Лучшие Bluetooth-гарнитуры для iPhone - ТОП-3

18 июля 2017 / 14:55
Три Bluetooth-гарнитуры для iPhone на белом фонеОбзор ТОП-3 лучших Bluetooth-гарнитур для iPhone, их внешний вид, работа со смартфонами, управление, доступная дальность действия, автономность и цена.
Содержание статьи:

  1. Apple AirPods
  2. Xiaomi Mi Bluetooth Headset для iPhone
  3. Plantronics Voyager 5200

Смартфоны и планшеты уже давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы не представляем себе ни одного нормального дня без общения. Нам нравится слушать музыку, подкасты, аудиокниги, мы хотим все время быть на связи, даже если наши руки заняты, а сами мы находимся в постоянном движении. Именно поэтому сегодня Bluetooth-гарнитуры так популярны, они приходят на смену обычным наушникам, провода которых часто доставляли значительный дискомфорт в движении и выглядели как минимум не солидно. Давайте подробней рассмотрим ТОП-3 лучших Bluetooth-гарнитуры подходящих для iPhone и большинства других мобильных девайсов.

Гарнитура Apple AirPods



Гарнитура Apple AirPods в коробке

Отличные наушники от компании Apple, удобные и стильные, с красивым, привычным дизайном и качественным звуком. Это не первый опыт выпуска Apple Bluetooth-гарнитуры и в этот раз они подгадали её выход к появлению iPhone 7, у которого был убран разъем 3,5 мм.

  1. Комплект поставки. В лаконичной коробке белого цвета с изображением самого устройства на верхней стороне и его же в зарядном блоке-чехле на нижней, а также, некоторой информацией о девайсе находятся: гарнитура, вся необходимая документация (инструкция и гарантия), кабель Lightning и зарядный чехол, в который он подключается.

  2. Внешний вид. После открытия упаковки с гарнитурой Apple AirPods, пользователь видит миниатюрную коробочку белоснежного цвета, являющуюся зарядным чехлом. Внутри него удобно располагаются сами наушники, которые в нем хранятся и заряжаются. Чехол-капсула свободно открывается, в нижней его части находится встроенный аккумулятор и порт Lightning. Ближе к низу, посередине, располагается почти незаметная кнопка, при помощи которой гарнитура Эппл Эйрподс переводится на соединение с планшетом, ноутбуком или другим гаджетом. Вся конструкция чехла очень надёжная с металлическим, достаточно массивным шарниром. Между гнёздами можно увидеть светодиодный индикатор, говорящий о заряде и создании Bluetooth-пары. Из положительного хочется отметить также то, что гаджеты крепятся внутри при помощи магнитов, потому при переворачивании и открывании они не выпадают, а это дополнительная защита от повреждений и потери. Наушники сходны со стандартными EarPods, правда у них «ножки» немного длиннее и толще, а вместо обычного провода внизу находятся металлические сетки закрывающие микрофоны. Там же располагается область контакта с зарядным модулем. В верхней части присутствуют оптические сенсоры. С точки зрения удобства тут всё на высоте — они не натирают уши, не раздражают, позволяют часами без дискомфорта слушать любимую музыку. Выполнены из глянцевого высококачественного пластика, немного скользкого, но не собирающего отпечатки. Цветовая гамма — белая. Массой каждый по четыре грамма, бокс-чехол также не тяжелый — всего 38 г. Размеры одного наушника 16,5х18х40,5 мм. Габариты чехла — 44,3х 21,3х53,5.

  3. Работа со смартфоном iPhone. Внутри каждой ножки наушника находится процессор Apple W1, Bluetooth-модуль, аккумулятор и акселерометр. Пользоваться устройством очень легко, тут всё интуитивно понятно и у владельца не возникнет никаких сложностей. Подключая гарнитуру Apple AirPods к смартфону впервые, нужно открыть капсульную (модульную) крышку и на экране вашего iPhone автоматически всплывет меню с предложением подключить девайс. В дальнейшем таким действием можно будет узнавать сколько времени осталось проработать каждому наушнику и самому модулю. Вся нужная информация отображается на дисплее смартфона. Так как присутствует два микрофона, одному из них можно присвоить статус главного или положиться на автоматический выбор системы. Инфракрасные датчики на чашках сообщают о нахождении в ушах и когда пара на месте, перед началом работы можно услышать подтверждающий звуковой сигнал. Если один наушник выпадает или вы его вынимаете, воспроизведение музыкального ряда автоматически приостанавливается. Помимо этого, один элемент может быть моногарнитурой, что удобно для водителей. Каждый из микрофонов работает в паре с интересной разработкой — акустическим акселерометром, который отлично распознает вибрации голоса, таким образом отфильтровываются шумы и выходящий звук становится очень чётким. Еще один датчик настроен на распознавание прикосновений. После двойного касания активируется Siri (голосовой ассистент), с её помощью можно регулировать громкость, запускать и останавливать проигрывание, набирать номер и совершать ещё целый ряд операций. Также, двойным тапом можно принять и завершить звонок. Для того, чтобы получить доступ на экране телефона или планшета к настройкам AirPods, нужно просто кликнуть на «i» около гаджета в меню Bluetooth. В появившейся вкладке возможно настроить двойное касание на старт/паузу, управлять микрофонами, дать аксессуару имя.

  4. Работа с другими устройствами. Помимо Айфона, гарнитуру Apple AirPods без проблем можно подключить к другому Android-смартфону, Apple TV, планшету, ноутбуку, MacBook или iMac. Главное, чтобы присутствовала поддержка Bluetooth для создания пары. Для синхронизации зажимаем белую клавишу, располагающуюся на передней панели бокса, держим пару секунд и находим девайс в Bluetooth-меню. Одной из интересных возможностей является парная работа с Apple Watch. Часы в этой паре выступают в роли плеера.

  5. Дальность действия и автономность. Дальность работы гарнитуры Apple AirPods для iPhone совершенно обычная — 8–10 метров, но при этом вне зависимости от преград сигнал хороший, не прерывается. Если хочется позаниматься на тренажерах в маленьком спортзале, не боясь, что телефон выпадет из кармана — вариант очень подходящий. Без подзарядки устройство полностью отрабатывает свои заявленные производителем пять часов, а всего за четверть часа в боксе подзарядится ещё на три часа бесперебойного функционирования. Бокс с полным зарядом позволяет напитать энергией оба наушника около пяти раз. Так что имея под рукой полностью подготовленный комплект, будьте уверены, что сможете слушать музыку около суток. Заряжены ли Эйрподс полностью, можно увидеть на LED-индикаторе в боксе — он засветится зеленым, тогда как в процессе зарядки будет выдавать мигание красного.

Цена AirPods в России 11 990 рублей. Видеообзор девайса представлен ниже:


Гарнитура Xiaomi Mi Bluetooth Headset для iPhone



Гарнитура Xiaomi Mi Bluetooth Headset для iPhone на белом фоне

Интересное изделие от фирмы Xiaomi, которое отличается доступной ценой, простотой в использовании и лаконичным, приятным внешним видом. Оно подойдет как для ультрамодного iPhone, так и для других устройств и с любым из них будет смотреться стильно и гармонично.

  1. Комплектация. Покупателю гарнитура Xiaomi Mi Bluetooth Headset приходит в простой, белой, матовой коробке, небольшого размера. Внутри упаковки находятся: гарантия, инструкция (на китайском), сама гарнитура, насадки (два амбушюра, различных по размеру) и маленькой длины кабель microUSB.

  2. Дизайн. Всё очень аскетично, ничего лишнего, но вместе с тем привлекательно. Открыв коробку, мы видим цилиндрическую трубочку с выступающей частью, в которой располагается динамик, защищённый сеткой. На лицевой стороне, ближе к низу, присутствует почти незаметная щель, в которой скрываются индикатор активности и микрофон. В зависимости от заряженности девайса лампочка индикатора мигает красным или голубым цветом. На нижнем торце находится вход microUSB, в который вставляется кабель для зарядки. На верхнем торце можно обнаружить удобную многофункциональную клавишу, отвечающую за управление. Корпус гарнитуры Xiaomi Mi Bluetooth Headset матовый, пластиковый, выглядит надёжно и долговечно. Как заявляет производитель, он изготовлен из гипоаллергенных материалов и покрыт специальным медицинским силиконом. Размеры достаточно компактные — 56x10 мм. Вес изделия — шесть с половиной грамм. Выпускается в чёрном и белом цвете.

  3. Устройство в работе. Функционирует изделие благодаря чипу CSR 8610. С мобильными устройствами синхронизируется через Bluetooth 4.1. Присутствует шумоподавление, достаточно среднее, даже для девайса такого ценового сегмента, но это проблема многих недорогих моно-гарнитур. Благодаря поддержке расширенного профиля A2DP можно слушать музыку. Однако, поскольку это моногарнитура, стереозвук вы конечно не получите, а вот монозвучание довольно чёткое, без лишних шумов. В помещении без громких, отвлекающих звуков вполне возможно насладиться любимой песней, но на улице это будет сложновато из-за людей и машин. Всё управление гарнитурой Сяоми Ми Блютуз Хидсет осуществляется одной кнопкой. Нажимая на неё, можно ответить на вызов или завершить разговор. При двойном нажатии наберется последний номер, а при удержании вызовется голосовой помощник. Если жать на клавишу подольше, получится включить или выключить устройство, а также перевести его в режим сопряжения. При помощи этой же кнопки запустятся или остановятся приложения в iPhone, а также включится/выключится выбранный трек. Хочется обратить внимание на интересную возможность — подключения второго устройства (телефона, планшета, ноутбука). Для этого на первом девайсе отключаем Bluetooth, переводим гарнитуру Xiaomi Mi Bluetooth Headset в режим сопряжения, присоединяем второй гаджет и снова включаем Bluetooth на первом.

  4. Автономность и дальность действия. Как заявлено производителем, изделие в режиме непрерывного разговора или прослушивания музыкальных треков может проработать около 4–5 часов, неделю оно продержится в режиме ожидания. Чтобы полностью зарядить гарнитуру Xiaomi Mi Bluetooth Headset, уйдёт приблизительно два часа. Дальность действия обещается до 10 метров, но как уже отмечали многие пользователи, при 8 м и более связь начинает прерываться. Плюс к этому не лучшим образом на качестве сказываются преграды в виде толстых кирпичных стен.

Цена Xiaomi Mi Bluetooth Headset в России около 1000 рублей. Подробнее о гарнитуре в видео ниже:



Гарнитура Plantronics Voyager 5200



Комплектация гарнитуры Plantronics Voyager 5200

Это очень удобное и очень функциональное детище американской корпорации Plantronics, одного из мировых лидеров среди производителей аудиокоммуникаций для деловых людей. Использоваться Plantronics Voyager 5200 может и для iPhone, и для других устройств.

  1. Комплект поставки. Гарнитура Plantronics Voyager 5200 поставляется в белой прямоугольной коробке с изображением на фронтальной стороне самой моногарнитуры, названием модели, фирмы-производителя и указанием важных преимуществ. Внутри находится основное устройство, вся бумажная документация (есть русский язык), необходимые насадки для наушника трёх размеров L, M, S и USB-кабель. В продаже есть расширенный комплект, в который, помимо всего вышеперечисленного, входит очень стильный чехол-подставка. Он же одновременно является зарядным устройством.

  2. Дизайн выдержан в традициях Plantronics — всё крайне функционально, удобно, эргономично и стильно. Заушина и прилегающая к ней часть корпуса покрыты эластичным материалом, что обеспечивает плотное, надёжное и в то же время мягкое соприкосновение. Вся остальная поверхность, включая микрофонную штангу и наушник, изготовлены из прочного и надёжного матового пластика с редкими глянцевыми элементами. Гарнитура Plantronics Voyager 5200 защищена нанопокрытием P2i от пота, влажности и даже небольшого дождя. Основные компоненты при надевании будут находиться у вас за ухом, что также является большим плюсом с точки зрения эргономики. Все кнопки легко нажимаются и находятся в предсказуемых местах. Клавиша для ответа — в точке крепления микрофонной ножки к основному блоку, на ножке — маленькая красная кнопка вкл/выкл звука микрофона/активации Siri, Google Now, Cortana. Последняя легко нащупывается и нажимается указательным пальцем. На торце внешнего края гарнитуры Плантроникс Вояджер 5200 расположена клавиша управления вызовом и сопряжения с ещё одним устройством. Нижняя и верхняя поверхность штанги сделаны в виде декоративной решетки, исполняющей функцию акустического фильтра. Переключатель включения/выключения всего аппарата располагается сзади за ухом. Также, на дужке находится световой индикатор, контакты для док-станции, microUSB-разъём и две выступающие кнопки из металла для регулирования звука. Саму дужку можно развернуть так, чтобы носить и справа, и слева, микрофонная ножка прикреплена надёжно и легко регулируется. Основной цвет устройства — чёрный (присутствуют мелкие серебристые и золотистые надписи). Весит девайс около 20 граммов.

  3. Работа с различными устройствами. Перед использованием гарнитуры Plantronics Voyager 5200 для iPhone следует полностью зарядить аккумулятор, затем включить питание и связаться по Bluetooth 4.1 с гаджетом. Также можно подключиться к другому смартфону, планшету, ноутбуку и т. д. Кроме того, связь осуществляется через интерфейс NFC. У Вояджер 5200 присутствует технология MultiPoint, допускающая одновременное соединение с двумя устройствами, правда активным будет только одно. Для полноценной работы понадобится установить фирменную утилиту для iOS/Android — Plantronics Hub. Благодаря данному приложению, вы сможете настроить язык подсказок, уведомления и сигналы, ознакомиться с действиями клавиш и индикаторов.

  4. Функциональность и технологии. Среди наиболее примечательных особенностей гарнитуры Plantronics Voyager 5200 хочется выделить отличный четырёхканальный микрофон, поддерживающий функцию шумоподавления, технологию Smart Sensor, распознающую контекст и оптимизирующую рабочий процесс, эксклюзивную технологию WindSmart. Последняя распознаёт направление ветра и принимает нужные меры, чтобы он не влиял на качество передачи речи. Также, аппарат оповещает владельца об имени звонящего, поддерживает голосовое управление ответить/отклонить. Для удобства можно вызвать голосового помощника при помощи специальной клавиши. Крайне полезной для тех, у кого всё теряется, будет функция «Найти гарнитуру». Она позволит определить её местоположение с помощью сигнала или опции Backtrack. Также, поддерживается профиль Bluetooth A2DP, позволяющий слушать потоковое аудио. Для качественных музыкальных треков моногарнитура не лучший вариант, а вот для различных нужных материалов, подкастов, аудиокниг вполне подойдёт.

  5. Автономность и дальность действия. В режиме разговора, как обещают разработчики, гарнитура Plantronics Voyager 5200 непрерывно проработает не менее семи часов и до девяти дней будет функционировать в режиме ожидания. Футляр для хранения, играющий роль портативной зарядки, увеличит время автономной работы Voyager 5200 на 14 часов — два полных зарядных цикла. Полностью гаджет заряжается за 90 минут. Состояние батареи можно увидеть по светодиодному индикатору, располагающемуся на корпусе, также, о необходимости подзарядки скажут голосовые подсказки. Помимо этого, можно узнать сколько времени осталось для беседы из приложения Plantronics Hub. Диапазон действия аппарата достигает 30 метров, что просто отличный показатель по сравнению с аналогами.

Цена Plantronics Voyager 5200 в России — 9 000–10 000 рублей. Что рассказывает пользователь о гарнитуре после шести месяцев эксплуатации, узнаете из следующего видеоролика:


Рассмотренные в нашем обзоре ТОП-3 лучших Bluetooth-гарнитуры для iPhone достаточно разные и по цене, и по дополнительным функциям, но все они созданы, чтобы сделать нашу жизнь приятней и комфортней. Ведь благодаря беспроводным гарнитурам ваш разговор не прервется из-за занятости рук или неудобного положения в самый неподходящий момент, телефон не выскользнет и не разобьётся, так как вы на что-то отвлеклись. С их помощью легче общаться на ходу и за рулем, слушать музыку, решать деловые вопросы и проводить время в тренажерном зале. Так что вам осталось только решить, какая из них вам больше подходит и приобрести удобную новинку.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *