Обзор лучших смартфонов Highscreen 2017: ТОП-3

14 мая 2017 / 14:38
Смартфон HighscreenВ этой статье рассматриваем ТОП-3 лучших смартфонов, выпущенных компанией Highscreen в 2017 году — аналитика, характеристика, цены и видеообзоры.
Содержание статьи:

  1. Highscreen Power Ice Max
  2. Highscreen Power Rage Evo
  3. Highscreen Easy XL

Современные смартфоны являются многофункциональными устройствами, позволяющими не только общаться с близкими людьми и партнерами по бизнесу, но и слушать музыку, смотреть видео в автономном режиме. Для поклонников компьютерных игр предоставлена возможность участвовать в баталиях. Вашему вниманию предоставляется обзор ТОП-3 лучших смартфонов Highscreen, появившихся рынке России в 2017 году.

Смартфон Highscreen Power Ice Max



Дизайн смартфона Highscreen Power Ice Max

Эту модель производитель позиционирует как удачное сочетание высокой функциональности, удобства эксплуатации и продолжительной работы от аккумулятора. Появившись на рынке России в декабре 2016 года, аппарат стал пользоваться заслуженной популярностью благодаря современному дизайну и доступной цене.

  1. Дизайн и комплектация. Девайс помещен в плотную бумажную коробку белого цвета со схематическим изображением телефона и основными техническими параметрами. Вместе с устройством вам предоставляется сетевой адаптер, два соединительных кабеля OTG и USB, плёнка для защиты дисплея, пластиковый прозрачный бампер, наушники, руководство по эксплуатации и гарантийный полис. Корпус из металла золотистого цвета с пластиковыми вставками и фасками по краям имеет размеры 149х73,2х8,2 мм и удобно лежит в руке. Благодаря весу всего 176 граммов, гаджет не вызывает усталости при длительном разговоре. Экран покрыт стеклом Asahi. На нижней части фронтальной стороны корпуса размещены три сенсорных датчика без подсветки для управления функциями телефона. Выше дисплея находится наушник, объектив для селфи и датчик освещенности. Правая грань оснащена кнопкой активации работы, регулятором изменения уровня громкости и слотом для дополнительной карты памяти, на левой грани находится слот на две microSIM карты. На торце ниже экрана располагаются microUSB-порт и микрофон, на противоположном — гнездо для подсоединения наушников и ИК-порт. Металл задней несъёмной крышки имеет достаточную толщину и не гнётся при нажатии. Объектив главной камеры смещен вправо, линза его не выступает за габариты крышки, там же находится светодиодная вспышка.

  2. Дисплей. Аппарат оснащен 5,3-дюймовым IPS дисплеем, позволяющим выводить изображение с высоким разрешением (1280х720 пикселей). Благодаря использованию технологии In-Cell экран имеет отличную чувствительность. Широкий диапазон подсветки дисплея позволяет комфортно просматривать информацию при любом освещении. Отсутствие мерцания достигается за счет применения регулировки без ШИМ-эффекта. Есть возможность выставлять минимальные значения яркости, что значительно уменьшает расход заряда аккумулятора.

  3. Производительность. Основной мощностью аппарата является восьмиядерный процессор МТ 6750, поддерживающий работу на частоте 1500 МГц. За вывод изображения на экран отвечает видеоускоритель Mali Т860. Оперативной памяти объемом 3 Гб достаточно, чтобы загружать популярные приложения. 32 Гб встроенной физической памяти выделено для хранения личной информации. При необходимости её объём можно увеличить до 128 гигабайт путем подключения дополнительной памяти формата microSD. Операционная система — Android 6.0.

  4. Камера и мультимедиа. В девайсе используется 2 камеры: главная — на 13 Мп, фронтальная — на 5 Мп. Оба модуля имеют автофокусировку и фотовспышку. Существует возможность снимать в ручном режиме, для этого предусмотрен диапазон выдержек от 1/25 до 15 секунд, а порог чувствительности ISO от 90 до 1500 единиц. Также можно корректировать глубину резкости с помощью дисплейного слайдера. При съёмке видео разрешение составляет 1080 точек. Модель оснащена уникальным аудиоплеером, который при запуске сканирует папки на наличие музыкальных файлов. Уровень громкости воспроизведения высокий, при этом отсутствуют явно различимые линейные искажения. Наличие FM-тюнера позволяет прослушивать популярные радиостанции и новости.

  5. Интерфейс и беспроводные модули. Телефон поддерживает работу со стандартными интерфейсами связи: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, 4G+ со скоростью обмена информацией до 250 Мбит/с. Установленные в аппарате навигационные модули GPS и ГЛОНАСС позволяют мгновенно находить нужные спутники, в холодном состоянии возможна задержка не более 10 секунд.

  6. Батарея. Смартфон оснащен Li-Pol батареей ёмкостью 4000 мАч, благодаря которой продолжительность работы с постоянно активированным экраном может достигать 12 часов или 7 часов при играх. При полностью заряженном аккумуляторе можно общаться на протяжении 3 дней. Полная зарядка осуществляется за 3 часа. С помощью специального кабеля типа OTG есть возможность заряжать периферию или другие телефоны.

Эта модель имеет в два раза большую продолжительность работы по сравнению со среднестатистическими моделями таких же габаритов, достаточную мощность для работы с популярными приложениями и играми, оснащена ИК-передатчиком и 4G+ беспроводным интерфейсом. Благодаря современному дизайну и удобной форме корпуса телефон подходит для любой аудитории пользователей.

Цена Highscreen Power Ice Max в России 11990 рублей. Видеообзор представлен вашему вниманию ниже:



Смартфон Highscreen Power Rage Evo



Расцветки смартфонов Highscreen Power Rage Evo

В этой модели производитель добавил ряд функций и увеличил быстродействие. Одной из ее особенностей является наличие ёмкого аккумулятора, правда этот параметр не считается рекордным среди Highscreen, но значительно влияет на продолжительность автономной работы:

  1. Комплектация и внешний вид. Несмотря на компактные размеры упаковки, в ней свободно поместился смартфон, USB кабель, сетевой адаптер напряжением на 5 В и силой тока до 2 А, прозрачная пленка для защиты экрана, стереогарнитура с внутриканальными вставками, силиконовый прозрачный бампер и OTG- переходник. Из документации в комплект входит инструкция пользователя. Эта модель поставляется в 3-х цветах: тёмно-синем, коричневом и золотом. Разборной корпус изготовлен из металла. Крышка имеет две пластиковые вставки, способствующие устойчивой работе антенн узлов связи. Экран от царапин защищён качественным олеофобным покрытием. Под задней крышкой расположено несколько отделений: два под microSIM карты, одно под карту памяти и самое большое — под батарею. Что немаловажно — аккумулятор не подпирает карты, но смена их в процессе работы не приветствуется. Объектив основной камеры расположен заподлицо и смещен вправо. Рядом находится светодиод фотовспышки. По центру крышки находится товарный знак производителя. На нижней части лицевой стороны корпуса расположены сенсорные кнопки управления. На верхней — динамик, датчик освещения и вспомогательная камера. На правой грани размещены кнопка активации работы и регулятор уровня громкости. На торце ниже дисплея есть microUSB-порт и микрофон, вверху — гнездо для подсоединения гарнитуры. Имея размеры 144х71х10 мм, аппарат весит 183 г.

  2. Экран. Смартфон оснащен 5-дюймовым сенсорным IPS-экраном. От царапин и механических воздействий он прикрыт стеклом 2,5D производителя Asahi Glass Dragontrail. Благодаря конструкционным особенностям и применению современных технологий разрешение дисплея составляет 1280х720 пикселей, что соответствует HD качеству. Экран обрамлен изящной рамкой с размерами по ширине 4мм и снизу 17 мм. Благодаря отсутствию воздушного зазора между наружным стеклом и поверхностью матрицы не возникает удвоения изображения, нет бликов при естественном освещении. Неудобство вызывает необходимость замены всего экрана при повреждении. Олеофобное покрытие дисплея уменьшает вероятность возникновения жировых пятен на поверхности, в случае появления их легко убрать. При ручном управлении режимами работы диапазон регулировки яркости находится в пределах от 22 до 500 кд/м2. Функция автоматического изменения уровня яркости работает без замечаний, мерцание отсутствует. Благодаря оптимальным углам обзора цветопередача изображения практически не нарушается при любом ракурсе просмотра.

  3. Конфигурация. Сердцем телефона является 4-хъядерный процессор MediaTek MT6737, поддерживающий тактовую частоту 1300 МГц. Графический адаптер — Mali-T720. Быстродействие работы обеспечивает 3 гигабайта ОП. Для хранения музыкальных файлов, фильмов и другой информации есть встроенная память на 16 Гб. При длительной нагрузке значительного нагрева крышки не выявлено. Аппарат оснащен шестой версией ОС Android.

  4. Мультимедиа и камера. Для фотоснимков и видеофиксации производитель поставил камеру 13,0 Мп с автофокусом. Для съёмки при плохом освещении есть светодиодная фотовспышка. Работа может осуществляться в автоматическом или в мануальном режиме при максимальной освещенности до 1600 единиц и возможностью выставления нужной выдержки и диафрагмы. В видеорежиме максимальное разрешение достигает 1080 точек. Для селфи есть дополнительная камера на 5.0 Мп. Качественное воспроизведение музыки осуществляется с помощью аудио проигрывателя, имеющего функции регулировки звука в виртуальной системе DTS. Есть FM-тюнер, позволяющий слушать через наушники популярные радиостанции и последние новости.

  5. Связь обеспечивается в диапазонах LTE. Беспроводное подключение осуществляется с помощью модулей Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Две SIM карты позволяют работать с несколькими операторами мобильной связи. За спутниковую навигацию отвечают блоки GPS и ГЛОНАСС. При холодном запуске задержка связи со спутником не превышает 10 секунд. Для ориентации на месте смартфон оснащён электронным компасом.

  6. Аккумулятор имеет ёмкость 4000 мАч, которой хватает для общения на 2–3 дня. При просмотре фильмов заряжать батарею придется через восемь часов, а при запуске игр с мощной графикой — через 5 часов. Полная зарядка осуществляется за 3–4 часа. Наличие режима PowerBank позволит зарядить другой аппарат или беспроводную гарнитуру.

Ознакомившись с техническими возможностями этой модели, можно прийти к выводу, что помимо ряда недостатков (отсутствие подсветки клавиш навигации, индикатора уведомлений) есть много достоинств: разнообразие расцветок корпуса, высокое качество фотосъёмки, наличие режима PowerBank, достойное качество звучания, достаточно продолжительная работа от батарей.

Цена Highscreen Power Rage Evo в России 10999 рублей. Видеообзор смотрите ниже:



Смартфон Highscreen Easy XL



Три смартфона Highscreen Easy XL

Эта модель имеет тонкий корпус, ёмкую батарею и современный дизайн. Четырёхъядерный процессор способен обеспечить высокую производительность аппарата. Благодаря наличию двух камер можно создавать качественные фотоснимки и делать селфи. На российский рынок аппарат вышел осенью 2016 года.

  1. Внешний вид и комплектация. В комплектацию помимо смартфона входит соединительный кабель с USB и microUSB разъемами, сетевой адаптер напряжением 5 В, стереонаушники с внутриканальными вставками, гарантийный талон и инструкция. Производитель выпускает эту модель в 4-х цветах: черный, коричневый, золотой, темно-синий. Пластиковый корпус имеет моноблочную конструкцию. При размерах 157х78х7 мм аппарат имеет вес 163 г. На нижнем торце можно найти microUSB гнездо и микрофон. На верхнем — microJack для подсоединения гарнитуры и ИК-датчик для управления внешними устройствами. Правая грань оснащена клавишами управления — кнопкой активации рабочего режима и клавишей регулятора громкости. На противоположной грани есть два слота для поддержки SIM карт. На фронтальной стороне телефона находится динамик, объектив для селфи, датчик освещенности. Клавиши навигации на корпусе не предусмотрены. Тыльная сторона оснащена основной камерой и двумя светодиодами фотовспышки. Экран имеет немного выпуклый профиль благодаря применению 2,5D стекла.

  2. Дисплей с диагональю 5,5 дюйма выполнен по IPS технологии и воспроизводит картинки в HD качестве (1280х720 пикселей). Благодаря применению опции шумоподавления воспроизводится четкое изображение. Хотя углы обзора небольшие, при просмотре под ракурсом вплоть до 45° искажений не наблюдается.

  3. Производительность обеспечивает мощный однокристальный процессор MediaTek МТ6737Т, выполненный на базе четырёх ядер Cortex-A53 и поддерживающий работу на тактовой частоте 1450 МГц. Обработку изображения обеспечивает видеокарта Mali-T720 MP2. Для работы с системными программами установлен 1 Гб ОП. Хранение необходимых личных данных обеспечивает 8 Гб внутренней памяти, которую можно увеличить до 128 Гб. Благодаря поддержке шестой версии ОС Android доступны бесплатные приложения, которые можно в больших количествах скачать в PlayMarket. По версии тестовой системы Antutu смартфон получил 37380 баллов.

  4. Мультимедийные возможности. Телефон имеет главную камеру на 8,0 Мп и дополнительную — 2,0 Мп. Снимки получаются в хорошем качестве, без существенных замечаний, соответствующие возможностям установленной оптики. В качестве дополнительных функций присутствует автофокусировка, 3-х кратный зум, фотовспышка. Громкость и качество звучания вполне приемлемы, но мало низких частот. Микрофон способен четко и без искажений передавать речь. Разговорный динамик воспроизводит речь собеседника немного глуховато и хотелось бы больше высоких частот. Видеосъемка осуществляется в невысоком качестве. Радиостанции в диапазоне FM можно слушать через наушники.

  5. Интерфейс и беспроводные модули. Модуль связи работает в диапазоне LTE и поддерживает протоколы 2G, 3G, 4G. Беспроводное соединение обеспечивают адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n на частоте 2,4 ГГц и Bluetooth версии 4.0. В этой модели предусмотрена возможность работы с несколькими операторами сотовой связи. Соединение со спутниками осуществляется в течение 30 секунд благодаря наличию блоков GPS и ГЛОНАСС.

  6. Автономность. В смартфоне применяется аккумулятор ёмкостью 3300 мАч. Этого достаточно, чтобы в обычном режиме можно было рассчитывать на 2 дня работы. При активном просмотре фильмов заряда батареи должно хватить на 6,5–7 часов, при запуске игр — на 3–4 часа. Для полной зарядки штатным устройством потребуется около 3 часов.

Технические параметры и функциональные возможности этой модели позволяют отнести её к бюджетным смартфонам средней ниши. Хорошая производительность, большой экран, сравнительно неплохая продолжительность автономной работы и демократичная цена позволят телефону стать помощником в повседневной жизни и бизнесе.

Цена Highscreen Easy XL в России — 7990 рублей. Больше о девайсе смотрите в видео ниже:



Рассмотренные ТОП-3 лучших смартфонов Highscreen 2017 подойдут для пользователей любого возраста и рода деятельности. Отличительной чертой новинок является хорошая автономность, неплохие камеры и доступная цена. Для тех, кто не любит носить с собой фотоаппарат это самое лучшее приобретение, так как с помощью новых смартфонов можно делать классные фотоснимки и создавать видеоролики.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *