Характеристики и цена ноутбука Acer Spin 5

29 декабря 2017 / 22:42
Ноутбук-трансформер Acer Spin 5 на белом фонеПодробный обзор и основные характеристики ноутбука Acer Spin 5, его дизайн, производительность, экран, показатели автономности, плюсы и минусы, цена.
Содержание статьи:

  1. Дизайн и комплект поставки ноутбука Acer Spin 5
  2. Характеристики дисплея, звука и камеры
  3. Клавиатура, тачпад, сетевые возможности
  4. Производительность
  5. Обзор портов, подключений и автономности
  6. Плюсы и минусы ноутбука-трансформера Acer Spin 5, цена

Сегодня компактные и функциональные ноутбуки-трансформеры на пике своей популярности. В этом направлении свои новинки ежегодно демонстрируют множество фирм лидеров компьютерного рынка. Корпорация Acer представила на суд общественности свой вариант подобного гаджета, сделав акцент на том, что это мощная, качественная и сильная «рабочая лошадка» может предлагаться по вполне доступной цене. Ниже мы подробнее рассмотрим, чем же так интересен данный девайс, какие у него основные характеристики и действительно ли это хорошее сочетание цены и качества.

Дизайн и комплект поставки ноутбука Acer Spin 5



Ноутбук-трансформер Acer Spin 5 стоит на столе

Выглядит аппарат симпатично, стильно и аристократически утонченно. Он довольно тонкий, без каких-либо выделяющихся элементов, всё выполнено просто и лаконично. Первое, что сразу привлекает внимание, это элегантная гладкая крышка из металла со слегка заметным узором под текстиль и аккуратным логотипом производителя. Остальные поверхности девайса в основном пластиковые, но этот пластик достаточно высокого качества, прочный и не продавливается при нажатии. Представлен аппарат в двух цветовых решениях:

  1. Серебристом.
  2. Чёрном.

Нижняя панель ноутбука Acer Spin 5 цельная, для апгрейда необходимо будет полностью снимать заднюю крышку, прикрученную двенадцатью болтами. Помимо болтов на крышке можно заметить решётки динамиков и вентиляции, а также две вытянутые прорезиненные ножки. Как мы заметили при тестировании, эти ножки не обеспечивают очень надёжного сцепления с поверхностью, поэтому при использовании в поезде, автобусе или на наклонных столах, следует внимательно следить за тем, чтобы ваш девайс не упал на пол.

Панели корпуса матовые, они не слишком залапываются, а остающиеся следы легко протираются простой тканью. Гаджет удобно открывается одной рукой, а его верхняя часть надёжно фиксируется в нужном положении.

На заднем торце находятся только решётки системы охлаждения. Все порты и разъёмы, а также, кардридер для карточек SDXC и слот Кенсингтонского замка располагаются по бокам.

Многих пользователей привлекает возможность ноутбука Acer Spin 5 открываться на полных 360 градусов. Ведь это позволяет не только наклонить экран, чтобы поставить гаджет на столе «палаткой», но и просто превратить лэптоп в удобный и компактный планшет. Поворачивается экран на очень прочном и хорошо продуманном механизме крепления. Кстати, у данного производителя этот модельный ряд не единственный такого типа. Для любителей поиграть есть недорогие геймерские ноутбуки трансформеры серии Acer Nitro 5 Spin.

Пользователю изделие приходит в компактной и достаточно простой картонной коробке с защитными вставками внутри, чтобы гаджет не поцарапался в процессе транспортировки. Помимо ноутбука Acer Spin 5 в упаковке находятся:

  1. Литий-ионная батарея.
  2. Адаптер переменного тока на 45 W.
  3. Инструкция для пользователя.
  4. Гарантийный талон от производителя.

Открыв коробку и достав девайс, мы убедились, что он совсем небольшой и очень удобно лежит в руках. Если говорить точнее о габаритах, то они таковы:

  1. Ширина — 32,44 см.
  2. Глубина — 22,6 см.
  3. Высота — 1,6 см.

Весит гаджет приблизительно 1,6 килограмм. Таким небольшим аппаратом будет вполне комфортно пользоваться в дороге, дома и на работе. Он без труда поместится в рюкзак или сумку средних размеров.

Ноутбук Acer Spin 5: характеристики дисплея, звука и камеры



Экран ноутбука Acer Spin 5 крупным планом

Экран у данного девайса отличный, как для рабочей лошадки, но не более. У него следующие основные характеристики:

  1. Диагональ — 13.3 дюйма.
  2. Соотношение сторон — 16:9.
  3. Разрешение —Full HD, 1920x1080 точек.
  4. Матрица — IPS.
  5. Максимальный угол обзора — 178 градусов.
  6. Покрытие — глянцевое.

Приятной особенностью является то, что он сенсорный с технологией мультитач. То, что дисплей глянцевый хорошо сказывается на передаче ярких и насыщенных цветов, но плохо отражается на антибликовых свойствах. На улице, в солнечный день, работать за ним может быть немного неудобно. Помимо этого, на экране легко остаются отпечатки пальцев, а учитывая то, что он сенсорный, и возможность использования девайса в виде планшета — это ощутимый недостаток.

Дисплей при тесте на время отклика перемены цвета черный-белый и белый-черный показал 27 миллисекунд, а при перемене цвета пикселей с 50-процентного серого на 80-процентный и обратно — в сумме дал 56 мс. Это довольно большой показатель, и он говорит о том, что ноутбук Acer Spin 5 не ориентирован на современные игры, да и вообще не относится к геймерской категории. Но, так как производители его таким и не позиционировали, минусом это назвать нельзя. Для работы экран подходит отлично, отдохнуть, провести время в не слишком ресурсозатратных игрушках тоже получится, а что ещё нужно?

По поводу звучания девайса особых претензий у нас нет. У аппарата в наличии два динамика, и в каком бы режиме вы не решили использовать эту модель, они все равно будут направлены прямо на вас, поэтому слышимость в данном случае достаточно хорошая. При изменении положения аппарата срабатывает автоматическое подстраивание аудиоканалов и звук выводится в зависимости от того, как располагается экран.

Фирменная технология Acer TrueHarmony, представленная уникальными динамиками с объёмным звучанием и глубокими басами что, как обещает производитель, добавит в аудио некоторой глубины и максимально возможной реалистичности. Также, поддерживается технология Dolby Audio Premium, обещающая стерео и эффект погружения. Многие пользователи отмечали, что не слишком довольны аудиовозможностями девайса. Основная проблема в том, что если приближаться к максимальному уровню громкости, слышны искажения, и чем громче звук чем чаще он похрипывает и поскрипывает. Но этим грешат большинство лэптопов даже в более высоких ценовых категориях, поэтому, если хочется наслаждаться в высоком качестве любимой музыкой, озвучкой в фильме или игре, стоит не пожадничать и приобрести хорошую гарнитуру.

Веб-камера у ноутбука Acer Spin 5 вполне справляется с видеочатом в онлайн-играх, звонками по Скайпу и другим мессенджерам, видеоконференциями. У неё разрешение 1280x720 пикселей и картинка получается довольно чёткой, без серьёзных искажений.

Клавиатура, тачпад, сетевые возможности Acer Spin 5



Ноутбук-трансформер Acer Spin 5 вид сверху

Клавиатура немного утоплена в рабочую поверхность, она островного типа, полноразмерная. Нажатие тихое, ход клавиш немного коротковат. Для тех, кто привык набирать много текста на стандартной клавиатуре за компьютером, изначально может быть немного сложно перестроиться, но уже через пару часов работы дискомфорт пропадает и остаются только приятные ощущения. Из особенностей у клавиатурного блока присутствует двухуровневая подсветка, но в ходе тестирования было отмечено, что у неё достаточно слабое свечение и оно, к сожалению, не регулируется.

Тачпад удобный, хорошего размера, легко откликается на прикосновения и распознаёт жесты без ошибок. В его правом верхнем уголке располагается небольшой, квадратной формы, сканер отпечатка пальцев, обеспечивающий вашей информации, хранящейся на гаджете, дополнительную защиту.

Беспроводные сетевые возможности в ноутбуке Ацер Спин 5 представлены Wi-Fi-соединением 802.11ac, которое не пропадёт и не прервётся в самый неудачный момент, ведь производители позаботились о надёжности сигнала, расположив антенну Acer ExoAmp в наиболее подходящем для этого месте — на внешней грани металлической крышки. Помимо этого, реализована технология MU-MIMO, позволяющая увеличить скоростной показатель беспроводного подключения, если одновременно поступает сигнал с нескольких устройств.


Производительность Acer Spin 5



Запуск операционной системы на ноутбуке Acer Spin 5

Нас этот девайс приятно удивил с точки зрения производительности. Есть версии с различной конфигурацией и в зависимости от этого, соответственно меняется стоимость устройства. Так что, тут всё зависит от того, для чего вы собираетесь использовать новинку и сколько денег готовы за неё заплатить. У нас на обзоре одна из топовых моделей данной линейки — SP513-52N-85DC. Поэтому в «начинке» устроило все. Процессор нового поколения Intel Core i7-8550U с четырьмя ядрами, которые способны обрабатывать 8 потоков и кеш-памятью 8 Мб позволяют девайсу работать очень шустро. Базовая тактовая частота ЦП в этом случае 1,8 GHz, а максимальная, которой можно достичь при помощи технологии Turbo Boost, составляет 4,00 ГГц.

Также, в линейке есть девайсы с ЦП Intel Core i3-7100U 2.40 GHz, Intel Core i5-7200U 2.50 ГГц, Intel Core i5-8250U 1.6 ГГц.

Графика ноутбука-трансформера Acer Spin 5 интегрирована в процессор — это Intel UHD Graphics 620. Базовая частота графического чипа — 300 МГц. Если же необходимо что-то посерьёзнее, можно выбрать модель SP515-51GN-807G, в которой установлена NVIDIA GeForce GTX 1050 с памятью до 4 Гб типа GDDR5.

Касательно памяти в Acer Spin 5 ситуация такова:

  1. Оперативная типа DDR4 — 8 Гб, её можно расширить максимум до 16 Гб.
  2. SSD накопитель — 256 Гб.

Помимо такой конфигурации в продаже есть модели с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ SSD, а также 8 Гб ОЗУ и полноценным винчестером HDD на 1 Тб.

К пользователю устройство приходит с предустановленной вполне привычной Windows 10 Home. Удобный обновлённый помощник Microsoft Кортана позволит вам управлять этим гаджетом на расстоянии до четырёх метров. Он отлично распознаёт речь и теперь, чтобы найти что-либо в Интернете, свернуть-развернуть видео или совершить другие операции можно даже вставать с кресла и тянуться к клавиатуре или тачпаду устройства.

С рабочими задачами аппарат справляется отлично, не было замечено никаких торможений и подвисаний. Для новейших ресурсозатратных игр он конечно не подойдёт, а если и потянет некоторые из них, то качество будет оставлять желать лучшего. Если же вы заядлый геймер и вам хочется приобрести что-то с неплохой начинкой в средней ценовой категории, то обратить внимание можно на Acer Nitro 5 Spin или яркую фирменную игровую серию для настоящих ценителей — PREDATOR.

Даже при максимальной нагруженности аппарат не сильно греется, система охлаждения работает хорошо, и что немаловажно, довольно тихо. Никакое режущее слух жужжание и гудение не будет отвлекать вас от рабочего процесса или просмотра фильма с друзьями.

Ноутбук-трансформер Acer Spin 5: обзор портов, подключений и автономности



Функциональные разъёмы ноутбука Acer Spin 5

Из портов и подключений у ноутбука Acer Spin 5 присутствуют:

  1. Два разъёма USB версии 3.0.
  2. Один USB-порт версии 2.0.
  3. Порт HDMI.

В наличии стандартный аудиовыход для подключения наушников или гарнитуры.

За работу ноутбука Acer Spin 5 без подзарядки отвечает трёхсекционная литий ионная батарея полной ёмкостью 4670 мАч. Время автономной работы может достигать, по утверждению производителя, до 13 часов. Это значит, что полностью заряженный гаджет будет надёжным спутником для работы и развлечений на протяжении всего дня. Естественно, следует помнить, что игры посадят гаджет намного быстрее, в течение максимум 2 часов, а вот при просмотре фильмов его хватит часов на 6–7.

Плюсы и минусы ноутбука-трансформера Acer Spin 5, цена



Возможности раскрытия дисплея на ноутбуке Acer Spin 5

К преимуществам ноутбука Acer Spin 5 можно смело отнести:

  1. Возможности трансформации.
  2. Неплохой экран с максимальными углами обзора.
  3. Отличную производительность для повседневных задач.
  4. Красивый, лаконичный, стильный дизайн, качественные материалы.
  5. Тихую и хорошо справляющуюся со своими задачами систему охлаждения.

Из минусов отметим:

  1. Хрипы в звучании на большой громкости.
  2. Легко залапывающийся экран.
  3. Слабая, не регулируемая подсветка клавиатуры.

Цена Acer Spin 5 в России 900 долларов.

Ноутбук Acer Spin 5, обзор которого мы представили вашему вниманию в этом материале, является интересной моделью для тех, кому нравятся не занимающие много места ноутбуки-трансформеры, позволяющие работать и развлекаться где угодно на протяжении всего дня. Это отличный вариант для фрилансеров работающих в офисных программах, менеджеров, студентов, и всех тех, кто хочет приобрести надёжный девайс с хорошей начинкой по доступной цене.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *