Фитнес-браслет Huawei Honor Band 3 - обзор характеристик

12 июня 2018 / 22:26
Фитнес-браслет Huawei Honor Band 3 крупным планомПодробный обзор фитнес-браслета Huawei Honor Band 3 — особенности дизайна, технические характеристики, функциональные возможности, автономность, плюсы и минусы, цена.
Содержание статьи:

  1. Комплектация и дизайн браслета Huawei Honor Band 3
  2. Обзор дисплея
  3. Инструкция по синхронизации со смартфоном и применению
  4. Автономность смарт-браслета Хуавей Хонор Бенд 3
  5. Плюсы и минусы Honor Band 3, цена
  6. Полные технические характеристики фитнес-браслета Хуавей Онор Бенд 3

В условиях современной конкуренции компании, занимающиеся разработкой фитнес-браслетов, стараются сделать свою продукцию максимально функциональной, но при этом доступной в плане цены. Сегодня мы поговорим о девайсе, который сочетает в себе два этих критерия. Если точнее, то речь пойдёт о смарт-браслете Huawei Honor Band 3. Мы рассмотрим его сильные и слабые стороны, а также выясним, стоит ли тратить деньги на аппарат.

Комплектация и дизайн браслета Huawei Honor Band 3



Варианты расцветки браслета Huawei Honor Band 3

Гаджет поставляется в компактной упаковке из прозрачного пластика. На лицевой стороне коробки написано название браслета и нарисованы значки, символизирующие его основные возможности. На обратной стороне расписаны характеристики устройства, почти все по-китайски.

Чтобы достать браслет Huawei Honor Band 3, нужно отдёрнуть липкую ленту внизу упаковки. Внутренняя коробка сидит достаточно плотно, поэтому вам может потребоваться какой-нибудь острый предмет, чтоб её достать. С одной стороны, это не совсем удобно, но с другой — это говорит о добросовестном подходе производителей (девайс не будет трястись внутри при транспортировке).

Внутри коробки находится:

  • сам браслет Huawei Honor Band 3 (он лежит на специальной картонной подставке);

  • комплект наклеек-стикеров;

  • миниатюрная док-станция для зарядки;

  • двусторонний шнур для подключения к зарядному устройству (с одной стороны находится штекер micro USB, а с другой — стандартный USB);

  • инструкция по эксплуатации на китайском языке.

В плане дизайна производители не стали особо утруждаться, однако сделали всё качественно. Корпус Хуавей Хонор Бенд 3 выполнен из прочного пластика. Верхнюю панель гаджета покрывает дополнительный слой прозрачного пластика, под которым находятся дисплей и сенсорная кнопка управления. На тыльной панели стандартно расположен датчик пульса. Кроме того, здесь установлены контакты для подключения к док-станции.

Ремешок устройства сделан из силикона, который украшает узор в виде продольных линий. Линии смотрятся довольно изящно, но увидеть их можно только с близкого расстояния. Гибкость силикона неравномерна. Почти по всей длине ремешок достаточно податливый, а ближе к местам крепления с корпусом браслета он становится более упругим. Крепится ремень двумя маленькими болтиками (по одному с каждой стороны). При желании их можно выкручивать, вот только смысла в этом нет, так как ремешки не продаются отдельно. Браслет фиксируется на руке при помощи пластиковой застёжки, оснащённой двумя штырьками. Силикон не скользкий, поэтому даже если браслет расстегнётся, он не спадёт с руки.

В плане расцветки инженеры Huawei тоже решили ничего особенного не придумывать. Корпус браслета всегда чёрный, а у ремешка может быть три варианта цвета:

  • черный;
  • синий;
  • оранжевый.

Сразу скажем, что все оттенки смотрятся красиво и прекрасно сочетаются с чёрной основой.

Рассматриваемый девайс довольно компактный — 43х16,5х10,3 мм. Весит он всего 18 грамм. Таким образом, браслет легко носится и не вызывает дискомфорта при занятии спортом или обыденными делами.

Смарт-браслет Huawei Honor Band 3: обзор дисплея



Экран смарт-браслета Huawei Honor Band 3 крупным планом

Экран девайса достаточно простой, но качественный. Его основные характеристики следующие:

Тип дисплеяЧёрно-белый
Тип матрицыPMOLED
Диагональ0,91 дюйма
Разрешение128х32 пикселя


Как видно, диагональ экрана маловата в сравнении с общими габаритами браслета. Однако инженеры прибегли к небольшой хитрости, чтобы не портить внешний вид своего творения. Выше мы упомянули о том, что фронтальная панель Huawei Honor Band 3 покрыта прозрачным пластиком. Так вот, благодаря ему, создаётся визуальное ощущение того, что дисплей покрывает всю фронтальную часть браслета. На деле это не так, а разглядеть границы практически невозможно, так как символы отображаются белым цветом на чёрном фоне.

Функции экрана, конечно же, примитивны: отображение времени, пульса, состояния заряда. Однако с ними он справляется без проблем. Цифры, буквы и значки видны хорошо практически с любого расстояния.

Браслет Honor Band 3: инструкция по синхронизации со смартфоном и применению



Фитнес-браслет Huawei Honor Band 3 на руке

Гаджет поддерживает работу с двумя мобильными операционными системами:

  1. Android версии 4.4 и выше.
  2. iOS версии от 8.0.

Чтобы провести сопряжение браслета Хонор Бенд 3 со смартфоном, необходимо сделать следующее:

  1. Установить на телефон программу Huawei Wear.

  2. Установить дополнительное приложение Huawei Health (требуется для отслеживания физической активности). На последних смартфонах Huawei данная программа установлена по умолчанию, поэтому данный шаг нужно проделывать владельцам телефонов от других производителей.

  3. Запустить программу Huawei Wear и согласиться с условиями её использования.

  4. Ввести свои антропометрические данные (рост и вес) в соответствующие поля.

  5. После этого надо включить Bluetooth (начнётся поиск устройств для подключения). Кстати, рассматриваемый браслет поддерживает версию Bluetooth 4.2.

  6. Выбрать среди предложенных устройств браслет Huawei Honor Band 3.

  7. Подтвердить процедуру сопряжения на браслете (с помощью сенсорной кнопки). После этого начнётся процесс синхронизации. Если вы предварительно не установите программу Huawei Health, вам предложат сделать это на этапе синхронизации.

  8. Предоставить браслету доступ к основным данным (в частности, к телефонным контактам). Также, надо разрешить устройству присылать вам уведомления.

  9. В конце необходимо предоставить доступ программе Huawei Health.

После завершения синхронизации вам станет доступен широкий набор функций данного гаджета. Если точнее, то вы сможете:

  1. Вести подсчёт шагов.
  2. Измерять дистанцию, которую вы пробежали.
  3. Подсчитывать время сна.
  4. Измерять количество потраченных калорий.
  5. Получать уведомления о звонках и присланных SMS, оповещения из социальных сетей.
  6. Выставлять будильник.

Конкретная функция выбирается с помощью единственной сенсорной кнопки. Коротким нажатием вы можете перелистывать пункты меню. Приятно то, что все обозначения отображаются на русском языке, потому никаких проблем с поиском желаемого пункта у вас не возникнет. Чтобы выбрать нужный вам режим, надо подержать палец на кнопке порядка 2–4 секунд. Выбирать режим измерения пульса надо только после того, как вы наденете девайс на руку. В противном случае он сообщит, что не может поймать сигнал.

Инженеры сэкономили на экране Huawei Honor Band 3, но этот пробел они заполнили другими техническими изюминками. В частности, в этом браслете реализована технология M4, повышающая точность просчёта пульса. Кроме того, гаджет учитывает 10 типов физической активности, поэтому результаты измерений соответствуют конкретному виду тренировки.

Рассматриваемый девайс может стать настоящим помощником пловцов и любителей дайвинга. Прежде всего, у него есть отдельный режим плавания. Чтобы выбрать его, надо подержать палец на соответствующем пункте, а потом два раза коснуться экрана костяшкой пальцев (о последнем условии вам напишет сам браслет). На дисплее будет отображаться расстояние, которое вы преодолели вплавь. Выход из режима также происходит путем двойного касания дисплея костяшкой пальца.

Защита от воды классификации ISO 22810:2010 позволяет владельцу не только плавать, но и заниматься дайвингом с Huawei Honor Band 3 на руке. По заявлениям разработчиков, браслет выдержит погружение на глубину до 50 метров. С учётом того, что даже опытные дайверы погружаются зачастую на 30–40 метров, указанного порога вполне хватит.

Чтобы вы не пропускали звонки и уведомления, разработчики оснастили Huawei Honor Band 3 вибромотором. Вибрация не доставит никакого дискомфорта, но интенсивности хватит, чтобы вы точно её почувствовали.

Результаты измерений при конкретном режиме отображаются непосредственно на экране. Отслеживать свою физическую активность более подробно вы сможете на смартфоне. Кроме того, через приложение Huawei Wear вы сможете настраивать уведомления из различных сервисов (будь то социальная сеть, Google-диск или антивирус).


Автономность смарт-браслета Хуавей Хонор Бенд 3



Уровень заряда батареи отображается на дисплее Huawei Honor Band 3

Гаджет оснащён батареей на 100 мАч. Аккумулятор относится к 3-му поколению. Его удельная энергоёмкость увеличена на 20 %. Также батарея имеет передовую оптимизированную систему и контур малой мощности, что снижает общее энергопотребление на целых 80 %. Благодаря перечисленным факторам, браслет может работать без подзарядки на протяжении 30 дней.

Тесты показали, что такого значения автономности удастся добиться только при умеренном или щадящем использовании девайса. Если постоянно пользоваться режимом мониторинга сна, счётчиком пульса и часто просматривать оповещения, гаджет разрядится примерно за 2 недели. Но несмотря на то, что при таких раскладах показатель автономности падает почти вдвое, его всё равно можно назвать внушительным.

Заряжается браслет Huawei Honor Band 3 следующим образом:

  1. Устройство подключается к комплектной док-станции.

  2. В док-станцию вставляется один конец шнура (штекер micro USB).

  3. Другой конец шнура подключается к источнику энергии (Power Bank, ПК и так далее). После этого зарядка начнется автоматически.

  4. После окончания зарядки шнуры отключаются, а браслет отсоединяется от док-станции.

В среднем, на восполнение энергозапаса уходит полтора часа. Точное время зависит от уровня заряда аккумулятора.

Плюсы и минусы Honor Band 3, цена



Графическое изображение уведомлений, приходящих на браслет Huawei Honor Band 3

Среди главных достоинств и недостатков браслета Хонор Бэнд 3 можно выделить:

ПлюсыМинусы
Высокое качество материалов и сборки.Чёрно-белый экран.
Качественный дисплей (несмотря на то, что он чёрно-белый).
Простота синхронизации со смартфоном.Определенные затруднения может вызвать управление девайсом. К примеру, вначале вам может быть неудобно устанавливать браслет на док-станцию. Хотя этот недостаток можно назвать относительным. После непродолжительной эксплуатации вы приловчитесь, и эти неудобства исчезнут.
Широкий перечень функциональных возможностей.
Высокая точность подсчётов, благодаря технологии M4.
Русскоязычное меню.
Возможность погружения на глубину до 50 метров.Размер экрана откровенно маловат. Конечно прозрачный пластик визуально увеличивает экран, а имеющихся габаритов вполне хватает для отображения основных значений, но его можно было бы сделать больше.
Хорошая автономность.
Сравнительно невысокая цена.


Цена браслета Huawei Honor Band 3 в России — 2 990 рублей.

Полные технические характеристики фитнес-браслета Хуавей Онор Бенд 3



ДизайнМатериал корпусаПластик.
Материал ремешкаСиликон.
Цвет корпусаЧёрный.
Цвет ремешкаЧёрный, оранжевый, синий.
Габариты43х16,5х10,3 мм.
Вес18 г.
ДисплейТип экранаЧёрно-белый.
Тип матрицыPMOLED.
Диагональ0,91 дюйма.
Разрешение128х32 пикселя.
Функциональные возможностиСовместимостьОт Android 4.4; iOS 8.0 и выше.
Приложения для работыHuawei Wear и Huawei Health.
Поддерживаемые функцииПодсчёт шагов, мониторинг сна, измерение расстояния (при беге), подсчет пульса при 10 типах физической активности, калькулятор калорий, уведомления о звонках и SMS, оповещения из социальных сетей и различных интернет-сервисов, будильник, режим плавания.
Защита от водыДа (классификация ISO 22810:2010) + возможность погружения до 50 метров.
ВибромоторДа.
ДополнительноТехнология M4, повышающая точность подсчёта пульса.
АвтономностьТип батареиАккумулятор 3-го поколения. Энергоёмкость повышена на 20 %, энергопотребление снижено на 80 %.
Емкость батареи100 мАч
Срок автономной работы30 дней при умеренной и щадящей нагрузке; 2 недели при активном использовании.
Формат шнура для зарядкиС одной стороны micro USB, с другой — USB.
Время зарядкиПорядка 90 минут.
Беспроводные сетиBluetooth 4.2


Ниже представлен подробный видеообзор Huawei Honor Band 3:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *