Обзор смартфона Huawei Mate 9 с двойной камерой

02 апреля 2017 / 14:46
Внешний вид смартфонаОбзор оригинального смартфона с двойной камерой от компании Huawei — Mate 9. Модель отличается высокой производительностью и стильным дизайном.
Содержание статьи:

  1. Внешний вид и комплектация Huawei Mate 9
  2. Дисплей Huawei Mate 9
  3. Техническая начинка Huawei Mate 9
  4. Камеры Huawei Mate 9
  5. Операционная система Huawei Mate 9
  6. Питание Huawei Mate 9
  7. Плюсы и минусы Huawei Mate 9
  8. Цена и видеообзор Huawei Mate 9

Huawei Mate 9 представляет собой один из наиболее популярных и востребованных смартфонов современности. Благодаря наличию 6-дюймового экрана, мощного процессора и двойной камеры с системой оптической стабилизации данная модель станет идеальным приобретением для любого человека.

Впервые гаджет был представлен широкой публике на выставке потребительской электроники CES, которая прошла в 2017 году. Детальный обзор Huawei Mate 9 поможет понять, чем смартфон привлек такое внимание к себе и в каком направлении далее планируют развивать линейку продукции разработчики.

Внешний вид и комплектация Huawei Mate 9



Huawei Mate 9 и инструкция

Huawei Mate 9 смог вобрать в себя самое лучшее от линейки Mate. Уникальная форма и грамотно продуманное расположение клавиш обеспечивают удобство пользования смартфоном. Отличительной особенностью Huawei Mate 9 является наличие цельнометаллического корпуса из авиационного алюминия. Благодаря этому гаджет может похвастаться прочностью, надежностью и стойкостью к механическим повреждениям. С двух сторон задней панели гаджета установлены прозрачные вставки, под которыми находятся антенны.

Металл был обработан на основе пескоструйной технологии, поэтому приятные тактильные ощущения при использовании девайса гарантированы. Пользователь может выбрать одно из следующих цветовых решений:

  • Серый;
  • Шампань;
  • Коричневый;
  • Белый;
  • Черный.

Для обеспечения максимальной защиты дисплея дизайнеры и разработчики решили использовать изогнутое стекло, которое может похвастаться стойкостью к механическим повреждениям. Речь идет о Corning Gorilla Glass 3 NDR — оно существенно прочнее своих предшественников.

Габариты Huawei Mate 9, в сравнении с предыдущей моделью, немного уменьшились: при ширине в 78,9 и высоте 156,9 мм, толщина девайса составляет всего 7,9 мм, что является отличным показателем. Несмотря на то, что корпус отделан при помощи металла, вес устройства составляет 190 граммов.

Над дисплеем располагаются фронталка, датчики освещения и приближения, индикатор и динамик. В нижней части передней панели Huawei Mate 9 можно увидеть только логотип компании. Никаких физических и сенсорных кнопок здесь нет: компания решила заменить их на наэкранные варианты. Что касается боковых граней, то расположение элементов следующее:

  • На правом торце находится качелька регулирования громкости и кнопка включения девайса;

  • На левом гармонично расположились слот для СИМ-карты и MicroSD.

На нижнем торце красуется разъем USB Type-C, а за декоративными решетками располагаются микрофоны и мультимедийные динамики. Интересным является решение дизайнеров и инженеров расположить на верхнем торце не только разъем для наушников, но и инфракрасный порт, благодаря которому можно управлять бытовой техникой.
Комплектация Huawei Mate 9 стандартная и включает в себя такие элементы:

  • смартфон;
  • зарядное устройство;
  • скрепка;
  • техническая документация;
  • кабель Type-C.

Дисплей Huawei Mate 9



Экран Huawei Mate 9

Продукция компании Huawei всегда славилась качественными и надежными дисплеями, которые отличаются идеальной насыщенностью и хорошим запасом яркости. По своим основным характеристикам экран почти ничем не отличается от варианта, который установлен на Huawei Mate 8. Изображение достаточно чёткое и сочное, а наличие большого количества встроенных режимов позволяет каждому человеку подобрать наиболее оптимальный для него вариант.

Инженеры решили не применять матрицу Super Amoled и отдать предпочтение IPS варианту. Среди основных характеристик дисплея Huawei Mate 9 можно отметить следующие:

  • Диагональ — 5,9 дюймов. По данному показателю модель немного уступает Huawei Mate 8, который оснащался 6-дюймовым экраном.

  • Ширина и высота — 73 мм и 130 мм.

  • Соотношение сторон — 1,778:1 (16:9).

  • Разрешение — 1080х1920 пикселей.

  • Плотность пикселей — 373 ppi.

  • Глубина цвета — 24 бит.

Ёмкостный мультитач экран занимает 77 % поверхности передней панели. Дисплей характеризуется отличным запасом яркости и контрастности, которые могут регулироваться вручную или же в автоматическом режиме. Внутрисистемная подгонка яркости работает без проблем и сбоев, точно определяя необходимость уменьшения или увеличения подсветки.

Экран способен распознавать до 10 одновременных касаний и может похвастаться режимом защиты зрения, позволяющим снять усталость глаз и защитить их от пагубного влияния ультрафиолетового излучения. Приложение для управления дисплеем позволяет увеличить чувствительность сенсора, чтобы смартфоном можно было пользоваться даже в перчатках. В данной модели, как и в Huawei Mate 9 Pro присутствует олеофобное покрытие, что гарантирует защищенность экрана от следов пальцев и разводов. Среди других преимуществ можно отметить максимальные углы обзора, приятную цветопередачу и отличную четкость изображения.

Техническая начинка Huawei Mate 9



Huawei Mate 9 в руке

Huawei Mate 9 получил лучшие и передовые комплектующие, которые обеспечивают стабильную работу устройства в любых условиях:

  1. SoC — смартфон оснащается кристаллом HiSilicon Kirin 960, считающимся одним из наиболее эффективных и экономичных.

  2. Процессор — данная модель может похвастаться восьмиядерным процессором ARM Cortex-A73, тактовая частота которого составляет 2,36 ГГц. 64-битный чипсет показывает на 10 % больше производительности, чем предыдущее устройство.

  3. Графический ускоритель — процессор работает в тандеме с ускорителем графики ARM Mali-G71 MP8. Тактовая частота графического процессора составляет 1037 МГц, чего вполне достаточно для большинства современных игр. Поддержка Vulkan API и наличие восьми исполнительных блоков позволяют даже самым требовательным игрушкам без проблем запускаться на таком агрегате.

  4. ОЗУ и внутренний накопитель. Huawei Mate 9 оснащается 4 Гб оперативной памяти, что является внушительным решением даже для современных гаджетов. Этого вполне достаточно, чтобы устройство не просто справлялось с большинством ежедневных задач, но и могло стабильно работать в условиях повышенной нагрузки. Фильмы в высоком разрешении идут на ура: никаких торможений, задержек звука или картинки тут нет. Ёмкость встроенного накопителя, в отличие от Huawei Mate 9 Pro, составляет 64 Гб, однако при желании можно увеличить объем памяти до 128 Гб при помощи карт MicroSD.

  5. Дополнительные модули. Среди беспроводных интерфейсов, которые установлены на Huawei Mate 9, можно выделить Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC и инфракрасный порт. Система спутниковой навигации запускается за 7 секунд — подобным показателем не могут похвастаться даже некоторые флагманские устройства.


Камеры Huawei Mate 9



Задняя панель Huawei Mate 9

Одним из главных преимуществ Huawei Mate 9 является именно фотомодуль. Девайс оснащается двойной камерой с системой оптической стабилизации:

  • 12-мегапиксельным цветным сенсором;
  • 20-мегапиксельным монохромным сенсором.

Фокусное расстояние основной камеры составляет 3,95 мм. Двойная LED-вспышка позволяет получать качественные снимки даже в затемненных помещениях. Huawei Mate 9 может снимать изображения в разрешении 4032х3024 пикселей, а разрешающая способность видео составляет 3840х2160 пикселей.

Основные характеристики камеры:

  • Автоматический фокус;
  • Оптическая стабилизация;
  • Серийная съемка;
  • Функция распознавания лиц;
  • Автоматический спуск;
  • Панорамная съемка.

Фронтальная камера на 8 Мп понравится любителям селфи, так как позволяет снимать качественные изображения в разрешении 3264х2448 пикселей.

Операционная система Huawei Mate 9



Дизайнерское исполнение Huawei Mate 9

Смартфон Huawei Mate 9 работает под управлением операционной системы Андроид 7.0 в тандеме с фирменной оболочкой компании, известной под названием EMUI 5.0. По словам разработчиков, более половины функций могут запускаться при помощи двух кликов. Отличительной особенностью программной части является полностью видоизмененная панель уведомлений и область быстрых настроек. Сообщения можно группировать по отдельным приложениям, что существенно упрощает процесс использования девайса. Одной из наиболее важных особенностей программы является мультизадачность, которая позволяет работать с двумя приложениями на одном экране. Раньше такая функция была доступна во флагманских моделях компании Samsung, теперь же ею могут похвастаться все устройства на базе Андроид 7.0.

ОС также включает в себя приложение клон, которое позволяет устанавливать одну и ту же программу несколько раз. Это может быть актуально, например, для использования сразу нескольких аккаунтов в социальной сети.

Питание Huawei Mate 9



Huawei Mate 9 на зарядке

За автономную работу гаджета отвечает ёмкостный аккумулятор на 4000 мАч, который обеспечивает до 20 часов стабильной работы в режиме разговора. Кроме того, устройство получило функцию быстрой зарядки, которая позволяет зарядить девайс на 50 % за полчаса. При режиме просмотра видео в высоком разрешении Huawei Mate 9 сможет проработать около 10 часов, что является рекордным показателем даже для флагманских смартфонов. Отличные показатели автономности также обеспечиваются благодаря передовой системной оптимизации.

Плюсы и минусы Huawei Mate 9



Оформление меню Huawei Mate 9

Huawei Mate 9 представляет собой многофункциональный девайс и отличается такими сильными сторонами:

  • Высокая производительность;
  • Прочный корпус из авиационного алюминия;
  • Качественный и яркий экран;
  • Двойная камера с системой оптической стабилизации;
  • Функция быстрой зарядки;
  • Последняя версия ОС Андроид 7.0.

Среди наиболее значимых недостатков Huawei Mate 9 можно отметить:

  • Высокую стоимость;
  • Отсутствие стойкости к воздействию пыли и влаги.

Цена и видеообзор Huawei Mate 9



Дисплей и задняя крышка Huawei Mate 9

Huawei Mate 9 станет идеальным выбором для любителей простых, но производительных смартфонов. Прочный алюминиевый корпус может обеспечить надежную защиту от любых повреждений. Устройство можно использовать для учебы, работы, развлечений и выполнения повседневных задач. Благодаря вместительному аккумулятору и уникальным техническим характеристикам, Huawei Mate 9 всегда будет под рукой и в полностью работоспособном состоянии.

Цена Huawei Mate 9 в России — 30 000 рублей. С видеообзором ознакомьтесь ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *