Особенности лазерной гравировки (резки) акрила и пластика

30 мая 2017 / 17:52
Гравировка на прозрачном акрилеГлавные нюансы процесса лазерной гравировки и резки акрила или пластика. Установка лазерного аппарата Endurance, рекомендации по работе.
Оборудование для лазерной резки и гравировки от компании Endurance — отличный инструмент для работы с акрилом или пластиком.

Лазерное излучение от полупроводниковых (диодных) лазеров Endurance расплавляет верхний слой обрабатываемого материала, что позволяют гравировать или разрезать образцы акрила, пластика и резины толщиной до 10 мм. Теперь без особых затрат Вы сможете организовать свой бизнес по изготовлению различных сувениров, брелков, флешек, ручек с уникальной гравировкой или всевозможных печатей, штампов и факсимиле. Вы без труда сможете нанести гравировку на пластиковый корпус телефона, ноутбука, планшета или клавиатуры.

Установить лазер Endurance очень просто. Специалисты Endurance подготовили подробную видео-инструкцию по установке полупроводникового (диодного) лазера на Ваш ЧПУ станок или 3D-принтер. Готовые комплекты оборудования для лазерной резки и гравировки вы можете купить на нашем сайте old.endurancerobots.com. Там же можно ознакомиться с видео инструкцией по технологии изготовления различных печатей, штампов, факсимиле.


Логотип Endurance выгравирован на акриле

Процесс лазерной резки может быть достаточно продолжительным. Для удобной и быстрой резки акрила компания Endurance рекомендует полупроводниковые (диодные) лазеры номинальной выходной мощностью от 3,5 Вт. Применение лазеров с бо?льшей мощностью может существенно сократить время резки или гравировки и позволит разрезать более толстые образцы.

Лазерный резак на основе полупроводниковых (диодных) лазеров Endurance станет незаменимым помощником для тонких работ. Точность фокусировки лазерного луча 0,1 мм позволяет вырезать детали любой сложности. После процесса резки края заготовки остаются без заусениц и не требуют тщательной обработки.

Напоминаем, что во время работы лазера создается прямое или отраженное излучение, которое может нанести вред Вашему зрению. Мы настоятельно рекомендуем пользоваться специальными защитными очками.

Пошаговый процесс и результат гравировки на акриле представлен в видео ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *