ТОП 5 самых прочных ноутбуков 2016

01 октября 2016 / 21:51
Самые прочные ноутбукиДля людей, часто работающих в непростых условиях, вопрос приобретения защищенного ноутбука стоит особенно остро.
Содержание статьи:

  1. Dell Latitude E6430 ATG
  2. Panasonic Toughbook cf–20
  3. Lenovo thinkpad x1 Carbon
  4. Getac V 100
  5. Desten cyberbook R973

Современные ноутбуки хранят в своей памяти огромное количество важной для пользователей информации. Но некоторым из них приходится работать в необычных условиях, кому-то нужно часто отправляться в поездки, а кто-то просто путешествует и берет с собой в дорогу лэптоп. Таким пользователям необходимо очень тщательно подходить к выбору девайса, так как он должен отличаться прочностью, иметь водонепроницаемый корпус, обладать другими преимуществами перед менее защищенными аналогами. Рассмотрим ниже пятерку наиболее защищенных ноутбуков 2016 года.

Dell Latitude E6430 ATG



Dell Latitude E6430 ATG

Dell Latitude E6430 ATG - гаджет премиум класса, отличающийся расширенными возможностями, надежной работой, высокой прочностью. Устройство с передовыми интерфейсами, а также поддержкой беспроводных сетей. Аппарат обладает великолепной производительностью, радует продолжительностью автономной работы. Он замечательно показал себя в экстремальных условиях. Ознакомимся детальнее с возможностями этого устройства.

  1. Внешний вид. Вся начинка Dell Latitude E6430 ATG помещена в магниевый противоударный корпус, изготовленный из алюминия. Углы устройства усилены, а крышка экрана анодирована с целью обеспечения ее внешней защиты. Прочность ноутбука увеличена также благодаря металлическим шарнирам и основанию, имеющему порошковое напыление. Это позволяет защитить упавший гаджет, если высота падения не превышает 75 см. Петли устройства имеют отличное крепление, так как ноутбук удерживается за экранную крышку в раскрытом виде. Внешние порты лэптопа с крышками, чтобы предотвратить попадание в них грязи, пыли, влаги, снега и песка. Кроме того, ноутбук выпускается с ручкой солидных размеров, что позволяет носить его без использования чехла.

  2. Экран и клавиатура. Дисплей устройства с прекрасными углами обзора и диагональю 14 дюймов защищает ударопрочное стекло. В аппарате установлена матрица 1366х768, обеспечивающая комфорт в работе и полевых условиях. Клавиатура гаджета удобная и большая, тоже пыле- и влагозащищенная, имеет стандартную раскладку, подсветку, сканер отпечатков пальцев.

  3. Процессор и комплектация. Dell Latitude E6430 ATG работает на двухъядерном процессоре Core i5–3320M производителя Intel на тактовой частоте 2600 Мгц. В устройство интегрирована карта Intel HD Graphics 4000. Оперативная память гаджета в объеме 8 Гб способствует быстрому действию системы.

  4. Сетевые и внешние интерфейсы. Девайс со встроенной камерой 5 Мп. Устройством поддерживается беспроводная связь, Bluetooth 4.0, сетевой карты 10/100/1000. В ноутбуке установлены наушники, микрофон, два USB 3.0. Также в ноутбуке установлены HDMI, VGA и RJ45.

В этой модели предустановлена Microsoft Windows 10. Весит Dell Latitude E6430 ATG 2,2 кг, а его габариты составляют 352х241 мм, при высоте 3,32 мм. Исходя из его характеристик, следует вывод, что девайс является надежным спутником и отлично справляется с задачами разного уровня. Его часто используют люди, ведущие геологоразведочные работы, изучающие топографию местности, проводящие спасательные операции, занимающиеся строительством и пр. Устройство с сертификатом MIL–STD–810G. Стоимость гаджета от 140 000 руб.

Panasonic Toughbook cf–20



Panasonic Toughbook cf–20

Panasonic Toughbook cf–20 соединяет в себе лучшие качества ноутбука и планшета. Гаджет отличает универсальность, удобство эксплуатации и высокая степень защиты, что позволяет удовлетворять многие потребности его пользователей, находящихся в разных условиях. Это гибридное устройство обладает широким диапазоном функций и прекрасно подходит для деловых людей. Отметим главные достоинства этого аппарата:

  1. Универсальность. Гаджет оснащен съемным экраном, что позволяет использовать его в качестве планшета, обеспечивая своим владельцам невероятную мобильность. В устройстве предусмотрена встроенная ручка, поэтому его легко переносить, а также можно повесить на стену. Аппарат обладает большим количеством портом и опций, работает в шести режимах. Toughbook cf–20 востребован на выездных работах, в сервисе ЖКХ, государственных компаниях, армии, при проведении аварийно-спасательных мероприятий и т.д.

  2. Четкость изображения. Гаджет обеспечивает кристально четкое изображение в солнечный день и в проливной дождь. Его экран на 10,1 дюйма с емкостным дисплеем и матрицей разрешением 1920х1200 пикселей поддерживает одновременно до десяти касаний. За получение безупречного качества изображения отвечает технология IPS Panel.

  3. Высокая производительность. Устройство имеет Intel Core m5–6Y57 vPro процессор, работает без вентилятора. Объем оперативной памяти аппарата - 8 ГБ. В гаджете установлена ОС Windows 10 Pro, но по желанию пользователя версию можно понизить до Windows 7.

  4. Непрерывность работы. Без подзарядки аккумулятор работает до 14 часов. Батарею можно заменить, не выключая ноутбук. Для обеспечения двойной емкости батареи в отсек клавиатуры вставляют дополнительный аккумулятор. Также предусмотрена замена батарей между базовым блоком и планшетом в горячем режиме.

  5. Отличный коммуникатор. Panasonic Toughbook cf–20 имеет две камеры: веб-камеру на 2 Мп и заднюю камеру на 8 Мп.

  6. Поддержка периферийных устройств. Гаджетом поддерживаются всевозможные периферийные устройства, что обеспечивает максимум возможностей его владельцу на стационарном рабочем месте, а также в дороге. Сигнал связи усиливается автомобильной док-станцией с выходом на внешнюю антенну.

Удобный, легкий и надежно защищенный ноутбук-планшет удовлетворяет любые требования пользователей, демонстрируя высокую производительность работы. Весит гаджет 1,76 кг, при этом вес съемного планшета составляет 950 г. Аппарат сконструирован с соблюдением высоких стандартов защиты, поэтому идеален для эксплуатации в сложных условиях. Ему не страшна вода, тряска, пыль и грязь, а сенсорный экран чувствителен даже к перчаткам. Стоимость Panasonic Toughbook cf–20 - от 290 000 руб.

Видеопрезентацию гаджета смотрите в этом видео:



Lenovo thinkpad x1 Carbon



Lenovo thinkpad x1 Carbon

Lenovo thinkpad x1 Carbon - модный ультрабук, созданный на базе процессора четвертого поколения. Гаджет имеет небольшие размеры, оснащен твердотельными накопителями, поддерживает быстрое интернет-подключение. Он относится к наиболее легким ультрабукам бизнес-класса, обладающих размерами 14 дюймов. Выделим технические параметры этого устройства:

  1. Дизайн, габариты, вес. Аппарат произведен в углепластиковом корпусе, обеспечивающем ему жесткость и легкость. По данным компании-изготовителя гаджета благодаря применению этого материала удалось вдвое снизить вес конструкции, которая стала на 50 % прочнее алюминиевых аналогов. Корпус девайса темно-серого оттенка, нижняя панель которого имеет покрытие софт-тач, устойчивое к отпечаткам пальцев. Он раскладывается на 180 градусов, его толщина - 329x226x23,2, а весит он 1,34 кг.

  2. Дисплей, конструкция. Гаджет с 14 дюймовым сенсорным экраном с антибликовым покрытием, отличающимся жесткостью конструкции и разрешением 2560х1440 точек. При нажатии девайс совсем не прогибается. Шарнирные петли устройства достаточно тугие, поэтому его экран может надежно фиксироваться в любом положении. Устойчивость девайса на столе обеспечивается при помощи резиновых ножек.

  3. Клавиатура. В thinkpad x1 Carbon качественная островная клавиатура с жестким основанием и закругленными книзу клавишами размером 16х16 мм. Они легко нажимаются, не издавая при этом раздражающих звуков.

  4. Процессор, память, ОС. Ноутбук с процессором Intel Core i5–3317U на два ядра и встроенным в него графическим контроллером Intel QS77. Гаджет с оперативной памятью 8 ГБ, памятью жесткого диска 128 ГБ, с предустановленной ОС Windows 10.

  5. Интерфейсы, разъемы. Ноутбук thinkpad x1 Carbon имеет по одному USB 3.0 и USB 2.0, оснащен комбинированным аудиоразъемом, разъемом для сим-карты, с поддержкой Bluetooth.

  6. Звук и камера. Ультрабук оборудован двумя встроенными динамиками, расположенными по обе стороны тыльной стороны корпуса. Гаджет отличает достаточный уровень громкости и отсутствие искажений. Устройство оснащено 8 Мп камерой.

Ультрабук с впечатляющим дизайном, эргономичной клавиатурой и качественным дисплеем. Он достойно показал себя в экстремальных ситуациях, отлично выдерживая температурные перепады, воздействие грязи, пыли, воды, низкого давления и т.д. Lenovo thinkpad x1 Carbon может автономно работать в течение 9 часов. Ноутбук относится премиум-классу, идеально подходит для бизнес-пользователей. Стоимость гаджета от 65 000 рублей.

Видеообзор Lenovo thinkpad x1 Carbon смотрите здесь:



Getac V 100



Getac V 100

Getac V 100 - современный суперзащищенный компьютер. Девайс этой модели вряд ли пригодится офисным работникам и домашним пользователям, но для людей, чья работа связана с непредвиденными ситуациями, будет отличным помощником. Гаджет изготовлен по инновационным технологиям, отличается противоударными свойствами и предлагает своим владельцам большой выбор опций. Отметим ниже основные параметры этого аппарата.

  1. Корпус, конструкция, экран. В Getac V 100 корпус из магниевого сплава. Его легко превратить одним поворотом экрана в планшетный компьютер. Для удобства транспортировки в гаджете предусмотрен прочный ремень. Девайс с двусторонним сенсорным экраном, который прекрасно распознает несколько одновременных касаний и позволяет работать с ним в сложных условиях, при этом не требуется снимать перчатки. Размер жидкокристаллического дисплея гаджета составляет 10,4 дюйма, имеющий яркость 1200 нит. Экран изготовлен по технологии Getac QuadraClear, обеспечивающей возможность чтения на солнце.

  2. Жесткий диск и память. Съемный жесткий диск устройства отличается высокой стойкостью к ударам и рассчитан на 500 ГБ. Память гаджета объемом 4 ГБ с расширением до 8 ГБ.

  3. Клавиатура. Устройство оснащено стандартной полноразмерной клавиатурой, на которой имеется 83 клавиши. Предусмотрена возможность ее замены на резиновую с подсветкой.

  4. Процессор. Гаджет с процессором Intel Core i7/i5 vPro ретьего поколения.

  5. Камера, интерфейсы. Getac V 100 оснащен водонепроницаемой двусторонней веб-камерой на 2 Мп, микрофоном, аудиовыходом. Поддерживает широкий спектр связи: Bluetooth, WLAN, WWAN, беспроводную связь; имеет встроенный GPS модуль.

  6. Размеры, вес. Габариты устройства 290х222 мм, при толщине корпуса 49 мм. Весит гаджета - 2,3 кг.

Getac V 100 с ОС Windows 7 Professional, прекрасной защитой от вибрации, падений, ударов. Он относится к гибридному мобильному оборудованию. Аппарат может работать от минус 20 до 60 градусов выше нуля. В гаджете предусмотрены герметичные заглушки разъемов, защищающие их от влаги, пыли, проникновения твердых частиц. Аппарат характеризуется высокой производительностью, позволяющей пользоваться сложными приложениями. Отличается бесшумной работой, поскольку производится без вентилятора. Стоимость модели - от 200 000 руб.

Desten cyberbook R973



Desten cyberbook R973

Фирма DESTEN презентовала усовершенствованную версию противоударного CyberBook R973. Девайс используется в ситуациях, приближенных к боевым действиям или миссиям по проведению спасательных мероприятий во время землетрясения. Все функции безопасности баз данных устройства были еще больше усовершенствованы, а произошло это благодаря новой компоновке аппаратных средств и технологии предохранения программного софта. Устойчивость техники к экстремальным ситуациям - известное кредо бренда DESTEN. Компания подтянула уровень своих разработок и инноваций на достаточно высокий уровень.

В CyberBook R973 гарантировано предохранение оболочки Windows 10 от каких-либо кибер-атак. Защита от внешних механических воздействий остается также на достойной отметке. Компьютер способен работать в диапазоне температур -20–+ 60 градусов и соответствует параметрам жестких международных стандартов. Корпус из магниевого сплава с предохраненными портами надежно изолирует все блоки от любых атмосферных перипетий, будь то дождь, снег или пыльная буря.

Рассмотрим основные технические параметры данной модели:

  1. Процессор надежно защищенной машины Intel Dothan 1.6 ~ 2.26 GHz Гц. Графику обеспечивает Intel HD Graphics 533MHz.

  2. Оперативная память - 4 ГБ, ее можно расширить до 10 ГБ.

  3. Жесткий диск может быть объемом до 310 ГБ.

  4. Устройство имеет порты: два USB, PCMCIA Type II slot; 15-pin D-sub connector для внешнего монитора, колонок и микрофона; RJ–11 для внешнего модема 56Kbps V.90; аудио вход; 1 RJ–45 внутреннего 10/100/1000Mbps; 9-pin D-sub соединитель для порта COM; HDMI для телевизора; VGA.

  5. Беспроводной коннект происходит через Bluetooth 4.2.

  6. Экран гаджета /14 дюймов, 1024х768 пкс отвечает всем требованиям, яркость достижима до 185 нит.

  7. Работает аккумуляторная Литий-ионная батарея, 6 элементов (7400 мА/Ч), что позволяет работать без подзарядки до восьми часов.

  8. Масса CyberBook R973 всего до 3,9 килограмм.

  9. Размер корпуса 327х271х46 мм.

Для 2016 года данную модель можно назвать совершенством. Девайс не боится ни тряски, ни падения с высоты, ни холода, ни зноя. Дизайн гаджета строг и лаконичен. Работа такой «машинки» будет успешно происходить при любых обстоятельствах. Позиционируется на рынке как бюджетная модель с невысокой ценой и хорошей защитой. Компания Desten - российский производитель техники. Она успешно вывела в свет линейку защищенных ноутбуков. С каждой моделью продукция производителя совершенствуется. CyberBook R973 отвечает всем базовым характеристикам защищенного компьютера. Стоимость аппарата - от 27 860 руб.

Пятерка самых прочных ноутбуков наверняка поможет пользователям выбрать подходящую модель. Каждый из вышеописанных гаджетов является прочным и надежным инструментом, который радует своих владельцев безотказной работой, отличной производительностью и функциональностью. Обладая вышеперечисленными параметрами, они нашли широкое применение в геологии, нефтедобыче, милицейских структурах, машиностроении, военной сфере, транспортной отрасли, медицине и т.д.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *