Гравировка по металлу: что нужно знать о процессе

30 мая 2017 / 18:03
Процесс гравировки на металле лазером EnduranceОсобенности гравировки по металлу с помощью лазерного аппарата Endurance. Подбор мощности, правила безопасности и другие нюансы процесса.
Компании Endurance предлагает оборудование для лазерной гравировки на образцах из окрашенного или анодированного алюминия. Благодаря полупроводниковым (диодным) лазерам Endurance, Вы сможете нанести маркировку на оборудование или разнообразные логотипы на ваши вещи, сделать памятные надписи или выгравировать понравившийся Вам рисунок.

Для гравировки окрашенного алюминия номинальная выходная мощность лазера должна быть не менее 3,5 Вт, а в случае с анодированным алюминием следует применять лазер Endurance 5,6 или 8 Вт.

Для работ по гравировке на остальных металлических образцах специалисты Endurance предлагают изготовить трафарет для дальнейшей гравировки электролизом или электрогравировки графитовым карандашом.


Логотип Endurance выгравирован на металле

Примеры работ по гравировке металлических образцов Вы сможете найти на сайте old.endurancerobots.com в разделе «Видео инструкции».

Напомним, что для работ по лазерной гравировке Вам необходимо закрепить полупроводниковый (диодный) лазер Endurance на ЧПУ станке или 3D-принтере. С этим несложным процессом Вы сможете ознакомиться из видео инструкций на нашем сайте.

Во время работы лазера создается прямое или отраженное излучение, которое может нанести вред Вашему зрению. Мы настоятельно рекомендуем пользоваться специальными защитными очками. Не стоит смотреть на лазерное излучение без средств защиты.

Как выполнить гравировку на анодированном алюминии, смотрите здесь:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *