Как делать лазерную гравировку на коже: пошаговая инструкция

25 мая 2017 / 20:51
Лазерная гравировка на кожаном ремнеОсобенности лазерной гравировки на коже с помощью Endurance DIY. Преимущества лазерного аппарата, использование программного обеспечения CNCC laseraxe.
Содержание статьи:

  1. Преимущества гравировки с помощью лазера Endurance DIY
  2. Доступность лазерной гравировки на коже
  3. Подключение и начальная настройка лазера
  4. Генерация G-code без сторонних программ

Гравировка на коже — отличный способ создать оригинальный подарок или сувенир для себя или своих близких. С помощью Endurance DIY вы сможете нанести самые разнообразные надписи или рисунки на поверхность данного материала.

Преимущества гравировки с помощью лазера Endurance DIY



Традиционные средства механического и термического воздействия на кожу не обеспечивают столь же высокого уровня точности гравировки, как лазерные аппараты. Лазерная гравировка — это полностью автоматизированный процесс без каких-либо промежуточных технологических этапов, занимающий минимальное время. Наше оборудование работает без задержек даже при нанесении большого рисунка. Отдельные несложные операции выполняются всего за несколько минут, а то и секунд. Настольный лазерный гравер Endurance DIY идеально подходит для авторского ручного изготовления единичных экземпляров или малых серий.

Доступность лазерной гравировки на коже



Лазерная гравировка кажется, на первый взгляд, недоступной для домашнего использования. Однако с помощью устройств Endurance вы сможете делать небольшие сувениры прямо у себя дома. Благодаря доступному и простому в использовании программному обеспечению CNCC laseraxe овладеть этим делом сможет каждый, даже абсолютный новичок. CNCC laseraxe не требует предварительной установки на компьютер, достаточно просто запустить исполнительный файл в папке с программой, и она откроется уже готовая к работе.

Подключение и начальная настройка лазера для гравировки



Подключите лазерный гравер к компьютеру с помощью USB кабеля, откройте программу, нажмите кнопку Connect. Через пару секунд ваше новое оборудование будет готово к работе. Откройте любую понравившуюся вам картинку с помощью кнопки «Open» и векторизуйте изображение, нажав на кнопку PR.


Векторизация изображения в CNCC laseraxe

Рис.1 Векторизация картинки методом Outline (выделение границ)

В настройках имеется несколько способов векторизации. BlackWhite — это инверсия цветов. Картинка всегда открывается в черно-белом варианте. Вы можете выбрать, что гравировать: фон или саму картинку. Outline автоматически выделяет границы вашего рисунка. С помощью кнопки Scale вы можете вручную задать размеры рисунка, но не более рабочей области лазерного гравера.

Генерация G-code для гравировки без сторонних программ



После подготовки картинки необходимо сгенерировать G-code.

Задайте скорость печати в строчке PrintSpeed, равную 350 мм/мин и сохраните настройки, нажав на кнопку Save, далее жмите Create. Буквально за пару секунд ваш код будет готов, и программа автоматически откроет вкладку Code. Мощность будет выставлена по умолчанию 100 %, регулировать её можно с помощью бегунка SpPower. Чтобы гравировка на коже получилась аккуратной, рекомендуем задать 75 % мощности. Правильное управление параметрами лазерного излучения делает возможным регулировку воздействия лазерного луча на обрабатываемую поверхность.

Сгенерированный G-code для лазерной гравировки

Как всё будет готово, наденьте защитные очки, чтобы не повредить зрение во время наблюдения за процессом гравировки, и жмите кнопку Run. Далее лазер все сделает сам и по окончанию работы вернётся в исходное положение, и погаснет. Небольшой рисунок размером 50 мм на 20 мм гравируется в течение одной минуты.

При нанесении гравировки на искусственные материалы типа «кожзам» и «экокожа» следует учитывать их более низкую температуру плавления. Чтобы края нашего рисунка или надписи не выглядели грубыми, оплавленными, а гравировка имела презентабельный, товарный вид, мы нанесли на поверхность искусственной кожи защитный слой, использовав для этого чёрную самоклеящуюся пленку.

Как выполнить лазерную гравировку на коже, смотрите в следующем видеоролике:



Спонсор статьи — сайт old.EnduranceRobots.com — чатботы, роботы, лазеры и граверы в Москве.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *