Гравировка на стекле лазерами Endurance

30 мая 2017 / 18:07
Выгравированный на стекле рисунокЧто необходимо знать о лазерной гравировке на стекле с помощью лазерных аппаратов Endurance? Рекомендации, подбор мощности, остальные нюансы.
Наверно каждому хотелось бы сделать памятные моменты ярче и выразительней. Если нанести лазерную гравировке на стекло с фотографией, Вы сможете оставить на память надпись о приятных моментах Вашей жизни. Теперь, с полупроводниковыми (диодными) лазерами компании Endurance, это стало возможным.

Не стоит забывать, что стекло прозрачное и напрямую сделать гравировку на его поверхности не получится. Луч пройдет сквозь стекло и не сможет сфокусироваться на нужной точке поверхности. Для лазерной гравировки на стекле специалисты Endurance рекомендуют применить специальную подложку, на которой будет сфокусироваться лазерный луч. При лазерной гравировке подложка локально расплавляется и под влиянием высоких температур прилегающий к ней слой стекла оставляет след гравировки. Подробная инструкция о процессе гравировки стеклянных поверхностей и выбор материала подложки Вы сможете найти на нашем сайте old.endurancerobots.com в разделе «Обзор работы лазеров»


Выгравированная на стекле кошка

Для гравировки на стекле номинальная выходная мощность лазера должна быть не менее 3,5 Вт. Полный перечень оборудования для лазерной резки или гравировки и актуальную информацию про их стоимость, Вы сможете найти на нашем сайте.

Напомним, что для работ по лазерной гравировке Вам необходимо закрепить полупроводниковый (диодный) лазер Endurance на ЧПУ станке или 3D-принтере. С этим несложным процессом Вы сможете ознакомиться из видео инструкций на нашем сайте.

Во время работы лазера создается прямое или отраженное излучение, которое может нанести вред Вашему зрению. Мы настоятельно рекомендуем пользоваться специальными защитными очками. Не стоит смотреть на лазерное излучение без средств защиты.

Как выполнить гравировку на стекле, смотрите здесь:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *