Лучшие смарт-часы лета 2017 - ТОП-4

23 июля 2017 / 15:31
Фитнес браслеты на рукеПодробный обзор ТОП-4 лучших смарт-часов лета 2017, их внешний вид, функциональность, особенности, фирменные приложения, время автономной работы и цена в России.
Содержание статьи:

  1. Смарт-браслет Honor Band 3
  2. Фитнес-браслет Polar A370
  3. Спортивные смарт-часы Mio Alpha 2
  4. Морские смарт-часы Garmin Quatix 5

Смарт-часы и фитнес-браслеты сегодня получают всё большую популярность, ведь они не только справляются со своими часовыми задачами, но и значительно облегчают нам тренировочный процесс, следят за нашей активностью, сохраняют результаты, выстраивают графики, измеряют нагрузку. Поэтому их разработке уделили сегодня внимание множество компаний. В этом году на рынке появилось достаточно отличных новинок в различных ценовых сегментах и с разной функциональностью. Давайте повнимательней взглянем на ТОП-4 лучших фитнес-браслетов лета 2017.

Смарт-браслет Honor Band 3



Расцветки Honor Band 3

Этот фитнес-браслет компания Huawei из Китая представила вместе с их нашумевшим флагманом Honor 9. Данная модель гаджета для активных людей является следующей после Honor Band A2 и в дополнение ко всем возможностям младшего брата, новинка получила целый ряд своих особенностей и дополнительных опций.

  1. Внешний вид. Дизайн у фитнес-браслета Honor Band 3 в духе минимализма и, вместе с тем, с упором на комфортное, удобное повседневное использование. У него очень приятный на ощупь ремешок из силикона с надёжными застежками, регулирующийся в зависимости от обхвата запястья. На лицевой поверхности находятся дисплей-PMOLED, диагональю 0,91 дюйм с разрешением 128х32 точек, а также сенсорная небольшая кнопка, отвечающая за управление. Весит изделие около 18 граммов, при размерах 43x16.5x10.3 мм. Приобрести его можно в синем, оранжевом или универсальном чёрном цвете.

  2. Функциональность. Девайс замеряет пульс и сообщает о пороговых значениях при помощи фирменного алгоритма HiRythm. Отслеживает количество шагов, которые вы прошли, считает расстояние и потраченные калории. Также, измеряет длительность и интенсивность физических нагрузок, может самостоятельно определить бежите вы или идёте, сообщает вам о недостатке активности, если вы много времени проводите на сидячей работе и не компенсируете это спортзалом. Интересным решением в фитнес-браслете Honor Band 3 стала технология TruSleep, которая позволяет довольно точно (90 %) отслеживать время пробуждения, засыпания, переходы между фазами медленного и быстрого сна. Также, она даёт рекомендации, о том, что делать, чтобы вам спалось лучше.

  3. Приложение и программы. Фитнес-браслет Honor Band 3 совместим со смартфонами, на которых установлена ОС Android 4.4 и выше или iOS 8.0 и выше, связь осуществляется по технологии Bluetooth 4.2. Для того, чтобы подключить браслет и управлять им, следует установить приложение Huawei Wear от разработчика. В нем присутствует интересная программа «Huawei Здоровье», при помощи которой вы будете узнавать все нужные данные о нагрузках и общем состоянии организма.

  4. Автономность. В фитнес-браслете Honor Band 3 установлен чипсет Cortex-M4, благодаря которому у девайса высокая производительность, точность и низкие энергозатраты. Встроенный аккумулятор ёмкостью 100 мАч может работать 24 часа в сутки, постоянно отслеживая физическую активность владельца, выдавая нужные уведомления и информацию на экран, мониторя показатели без подзарядки до месяца. Правда, при постоянно включенном пульсометре подзарядить девайс придётся уже дней через десять. До 100 % заряда батареи с нуля понадобится полтора часа.

  5. Дополнительно. Honor Band 3 показывает уведомления о СМС, звонках, сигналах будильника, сообщениях в социальных сетях. При звонке он вибрирует, а на дисплее высвечивается номер или имя абонента. При желании, вы можете отклонить вызов на браслете, не доставая смартфон. Помимо всего вышеперечисленного, у данного устройства присутствует надёжная защита от воды, им можно пользоваться в бассейне, в открытом водоёме, вести подсчет заплывов и погружаться на глубину до 50 м. В продажу поступят версии модели с NFC-чипом для бесконтактной оплаты или без него, последние будут немного дешевле.

Цена Honor Band 3 в России 2 990 рублей. Краткий обзор девайса представлен ниже:



Фитнес-браслет Polar A370



Варианты цветов Polar A370

Новинка от компании Polar, симпатичная, удобная и надёжная, со всеми необходимыми функциями, высокой точностью и средними показателями автономности.

  1. Дизайн. Очень стильный и удобный фитнес-браслет Polar A370 для тех, кто следит за своим здоровьем и занимается спортом. Они удобно лежат на руке, не мешают в движении. Материал ремешка — высококачественный, мягкий и прочный силикон. Вся нужная информация высвечивается на цветном TFT-дисплее с ёмкостным, сенсорным экраном. Размер у дисплея 13x27 мм, а разрешение — 80x160 пикселей. На официальном сайте компании гаджет предложен покупателям в размерах S, M/L. При этом толщина браслета составляет 13,5 мм, а его ширина 23,5 мм. Весит устройство 31,7 грамм (S) или же 37,3 г (M/L). Изначально модель A370 доступна в чёрном и белом цвете, но, при желании, вы можете приобрести на ресурсе производителя сменные ремешки глубокого синего, оранжевого, рубиново-красного или цвета морской волны.

  2. Функции. Присутствует целый ряд интересных функций, позволяющих всегда оставаться в форме и следить за своим здоровьем. К ним относятся мониторинг активности с практическими советами и отчётностью за неделю, день или месяц для наглядности результатов, подсчёт калорий, учитывающий все индивидуальные данные. Счетчик калорий, использующийся вместе с измерителем ритма сердца, даёт более точные значения. Также, присутствует множество спортивных профилей с индивидуальной логикой для разных видов спорта. Есть хорошая программа бега с адаптивным планом, шагомер и вычислитель пройденного расстояния. Помимо всего этого, фитнес-браслет Polar A370 отслеживает качество и время вашего сна, благодаря алгоритму Sleep Plus, а также непрерывно измеряет частоту сокращения сердечной мышцы (24/7).

  3. Приложение и программы. Синхронизация с другими устройствами осуществляется при помощи Bluetooth 4.0 и выше. Может работать в паре с девайсами с ОС Android 4.3 и новее, а также iOS iPhone 4S и более поздними версиями. У A370 очень удобный и понятный интерфейс, среди языков есть английский и русский. Для полноценного функционирования устройства и вашего активного образа жизни разработчиками предлагается установить уникальное приложение Polar Flow. В нём вы сможете следить за своим прогрессом, отмечать промежуточные данные, планировать тренировки, благодаря рекомендациям узнавать, как легче достичь поставленных целей, делиться отчётами об активности и результатами с друзьями. Интересное решение — инструмент Polar Flow Coach, который предоставляет доступ личному тренеру или инструктору к вашим данным во время тренировочного процесса. Отталкиваясь от полученной информации, пульсометр Polar A370 может корректировать нагрузку и планировать занятие. Программное обеспечение регулярно обновляется, поэтому вполне возможно, что в ближайшем будущем появятся ещё целый ряд полезных программ для этого гаджета.

  4. Автономность. За этот параметр отвечает батарея ёмкостью 110 мАч. Одного полного заряда хватит на время до 4 дней с отслеживанием активности 24/7, включая 1 час специальной тренировки в день (без использования умных подсказок). При использовании с GPS время сократится до 9–11 часов.

  5. Дополнительно. Водонепроницаемость в этом случае до 30 м, то есть с фитнес-браслетом Polar A370 можно спокойно нырять и плавать не опасаясь, что он выйдет из строя. С этим устройством вы всегда будете оставаться на связи во время тренировок, так как оно сообщит вам о входящем вызове, SMS, запланированных встречах, сообщениях из социальных сетей. Маршруты пробежек девайс может записывать по GPS, но в нём самом модуля нет и для такого действия понадобится смартфон.

Цена Polar A370 в России пока неизвестна, но на американской версии сайта уже указана стоимость в 179,95 долларов.


Спортивные смарт-часы Mio Alpha 2



Дизайн Mio Alpha 2

Это отличное продолжение успешной линейки Alpha от компании Mio. Спортивные часы модели Alpha 2 совмещают в себе востребованные технические новшества, качественность исполнения, надежность и удобство.

  1. Комплектация и дизайн. Фитнес-браслет Mio Alpha 2 приходит пользователю в белой коробке с изображением гаджета и информацией на английском языке о возможностях. Внутри находятся сами часы, зарядка док-станция, гарантия. Руководства для пользователя нет, но его можно найти на сайте разработчика даже на русском языке. Внешне изделие похоже на предшествующую модель, выглядит как спортивный аксессуар, поэтому носить постоянно, если вы предпочитаете деловой стиль, точно не получится. А вот одевать на пробежку, активный отдых или в зал на тренировку — вполне. С другой стороны, поклонникам Sport style он придётся по вкусу и снимать его просто не захочется. Корпус изделия продолговатый, пластиковый, прочный. Ремешок приятный на ощупь, гибкий, силиконовый, достаточно широкий, поэтому на хрупких девушках может смотреться излишне громоздко. Узнаваемой деталью стала перфорация по всему ремешку. Основной цвет изделия — чёрный, а вот вокруг дисплея может быть красная или желтая окантовка. Присутствует инверсный дисплей, чёрно-белый ЖК (LCD) с подсветкой, активирующейся постукиванием. Изначально, по умолчанию, на часах мы видим время, далее все переключается кнопками управления, находящимися по бокам. Экран закрыт от царапин минеральным стеклом. Если гаджет перевернуть, можно увидеть оптический датчик, два светодиода, контакты для зарядного устройства (4 шт.) Под экраном на фронтальной стороне есть RGB LED индикатор, он меняет свой цвет в зависимости от зоны пульса, а также показывает уровень заряда.

  2. Функции. Фитнес-браслет Mio Alpha 2 — именно спортивный девайс, потому функциональность у него в основном спортивная. Он синхронизируется с iOS/Android-устройствами, но уведомления о звонках, СМС и т. п. не приходят. Чтобы активировать экран, по нему нужно дважды постучать и тогда сразу видно текущее время. Чтобы перейти к режиму ЧСС (частота сердечных сокращений), нажимаем соответствующие клавиши. Левой кнопкой выбираем режим, правая отвечает за программы и регулировку. Помимо пульса, девайс считает сожженные калории, шаги, определяет средний темп движения, уже пройденную дистанцию и текущую скорость. Все данные сохраняются в памяти Alpha 2 и её хватает в среднем на 25 часов. Также, можно установить таймер, который по прошествии времени сообщит вам о себе подсветкой и звуком.

  3. Приложение. Работает Mio Alpha 2 с телефонами и другой техникой, у которой ОС Android 4.2 и iOS (от 4S). Синхронизация проходит через Bluetooth Smart. Для использования в паре нужно приложение от фирмы-разработчика Mio Go. В нём нет русского языка, но есть английский, всё предсказуемо и очень понятно. Присутствуют три основных раздела — личный профиль, история тренировок, общие настройки. Можно настроить оповещения о переходе из одной зоны пульса в другую, установить таймер, записать результаты занятия, указать свои параметры. Всё это нужно для вашего удобства и максимальной точности аппарата. Также, гаджет может работать с целым рядом популярных программ для спорта, таких как MapMyRide, Runkeeper, Runtastic.

  4. Автономность. Заряжается устройство при помощи короткого USB-кабеля, отходящего от док-станции. На ней фиксируется сам гаджет, при помощи встроенных магнитов. С не выключающимся пульсометром в тренировочном режиме девайс проработает немного больше 23 часов. Если же пользоваться Alpha 2 по мере надобности, к примеру, во время спортивных занятий трижды в неделю по одному часу, то без подзарядки он продержится месяца три. Всё остальное время кроме тренировочного процесса модель не находится в спящем режиме, а работает как обыкновенные часы.

  5. Особенности. Компания-разработчик делает упор на особой точности фитнес-браслета Mio Alpha 2. По её заявлению данный гаджет тестировали множество раз профессиональные атлеты и его показания практически идеальны. Эти часы водонепроницаемы и допускают погружение на тридцать метров, поэтому станут отличным помощником не только легкоатлетам и велосипедистам, но и пловцам.

Цена Mio Alpha 2 в России от 8 000 до 12 000 рублей. Видеообзор устройства представлен ниже:



Морские смарт-часы Garmin Quatix 5



Garmin Quatix 5 с силиконовым и металлическим ремешками

Это интересное изделие нового поколения, созданное специально для моряков. Оно подходит для мультиспортивных занятий и обладает широкими возможностями для подключения на борту судна к разным устройствам.

  1. Дизайн и комплектация. Фитнес-браслет Garmin Quatix 5 приходят пользователю в лаконичной упаковке, внутри которой часы, кабель для зарядки и передачи данных и вся нужная документация. Модель создана на базе популярной fenix 5, только теперь это устройство не для спортсменов, а для активных «морских волков». Оно очень надёжное и прочное. По кругу дисплея располагается стальной нержавеющий ободок, защищающий от ударов и подчеркивающий серьёзный, строгий стиль. Поверх дисплея находится ударостойкое стекло. Корпус изготовлен из армированного волокнами полимера. Экран цветной, прозрачно-отражающий, с технологией memory-in-pixel и антибликовым покрытием. Его диаметр 1.2 дюйма и разрешение 240x240 пикселей. Вся конструкция выглядит очень надёжно и долговечно. Их элегантная внешность обязательно привлечёт внимание не только на палубе корабля, но и на суше, подчеркивая статусность владельца. Присутствует эксклюзивная система QuickFit, благодаря которой можно сменить ремешок в течение нескольких секунд. Так что всегда можно подобрать подходящий, под общую атмосферу. По умолчанию в базовом комплекте девайс приходит с силиконовым ремнем синего цвета, а приобрести у производителя отдельно возможно стальной. Размеры гаджета 47x47x15.5 мм, весит он с браслетом из силикона — 85 г, а с металлическим — 156 г.

  2. Технологии и функции. Как часы, Garmin Quatix 5 показывает время и дату, синхронизирует эти данные с GPS, присутствует встроенный будильник, таймер, секундомер, можно увидеть время восхода/захода солнца. Пульс измеряется благодаря технологии Elevate на запястье. Помимо этого, можно узнать потраченные калории, интенсивность тренировки, количество пройденных шагов. Подключаются функции для принятия оповещений от смартфона или компьютера, а также для автоматической передачи ваших данных с устройства в онлайн-приложение для спортсменов Garmin Connect и социальные сети. Есть календарь, погода, функция «найди телефон», возможность дистанционного управления экшн-камерой VIRB. Гаджет отслеживает физическую активность даёт рекомендации строит графики и статистику. С ним добиться результатов намного проще. Помимо всего вышеперечисленного в наличии функция слежения за сном, его длительностью и периодами.

  3. Приложение и программы. Фитнес-браслет Garmin Quatix 5 синхронизируется с iPhone, и смартфонами с ОС Android, Windows. Присутствует встроенное приложение FUSION-Link Lite, с его помощью можно управлять уже подключенным стерео оборудованием, устройствами StereoActive и всей мультимедийной системой на борту. Есть возможность менять циферблаты, устанавливать интересные и полезные программы, они бесплатно загружаются из фирменного магазина Connect IQ. В зависимости от того, чем вы увлекаетесь, доступны фирменные Garmin-приложения для гольфистов, туристов, походников и альпинистов, различных активных видов спорта на воде и суше, велоспортсменов. Во всех них присутствует полный набор функций, делающий вашу тренировку или развлечение максимально продуктивными и интересными.

  4. Автономность. Аккумуляторная литий-ионная батарея Garmin Quatix 5 позволит проработать на одном заряде в режиме смарт-часов полных две недели. Если будет запущен дополнительно GPS и пульсометр, то подзарядка потребуется через сутки, а в режиме UltraTrac, но без измерения частоты пульса, продержится девайс около 60 часов.

  5. Особенности. Помимо спортивных функций, которые можно найти у многих девайсов, в Garmin Quatix 5 есть встроенные профили для занятий плаванием, байдарочной греблей, каноэ, падлбордингом и другими водными видами, а также их показатели эффективности. Присутствуют такие датчики как термометр, гироскоп, компас, GPS, ГЛОНАСС, акселерометр, барометрический альтиметр. Интересны предзагруженные функции для моря, такие как виртуальная линия старта, обратный отсчёт, таблица приливов, режим Tack assist, помогающий переходить на другой галс, сигнализация дрейфа от стоянки на якоре, передача потока данных с вашего судна, различные профили плавания (рыбалка, моторная лодка, парусник). Особое внимание хочется уделить уровню водонепроницаемости — часам не страшна глубина в 100 метров и соответственно давление в 10 АТМ.

Цена Garmin Quatix 5 в России 56 000 рублей.

Как видите все представленные устройства в нашем ТОПе-4 лучших смарт-часов лета 2017 достаточно разные, как с точки зрения возможностей, так и в отношении цены. Но одно можно сказать с уверенностью — все они заслуживают внимания и обязательно найдут своего покупателя.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: Виталий   9 сентября 2017 16:50
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Откуда информация? первый раз встречаю упоминание об этой возможности в обзорах, саппорт производителя тоже говорит, что браслет этому не обучен.
    С помощью Honor Band 3 возможно управлять плеером на телефоне.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *