Нетипичный кореец: обзор видеорегистратора Thinkware Dash Cam X350

15 мая 2017 / 13:09
Thinkware Dash Cam X350Обзор корейского видеорегистратора Thinkware Dash Cam X350 — особенности внешнего вида и управления, качество видеосъёмки, выводы, цена.
Содержание статьи:

  1. Дизайн и управление
  2. Видеосъёмка Thinkware Dash Cam X350
  3. Выводы о видеорегистраторе

Южнокорейская компания Thinkware решила нарушить свои традиции и выпустила видеорегистратор с экраном. При этом пользователь всё равно может подключаться к камере по Wi-Fi.

Дизайн и управление Thinkware Dash Cam X350



Видеорегистратор Thinkware Dash Cam X350

У корейцев не отнять умение делать красивые регистраторы. Казалось бы, что особого можно изобрести для корпуса в форме параллелепипеда? Сотни и сотни китайских поделок всё никак не могут приблизиться к эстетичной внешности. Но не корейцы из Thinkware. Округлые формы, глянцевая вставка-полоска с фронта, блестящий ободок вокруг объектива. Эти и другие мелочи формируют привлекательный дизайн модели. Вроде ничего особенного, но с первого взгляда понимаешь — перед тобой качественная и надёжная вещь, а не какая-то безликая камера.

Как уже было сказано, среди корейских аналогов видеорегистратор Thinkware Dash Cam X350 выделяется наличием экрана, причём довольно крупного — диагональю 2,7 дюйма. На таком и видео посмотреть нормально получится, что уж говорить про блуждание по настройкам. На корпусе всего четыре кнопки, тогда как у других моделей часто встречается и по 6–7.

Экран Thinkware Dash Cam X350

Справа от объектива находится слот для карт памяти. Стоит отметить, что карточка на 8 Гб сразу входит в комплект и это правильно — пользователь получает полностью готовое к эксплуатации устройство. Сверху есть разъём для GPS-приёмника, но самой антенны в комплекте нет — её придётся докупать отдельно. К слову, внешняя антенна отлично подойдёт для автомобилей, у которых лобовое стекло с подогревом. Так можно будет установить приёмник в «радиопрозрачной» зоне и не переживать за приём сигнала. GPS–антенна пригодится не только для записи координат передвижения — поддерживается спидкам с актуальной базой по России. Видеорегистратор Thinkware Dash Cam X350 будет предупреждать о камерах контроля скорости, проезда на красный свет. Даже об установках контроля средней скорости вроде «Автодории».

Установка, традиционно для корейских моделей, производится при помощи крепления на скотче 3М. Жаль только, что питание не сквозное через кронштейн — кабель вставляется прямо в корпус регистратора. С другой стороны, сами корейцы наверняка не считают это минусом: в этой стране принято ставить камеры в машине по принципу «установил и забыл». Спорный момент — крепление неповоротное, поэтому после общения с инспектором ГИБДД у вас останется только голосовая запись.


Видеосъёмка Thinkware Dash Cam X350



Видеорегистратор Thinkware Dash Cam X350 в машине

В вопросе «начинки» — предельная секретность. Мы не знаем, какой внутри устройства процессор, сколько линз в объективе. Разве что указана японская 2,2 Мп матрица Sony Exmor. Впрочем, такой подход имеет право на жизнь. Как раз китайские производители очень любят щеголять звучными названиями комплектующих при весьма посредственном качестве.

С качеством съёмки у модели полный порядок. Запись ведется в разрешении Full HD, по детализации изображения устройство находится на уровне лучших представителей в своей ценовой категории. Собственно, чуть не забыли назвать цену — видеорегистратор Thinkware Dash Cam X350 обойдётся в 13 000 рублей. Это очень низкая цена для такого аппарата. Помним, что в комплекте идёт карта памяти. Вдобавок, в модель встроен контролер питания. С его помощью вы можете напрямую подключить регистратор в электросеть машины и при этом обезопасить себя от внезапного разряда аккумулятора автомобиля. Если бы пришлось приобретать его отдельно, то понадобилось бы потратить ещё несколько тысяч рублей.

Возвращаясь к качеству съёмки — в среднем днём госномера машин различимы с расстояния до 15 метров, ночью — до 10 метров, отличные показатели.



Как и полагается истинному корейцу, видеорегистратор Thinkware Dash Cam X350 не работает на литиевом аккумуляторе — только суперконденсаторы. Вы без проблем можете оставить камеру холодной ночью, а утром включить её и эксплуатировать в нормальном режиме. Если кто не в курсе, девайсы с литиевыми батареями не рекомендуется оставлять «ночевать» в автомобиле зимой. Во-первых, камеры очень часто отказываются включаться до прогрева салона. Во-вторых, при регулярном повторении такого сценарий батарея может после первой же зимы выйти из строя.

Выводы о видеорегистраторе Thinkware Dash Cam X350



Thinkware Dash Cam X350 через лобовое стекло

Что нам предлагают за 13 000 рублей? Надёжное устройство бренда, у которого доля брака в продукции составляет 0,1 %. Отличную Full HD съёмку. Гарантированную работу и в жару, и в морозы. Полностью готовый к работе аппарат с картой памяти. И невероятно редкий гибрид, в котором есть и экран, и возможность управления по Wi-Fi. Видеорегистратор Thinkware Dash Cam X350 — однозначно один из лучших аппаратов по соотношению цены и возможностей. Так что модель определенно достойна внимания покупателя, готового потратить чуть больше 10 тысяч рублей.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *