Три лучших китайских смартфона 2017 от малоизвестных брендов

30 апреля 2017 / 14:58
Китайский смартфонТОП-3 лучших китайских смартфонов, которые были выпущены малоизвестными брендами в 2017 году. Технические характеристики, стоимость, видеообзоры.
Содержание статьи:

  1. Smartisan M1
  2. LeEco Cool1 Dual
  3. Neffos X1

Китайские производители уже давно смогли доказать, что их смартфоны ничем не уступают американским или корейским вариантам. При этом, стоимость подобных гаджет в несколько раз ниже, что делает их доступными для каждого человека. В данной статье мы внимательно рассмотрим наиболее ТОП-3 лучших китайских смартфонов малоизвестных брендов 2017 года.

Смартфон Smartisan M1



Внешний вид Smartisan M1

Smartisan M1 — мощный смартфон, который был представлен широкой публике в октябре 2016 года и может похвастаться ТОПовыми характеристиками. Наличие высококачественного дисплея и впечатляющей внутренней начинки позволяет данной модели составить конкуренцию именитым флагманским гаджетам.

  1. Дизайн и комплектация. Внешний вид Smartisan M1 получился вполне стандартным и типичным для китайских телефонов. По дизайну практически невозможно определить, что перед нами именно Smartisan M1. Большую часть передней панели занимает дисплей, над которым располагаются фронтальная камера и динамики. Как ни странно, но никаких датчиков приближения или других элементов здесь больше нет. В нижней части передней панели можно увидеть физическую кнопку «Home». Задняя крышка также получила минималистичной: здесь располагается объектив основной камеры, а также вспышка. Пристальное внимание разработчики уделили удобству использования смартфона: при размерах 71.75x149.36x8.22 весит всего 146 граммов. Для производства корпуса использовался металл, что положительно сказывается на долговечность устройства и его стойкости к механическим повреждениям. Кроме того, покрытие не собирает отпечатки пальцев, пыль или грязь. Модель предлагается в двух цветовых решениях: коричневом и серебристом. Комплектация Smartisan M1 стандартная и включает в себя сам гаджет, зарядное устройство и техническую документацию.

  2. Дисплей можно назвать одной из сильных сторон Smartisan M1. Девайс оснащается JDI IPS матрицей на 5,15-дюйма. Разрешения на 1080х1920 вполне хватает для того, чтобы обеспечить качественный просмотр фото и видео. Плотность пикселей составляет 428 на дюйм. С защитными функциями экрана также нет никаких проблем, так как здесь установлена Gorilla Glass 4. Отдельного внимания заслуживает приложение для управления настройками дисплея, которое позволяет изменять яркость, контрастность, цветовую насыщенность и другие параметры. Изменения могут производиться на основе выбора определенного режима или же вручную. Максимальной яркости у Smartisan M1 вполне хватает для того, чтобы работать под солнцем и не ощущать никакого дискомфорта.

  3. Производительность. Как уже отмечалось, по технической начинке Smartisan M1 может составить конкуренцию ведущим мировым флагманам. За производительность китайского гаджета отвечает четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821. Тактовая частота первых двух ядер составляет 2,35 ГГц, а остальных — 2,0 ГГц. Этого вместе с 4 Гб установленного ОЗУ достаточно, чтобы смартфон отлично себя чувствовал при выполнении любых задач. Никаких подвисаний, лагов или других проблем при работе с девайсом не возникает. Чипсет работает в тандеме с графическим ускорителем Adreno 530, поэтому модель обязательно оценят любители мобильных игр. Даже самые современные и требовательные игрушки летают на высоких настройках. При просмотре фильмов в формате mkv также не возникает проблем: картинка не дрожит, звук не отстает от изображения. Smartisan M1 работает под управлением OS Android 6.0 с фирменной оболочкой Smartisan 3.0.

  4. Мультимедиа. Гаджет оснащается основной камерой на 23 Мп, которая способна снимать видео в разрешении 4К (3840х2160). При замедленной съемке модуль выдаёт видео в формате HD — 720р. А вот фронтальная камера получилась не только качественной: здесь установлен модуль всего на 4 Мп, чего по современным меркам очень мало. Среди отличительных особенностей можно выделить наличие двойной светодиодной вспышки, сенсорного фокуса, функции распознавания лиц и геометки.

  5. Автономность. За автономную работу Smartisan M1 отвечает ёмкостный литий-ионный аккумулятор на 3050 мАч с функцией Quick Charge 3.0. При активном использовании этого хватает на полтора дня. В режиме просмотра видео в высоком разрешении девайс способен проработать 6 часов, а при непрерывной игре — 5 часов.

  6. Дополнительно. Среди дополнительных возможностей Smartisan M1 можно выделить наличие акселерометра, датчика приближения, гироскопа и сканера отпечатков пальцев.

Цена Smartisan M1 в России — 25 000 рублей. Видеопрезентацию девайса смотрите ниже:



Смартфон LeEco Cool1 Dual



Экран и задняя панель LeEco Cool1 Dual

Смартфон LeEco Cool1 Dual — новинка на рынке смартфонов, подкупающая пользователей наличием металлического корпуса, 5,5-дюймового экрана, а также Full HD IPS-дисплея.

  1. Дизайн и комплектация. По внешнему виду LeEco Cool1 Dual получился очень приятным, однако в дизайне можно увидеть нотки, которые прослеживаются и у других китайских производителей. Почти весь корпус устройства сделан из высококачественного металла, а на тыльной стороне можно увидеть вставки из пластика. На большей части передней панели находится 2,5D стекло. Смартфон предлагается в трёх цветовых решениях: золотом, розовом и сером. По своим размерам — 152х74х8,2 мм — LeEco Cool1 Dual очень сильно напоминает своего ближайшего конкурента — Xiaomi Redmi Note 4. Масса девайса составляет 173 грамма. С эргономикой и удобством использования нет никаких проблем: устройство отлично лежит в руке, можно без проблем управлять им одной рукой. Все элементы управления также располагаются на удачных местах, благодаря чему не приходится ощущать дискомфорт. В верхней части передней панели LeEco Cool1 Dual располагается фронтальная камера, датчики. На задней панели можно увидеть основной фотомодуль и вспышку. Комплектация устройства стандартная: сам гаджет, зарядный адаптер и техническая документация.

  2. Дисплею производители LeEco Cool1 Dual решили уделить пристальное внимание. Девайс оснащается 5,5-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1920х1080, а плотность пикселей находится на уровне 401 ppi. Этого вполне достаточно для того, чтобы наслаждаться высококачественной картинкой. Защитное стекло отличается отличным олеофобным покрытием, поэтому не собирает отпечатков пальцев и не пачкается. В целом, экран получился очень качественным: проблем с углами обзора, яркостью и другими показателями нет. Стандартное приложение LeEco Cool1 Dual для управления экраном позволяет изменять параметры яркости, контраста, выбрать один из нескольких режимов.

  3. Производительность. LeEco Cool1 Dual оснащается 64-битным восьмиядерным процессором Snapdragon 652, который сочетает в себе два кластера. Первый включает в себя четыре ядра Cortex-A72, работающие с частотой 1,8 ГГц. За графические способности модели отвечает ускоритель Adreno 510. На борту девайса установлено 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти, которую можно расширить при помощи карт MicroSD. Этого вполне хватает для того, чтобы LeEco Cool1 Dual справлялся со всеми поставленными перед ним задачами. С производительностью никаких проблем: начинка такого рода позволяет выполнять все мобильные задачи.

  4. Мультимедиа. На смартфоне LeEco Cool1 Dual установлена двойная камера, что для современных реалий является не новшеством. Две основные камеры по 13 Мп каждая обеспечивают получение качественных снимков. Модуль может похвастаться наличием светодиодной вспышки, возможностью записывать видео в формате 4К и фазовым автофокусом. Фронтальная камера на 8 Мп позволяет снимать видео в формате 1080р. Селфи-модуль также отличается фиксированным автофокусом. Приложение для управления камерой достаточно простое: позволяет менять разрешение снимков, настраивать яркость и другие параметры.

  5. Автономность. За этот параметр LeEco Cool1 Dual отвечает несъёмный аккумулятор на 4060 мАч. Этого вполне хватает для того, чтобы устройство могло без проблем проработать 1,5–2 дня. В режиме просмотра видео в высоком разрешении смартфон может продержаться около 8 часов, а при играх на максимальных настройках — 6 часов.

  6. Дополнительно среди возможностей LeEco Cool1 Dual можно выделить наличие сканера отпечатков пальцев, светодиодного индикатора и датчика приближения.

Цена LeEco Cool1 Dual в России — 15 000 рублей. Больше информации о девайсе в видео ниже:



Смартфон Neffos X1



Варианты расцветки Neffos X1

Neffos X1 — уникальный смартфон, продажи которого начались в 2017 году. Передовые технические возможности, качественная отделка и доступная цена выгодно выделяют модель на фоне других устройств в данном сегменте.

  1. Дизайн и комплектация. Neffos X1 выглядит достаточно привлекательно и стильно. Благодаря тому, что в процессе отделки использовались только качественные материалы, смартфон приятен на ощупь и не раздражает кожу. Большая часть корпуса изготовлена из металла, который не собирает отпечатки пальцев и отличается стойкостью к механическим повреждениям. Вся передняя панель защищена стеклом с олеофобным покрытием. Гаджет отлично собран и может похвастаться стандартной толщиной корпуса. Физические кнопки включения и управления громкостью находятся с правой стороны девайса, а вот разъёмы расположились сверху и снизу. При габаритах 142х71х7,95 данная модель весит всего 135 грамм. Neffos X1 поставляет в обычной коробке, которая внутри разделена на две части: слева лежит сам смартфон, под ним находится кабель USB и техническая документация, а справа располагаются наушники и зарядное устройство.

  2. Дисплей. Neffos X1 оснащается 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением HD. Плотность пикселей составляет 294 ppi. Отличительной особенностью является качественно проведенная калибровка яркости и контраста, из-за чего изображение имеет холодный оттенок. Каких-либо проблем с углами обзора, цветопередачей или поведением на улице у Neffos X1 нет.

  3. Производительность. С аппаратной начинкой у данной модели не все так просто: смартфон не может похвастаться передовыми комплектующими. За производительность у Neffos X1 отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Helio с тактовой частотой 1,8 ГГц. Чипсет работает в связке с графическим ускорителем ARM Mali-T860MP2. ОЗУ на 2 Гб вполне хватает для выполнения стандартных повседневных задач, а вот 16 Гб встроенной памяти может быть мало для сегодняшних реалий. Благо производитель предусмотрел возможность увеличения объема памяти при помощи MicroSD.

  4. Мультимедиа. На Neffos X1 установлена основная камера на 13 Мп, которая получилась достаточно неоднозначной. К дневным снимкам претензий нет, а вот фотографии, сделанные ночью, получаются размытыми и нечеткими. Фронтальная камера на 5 Мп тоже не славится своим идеальным качеством. Селфи получаются крайне «слабыми» и ничем непримечательными.

  5. Автономность. За этот параметр Neffos X1 отвечает ёмкостный аккумулятор на 2250 мАч, чего хватает на день активного использования гаджета. При просмотре фильмов батарея садится за 5 часов, а вот если играть в тяжелые игрушки, то телефон придется заряжать уже спустя 4 часа. Технологии быстрой зарядки в данной модели нет.

  6. Дополнительно. Среди дополнительных возможностей Neffos X1 можно отметить наличие сканера отпечатков пальцев, а также систему спутниковой навигации.

Цена Neffos X1 в России — 14 000 рублей. Видеообзор смотрите ниже:



Мы рассмотрели ТОП-3 лучших китайских смартфонов 2017 от малоизвестных брендов. Каждая из моделей имеет свои сильные и слабые стороны, и обязательно найдет своих поклонников. Их общей чертой является доступная цена при привлекательном дизайне и впечатляющей начинке.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *