Рейтинг лучших умных часов 2020 - ТОП-7

16 февраля 2020 / 18:00
Лучшие умные часы на 2020 годОбзор лучших умных часов 2020 года — рейтинг ТОП-7 моделей для Android и iOS, характеристики и цены.
Содержание статьи:

  1. Apple Watch Series 5
  2. Samsung Galaxy Watch Active 2
  3. Apple Watch Series 3
  4. Fitbit Versa 2
  5. Garmin Vivoactive 4
  6. Amazfit Bip
  7. Fossil Gen 5

Лучшие умные часы — это больше, чем просто гаджет на вашем запястье, позволяющий получать уведомления cо смартфона. Это устройство, которое должно быть максимально мультифункциональным и выполнять сразу роль фитнес-трекера, кошелька и даже смартфона.

После сотен часов тестирования десятков умных часов первое место в рейтинге лучших умных часов заняли Apple Watch Series 5 с GPS, огромным постоянно включенным дисплеем и встроенным компасом. Часы оснащены всеми передовыми технологиями для отслеживания активности и здоровья, включая распознавание падения и встроенный электрический датчик частоты сердечных сокращений для электрокардиограмм. Они работают под управлением watchOS 6, что делает их еще более функциональными. Здесь есть отслеживание периодов, калькулятор чаевых, возможность воспроизведения аудиокниг и многое другое. К слову, Apple Watch 3 по-прежнему остаются актуальными.

Apple Watch Series 5

Лучшие умные часы для пользователей Android — Galaxy Watch Active 2. В дополнение к элегантному дизайну Galaxy Watch Active предлагает встроенный GPS, датчик сердечного ритма, водонепроницаемый корпус, поддержку Samsung Pay, а также расширенные функции для отображения данных о здоровье сердца.

Samsung Galaxy Watch Active 2

Дальше рассмотрим ТОП-7 лучших умных часов 2020 года от разных производителей, их особенности и возможности.

Умные часы Apple Watch Series 5 — обзор характеристик



Корпус40 мм, 44 мм
ОСwatchOS 6
Номинальный срок службы батареи18 часов
GPSесть
Swim-Proofда
Монитор сердечного ритмада
LTEопционально
Мобильные платежиApple Pay
СовместимостьiOS

Благодаря опции Always-on display, Apple Watch Series 5 очень комфортны в использовании, особенно во время тренировок. Часы оснащены встроенным компасом, который пригодится во время походов, а также предоставляют доступ к Картам, показывая местоположение в любое время.

Смарт часы Apple Watch Series 5

Series 5 выглядит идентично Series 4, однако новинка поставляется в новых вариациях корпуса — из титана и керамики.

Из преимуществ Apple Watch Series 5 отметим многофункциональность и производительность. Действительно, сложно выделить какие-то отдельные плюсы, поскольку часы сами по себе практически идеальны. Но вот ложку дегтя в эту бочку меда добавить всё же можно. Время автономной работы составляет около 18 часов, это очень слабый показатель.

Цена Apple Watch Series 5 в России — 32990 р за корпус 40 мм и 34990 р за корпус 44 мм.
Цена Apple Watch Series 5 в Украине — 11700 грн за корпус 40 мм и 13500 грн за корпус 44 мм.

Видеообзор Apple Watch Series 5:


Samsung Galaxy Watch Active 2 — лучшие умные часы 2020 для пользователей Android



Корпус40 мм, 44 мм
ОСSamsung Tizen
Номинальный срок службы батареи24–60 часов
GPSесть
Swim-Proofда
Монитор сердечного ритмада
LTEопционально
Мобильные платежиSamsung Pay
СовместимостьiOS и Android

Samsung Galaxy Watch Active 2 совместимы как с Android-смартфонами, так и с iPhone. Часы оснащены GPS, монитором сердечного ритма и LTE (опционально), а также могут автоматически отслеживать активность и сон. Они работают под управлением ОС Samsung Tizen и поддерживают ограниченное количество приложений.

Galaxy Watch Active 2 поставляются в двух размерах — 40 и 44 мм. Они имеют достаточно широкий функционал — систему платежей Samsung Pay, встроенную музыку через Spotify и опции для отслеживания здоровья сердца, включая функцию ЭКГ, которая будет аналогична той, что Apple предлагает в Series 4 и 5.

Samsung Galaxy Watch Active 2

Часы от Samsung имеют множество плюсов — автономное хранилище Spotify, автоматическое отслеживание тренировок, совместимость с iOS и Android. К тому же, Active 2 — это великолепный дизайн с двумя размерами на выбор.

Из недостатков отметим, что функция ЭКГ пока ещё недоступна. Датчик есть, но когда можно будет пользоваться данной опцией, неизвестно.

Цена Samsung Galaxy Watch Active 2 в России:

  • 24990 рублей за алюминиевый корпус 44 мм;
  • 31990 рублей за стальной корпус 44 мм;
  • 19990 рублей за алюминиевый корпус 40 мм;
  • 26990 рублей за стальной корпус 40 мм.

Цена Samsung Galaxy Watch Active 2 в Украине:

  • 10999 грн за стальной корпус 44 мм;
  • 9999 грн за стальной корпус 40 мм;
  • 8999 грн за алюминиевый корпус 44 мм;
  • 7999 грн за алюминиевый корпус 40 мм.

Видеообзор Samsung Galaxy Watch Active 2:


Смотрите также сравнительный видеообзор умных часов Apple Watch 5 vs Galaxy Watch Active 2:


Apple Watch Series 3 — лучшие доступные умные часы 2020 для iPhone



Корпус38 мм, 42 мм
ОСSamsung Tizen
Номинальный срок службы батареи18–24 часа
GPSесть
Swim-Proofда
Монитор сердечного ритмада
LTEопционально
Мобильные платежиApple Pay
СовместимостьiOS

Apple Watch Series 3 — более доступный вариант умных часов для пользователей iPhone. Он меньше по габаритам (есть вариации корпуса 38/42 мм), но оснащен пульсометром, GPS и 8 ГБ памяти с автономной поддержкой списков воспроизведения Apple Music. Часы водонепроницаемы до 50 метров глубины для отслеживания плавания.

Apple Watch Series 3

Дисплей Apple Watch Series 3 имеет рамки толще, чем у Series 4, и не оснащен опцией ЭКГ.

Из плюсов отметим улучшенный фитнес-трекинг, поддержку Siri и возможность потокового воспроизведения Apple-музыки (у моделей LTE). Есть конечно и минусы — аккумулятор, который максимально может проработать 18 часов на одном заряде. К тому же, при подключении к сотовой связи время автономной работы сокращается ещё больше.

Цена Apple Watch Series 3 в России — 15990 р за 38 мм корпус и 17990 р за корпус 42 мм.
Цена Apple Watch Series 3 в Украине — 6800 грн за корпус 38 мм, 11489 грн за 42 мм корпус.

Видеообзор Apple Watch Series 3:



Fitbit Versa 2 — лучшие умные часы 2020 для отслеживания сна



Корпус39 мм
Номинальный срок службы батареи4 дня
GPSтолько при подключении к смартфону
Swim-Proofда
Монитор сердечного ритмада
LTEнет
Мобильные платежиFitbit Pay
СовместимостьiOS и Android

Fitbit Versa 2 — это обновление оригинальной версии с более продвинутыми функциями отслеживания сна и встроенной системой Alexa. Часы, как и их предшественник, совместимы и с iOS и с Android.

Разработчики Fitbit добавил приложение Spotify в Versa 2, чтобы вы могли контролировать воспроизведение музыки с запястья. Однако загрузить на часы плейлисты Spotify для прослушивания в автономном режиме здесь нельзя.

Fitbit Versa 2

Устройство также не имеет встроенного GPS. Но в целом, это надежные и относительно доступные умные часы.

У Fitbit Versa 2 привлекательный дизайн и хорошие показатели автономности. Однако, здесь нет встроенного GPS и не поддерживается автономное воспроизведение Spotify, а Alexa работает непоследовательно.

Цена Fitbit Versa 2 в Украине — 6600 грн, в России — 27890 р.

Видеообзор Fitbit Versa 2:


Garmin Vivoactive 4 — лучшие умные часы 2020 для фитнеса



Корпус40 мм, 45 мм
Номинальный срок службы батареидо 7 дней для Vivoactive 4S, 8 дней для Vivoactive 4
GPSтолько при подключении к смартфону
Swim-Proofда
Монитор сердечного ритмада
LTEнет
Мобильные платежиGarmin Pay
СовместимостьiOS и Android

Garmin Vivoactive 4 — это усовершенствованная версия Vivoactive. Теперь часы выпускаются в двух размерах — 40 мм и 45 мм, а также поддерживают Garmin Pay и оснащены встроенным хранилищем музыки.

Garmin Vivoactive 4

Vivoactive 4 также предлагает анимированные занятия йогой и пилатес, которые помогут на тренировках. Новый датчик пульса измеряет уровень кислорода в крови и предоставляет более детальную информацию о сне. Все это вдобавок к 7-дневному времени автономной работы делают Vivoactive 4 идеальными умными часами для любителей фитнеса.

Из преимуществ — часы поставляются в двух размерах, есть удобная двухкнопочная навигация и встроенное хранилище музыки с поддержкой Spotify. Что касается недостатков, то выделим не всегда корректную синхронизацию и немного запутанный процесс установки приложений.

Цена Garmin Vivoactive 4 в Украине — от 9000 грн, в России — от 20000 рублей.

Amazfit Bip — лучшие бюджетные умные часы



Корпусодин размер, с 1,28-дюймовым дисплеем
Номинальный срок службы батареидо 45 дней
GPSда
Swim-Proofнет
Монитор сердечного ритмада
LTEнет
Мобильные платежинет
СовместимостьiOS и Android

Amazfit Bip — это ультрадоступное устройство, которое совместимо с iOS и Android, поставляется с GPS и пульсометром. Другие функциональные возможности ограничены: вы можете выбирать только из 5-ти разных циферблатов и только просматривать, а не отвечать на уведомления из самих часов.

Amazfit Bip

Функции фитнеса-трекинга работают весьма корректно, а трансфлективный цветной дисплей Bip комфортный для глаз и не разряжает батарею. Говоря о сроке службы батареи, вы можете рассчитывать на 45 дней использования. За 2 недели использования аккумулятор Amazfit Bip разрядился чуть более, чем на 50 %.

Из преимуществ Amazfit Bip, кроме доступной цены, отметим стильный дизайн (чем-то похож на Apple Watch), встроенный GPS и комфортный в использовании дисплей. Часы имеют и недостатки — графика низкого разрешения, отсутствие встроенного хранилища музыки и возможности ответить на уведомления.

Цена Amazfit Bip в России — 5990 р, в Украине — 1799 грн.

Видеообзор Amazfit Bip:


Fossil Gen 5 — лучшие часы 2020 Wear OS



Корпус44 мм
Номинальный срок службы батареи18 часов
GPSда
Swim-Proofда
Монитор сердечного ритмада
LTEнет
Мобильные платежиGoogle Pay
СовместимостьiOS и Android

Умные часы Fossil Gen 5 устраняют самое явное отставание в производительности, которое мы видели в предыдущих часах Wear OS, благодаря 1 ГБ оперативной памяти. У них стильный дизайн, корпус из нержавеющей стали, настраиваемые режимы работы от аккумулятора.

Fossil Gen 5

Wear OS все еще отстает от Apple Watch и Samsung Galaxy Watch Active, когда дело доходит до функций фитнеса и отслеживания здоровья сердца. К тому же, приложение Spotify не может хранить музыку в автономном режиме. Но если вы хотите попробовать устройство под управлением Wear OS, это подходящие часы для покупки.

Цена Fossil Gen 5 — 219 долларов.

Видеообзор Fossil Gen 5:

2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *