Гравируем по дереву лазерами Endurance

30 мая 2017 / 17:55
Выгравированная и вырезанная из дерева надпись HomeТонкости гравировки по дереву с использованием полупроводникового лазерного аппарата компании Endurance. Особенности работы с фанерой и ДСП, идеи.
Каждый из нас в детстве увлекался выжиганием на фанере или дереве. Специальный выжигатель был не совсем удобный и не позволял сделать точные рисунки. Мелкие графические элементы не получалось сделать из-за больших размеров жала. На сегодняшний день такие проблемы ушли в прошлое.

Полупроводниковые (диодные) лазеры компании Endurance позволяют сделать лазерную гравировку на дереве (или материалах на его основе, таких как фанера, ДСП и прочие) простой и удобной. Благодаря точной фокусировке и изменению выходной мощности лазера Вы сможете выгравировать практически любую картину с полутонами и мелкими деталями.

Область применения лазерных граверов или резаков может быть разнообразной и ограничивается лишь Вашей фантазией. При необходимости можно разрезать дерево или фанеру и изготовить материал для обучения Вашего ребенка алфавиту или счету. Можно изготовить сувенирную продукцию или брелки для ключей. Различные подставки и таблички с гравировкой сделают интерьер вашего помещения уникальным.


Выгравированная на дереве карта мира

Работать с лазерным резаком просто и удобно. Вам не нужно дополнительных технических знаний или специальных навыков. Обзоры работы полупроводниковых (диодных) лазеров Endurance и результаты гравировки Вы сможете увидеть на нашем сайте old.endurancerobots.com в разделе «Все видео по лазерам».

Напомним, что для работ по лазерной разке или гравировке Вам необходимо закрепить полупроводниковый (диодный) лазер Endurance на ЧПУ станке или 3D-принтере или воспользоваться готовым комплектом оборудования для лазерной резки или гравировки от компании Endurance.

Во время работы лазера создается прямое или отраженное излучение, которое может нанести вред Вашему зрению. Мы настоятельно рекомендуем пользоваться специальными защитными очками. Не стоит смотреть на лазерное излучение без средств защиты.

Более детально о том, как делать лазерную резку по дереву, смотрите ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *