Amazfit Bip – обзор характеристик смарт-часов Xiaomi

30 мая 2018 / 22:32
Смарт-часы Amazfit Bip на рукеПодробный обзор смарт-часов Amazfit Bip — особенности дизайна, технические характеристики, функциональные возможности, цена.
Содержание статьи:

  1. Комплектация и дизайн часов Amazfit Bip
  2. Характеристики дисплея
  3. Обзор функциональных возможностей
  4. Автономность смарт-часов Сяоми Амазфит Бип
  5. Плюсы и минусы смарт-часов Amazfit Bip, цена
  6. Полные технические характеристики часов Amazfit Bip

В последнее время такой вид техники, как смарт-часы, стремительно набирает популярность, поэтому рынок систематически пополняется новыми моделями. Сегодня мы рассмотрим умные часы Amazfit Bip от китайского бренда Xiaomi. Выясним, сумеет ли этот девайс составить конкуренцию аналогичным устройствам от других производителей.

Комплектация и дизайн часов Amazfit Bip



Варианты расцветки смарт-часов Amazfit Bip

Гаджет поставляется в компактной картонной упаковке, внутри которой находятся:

  • сами смарт-часы;
  • док-станция для зарядки;
  • инструкция на китайском языке.

Сразу скажем, что Amazfit Bip имеют уникальный разъём для шнура зарядки, поэтому терять док-станцию настоятельно не рекомендуется.

Выглядит девайс как обычные часы: прямоугольный корпус с дисплеем на лицевой стороне и ремешок. Корпус гаджета выполнен из поликарбоната, а ремешок — из гипоаллергенного силикона. Оба материала приятны на ощупь. Смарт-часы имеют 4 варианта расцветки:

  • чёрный;
  • белый;
  • тёмно-зелёный;
  • чёрный ремень и корпус с оранжевой окантовкой.

Производители позаботились о надёжности смарт-часов. Корпус защищён по технологии IP68. Это значит, что он не боится воздействия пыли и влаги, однако подвергать защиту экстремальным испытаниям всё же не стоит. На тыльной стороне гаджета находится оптический пульсометр, который прикрыли стеклом. Правда качество такого покрытия нельзя назвать идеальным. После нескольких недель ношения на нём однозначно появятся царапины.

Amazfit Bip весит всего 32 грамма с ремешком (18 г сам девайс), потому практически не ощущается на руке при ношении. Можно спокойно играть на компьютере или приставке, заниматься спортом либо выполнять домашнюю работу. Часы не доставят никакого дискомфорта.

Часы Amazfit Bip: характеристики дисплея



Дисплей смарт-часов Amazfit Bip крупным планом

Девайс оснащён цветным сенсорным экраном с диагональю 1.28 дюйма. Его разрешение составляет 176х176 пикселей. По своему типу дисплей рефлективный. Иными словами, работающий на отражение — чем больше внешнего света, тем лучше всё видно. Яркость имеет 5 уровней регулировки, но благодаря рефлективности, её можно почти всегда держать на минимуме, что хорошо сказывается на автономности. Повышать интенсивность освещения придётся только в тёмное время суток (и то не всегда).

Циферблат защищён стеклом Gorilla Glass 3. Также дисплей смарт-часов Amazfit Bip имеет качественное олеофобное покрытие. При повседневном использовании и незначительном контакте с окружающими предметами на экране не появляются царапины. Следы от пальцев слабо заметны, а при надобности легко удаляются.

Экран реагирует на стандартные нажатия и на свайпы. Палец скользит по стеклу достаточно гладко. Усилия при нажатии минимальны. Отсутствия реакции на команду мы не выявили.

При изготовлении часов Amazfit Bip производители сделали основной упор на автономность, поэтому дисплей нельзя назвать высокотехнологичным. На максимальной яркости в глаза бросается низкая контрастность. Помимо этого, некоторых пользователей могут смутить минимальные углы обзора. Но с учётом того, что гаджет не предназначен для просмотра фотографий и видео, упомянутые недостатки можно назвать незначительными.

Смарт-часы Amazfit Bip: обзор функциональных возможностей



Просмотр сообщения на смарт-часах Amazfit Bip

Рассматриваемый девайс может подключаться к смартфонам, работающим на операционных системах Android и iOS. Подключение осуществляется при помощи Bluetooth 4.0. Синхронизация проходит быстро и без проблем.

В плане функционала часы Xiaomi Amazfit Bip смогут удовлетворить запросы многих пользователей. Прежде всего, гаджет обладает возможностями качественных фитнес-трекеров. Он способен:

  • измерять пульс;
  • считать шаги;
  • проводить отслеживание сна.

Смарт-часы могут вести подсчёт результатов при разных видах физической активности: ходьбе, беге, езде на велосипеде. Благодаря навигационным системам GPS и ГЛОНАСС часы способны определять местонахождение владельца и измерять пройдённое расстояние. Кроме того, гаджет оборудован своим компасом, что может пригодиться в определённых ситуациях.

Amazfit Bip может стать ценным помощником, синхронизируясь со смартфоном, уведомляя о звонках и уведомлениях. С помощью умных часов вы сможете:

  1. Просматривать информацию о звонящем абоненте (имя, номер телефона).

  2. Отключать сигнал звонка без сброса вызова (для этого надо нажать на кнопку Ignore).

  3. Сбрасывать вызов кнопкой Hand Up на циферблате.

  4. Просматривать SMS прямо на дисплее часов. Правда экран полностью отобразит только короткие сообщения. Длинные SMS не откроются, но на часах высветится уведомление о новом сообщении.

  5. Просматривать уведомления из социальных сетей.

Также стоит сказать о том, что часы Амазфит Бип оснащены своим вибромотором. При входящем звонке они вибрируют достаточно сильно, поэтому вы не пропустите важный вызов, даже если телефон стоит на беззвучном режиме.

Есть ещё один интересный момент. На данном этапе девайс поддерживает только 4 языка: упрощённый китайский, традиционный китайский, английский и испанский. Однако он отображает сообщения и уведомления на том языке, на котором они написаны. То есть, если вам пришлют сообщение на русском, на экране высветятся русские слова. Что касается дополнительной настройки, то англоязычный интерфейс не вызывает никаких неудобств. Почти все слова будут вам знакомы, а значение незнакомых слов можно понять интуитивно.


Автономность смарт-часов Сяоми Амазфит Бип



Смарт-часы Amazfit Bip на зарядке

Гаджет оборудован литий-полимерной батареей ёмкостью 190 мАч. По заявлениям разработчиков, этого достаточно для 45 дней автономной работы на одном заряде. Тесты показали, что такие утверждения правдивы. Однако выжать из одного заряда все 45 дней получится только при умеренной эксплуатации на минимальной яркости. Если же подсветка будет выкручена на максимум, а пользователю постоянно будут приходить уведомления, девайс разрядится быстрее. Но в любом случае как минимум месяц он проработает.

Одной из ключевых изюминок является ещё и то, что часы не просто долго работают без подзарядки, но и быстро восполняют энергозапас. Согласно официальным заявлениям, на это уходит порядка 2,5 часов. Тесты показали, что заряд с нуля проходит чуть дольше — примерно 3 часа. Но, согласитесь, это тоже фантастический показатель.

Плюсы и минусы смарт-часов Amazfit Bip, цена



Смарт-часы Amazfit Bip на белом фоне

Подобно любой технике, этот девайс имеет свои сильные и слабые стороны. Мы собрали их в таблицу:

ДостоинстваНедостатки
Приятный дизайн.Низкая контрастность дисплея и минимальные углы обзора.
Эргономичная конструкция и малый вес.
Наличие защиты от пыли и влаги.
Высокое качество защитного стекла на циферблате, оберегающего от появления царапин.Низкое качество защитного стекла на оптическом пульсометре.
Рефлективность дисплея, позволяющая пользоваться часами с минимальным уровнем яркости.
Высокий показатель автономности и быстрая зарядка.Отсутствие официальной русскоязычной прошивки. Весь интерфейс англоязычный.
Широкий набор функций.
Поддержка смартфонов как на iOS, так и на Android.


Цена смарт-часов Amazfit Bip в России начинается от 3 600 рублей.

Полные технические характеристики часов Amazfit Bip



КонструкцияМатериал корпусаПоликарбонат
Материал ремешкаГипоаллергенный силикон
Вес32 грамма
Варианты расцветкиЧёрный, белый, тёмно-зелёный, черный с оранжевой окантовкой корпуса.
Защита от пыли и влагиДа (IP68)
ДисплейТипСенсорный, цветной, рефлективный
Диагональ1.28 дюйма
Разрешение176х176 пикселей
Регулировка яркостиДа (5 уровней)
ФункционалПоддерживаемые операционные системыAndroid, iOS
ИзмеренияШаги, пройденное расстояние, пульс, отслеживание сна
НавигацияGPS, ГЛОНАСС, встроенный компас
Взаимодействие со смартфономОтображение входящих звонков, возможность игнорирования и сброса вызова, уведомления о новых SMS, отображение коротких сообщений, уведомления из социальных сетей
Язык интерфейсаУпрощённый китайский, традиционный китайский, английский, испанский
ВибромоторДа
АвтономностьТип батареиЛитий-полимерная
Ёмкость батареи190 мАч
Срок автономной работыдо 45 дней при умеренном использовании и минимальной яркости
Время восполнения заряда2.5–3 часа
Беспроводные сетиBluetooth 4.0


Ниже вы можете ознакомиться с видеообзором Amazfit Bip:

1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *