ТОП-6 лучших 7-дюймовых планшетов 2017

17 марта 2017 / 22:46
Два планшетаОбзор ТОП-6 лучших 7-дюймовых планшетов 2017. Характеристики моделей, дизайн, видеообзоры и стоимость.
Содержание статьи:

  1. DEXP Ursus A169i
  2. Tesla Effect 7.0 3G
  3. Alcatel Pixi 4 7.0
  4. Digma Plane 7006 4G
  5. BQ 7010G
  6. Acer Iconia Talk S A1-734 16Gb

Планшеты с семидюймовым экраном являются самыми маленькими. Однако они очень эргономичные, поэтому их покупают не реже, чем десятидюймовые аналоги. Поскольку гаджеты мало весят, их присутствие практически не ощущается. Кроме того, модели обладают высокой производительностью. Ознакомимся с ТОП-6 лучших 7-дюймовых планшетов 2017 года.

Планшет DEXP Ursus A169i



Планшет и коробка

Планшет DEXP Ursus A169i — бюджетное устройство, в котором прекрасно сочетается качество и цена. Девайс обеспечивает идеальное изображение, но требует бережного обращения. Он прекрасно справляется с функциями телефона, а присоединив к нему клавиатуру можно использовать его как ноутбук. Какие еще технические параметры характерны для этого девайса?

  1. Дизайн. Аппарат тонкий и легкий, выпускается в черной цветовой гамме.

  2. Дисплей. В гаджете используется широкоформатный глянцевый экран разрешением 1024х600 пикселей, размерами 7 дюймов. В аппарате установлен ёмкостный сенсор и видеокарта Mali-400 MP.

  3. Процессор и память. Модель оборудована процессором MediaTek MT8312 на два ядра. Оперативная и встроенная память устройства — 1 и 8 Гб соответственно. Объем встроенной памяти может быть увеличен благодаря установке в слот карты памяти на 32 Гб. DEXP Ursus A169i работает на Андроид 5.1 с аппаратной основой.

  4. Мультимедиа и связь. Фронтальная камера аппарата имеет 0,3 Мп. Девайс оборудован беспроводным интернетом, поддерживает 3G, Bluetooth 4.0.

  5. Аккумулятор. Планшет имеет довольно ёмкостную батарею — 2500 мА/ч.

  6. Размеры, вес. При весе 305 г габариты гаджета составляют 188,5х108х10,8 мм.

DEXP Ursus A169i — устройство, не выделяющееся выдающимися техническими параметрами. Однако пользователей привлекает его доступная стоимость и скромные габариты.

Стоимость DEXP Ursus A169i в России — 3650 рублей. Более подробную информацию содержит видеообзор:


Планшет Tesla Effect 7.0 3G



Дизайн планшета

Tesla Effect 7.0 3G представляет собой новомодный девайс, оснащенный четырёхъядерным процессором. Фактически он является большим телефоном, приобрести который по разумной цене вполне реально. Выделим далее его технические параметры:

  1. Дизайн, эргономичность. Модель поставляется в черном стандартном корпусе, стилизованном под кожу. Благодаря небольшому экрану девайс удобно держать в руке. Размеры. Габариты устройства — 188,3х108,5х9,8 мм.

  2. Дисплей с разрешением 1024х600. Этого достаточно для качественного просмотра видеоинформации под разными углами обзора.

  3. Память, процессор, ОС. Встроенная память аппарата — 4 Гб. Использование карты microSD помогает увеличить ее до 32 Гб. Это позволит закачать в планшет дополнительные программы и приложения. Объем оперативки девайса равен 512 Мб. В гаджете установлен процессор Spreadtrum SC5735 на четыре ядра. Что касается операционной системы, то Effect 7.0 3G работает на Андроид 4.4.

  4. Камеры. В девайсе установлены 2 камеры по 0,3 Мп. Основной модуль оборудован вспышкой.

  5. Беспроводная связь и аккумулятор. Аппаратом поддерживается Блютуз 4.0, беспроводный интернет и 3G. Ёмкость батареи устройства составляет 2500 мА/ч.

Tesla Effect 7.0 3G также умеет звонить. Он выпускается с двумя разъёмами для симкарт, что удобно, так как имеется возможность выбора оператора. Помимо этого, в девайсе установлен GPS, поэтому он также может служить навигатором.

Цена Tesla Effect 7.0 3G в России — 2800 рублей.

Планшет Alcatel Pixi 4 7.0



Внешний вид планшета

Alcatel Pixi 4 7.0 прекрасно подойдет пользователям, желающим приобрести многофункциональный и удобный девайс по разумной цене. Гаджет снабжен производительным процессором, радует качественной сборкой, имеет привлекательное оформление. Какие же еще особенности присущи этому устройству?

  1. Дизайн, эргономичность. Планшет поставляется с USB-кабелем и сетевым адаптером. Он стильно смотрится, не скользит в руках. Габариты девайса составляют 189х107,6х9,2. Весит аппарат 255 г.

  2. Дисплей. Экран гаджета имеет 7 дюймов. Он довольно яркий и изготовлен по TFT TN технологии.

  3. Процессор, память и ОС. В качестве аппаратной начинки девайса используется процессор MediaTek MT8321 на четыре ядра. Он не отличается большой мощностью, но хорошо подходит для решения обычных задач и интернет-серфинга. Чтобы избежать перегревания аппарата не рекомендуется устанавливать на нем требовательные игры. В устройстве установлена ОС Android 6.0 (Marshmallow), поэтому он обладает огромным преимуществом перед другими девайсами. Объем ОЗУ и встроенной памяти, как и у большинства плншетов равен 1 и 8 Гб соответственно. Использование карты на 32 Гб позволяет расширить встроенную память девайса.

  4. Камера и автономность. Планшет имеет основную камеру на 2 Мп. В нём также установлен фронтальный модуль на 0,3 Мп. Емкость аккумулятора модели равна 2580 мА/ч.

Планшет входит в коллекцию лучших представителей бюджетных устройств в своей категории. Он имеет выход для подключения аудио/наушников, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, хорошо работает как сотовый телефон. Также к нему прилагается инструкция.

Цена Alcatel Pixi 4 7.0 в России — 3 390 рублей. Вы также можете изучить характеристики данного девайса, посмотрев видеообзор:



Планшет Digma Plane 7006 4G



Экран планшета

Digma Plane 7006 4G — недорогой, но практичный и удобный планшет, способный обеспечить пользователя онлайн-информацией в любое время. Оснащенность устройства беспроводным интернетом и передатчиком 3D/4D позволяет загружать большие файлы без каких-либо помех и просматривать Full HD видео. Выделим ниже технические параметры, характерные для этого девайса:

  1. Экран. Гаджет имеет семидюймовый дисплей. Его разрешение — 1024х600 Мп.

  2. Производительность. Наличие четырехъядерного процессора позволяет оптимизировать работу в многозадачном режиме. Поэтому планшет способен легко загрузить одновременно несколько приложений. Оперативная память аппарата – 1 Гб, а встроенная память — 8 Гб.

  3. Камера. Основной фотомодуль девайса имеет разрешение 2 Мп и светодиодную вспышку, благодаря чему даже при слабом освещении получаются четкие и контрастные снимки. Девайс выпускается с фронтальной камерой. Ее используют для селфи и для видеосвязи. Операционная система — Андроид 5.1.

  4. Разъёмы и навигатор. В Digma Plane 7006 4G имеется два разъема для телефонных карт, обеспечивая его пользователям удобство выбора подходящего тарифного плана. Устройство продается со встроенной GPS антенной, поэтому им удобно пользоваться водителям и путешественникам при передвижении по большим городам. Планшет помогает определять свое местонахождение и разрабатывать оптимальные маршруты.

  5. Аккумулятор. Емкость батареи гаджета — 2800 мА/ч.

  6. Вес, размеры. Вес планшета — 280 г, а его размеры составляют 188х108х10 мм.

Digma Plane 7006 4G — эргономичный и функциональный планшет с акселерометром и глянцевым экраном. Девайс практичный и удобный в эксплуатации.

Цена Digma Plane 7006 4G в России — 3900 рублей. Вы также можете получить подробную информацию, посмотрев предложенный ниже видеообзор:


Планшет BQ 7010G



Расцветки планшетов

BQ 7010G — планшет, что напоминает смартфон, отличается компактностью, демократичной ценой и разнообразной цветовой палитрой. Хотя в этом гаджете установлена устаревшая версия Андроид, он все равно привлекателен для многих пользователей, поскольку имеет компактные габариты и хорошо справляется со своими функциями. Им удобно пользоваться в путешествиях, он поддерживает 3G, является хорошим вариантом подарка. Какие еще параметры характерны для этой техники?

  1. Дизайн. По внешнему виду BQ 7010G сходен с другими моделями бренда. Он выполнен из обычного пластика приятного на ощупь, на задней крышке сверху и снизу имеет две вставки. Приобрести девайс можно в следующих расцветках: черной, серебристой, розовой, сине-сиреневой и золотистой. В комплект поставки кроме самого девайса входит зарядное устройство, кабель USB, инструкция по использованию, гарантийный талон.

  2. Экран. Дисплей устройства изготовлен по IPS-технологии. Он обеспечивает естественную цветопередачу и окружен рамками, которые заметны, но не вызывают дискомфорта во время эксплуатации.

  3. Производительность. Процессор Spreadtrum SC7730 Cortex-A7 имеет четыре ядра. Оперативная память BQ 7010G составляет 512 Мб. Наличие слота для MicroSD позволяет расширить объем имеющейся встроенной памяти с 8 Гб до 32 Гб. В планшете установлена устаревшая Андроид 4.4, относящаяся к бюджетной начинке. Однако она подходит для серфинга в Сети, просмотра электронных сообщений, видео и т.д.

  4. Мультимедиа и беспроводные модули. Для видео и фотосъемки в устройстве предусмотрено две камеры. Основная камера — 5 Мп. С её помощью можно снимать интересные кадры. Фронтальная камера имеет разрешение 2 Мп. Оснащенность девайса необходимым набором: беспроводным интернетом 3G, GPS, дает возможность пользователю всегда быть на связи.

  5. Аккумулятор. В планшете BQ 7010G емкость батареи составляет 2800 мА/ч. Его заряда хватает на один день использования. Время эксплуатации может меняться в зависимости от интенсивности нагрузки.

  6. Габариты. Вес устройства составляет 265 г, планшет имеет размеры 187.5х107.8х9.2 мм.

Аппарат оснащен бюджетной начинкой. Он радует богатством выбора расцветок, поэтому будет интересен родителям, ищущим подарок своему ребенку. Гаджет также может служить навигатором.

Стоимость BQ 7010G в России — примерно 4000 рублей.

Планшет Acer Iconia Talk S A1-734 16Gb



Дисплей планшета

Acer Iconia Talk S A1-734 16Gb является гибридным семидюймовым мобильным устройством. Для него характерны компактные размеры, мощная камера и приемлемая стоимость. Он только недавно вышел в свет, поэтому рассмотрим детальнее его технические характеристики:

  1. Дизайн и эргономичность. Новинка удивляет усовершенствованным внешним видом по сравнению со своими предшественниками. Девайс имеет шероховатую заднюю панель, черную расцветку и бронзовые вставки с надписью бренда. Камера гаджета заключена в рамку бронзовой расцветки и отличается причудливой формой. Комбинация черного и бронзового цвета создает впечатление дорогого аппарата, а необычное оформление камеры придает ему уникальность. Дисплей девайса приблизительно на один миллиметр утоплен в его корпус. Такое решение обеспечивает защиту стекла при падении. Окружающие экран рамки гармонично смотрятся в планшете такого размера. Благодаря небольшому семидюймовому экрану планшет легко помещается в кармане куртки или пальто, а шероховатая задняя панель позволяет надежно удерживать его одной рукой. Поскольку под дисплеем гаджета отсутствуют сенсорные кнопки, его можно удобно расположить в ладони, не боясь случайного нажатия.

  2. Экран. Acer Iconia Talk S A1-734 предлагается с матрицей IPS на семь дюймов плотностью 213 пикселей. Дисплей в этой модели обладает хорошей цветопередачей, но не максимальными углами обзора. Использование технологии MiraVision способствует комфортному просмотру, так как меняет контрастность, расцветки и подсветку дисплея в зависимости от освещенности. Стоит отметить хорошую отзывчивость сенсора.

  3. Производительность. В аппарате установлен четырехъядерный бюджетный MediaTek MT8735. Объем ОЗУ — 2 Гб. Предусмотрена возможность расширения встроенной памяти до 128 Гб, которая изначально имеет 16 Гб. Планшет управляется ОС Андроид шестой версии.

  4. Камера. Особенностью этой модели является камера на 13 Мп, оборудованная автофокусом. Для бюджетного устройства такое решение является большой редкостью.

  5. Беспроводные интерфейсы и автономность. Аппарат имеет Wi-Fi, четвертой версии Bluetooth, навигатор и поддерживает ГЛОНАСС. Ёмкости аккумулятора на 3400 мА/ч встроенного в планшет достаточно для его активной эксплуатации на протяжении 4–5 часов.

  6. Размеры, вес. Габариты устройства — 191,7х101х9,35 мм, а его вес равен 260 г.

Acer Iconia Talk S A1-734 — практичный бюджетный девайс стильного дизайна, радующий эргономичностью, хорошей камерой и быстрым интернетом.

Цена Acer Iconia Talk S A1-734 16Gb в России — 10000 рублей.

Устройства с экраном 7 дюймов зачастую стоят недорого, но при этом обладают средними характеристиками и 3G-модулем. Внешне они напоминают большие смартфоны, но из-за удобства использования и невысокой цены имеют большую армию поклонников. Из сегодняшнего обзора ТОП-6 лучших 7-дюймовых планшетов 2017 становится понятно, что выбор на рынке велик. Каждый пользователь найдёт оптимальный вариант для своих целей.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *