Thinkware Dash Cam F770 - премиальный корейский видеорегистратор

06 июня 2017 / 13:49
Thinkware Dash Cam F770Подробный обзор корейского видеорегистратора Thinkware Dash Cam F770 — особенности дизайна и правила установки, возможности, функционал и качество съёмки, цена.
Содержание статьи:

  1. Внешний вид и установка
  2. Дополнительные возможности
  3. Видеосъёмка Thinkware Dash Cam F770
  4. Выводы о видеорегистраторе

Наряду с BlackVue, компания Thinkware является ведущим производителем видеорегистраторов в премиум-сегменте. В этом обзоре мы познакомимся с флагманом бренда — видеорегистратором Thinkware Dash Cam F770.

Внешний вид и установка Thinkware Dash Cam F770



Дизайн Thinkware Dash Cam F770

Первое, чем интригует модель — нестандартный внешний вид, который по достоинству оценили не только мы. Регистратор успел получить немало наград на престижных международных конкурсах в сфере дизайна. Корпус аппарата напоминает штатное оборудование автомобиля. Что это означает? Со стороны устройство практически ничем не выдаёт своё истинное назначение, а значит, не будет привлекать лишнее внимание.

Корейские производители в моделях с Wi-Fi предпочитают ограничиваться предельным минимумом кнопок. Видеорегистратор Thinkware Dash Cam F770 по-хорошему выделяется, тут в ряд выстроены: клавиша питания, включения/выключения Wi-Fi, управления микрофоном, ручного старта и остановки записи. Даже для форматирования выделили отдельную клавишу!

Видеорегистратор Thinkware Dash Cam F770 в руке

Для установки на лобовое стекло сначала крепим плоскую пластиковую площадку на 3М-скотч. Опять же, если регистратор снят с кронштейна, вряд ли кто-то вообще догадается по чёрному прямоугольнику, что в автомобиле может находиться ценная вещь. Камера в одно мгновение устанавливается на площадку.

Место крепления Thinkware Dash Cam F770

Отметим, что фирменная карта памяти входит в комплект — это характерная особенность корейских премиум-моделей. Дело в том, что некачественные карточки — едва ли не самая популярная причина проблем в работе регистраторов. Даже дорогая microSD — не панацея, так как по разным оценкам до 70 % рынка карт памяти в России приходится на контрафакт.

Карта памяти Thinkware Dash Cam F770

Дополнительные возможности Thinkware Dash Cam F770



Функционально видеорегистратор Thinkware Dash Cam F770 понравился нам тем, что не обладает минимализмом дорогих моделей BlackVue. Так, устройство поддерживает спидкам, причём, с российскими базами камер. Помимо предупреждений о камерах контроля скорости, водителя уведомляют об установках, фиксирующих проезд на красный свет и системах слежения за средней скоростью типа «Автодория».

Передняя панель Thinkware Dash Cam F770

Также в арсенале регистратора две системы безопасности. LDWS предупреждает о съезде с полосы, что пригодится в долгой дороге. Технология реально может спасти жизнь водителю, который задремал и начинает съезжать на обочину или «встречку». Другая система, FCWS — контролирует дистанцию до едущего впереди транспорта. Как только расстояние сокращается до опасного минимума, мгновенно следует громкий звуковой сигнал.

Что касается мобильного приложения, оно лучше всякой инструкции позволяет узнать о некоторых примечательных особенностях модели. Например, здесь настраивается вольтаж встроенного преобразователя питания и контроллера защиты от разряда аккумулятора машины. Такой аксессуар отдельно продаётся за 2–3 тысяч рублей и предназначен для прямого подключения камеры к электросети машины.


Видеосъёмка Thinkware Dash Cam F770



Съёмка ведётся в разрешении Full HD, её качество, как днём, так и ночью ничем не уступает Super HD конкурентам. Особенно нам понравилась «спокойная» обработка видео. То есть, в отличие от флагманов BlackVue, видеорегистратор Thinkware Dash Cam F770 не слишком агрессивно обрабатывает изображение, а потому гораздо реже пересвечивает видеозаписи в сложных сценариях.



Предусмотрена запись в режиме TimeLapse. При съёмке ночью автоматически работают инструменты улучшения яркости и снижения «шумов» изображения. Кроме того, всегда включена система WDR для выравнивания яркости картинки. Она полезна ночью для уменьшения засветов, а днём повышает детализацию объектов в тени.

В случае аварии непременно сработает G-сенсор и текущий ролик будет помечен как защищённый. То есть, его исключат из циклической съёмки во избежание затирания. Но это ещё не всё. Срабатывание акселерометра приведёт к тому, что видео резервно копируется ещё и во внутреннюю память регистратора.

В видеорегистраторе Thinkware Dash Cam F770 установлен суперконденсатор, который позволяет оставлять камеру в машине даже на ночь в морозы вплоть до -20 градусов по Цельсию. Вы можете быть уверены, что после такой ночёвки аппарат включится и будет работать как ни в чём ни бывало.

Выводы о видеорегистраторе Thinkware Dash Cam F770



Цена Thinkware Dash Cam F770 в России составляет 17 990 рублей. Стоимость снизилась на 3 000 рублей за последние два месяца. Видимо, производитель готовит новый флагман. Стоит ли модель своих денег? Определенно, да — она включает все атрибуты, которые ожидаешь от топовой корейской модели. Высокая надёжность, устойчивость к экстремально низким и высоким температурам, необычный дизайн, отличное качество съёмки и многое другое. Весомый плюс — если у вас появится необходимость, в любой момент можно докупить заднюю Full HD камеру. Не забывайте, что в случае Thinkware Dash Cam F770 вы получаете «из коробки» полностью готовое к использованию устройство, к которому ничего не придётся докупать.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *