Три лучших смартфона 2017 с диагональю 4,5 дюйма

05 мая 2017 / 18:42
Смартфон с диагональю 4,5 дюйма в рукеВ данном обзоре мы изучим ТОП-3 лучших смартфонов 2017 года выпуска с диагональю 4,5 дюйма. Чем же порадуют эти крохотные (по современным меркам) девайсы?
Содержание статьи:

  1. Смартфон LG K3 LTE K100DS
  2. Смартфон Huawei Y3 II
  3. Смартфон Bluboo Mini

Флагманские модели современных смартфонов обладают большими дисплеями. Как правило, длина их диагонали начинается с 5-ти дюймов, хотя наибольшим спросом пользуются гаджеты с экраном 5,5 дюймов. Увеличение дисплеев на смартфонах является обоснованным, ведь только так подобные девайсы могут выдавать картинку Full HD. Но неужели телефоны, оснащенные более компактными экранами, безнад`жно устарели и уже не могут предложить пользователям ничего стоящего? Это не так! В частности, в данном обзоре мы изучим ТОП-3 лучших смартфонов 2017 года с диагональю всего 4,5 дюйма. Мы узнаем, сумеют ли такие «крохи» чем-то нас удивить.

Смартфон LG K3 LTE K100DS



Экран и задняя панель LG K3 LTE K100DS

Это компактный, но достаточно стильный телефон, который может стать ценным помощником своего обладателя. Модель имеет широкий перечень функций. Она подходит как для работы, так и для развлечения.

  1. Внешний вид. Корпус устройства выполнен по классическому принципу. В качестве материала применялся прочный пластик. Цвет корпуса может быть чёрным, темно-серым или же синим. На лицевой панели гаджета присутствует дисплей, динамик, фронтальная камера, а также наименование компании-изготовителя. Сзади находится главная камера девайса. На правом борту устройства пользователь найдет кнопочку, при помощи которой можно включать телефон или блокировать его. Слева присутствуют регуляторы громкости. Размеры описываемого гаджета составляют 67,75х133,9х9,4 мм. Весит данная модель всего 127 граммов. Как и подобает современным мобильным телефонам, K100DS поддерживает 2 SIM-карты. Слоты для них располагаются под задней крышкой. Режим работы симок является попеременным (то есть сначала можно использовать одну, а портом другую).

  2. Дисплей. Инженеры LG оснастили это компактное творение цветным сенсорным экраном. Дисплей является ёмкостным и поддерживает функцию multi touch. При сборке экрана задействовалась технология TFT. Граничное разрешение составляет 854х480 точек. Несмотря на простое устройство, дисплей обладает хорошей цветопередачей и чётко воспроизводит все элементы.

  3. Техническая наполненность. Работу всего девайса обеспечивает современная ОС Android 6.0, что уже приятно удивляет. «Мозговым центром» рассматриваемой модели является чип MediaTek MT6737, функционирующий на четырёх ядрах. Тактовая частота каждого имеющегося ядра — 1,1 ГГц, что тоже достаточно неплохо. Построение графических элементов осуществляет видеоплата Mali-T720 MP2. Количество интегрированной оперативной памяти — 1 Гб. Для хранения данных будет использоваться вмонтированный накопитель, имеющий ёмкость на 8 Гб. По желанию пользователя этот технический параметр можно улучшать, ведь телефон имеет дополнительный слот для карты памяти. Максимально допустимый апгрейд — 32 Гб. В принципе, указанной технической начинки хватит для веб-сёрфинга и запуска нетребовательных игр.

  4. Камеры. Тыльная камера устройства имеет качество на 5 Мп. Она также способна записывать видеоролики. Что касается камеры для селфи, то ее показатели уж очень маленькие — всего 0,3 Мп. Таким образом, фотокомпоненты являются самым слабым местом данной модели. Можно сказать, что разработчики пожертвовали такой мультимедийной способностью в угоду общей производительности.

  5. Сеть и интернет-подключение. K100DS поддерживает мобильные сети всех операторов. Естественно, она может подключаться к интернету через Wi-Fi; не забыли создатели и о Bluetooth (причем здесь поддерживается версия 4,1). Но главным сюрпризом можно считать то, что телефон способен работать через сети 3 и 4G. Учитывая то, что сам смартфон является бюджетным, такую способность можно смело назвать подарком от инженеров.

  6. Автономность. Создатели оснастили данный гаджет батареей на 1940 мАч. По современным стандартам этого маловато, тем более девайс работает на 4-хъядерном процессоре. Но если грузить систему умеренно, устройство продержится без подзарядки весь день. Работая в режиме ожидания, телефон вовсе может продержаться около недели.

  7. Второстепенный функционал. Смартфон поддерживает функцию голосового набора и голосового управления. У него есть режим полёта. Также, девайс поддерживает системы GPS и A-GPS.

Цена LG K3 LTE K100DS в России — от 4 600 рублей. Ниже идёт доскональный видеообзор данного устройства:


Смартфон Huawei Y3 II



Дисплей Huawei Y3 II

Очередной представитель линейки бюджетных смартфонов, наделенных солидными техническими возможностями. Попробуем рассмотреть все его особенности по отдельности.

  1. Комплект поставки, внешний вид. Купив данное мобильное устройство, владелец обнаружит внутри коробки следующие элементы: сам смартфон, шнур USB для подсоединения к персональному компьютеру, адаптер для зарядки, эксплуатационное руководство, гарантийную квитанцию (зачастую, она действует 1 год). Общий вид телефона простой и стильный. Его корпус сделан из гладкого пластика. Цвет может быть либо чёрным, либо золотистым. Спереди, помимо дисплея на 4,5 дюймов, находится фронтальная камера, динамик (оба элемента располагаются над экраном), а также 3 сенсорные кнопки (этим компонентам выделили место уже под дисплеем). Кроме того, между экраном и динамиком прописано наименование бренда. Сзади также написано название компании-изготовителя, а над этой надписью владелец найдет основную камеру. Что касается боковых кнопок, то здесь есть интересный момент. Справа находятся знакомые всем регуляторы громкости и клавиша для включения/блокировки девайса. А вот слева присутствует интересная клавиша под названием «Smart key». Она одновременно может выполнять 3 различные функции: включать фонарик, выводить список контактов, активировать радио и так далее. Настроить работу данной кнопки можно в специальном пункте меню. Чтобы система понимала, какое действие вы от нее хотите, инженеры прописали реакцию на 3 типа нажатия: простое разовое нажатие, двойное нажатие, а также нажатие+удерживание. Очень полезное дополнение, способное облегчить управление гаджетом. Что касается габаритов, то они достаточно компактны — 66,5х134,5х9,9 мм. Весит рассматриваемая модель 148 граммов.

  2. Экран. По габаритам дисплея все понятно; рассмотрим другие его характеристики. Прежде всего, стоит учитывать, что создатели оснастили экран прочным стеклом, выдерживающим удары умеренной и слабой силы. При производстве была применена технология TFT. Дисплей способен выдавать разрешение, равное 854x480 точек и поддерживает функцию multi touch. Он может одновременно реагировать на 10 касаний. Конечно, цветопередача и контрастность далеки от идеала, но для своей цены экран описываемого смартфона выдает достаточно добротную картинку.

  3. Производительность. Функционирование девайса обеспечивает операционная система Android (версия прошивки — 5.1). Конечно, данная версия уже слегка устарела, но она всё ещё поддерживает большую часть мобильных приложений. Быстродействие гаджета обеспечивает процессор модели MediaTek MT6582M. Данный чип работает на 4-х ядрах, каждое из которых имеет тактовую частоту 1300 МГц. За воспроизведение картинки отвечает мобильный видеопроцессор под названием ARM Mali-400 MP2. На борту имеется 1 Гб оперативной памяти. Физическое хранение файлов обеспечивает накопитель ёмкостью 8 Гб. Телефон поддерживает карты памяти формата microSD, так что последний параметр можно улучшать. В частности, допускается апгрейд до 32 Гб. К сожалению, дешевизна смартфона повлияла на некоторые мелкие функции. Так, количество контактов, количество номеров на контакт и численность символов в имени контакта достаточно ограничены памятью устройства.

  4. Камеры. Главный фотосенсор выдаёт качество, равное 5-ти мегапикселям. Улучшить чёткость фотографий позволяет вспышка и функция автоматического фокуса. Кроме того, тыльная камера способна снимать качественное видео. Фотосенсор для селфи, как и положено, обладает более скромными характеристиками. Он выдает лишь 2 Мп, но тоже способен вести добротную видеосъёмку.

  5. Мультимедийные и сетевые функции. Телефон может проиграть все самые популярные форматы музыки (MP3, WAV, AAC). Помимо этого, он воспроизводит AVI-файлы. Что касается сетевых возможностей, то здесь все стандартно. Модель поддерживает Wi-Fi, а также четвертую версию Bluetooth. Если говорить о стандартах интернет-связи, то и здесь обошлось без неожиданностей. Телефон может обеспечить приём и передачу данных через сеть 2G, а также через более популярную сегодня 3G.

  6. Автономность. Аккумулятор у данного смартфона относительно хороший. Он имеет ёмкость на 2100 мАч. Без какой-либо дополнительной нагрузки устройство продержится больше недели. Если же активно сёрфить интернет-ресурсы или играть в игры, смартфон сядет за 5–7 часов (в зависимости от типа и интенсивности нагрузки).

  7. Второстепенный функционал. Устройство поддерживает навигацию через системы GPS и A-GPS. Смартфон позволяет осуществлять голосовой набор номера или целое голосовое управление. У него есть пара датчиков: освещенности и приближения. Кроме того, создатели оснастили своё творение таким приятным аксессуаром, как фонарик.

Цена Huawei Y3 II в России — 5 000 рублей. С доскональным видеообзором этого девайса вы можете ознакомиться ниже:



Смартфон Bluboo Mini



Дизайн Bluboo Mini

По техническим возможностям данный телефон почти идентичен двум рассмотренным моделям. Однако в плане дизайна это точно лучший представитель нашего ТОПа -3 лучших смартфонов 2017 с диагональю 4,5 дюйма. Попробуем более подробно изучить все его особенности:

  1. Внешнее исполнение. Девайс сделан из красивого пластика. Цвет рамок вокруг дисплея чёрный (причем таковым он является всегда). Боковые грани сделаны под металл (они имеют яркий серебристый цвет). А вот задняя крышка может иметь несколько вариантов расцветки. В частности, на рынке присутствуют телефоны с классической черной, белой, голубоватой и красной задней панелью. Особенно элегантно с черным передом и «металлическими» бортами сочетает красная панель. Над дисплеем находится динамик и фронтальная камера. Под экраном располагается 3 сенсорные кнопки. Сзади присутствует основной фотосенсор (вверху), а также наименование бренда-изготовителя (внизу). Габариты изделия составляют 66,7х134,2х10,2 мм. Весит описываемая модель 115 грамм.

  2. Экран. Дисплей на 4,5 дюйма оставил много свободного места (ему отведено лишь 62,57 % лицевой панели, что крайне мало для современных мобильных гаджетов). При сборке экрана задействовалась IPS-матрица, сделавшая его более качественным. Максимальное разрешение — 960х540 пикселей. На одном дюйме экрана концентрируется 245 точек. Дисплей поддерживает функцию multi touch. Он способен воспроизвести 16 млн. цветовых оттенков.

  3. Техническая наполненность. Чтобы устройство работало без сильных «тормозов» и прочих изъянов, разработчики поставили на него Android 6-й версии. За быстрое выполнение пользовательских команд отвечает чипсет марки MediaTek MT6580. Данный элемент функционирует на 4-х ядрах; тактовая частота каждого равняется 1300 МГц. Графический функционал поддерживает плата Mali-400 MP2. Что касается вмонтированной оперативки, то её объем составляет 1 Гб. Для хранения файлов выделено 8 Гб пространства. Рассматриваемая модель смартфона поддерживает карты памяти формата microSD. С их помощью место для хранения возможно расширить до 32 Гб.

  4. Камеры. Главный сенсор выдает 5 Мп. Помимо фотографий, он также может снимать качественные видео. Скорость съемки составляет 30 fps. Создатели наделили главную камеру модели широчайшим перечнем дополнительных возможностей. Она способна вести серийную и панорамную съёмку, ставить географические пометки, запускаться автоматически, распознавать лица людей при фотосъемке. Способности фронтальной камеры более ограничены. Она имеет качество, равняющееся 2-м мегапикселям. Этого хватит для получения добротных селфи, но делать такие фото лучше при максимально хорошем внешнем освещении.

  5. Мультимедийный функционал и интернет. Смартфон воспроизведет следующие форматы музыки: AAC, AMR, FLAC, MP3, MIDI, WMA, WAV, OGG. Что касается видео, то здесь тоже не будет проблем. Bluboo Mini проиграет форматы 3GPP, AVI, MP4, Xvid. В плане сетевых возможностей все стандартно. Телефон поддерживает подключение через Wi-Fi и через четвертую версию Bluetooth. Помимо этого, девайс может работать в сетях 2 и 3G, что особенно важно для современных пользователей.

  6. Автономность. Инженеры укомплектовали этот гаджет литий-ионной батареей на 1800 мАч. По современным стандартам этого мало, однако даже при непрерывном разговоре с включенным 3G смартфон протянет 10 часов. Если же оставить его работать в режиме ожидания, аккумулятор сядет по истечении как минимум 180 часов.

  7. Второстепенный функционал. Модель оснащена датчиками приближения и освещения. Также, на ней установлен акселерометр. Пользователь может осуществлять навигацию через системы GPS либо же A-GPS.

Цена Bluboo Mini в России — 50 долларов. Ниже для ознакомления представлен подробный видеообзор:



Мы рассмотрели ТОП-3 лучших смартфонов 2017 года с диагональю 4,5 дюйма. Как видно, все описанные девайсы имеют пристойную техническую начинку и солидный перечень выполняемых функций. Конечно, по многим параметрам они уступают более дорогим моделям с крупными экранами, но за свою цену они предлагают всё, что необходимо современному пользователю.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: максим   18 июня 2017 00:23
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Вы издеваетесь, всем этим моделям место только на свалке с такими характеристиками. лучше уж взять highscreen power four (1 Гб озу, 16 Гб встроенной, 4000 аккамулятор, андройд 5.1, хоть модель и 2015
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *