 1 ТБ со скоростью работы 5400 оборотов в минуту, плюс 8 Гб кэша. Есть модификации со сдвоенными накопителями:

  1. Твердотельный общей ёмкостью 128 Гбайт плюс жесткий диск на 1 ТБ.
  2. Твердотельный на 256 Гбайт + HDD на 1 Тбайт.

Поддерживается SSD на 256 ГБ, SATA 6 Гбит/с и PCI Express x4 3.0 на 512 Гб типоразмера 2280.

Инженеры компании максимально упростили для пользователя доступ к электронной начинке изделия. Теперь, для замены планки памяти или, к примеру, винчестера нужно только открутить один болт.

Отдельно пару слов стоит сказать о революционной конструкции системы охлаждения. Благодаря ей графический адаптер и ЦПУ будут функционировать на полную мощность без какого-либо перегрева. При тестировании двойные вентиляторы большого диаметра, располагающиеся за оптимально расположенными, хорошо продуманными вентиляционными отверстиями, показали себя наилучшим образом. Даже при длительных, захватывающих сражениях, ноутбук Dell Inspiron 7567 совершенно не перегревается, к тому же работает достаточно тихо.

Камера, звук, особенности ноутбука Dell Inspiron 7567



Ноутбук Dell Inspiron 7567 в закрытом виде

У данной модели присутствует веб-камера хорошего качества. Если говорить о её технических характеристиках, то они таковы:

  • Разрешение фото — 0,92 мегапикселя.
  • Разрешение видео — 1280x720 (HD) с частотой максимум 30 кадров в секунду.
  • Угол обзора по диагонали — 74 градуса.

Этого с головой хватит, чтобы общаться в видеочате, записывать стримы, обзоры, проводить конференции онлайн. Возле камеры присутствуют два микрофона, так что вас будет не только хорошо видно, но и отлично слышно.

Как и положено игровой модели, у ноутбука Dell Inspiron 7567 неплохое звучание. Оно достигается благодаря:

  • контроллеру Realtek ALC3246 с используемой технологией Waves MaxxAudio Pro;

  • двум динамикам со средней мощностью 2 Вт и пиковой — 2,5 Вт;

  • одному сабвуферу с выходной средней мощностью 3 Вт и пиковым значением — 3,5 Вт.

Звук достаточно чистый, без искажений, уровень громкости регулируется кнопками быстрого вызова для управления мультимедиа. Динамики и сабвуфер направлены вперед. Некоторые геймеры отмечали, что для полного погружения в атмосферу игры немного не хватает басов, но такая проблема легко решается подключением гарнитуры или внешних колонок.

Дополнительное игровое освещение в виде подсветки на клавиатуре с выделенными кнопками WASD, разрешит не прерывать сражение даже в темноте. Ещё одной приятной деталью является то, что дверца сервисного отсека у данного девайса достаточно большая и это позволяет намного проще устанавливать новые компоненты.

Ноутбук Dell Inspiron 7567 отличается своей большой надёжностью. Производитель тестировал его при температуре до 65 градусов. То есть, ваш девайс не пострадает если вы забудете его летом в закрытой машине, или в шкафу в раздевалке тренажерного зала. Шарниры останутся в идеальном состоянии даже после 20 000 раза поднятия и опускания крышки. Кнопки клавиатуры выдержат более 10 млн нажатий, а мультимедийные клавиши и вкл/выкл гарантировано устойчивы к 40 000 нажатий. Инженеры компании протестировали все мелочи и заверяют, что данный аппарат прослужит владельцу верой и правдой очень длительное время.

Беспроводная связь ноутбука Dell Inspiron 7567



Логотип Dell на крышке Inspiron 7567

В наличии один слот карты M.2 для платы SSD и ещё один для беспроводной связи. Есть Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2, Miracast. Помимо всего вышеперечисленного, у девайса присутствует слот типа 2-в-1 для чтения карт памяти. Поддерживается работа с карточками SD и Multimedia (MMC).

Ноутбук Dell Inspiron 7567: обзор автономности



Dell Inspiron 7567 на стуле на улице

За бесперебойную работу без включения гаджета в розетку отвечает литий-ионный «интеллектуальный» аккумулятор, состоящий из шести элементов на 74 Втч. Этого хватит на:

  • Восемь с половиной часов веб-сёрфинга.
  • Около шести часов фильмов.
  • Полтора два часа топовых игрушек типа UNIGINE Heaven на максимальных настройках.

Чтобы зарядить батарею полностью при условии, что в компьютер будет выключен, уйдёт около четырёх часов. Приблизительный срок службы данной батареи заявлен 300 циклов. Для зарядки используется небольшой адаптер питания на 130 Вт.

Dell Inspiron 7567 — цена, плюсы и минусы, видеообзор ноутбука



Dell Inspiron 7567 в красной расцветке

В основном, знакомство с этой моделью оставило приятные эмоции. Из положительных сторон стоит выделить:

  1. Различные доступные конфигурации. Можно выбрать более простой или укомплектованный по максимуму вариант.

  2. Новый шустрый и энергоэффективный процессор седьмого поколения.

  3. Сравнительно доступные цены.

  4. Эффективную систему охлаждения.

  5. Возможность расширения оперативной памяти.

  6. Стильный дизайн.

  7. Хороший, громкий звук.

  8. Отличную автономность.

К недостаткам можно отнести:

  1. Собирающую отпечатки поверхность корпуса и область около клавиатуры.

  2. Немного маленькие кнопки со стрелками. Для пользователя с крупными пальцами играть в гонки может быть неудобно.

  3. Использование TN-матрицы, что очень слабо для экрана геймерского ноутбука.

Некоторые пользователи отмечают, что как для геймерского устройства у аппарата слишком скучный внешний вид и хотелось бы больше чего-то необычного, но это уже дело вкуса каждого.

Цена Dell Inspiron 7567 в России от 59 230 рублей, она может меняться в зависимости от конфигурации.

Итак, делая выводы можно сказать, что Dell Inspiron 7567 интересный аппарат, рассчитанный на свою целевую аудиторию. Не все сегодня могут позволить себе заплатить около 120 тысяч за топовые девайсы, а получить удовольствие от новейших игр хочется уже сейчас. И именно поэтому данная модель обязательно найдёт своего покупателя. Она предлагает такую возможность по цене в половину ниже и отличается вполне неплохими характеристиками.

Больше о модели в следующем видеообзоре:

0

Другие новости по теме:

  1. Написал: Гость Александр   7 января 2018 15:16
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Как раз сейчас еду его покупать. В Мвидео цена 79990 в Питере
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *