Обзор автомобильных зарядных устройств Ainy

22 июня 2018 / 21:35
Четыре модели автомобильных зарядных устройств AinyОбзор лучших автомобильных зарядных устройств от компании Ainy — дизайн, технические особенности, цена.
Содержание статьи:

  1. Зарядное устройство Ainy EB-018A: основные характеристики
  2. Обзор Ainy EA-027B
  3. Автомобильная зарядка Ainy EA-028B
  4. Характеристики Ainy EA-029B

Ainy — это стремительно развивающаяся компания, которая занимается производством аксессуаров для различных девайсов (смартфонов, планшетов, КПК и прочих устройств). Одним из векторов деятельности производителя является изготовление автомобильных зарядных устройств. В этом обзоре мы рассмотрим лучшие автомобильные зарядки Ainy, узнаем их ключевые характеристики и стоимость.

Зарядное устройство Ainy EB-018A: основные характеристики



Две автомобильные зарядки Ainy EB-018A на белом фоне

Это бюджетная, но качественная модель зарядки, которая подойдёт многим водителям. Устройство имеет вид цилиндра, верхняя часть которого сужена. Корпус выполнен из АБС-пластика (или просто ABS) и поликарбоната (сокращенно PC). Он выкрашен в чёрный цвет. В центральной части зарядки белыми буквами прописано название бренда.

Основа цилиндрического корпуса оборудована двумя USB-разъёмами на 2.4 и 1 А. Порты укреплены специальными пластинами, благодаря которым штекер зарядного шнура без проблем входит и плотно сидит. Вверху находится наконечник из цинкового сплава. Для него характерна высокая прочность и износостойкость. Его конструкция идеально подогнана под автомобильный прикуриватель, поэтому зарядка легко вставляется и не шатается даже при езде по неровным дорогам.

Входное напряжение зарядного устройства для авто Ainy EB-018A составляет 12–24 В постоянного тока. Показатель выходного напряжения — 5 В. Инженеры продумали в этой модели сразу 7 степеней защиты, делающих её максимально безопасной. Если точнее, то в зарядке предусмотрена защита от:

  • слишком высокого входного напряжения;
  • завышенного входного тока;
  • излишнего выходного напряжения;
  • слишком высокого выходного тока;
  • коротких замыканий;
  • повышенной мощности;
  • перегрева.

При эксплуатации зарядку необходимо оберегать от воздействия большого количества влаги, от попадания прямых солнечных лучей, от огня. Оптимальная температура хранения составляет 25 градусов.

Напоследок стоит сказать, что рассматриваемое устройство достаточно компактное. Его габариты — 70х25 мм. Весит модель 24 грамма. Таким образом, зарядку можно без проблем хранить в бардачке, а при надобности легко переносить в другое место.

Рассматриваемый гаджет работает на основе технологии Super Changer (то есть, интеллектуальной зарядки). Благодаря ей, у пользователя не возникает проблем с совместимостью заряжаемых девайсов.

Цена Ainy EB-018A в России — 450 рублей.

Материал корпусаАБС-пластик и поликарбонат
Цвет корпусаЧёрный
Габариты70х25 мм
Вес24 грамма
Разъемы2 USB-порта на 2.4 и 1 А
ШнурНет
Входное напряжение12–24 В постоянного тока
Выходное напряжение5 В
ДополнительноПоддержка технологии интеллектуальной зарядки Super Changer.


С такими же параметрами в ассортименте производителя есть зарядное устройство Ainy EB-018K. Его отличие — серая расцветка корпуса.

Обзор зарядки Ainy EA-027B



Автомобильная зарядка Ainy EA-027B и шнур от неё

Внешне эта модель очень похожа на предыдущую. Она имеет вид цилиндра с расширенной основой. Корпус сделан из прочного пластика, способного выдерживать удары умеренной силы и непродолжительное воздействие высоких температур. На основе зарядки находится USB-разъём на 2.4 А. От нижней грани круглой основы отходит шнур micro USB длиной 1 м. Таким образом, от Ainy EA-027B можно одновременно заряжать сразу два девайса.

Показатель входного напряжения составляет 12–24 В переменного тока. Выходное напряжение находится на уровне 5 В постоянного тока. Как и в предыдущем устройстве, здесь предусмотрено 7 степеней защиты от:

  • высокого входного напряжения;
  • излишнего входного тока;
  • слишком высокого выходного напряжения;
  • излишнего выходного тока;
  • коротких замыканий;
  • повышенной мощности;
  • перегрева.

Устройство совместимо со всеми современными смартфонами и планшетами. Оно компактно, а весит всего 37 г, так что никаких неудобств при эксплуатации не возникнет.

Цена Ainy EA-027B в России — 500 рублей.

Материал корпусаПластик
Вес37 г
РазъемыUSB-вход на 2.4 А
ШнурДа, длиной 1 м со штекером micro USB
Входное напряжение12–24 В переменного тока
Выходное напряжение5 В постоянного тока


Автомобильная зарядка Ainy EA-028B



Автомобильное зарядное устройство Ainy EA-028B на белом фоне

Это, по сути, близнец предыдущей модели. Устройство имеет форму белого цилиндра со светло-серой основой. Корпус изготовлен из прочного пластика, защищающего зарядку от возгорания. Поверхность матовая и приятна на ощупь.

На основе цилиндра находится разъём USB 2.4 А. Также от корпуса отходит шнур длиной 1 м, с помощью которого зарядку можно подключать к устройствам Apple (iPhone 6/6 Plus, iPhone 5/5S/5C, iPad Mini/iPad Air). Внутри Ainy EA-028B находится специальный чип, исключающий электромагнитные помехи при зарядке сразу двух гаджетов.

Показатели напряжения у Ainy EA-028B следующие:

  • входное — 12–24 В переменного тока;
  • выходное — 5 В постоянного тока.

Рассматриваемый технический аксессуар защищён от слишком высокого входного тока, перегрева, короткого замыкания. Наконечник устройства идеально подогнан под гнездо автомобильного прикуривателя, поэтому аппарат будет надёжно сидеть и не шататься при езде.

Подобно остальным моделям, это зарядное устройство достаточно компактное, а его вес составляет всего 34,8 г. Кроме того, в нём реализована упомянутая выше технология Super Changer.

Цена зарядки Ainy EA-028B в России — 500 рублей.

Материал корпусаПластик
Цвет корпусаБелый+светло-серый
Вес34,8 грамм
РазъемыПорт USB 2.4 А
ШнурДа, длиной 1 м для подключения к девайсам Apple (iPhone 6/6 Plus, iPhone 5/5S/5C, iPad Mini/iPad Air).


Характеристики автомобильной зарядки Ainy EA-029B



Автомобильная зарядка Ainy EA-029B крупным планом

Последний участник нашего ТОПа автомобильных зарядных устройств Ainy поставляется в компактной картонной упаковке бело-зелёного цвета. Внешне модель похожа на цилиндр, верхняя часть которого немного уже нижней. Корпус гаджета сделан из огнестойкого пластика. Он выкрашен в солидный чёрный цвет. Габариты зарядки составляют 69х20 мм, а вес — 24 грамма.

Низ устройства оборудован двумя USB-гнёздами — на 1 и 2.4 А. Вверху имеется наконечник для подключения к автомобильному прикуривателю. Инженеры предусмотрели в рассматриваемой модели уже знакомые нам 7 степеней защиты.

Показатели напряжения у Ainy EA-029B следующие:

  • выходное — 5 В постоянного тока;
  • входное — 12–24 В переменного тока.

Технология Super Changer здесь тоже реализована. Модель способна заряжать смартфоны, планшеты, PSP.

Несмотря на то, что девайс изготовлен из огнеупорного пластика, создатели не рекомендуют подвергать его длительному воздействию высоких температур. Кроме того, рекомендуется беречь зарядку от попадания воды.

Цена Ainy EA-029B в России — 500 рублей.

Материал корпусаОгнестойкий пластик
Цвет корпусаЧёрный
Габариты69х20 мм
Вес24 г
Разъемы2 USB-гнезда на 1 и 2.4 А
ШнурНет
Входное напряжение12-24 В переменного тока
Выходное напряжение5 В постоянного тока
ДополнительноПоддержка технологии интеллектуальной зарядки Super Changer.


Итак, мы завершили обзор зарядок Ainy. Как видите, все упомянутые зарядки стоят недорого, при этом они удобны в применении и позволяют заряжать мобильные девайсы прямо на ходу в автомобиле. Если же у вас нет личного авто, но вы всё равно любите путешествовать, то можете купить беспроводное зарядное устройство Ainy (например, EF-015A или EF-022D). Однако такие девайсы обойдутся дороже — от 1100 до 1700 рублей. Кроме того, они хуже приспособлены для использования в автомобиле, зато не требуется подключаться к прикуривателю.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *