ТОП 5 ноутбуков с диагональю экрана 17 дюймов 2016-2017

21 декабря 2016 / 12:16
Ноутбук на столеПопулярность ноутбуков с диагональю дисплея 17 дюймов растёт, потому разработчики постоянно совершенствуют такие модели. Обратим внимания на лучшие из них.
Содержание статьи:

  1. Alienware 17 R3
  2. MSI GT83VR 6RF Titan SLI
  3. HP OMEN 17–w005ur
  4. Lenovo Ideapad Y900 17
  5. DELL INSPIRON 7779

Без ноутбуков сейчас не обходится ни одно предприятие, они выполняют все функции стационарного ПК, а за счёт своей мобильности и компактности даже превосходят его. Для более комфортной работы обычно выбирают устройства с большим монитором. Давайте рассмотрим лучшие модели с экраном диагональю 17 дюймов.

Ноутбук Alienware 17 R3



Alienware 17 R3

В канун своего двадцатилетия компания Dell решила выпустить новую модель игрового ноутбука под названием Alienware 17 R3. Цифра 17 в названии, обозначает диагональ экрана. Из этого сразу понятно, что аппарат относится к ноутбукам с большим дисплеем.

  1. Внешний вид. Вся серия Alienware выделяется своим оригинальным дизайном. Ноутбуки немного напоминают космические аппараты инопланетян. Традиция продолжилась и в Alienware 17 R3. Почитатели бренда узнают эти знакомые скошенные края устройства, крупные защитные решётки, скрывающие динамики, и мощную подсветку ноутбука. Как обычно, на месте осталась голова пришельца, от которой отходят линии с подсветкой. Размеры корпуса 430?291,9?34,4 мм. Он не столь элегантен, но впечатление оставляет приятное. Крышка состоит из металла, как и некоторые детали по бокам. Низ закрыт углепластиком. Из металла изготовлена только пластина открывающая путь к памяти, SSD и жёсткому диску. Место около клавиатуры и рамка дисплея выполнены из пластика, а клавиши тачпада прорезинены.

  2. Разъёмы. Благодаря большой толщине корпуса Alienware 17 R3 по его бокам удачно расположились нужные разъёмы. Крупный Ethernet-порт находится с правой стороны, там же есть USB type-c, гнездо USB 3.0. Ячейка карты памяти закрыта заглушкой. Слева вмонтировано гнездо для зарядки, разъём под микрофон и подключение для наушников, а также 2 порта USB 3.0. Тыльная грань занята разъёмом HDMI и PCI Express для подсоединения док-станции, имеющей внешнюю видеокарту.

  3. Экран. Новая модель ноутбука оснащена матовым дисплеем с диагональю 17,3 дюйма, а его разрешение - 1080?1920 точек. Компания Dell всегда при производстве использует хорошую матрицу и данное устройство не исключение. Гамма составляет 2,3, а температура цвета около 6500 К. Правда есть проблемы с цветовым балансом - видны проседания красного и синего компонента. Стоит отметить, что во время игр и просмотра видеофайлов дисплей удобств не доставляет.

  4. Производительность. За качество работы Alienware 17 R3 отвечает новый процессор от Intel - четырёхъядерный Core i7–6820 HK с частотой 2,7 ГГц (при включенном turbo 3,6 ГГц). Оперативная память - 16 Гб, установлено 2 планки DDR4–2133 Hynix, каждая по 8 Гб. Возможно расширить до 64 Гб. Данные хранит накопитель Samsung, размером 256 Гб. Он медленно ведёт запись данных, но зато хорошо считывает. Жёсткий диск от Hitachi равен 1 ТБ. GeForce GTX 980М с памятью DDR 5 на уровне 4 Гб, отвечает за графическую часть. Если Alienware 17 R3 работает за счёт аккумулятора, то графикой начинает руководить интегрированная видеокарта Intel hd Graphics 530. К производительности нет претензий, все современные игры будут идти на максимальных настройках. Стоит отметить хорошую и тихую работу вентиляторов, перегрева нет.

  5. Тачпад, клавиатура и подсветка в Alienware 17 R3 приятно удивляют. Подсветка RGB имеется даже в тачпаде. С помощью утилиты alienware command center можно управлять цветом клавиатуры и тачпада, а также подсветкой логотипа, динамиков и полосок на верхней части корпуса. Элементы могут иметь разные цвета, к примеру, клавиатура делится на 5 участков с возможностью светиться своим отдельным цветом.

  6. Аудио и автономность. Динамики и микро-сабвуфер в Alienware 17 R3 от фирмы Klipsch. Звучание хорошее, при использовании наушников звук остаётся чётким и громким. Аккумулятор в этой модели ноутбука не снимается. Его ёмкость равна 92 Втч, чего достаточно для 1,5 часа интенсивной нагрузки и примерно для 3,5 часа при одном чтении. Блок питания достаточно крупный, он рассчитан на 180 Вт.

Цена на Alienware 17 R3 в России - 117000 рублей. Обзор модели в видео ниже:



MSI GT83VR 6RF Titan SLI с 17-дюймовым дисплеем



Ноутбук MSI GT83VR 6RF Titan SLI

Компания MSI выпустила новую мощную модель ноутбука GT83VR 6RF Titan SLI. В нём две видеокарты и большой дисплей.

  1. Внешний вид. Корпус MSI GT83VR 6RF изготовлен из титана, на верхней крышке есть полосы подсветкой красного оттенка и логотип. Клавиатура доходит до краёв, поэтому нужно подумать, куда положить кисти рук для удобства. Над ней находится много пустого места, которое занимает изображение дракона. Рисунок нанесён на съёмную панель из металла, под которой располагаются 2 планки памяти (можно поставить ещё две), накопители и жёсткий диск. Кнопки на клавиатуре не шумные, блок с цифрами сенсорный и при активации светится красным цветом. В выключенном состоянии он работает как тачпад с клавишами, заменяющими управление мышью. Над этим блоком встроены 3 кнопки: питания, включения дисплея и вентиляции ноутбука. На тыльной стороне видим разъём под 2 блока питания. Они подсоединяются с помощью переходника и на выходе получаем один кабель. Также сзади встроены: гнездо HDMI, RJ-45, порт mini display и thunderbolt 3. На левом боку видим решётку, куда выходит скопившийся горячий воздух, сверху неё находится дисковод, тут же встроен аудиовход 3,5 мм, вход под микрофон и USB 3.0, гнёзда обработки цифрового звукового потока через кабель. На правой грани два входа USB 3.0.

  2. Звук. В MSI GT83VR 6RF установлено 4 динамика. Они находятся над изображением дракона, а микро-сабвуфер спрятался в нижних границах ноутбука. К качеству и запасу громкости звука претензий абсолютно нет, в наушниках всё тоже хорошо.

  3. Экран. Дисплей показывает в качестве Full hd, разрешения 4К нет. Подсветка экрана не работает должным образом и иногда замечается мерцание на дисплее. Цветовая температура сильно завышена. Стоит отметить хорошую гамму и контрастность, запас яркости большой. Диагональ матового экрана равна 18, 4 дюйма, с максимальным разрешением на уровне 1920?1080 точек.

  4. Производительность и особенности. Модель MSI GT83VR 6RF Titan SLI работает на процессоре Core i7–6920HQ на 4 ядра от Intel, а объём оперативной памяти равен 64 ГБ. Есть два видеоадаптера GeForce GTX 1080. Они дают хороший прирост производительности, что видно в современных играх на высоких настройках. Два SSD по 256 Гб отличаются хорошим качеством записи и чтения. Охлаждение ноутбука работает без сбоев и не даёт перегреться устройству.

  5. Автономный режим. В MSI GT83VR 6RF Titan SLI имеется аккумулятор, его ёмкость 80 Втч. Но даже такая батарея не способствует долгой работе аппарата без сети или подзарядки. При средних нагрузках ноутбук от одного заряда продержится около трёх часов, а при большей загруженности и того меньше. К сожалению, такая проблема у каждого лэптопа с отключенным видеоядром.

Цена MSI GT83VR 6RF Titan SLI в России — 365000 рублей. С видеообзором модели можете ознакомиться ниже:



Ноутбук HP OMEN 17–w005ur



HP OMEN 17–w005ur

В 2016 году любители компьютерных игр увидели новую модель игрового устройства HP OMEN 17–w005ur. Девайс, в отличии от многих подобных аппаратов смотрится элегантно, имеет компактные габариты и отличается лёгкостью.

  1. Внешний вид. Большинство ноутбуков для геймеров имеют вид «космического чемодана», но HP OMEN 17–w005ur совсем другой. Он солидный и строгий, без пёстрых элементов. Матовый пластик корпуса на ощупь приятный, на крышку нанесён логотип Omen в виде древнего символа. С левой части корпуса находятся гнезда USB 3.0, вход аудио, вход под кенсингтонский замок и привод DVD. Правый бок оснащён гнездом питания, портом под USB 2.0, входом HDMI, разъёмом RJ–45 и кардридером. Дно девайса украшает большая решётка заборника воздуха и крупные ножки. Возле правой петельки экранной крышки и у правого торца врезаны отверстия, через которые удаляется нагретый воздух. Сборка хорошая, люфты отсутствуют.

  2. Эргономика и дисплей. Размеры HP OMEN 17–w005ur - 41,6?27,9?2,99 см, его масса - 2,85 килограмма. Благодаря таким габаритам, ноутбук можно носить в небольшом рюкзаке. Крышка открывается под углом около 130 градусов, чего вполне хватает для использования девайса при играх или в работе. Экран с диагональю 17,3 дюйма и Full hd качеством. Хорошее матовое покрытие не создаёт бликов даже при прямых солнечных лучах. Легко читать с экрана, так как любой текст смотрится достаточно отчётливо. Регулируемый запас яркости представлен 11–ю уровнями. Цветопередача чёткая, как и контрастность, эти компоненты важны во многих играх, особенно в тех, где игровой режим большую часть времени связан с темнотой.

  3. Клавиатура, тачпад и интерфейс. Клавиатура в HP OMEN 17–w005ur удобная, между клавишами есть расстояние. Кнопки могут подсвечиваться красным и поэтому видны в темноте, в момент нажатия они не издают звука. Пятидюймовый тачпад тоже комфортный при работе, он обладает большой чувствительностью, реагирует на 4 одновременных прикосновения, а его кнопки срабатывают чётко. Есть поддержка жестов. В девайсе предустановлена Windows 10, есть нужные драйвера и программы для полноценной работы. Оригинальная утилита Cool Sense отслеживает состояние аппарата и не даёт ему перегреться. При помощи Bang & Olufsen Audio есть возможность настроить звук под себя, хотя через динамики и наушники звучание передаётся на высоком уровне. Стоит отметить наличие антивируса и программы правки видео Cyber Link Power.

  4. Производительность. В HP OMEN 17–w005ur встроен процессор модели Core i7–6700HQ от Intel, работающий на 4 ядрах. Его можно разогнать до 3,5 ГГц. Объём оперативной памяти образца DDR4 — 16 Гб. Графикой руководит Intel hd Graphics 530 и дополнительный дискретный видеоадаптер GeForce GTX 965m, с памятью GDDR 5 на 4 Гб. Жёсткий диск отсутствует, но есть накопитель с объёмом 512 Гб, можно ещё использовать карту памяти для расширения пространства. Все повседневные задания ноутбук выполняет точно и быстро. Видео может воспроизводить даже в формате 4К. Динамики звучат без хрипов и с хорошей громкостью. Куллеры выполняют свои функции на все 100 % и не издают шума. Большинство современных игр идут на высоких настройках и не подтормаживают. Ноутбук поддерживает Bluetooth 4.2, Wi-Fi и т.п.

  5. Камера и автономность. OMEN 17–w005ur имеет 3D камеру и вспомогательные элементы типа ИК-сенсора и лазерного проектора. ИК-луч позволяет камере определить дистанцию до объекта, а благодаря Windows hello можно разблокировать устройство с помощью распознавания черт лица пользователя. Фотографирует камера хорошо, видео пишет и снимает в качестве Full hd. Съёмный аккумулятор на 5000 мАч ёмкости за 90 минут способен зарядиться на 90 %. При большой загруженности батареи хватит на 1,5 часа. Если просматривать только видео, то на 4 часа. На среднем уровне использования заряд закончится часов через 5–6.

Цена HP OMEN 17–w005ur в России 115000–117000 рублей. Более детально с ноутбуком ознакомьтесь в этом видеообзоре:



Ноутбук Lenovo Ideapad Y900 17



Lenovo Ideapad Y900 17

В разгар лета 2016 года на рынок гаджетов вышел ноутбук Lenovo Ideapad Y900 с диагональю экрана 17 дюймов, который по достоинству оценили геймеры.

  • Внешний вид. Lenovo Ideapad Y900 относится к классическому виду игровых девайсов. Производитель заявляет о размерах 425?315?36 мм, всё так, но вот фактически толщина не соответствует действительности. Она равна 38 мм, если не считать толщину ножек, с ними 43 мм. Зачем производитель её занизил не ясно. Весит аппарат 4,38 кг, что ощутимо при переноске. Корпус состоит из пластика с алюминиевыми деталями. На крышке алюминиевая вставка, замаскированная под чёрный металл. На ней изображён логотип Lenovo. Экран скрыт под матовым стеклом, он жёсткий и при надавливании не прогибается, есть веб-камера. Обрамление тачпада рельефное, не маркое и удобное. Кнопки имеют оригинальную форму и могут подсвечиваться синеватым цветом. Главные игровые кнопки (w, a, s, d) выделены красным. В нижней области ноутбука есть воздухоуловители, а сзади отверстия для устранения нагретого воздуха из системы. Сетка на нижней площадке скрывает сабвуфер. С левой стороны расположена клавиша turbo, она разгоняет видеокарту и процессор. Также здесь присутствуют 4 кнопки для самостоятельного программирования. На рабочей поверхности в верхнем углу с правой стороны находится кнопка, включающая ноутбук. На левой боковой стороне вмонтирован разъём питания, RJ–45, Display Port, HDMI, USB 3.1 и 2 порта под USB 3.0. Правая грань оснащена двумя входами USB 2.0, ячейкой для карты памяти, кнопкой novo, двумя разъёмами аудио и входом под кенсингтонский замок.

  • Клавиатура и тачпад. Во всех Lenovo клавиши фирменные, Ideapad Y900 не исключение. Отдельно расположен блок с цифрами. Между кнопками 3 мм расстояния, а сам их размер равен 16?16 мм. Все клавиши чёрные, кроме красных игровых кнопок. Интересно и то, что на них не нанесены русские буквы, а на других есть. Подсветка обычно синеватого цвета, но можно выбрать другой оттенок при помощи соответствующей утилиты. Буквы и цифры видно достаточно чётко. Хотелось бы больше добавить пружинности кнопкам. Область тачпада равна 105?70 мм и может подсвечиваться. Тачпад чувствительный, а функция мультитач не предусмотрена.

  • Звук и экран. Звуковая система в этой модели работает на базе кодека Realtek. В корпусе находятся сабвуфер и 2 динамика. Звук хороший, объёмный, проблем с ним нет. Матрица имеет светодиодную подсветку, экран на 17,3 дюйма при разрешении дисплея 1080?1920 точек. Цвет и яркость на высоком уровне.

  • Производительность и особенности. В Ideapad Y900 встроен процессор марки Core i7–6820HK фирмы Intel. Он четырёхъядерный, а частота равна 2,7 ГГц. С режимом turbo она увеличивается до 3,6 ГГц. Ядро графики Intel hd Graphics 530, но используется дискретная карта GeForce GTX 980M на 8 Гб. Сразу стоит 2 планки памяти DDR4 по 8 Гб, можно подсоединить ещё две, максимум допустимо 64 Гб. Жёсткий диск в разных сборках может отличаться, в основном это WDC на 1 Тб и есть накопитель на 128 Гб. Поддерживается Wi-Fi и конечно Bluetooth 4.1, хотя производитель ошибочно указывает версию 4.0. Веб-камера HD выполняет свои функции хорошо. Вся встроенная электроника позволяет играть на ноутбуке во все новые игры, установив настройки на максимум.

  • Уровень шума и автономность. Два мощных вентилятора быстро охлаждают процессор и видеокарту Ideapad Y900. Шум от них исходит на уровне 22,5 дБА, такой показатель считается низким, поскольку он сливается с внешним фоном. При включении turbo-режима шум повышается до 27,5 дБА, что тоже низкий показатель, так как услышать работу кулеров можно лишь в тишине. Аккумулятор не снимается, его ёмкость равна 8100 мАч. При просмотре видео, батареи хватит на 4 часа, а при чтении часов на 5–6.

Цена Lenovo Ideapad Y900 17 в России - 165000–185000 рублей. Больше об устройстве узнаете из видео ниже:



Ноутбук DELL INSPIRON 7779



DELL INSPIRON 7779

Новый ноутбук Dell Inspiron 7779 относится к многорежимным девайсам. Его можно использовать как за офисным столом, так и лёжа на диване.

  1. Внешний вид. Корпус Inspiron 7779 имеет традиционную конфигурацию с закруглёнными углами. Поверхность серая, матовая, отпечатки пальцев на ней не очень видны. Экран можно откинуть назад на 360 градусов и ваш ноутбук станет планшетом. Также аппарат устанавливается как палатка для показа презентации. Все необходимые разъёмы и порты находятся по бокам ноутбука, это: USB 3.0, HDMI, вход USB 2.0, кардридер, USB type-с, и аудиовход. Есть веб-камера и литий-ионный аккумулятор. Состоит корпус из алюминия. Вес - 2.9 кг при размерах 412?277?23 мм. Назвать его компактным сложно.

  2. Звук, камера и экран. В Inspiron 7779 имеется 2 стереодинамика, поддерживающих технологию waves maxx audio. Высокие частоты слышно хорошо, но низких можно сказать нет. В наушниках звук на порядок лучше. Разрешение веб-камеры равно 1 Мп, с ней кроме связи через Skype, рассчитывать на большее не приходится. Если делать снимки, то они выйдут размытыми и с плохим качеством цвета. Экран на 17,3 дюйма, поддерживает разрешение 1080?1920 точек. Из-за зеркальной поверхности можно в нём видеть своё отражение, но обзор весьма хороший, а картинка не зернистая.

  3. Клавиатура и тачпад. Клавиатура стандартная для подобных ноутбуков. Кнопки хорошо нажимаются, на них отчётливо прорисована вся маркировка. Тачпад не имеет много пространства и находится не по центру, а немного в левой стороне. Чувствительность его на высоком уровне, распознаёт жесты. В нём скрыты физические кнопки, разделённые линией.

  4. Производительность и автономность. Работает Inspiron 7779 на платформе Windows 10 с новым процессором марки Core i7–7500U от Intel. Он двухъядерный, частота составляет 2.7 ГГц, а при включенном turbo 3.5 ГГц. Интегрированная видеокарта Graphics 620 без собственной памяти, она отбирает часть от системной. Есть и дискретная видеокарта модели GeForce GT 940MX на 2 Гб памяти. Объём оперативной памяти DDR4 - 16 Гб. Файлы хранятся на жёстком диске, размером 1 Тб. Поддерживается DirectX 12, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi. Многие современные игры идут если не на высоких настройках, то на средних или минимальных. Ёмкость аккумулятора составляет 2660 мАч, её хватает часов на 6–7 при средних нагрузках.

Цена Dell Inspiron 7779 в России — 70000 рублей.

Этот обзор ТОП 5 ноутбуков 2016 года с диагональю экрана 17 дюймов поможет вам определится в дальнейшем выборе модели для повседневного использования или игр. Работа за таким монитором более комфортна, а игры и видео более реалистичны.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *