ТОП-3 лучших смартфонов весны 2017 с хорошей камерой

16 мая 2017 / 13:19
Дизайн смартфона с хорошей камеройОбзор ТОП-3 лучших смартфонов весны 2017 года с хорошей камерой – характеристики, функционал, видеообзоры, цены.
Содержание статьи:

  1. Coolpad Cool Play 6
  2. Vernee Thor E
  3. Elephone P8

Смартфоны уже давно перестали использоваться только для получения звонков и смс. В современном мире они представляют собой универсальный гаджет, который также выполняет роль фотоаппарата. Именно поэтому на рынок выходят модели, оснащённые качественными фотомодулями. Данный обзор посвящен ТОПу-3 лучших смартфонов весны 2017 года с хорошей камерой.

Смартфон Coolpad Cool Play 6



Дисплей и задняя панель Coolpad Cool Play 6

Coolpad Cool Play 6 — устройство, которое было разработано в качестве игрового смартфона. Несмотря на это, данная модель может похвастаться передовым фотомодулем, позволяющим получать качественные и чёткие снимки.

  1. Дизайн и комплектация. Внешний вид Coolpad Cool Play 6 можно назвать очень стильным и привлекательным. Отличительной особенностью модели является наличие металлического корпуса, делающего устройство еще более престижным. Девайс доступен в чёрном и золотистом цветовом решении. Большую часть передней панели занимает дисплей, который получился очень красочным и красивым. Задняя панель гаджета может похвастаться двойной камерой, выровненной в вертикальной плоскости. Под задними камерами находится сканер отпечатков пальцев, призванный обеспечить надежную защиту личной информации от несанкционированного доступа. С правой стороны корпуса располагаются качельки регулировки громкости и кнопка включения питания. Верхняя часть передней панели стала пристанищем для динамика, датчика и фронтальной камеры. Из-за металлического корпуса Coolpad Cool Play 6 получился достаточно увесистым: при габаритах 75х152х8,44 мм, общая масса смартфона составляет 170 граммов. Комплектация аппарата стандартная и включает в себя сам девайс, техническую документацию, несколько кабелей для подключения к ПК и зарядный адаптер.

  2. Экран. Пристальное внимание в процессе разработки смартфона было уделено именно этому модулю. Coolpad Cool Play 6 оснащается 5,5-дюймовым дисплеем, который может похвастаться разрешением 1080х1920 пикселей. Плотности в 401 ppi вполне достаточно для того, чтобы обеспечить комфортное пользование девайсом. Стандартное приложение для настроек дисплея позволяет изменять его яркость, контраст, а также выбрать один из нескольких режимов. Тачскрин может распознавать до 10 касаний одновременно. Единственным недостатком дисплея является минимальный запас яркости, которого явно не хватает при использовании смартфона на улице.

  3. Производительность. Здесь у Coolpad Cool Play 6 нет никаких проблем. За стабильную работоспособность гаджета отвечает 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 653 на 1,4 ГГц. Под крышкой устройства находится 6 Гб ОЗУ, чего вполне хватает для выполнения любых повседневных задач. Внутреннюю память, которая представлена в виде накопителя на 64 Гб, можно увеличить при помощи карт MicroSD. Подобная начинка не допускает лагов или торможений: Coolpad Cool Play 6 сможет потянуть даже самые требовательные и современные игрушки. При проигрывании видео в самом высоком разрешении не наблюдается никаких застоев, опозданий картинки или звука. Несмотря на столь впечатляющую производительность, смартфон не греется даже при активном использовании.

  4. Мультимедиа. Coolpad Cool Play 6 может похвастаться своими уникальными мультимедийными свойствами. Благодаря наличию двойной 13-мегапиксельной камеры Coolpad Cool Play 6 выдает отличные снимки. Фотомодуль совмещён с чёрно-белым вторичным модулем, обеспечивающим хорошую резкость при съемке. Что касается основного модуля, то он поставляется с 6Р объективом. Фронтальная камера на 8 Мп обязательно будет оценена любителями делать селфи. Со звуком здесь также нет никаких проблем. Он настолько чёткий и громкий, что можно просматривать фильмы без наушников.

  5. Интерфейс и беспроводные модули. Как и любой другой современный смартфон, Coolpad Cool Play 6 может похвастаться почти всеми необходимыми для работы модулями. Среди них следует отметить поддержку 4G сетей, наличие VoLTE, Wi-Fi и Bluetooth. Данный аппарат работает на ОС Андроид 7.1, интерфейс которого интуитивно понятный и не претерпел значительных изменений в сравнении с предыдущей версией.

  6. Автономный режим. Способность работать длительное время на одном заряде — одно из преимуществ Coolpad Cool Play 6. Модель оснащается ёмкостным аккумулятором на 4060 мАч, который способен обеспечивать до 252 часов в режиме ожидания. При сёрфинге в Интернете устройства хватает на 9 часов, а при просмотре фильмов — на 8 часов.

Цена Coolpad Cool Play 6 в России — 12 000 рублей. Видеопрезентация девайса представлена ниже:


Смартфон Vernee Thor E



Экран Vernee Thor E

Vernee Thor E — современная модель, которая предлагает уникальное сочетание автономности и привлекательного внешнего вида. Устройство получилось очень тонким, но при этом оснащается емкостным вместительным аккумулятором, который позволяет целый день активно использовать телефон.

  1. Дизайн и комплектация. Внешний вид Vernee Thor E можно охарактеризовать как классический и строгий. При этом гаджет не лишён определенной изюминки и узнаваемости. К примеру, задняя камера и сканер отпечатка пальцев находятся в рамке, что придает изделию еще большей привлекательности. Отличительной особенностью дизайна являются минимальные рамки. Они компактны даже для 5-дюймового экрана. Кроме того, Vernee Thor E может похвастаться эргономичным металлическим корпусом. Процент полезного использования поверхности составляет 69 %, что можно назвать впечатляющим результатом. При размерах 144х70х80,6 мм, масса аппарата составляет 149 граммов. Комплектация состоит из самого гаджета, книжечки с инструкциями, а также гарантийного талона.

  2. Экран. Vernee Thor E оборудован 5-дюймовым сенсорным экраном с покрытием Curved Glass. Наличие матрицы On-Cell обеспечивает качественную и сочную картинку. Кроме того, аппарат может похвастаться специальной функцией вывода черно-белого изображения в стиле экранов e-link. Одной из особенностей дисплея можно назвать технологию Eye Protection, позволяющую снизить синий спектр излучения. Разрешение экрана составляет 1280х720, а плотность пикселей — 294 ppi. Запаса яркости хватает для того, чтобы комфортно работать как дома, так и на улице. Небольшие проблемы могут наблюдаться с автоматическим управлением яркостью, особенно под прямыми лучами солнца. Встроенное приложение для управления экраном даёт возможность изменить теплоту и цветовую гамму, а также настроить оптимальное сочетание яркости и контраста.

  3. Производительность. Со стабильной работой Vernee Thor E никаких проблем нет. Инженеры оснастили устройство восьмиядерным процессором на 64 бит Mediatek MT6753, который отличается тактовой частотой 1,3 ГГц. Этого вполне хватает для того, чтобы смартфон мог выдерживать активное пользование на протяжении дня и не перегреваться даже на максимальных нагрузках. Чипсет работает в комбинации с трёхъядерным ускорителем графики Mali T720MP, поэтому Vernee Thor E обязательно оценят любители мобильных игр. ОЗУ на 3 Гб позволяет без проблем сёрфить в Интернете, смотреть фильмы в высоком разрешении или играть в игры. Внутреннего накопителя на 16 Гб маловато для современных реалий, однако производитель предусмотрел возможность установки карт памяти до 128 Гб.

  4. Мультимедиа. С мультимедийными функциями Vernee Thor E не всё так гладко. Несмотря на то, что производитель позиционирует гаджет как отличный вариант для создания качественных фотографий, он не может похвастаться передовым модулем. Основной камеры на 8 Мп явно мало, даже несмотря на хорошо налаженную систему цифровой обработки изображения. Если днём снимки получаются более-менее терпимыми, то в вечернее время можно заметить шумы, проблемы с резкостью и четкостью. Кроме того, Vernee Thor E отличается только одинарной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера на 2 Мп вообще не способна создавать хорошие снимки. Со звуком серьезных проблем нет: он громкий и четкий как в наушниках, так и при прослушивании через динамики.

  5. Интерфейс и беспроводные модули. Vernee Thor E получил большинство современных разъёмов и беспроводных модулей, среди которых следует отметить LTE, Wi-Fi и Bluetooth. NFC девайс не оборудован, что вполне логично для устройства из данного ценового сегмента. Установленная ОС — Андроид 7.0.

  6. Автономный режим. Vernee Thor E создан для людей, для которых на первом месте находится автономность устройства и его способность работать продолжительное время на одном заряде. Смартфон оснащается аккумулятором с солидной ёмкостью — 5020 мАч. По словам разработчиков, этого вполне хватает на три дня активного использования. При воспроизведении видео в высоком разрешении Vernee Thor E продержится около 18 часов, что является рекордным показателем. При разговоре батареи хватает на 36 часов, а в режиме ожидания — 720 часов. При желании данный показатель можно увеличить на 20 %. Для этого необходимо будет активировать особый режим e-link. Экран начнет выводить изображение в градациях серого, что положительно сказывается на экономии энергии. Активировать режим можно при помощи аппаратной клавиши или же через соответствующее меню в настройках. Vernee Thor E может похвастаться также наличием технологии CorePilot от MediaTek, которая позволяет существенно увеличить производительность, не уменьшая при этом время автономной работы.

Цена Vernee Thor E в России — 6 800 рублей. С видеообзором можете ознакомиться ниже:



Смартфон Elephone P8



Elephone P8 в руке

Elephone P8 — новинка от китайской компании, которая отличается неплохими показателями мощности и производительности. Уникальный дизайн и грамотно подобранная начинка делают смартфон отличным выбором для каждого человека.

  1. Дизайн и комплектация. Elephone P8 отличается ярким и продуманным дизайном. На данный момент устройство предлагается в чёрном и белом цветовом решении. Для производства корпуса использовался высококачественный пластик, не собирающий отпечатков пальцев и не стирается со временем. Отличительной особенностью задней крышки является фактура кожи, которая выглядит очень эффектно и стильно. Передняя поверхность гаджета защищена прочным стеклом, а в нижней части располагается физическая кнопка домой. Сенсорные кнопки, располагающиеся по бокам, отличаются яркой подсветкой. Сверху находится светодиодный событийный индикатор, разговорный динамик и фронтальная камера на 5 Мп. Кроме того, тут можно увидеть датчики приближения и освещенности. Кнопка для разблокировки смартфона установлена справа, а клавиша регулировки громкости — слева. С качеством сборки никаких проблем нет: девайс не люфтит, не скрипит и отлично сидит в руке. Даже если надавить на экран, разводы не появляются. Эргономика была хорошо продумана, благодаря чему телефоном можно управлять одной рукой: он не соскальзывает. Elephone P8 поставляется в фирменной коробке черного цвета, на которой можно увидеть логотип компании и название модели. Внутри упаковки находится сам смартфон, кабель для подключения к ПК, техническая документация и зарядный адаптер. При габаритах 157х81х8,2 мм, общая масса аппарата составляет 171 грамм.

  2. Экран. Elephone P8 оснащается дисплеем на 5,7 дюймов. Производитель не раскрывает информацию о типе защитного стекла, однако, скорее всего, установлена Gorilla Glass. Разрешение дисплея составляет 1920х1080, поэтому смотреть фильмы или изображения — настоящее удовольствие. Запаса яркости хватает для комфортного использования Elephone P8 даже в солнечную погоду. Единственным плохо продуманным моментом можно назвать цветопередачу, которая далека от реальной: цвета неестественные и характеризуются небольшим синеватым оттенком. С углами обзора недочета нет, а встроенное приложение позволяет изменять настройки яркости, контраста и цветового тона, а также выбрать один из нескольких режимов.

  3. Производительность. В качестве сердца для Elephone P8 был выбран восьмиядерный процессор MTK6592, работающий на частоте 1,7 ГГц. Подобного чипа вполне хватает для того, чтобы справиться с разрешением Full HD и использовать возможности устройства на максимум. С видеоускорителем инженеры решили не заморачиваться и установили Mali 450MP4, который не может похвастаться впечатляющими характеристиками. ОЗУ в 2 Гб хватает для того, чтобы гаджет справлялся со всеми повседневными задачами. Даже при просмотре файлов в формате *mkv нельзя заметить никаких искажений изображения или звука. Объём встроенной накопителя — 16 Гб, из которых пользователь может использовать только 9,5 Гб.

  4. Мультимедиа. В качестве основной камеры на Elephone P8 установлен 13-мегапиксельный фотомодуль, получивший автоматический фокус и вспышку. Снимки получаются хорошими не только днем, но и ночью. А вот фронтальная камера не отличается впечатляющими показателями: 5-мегапиксельный модуль выдает изображения среднего качества. Что касается звуковых особенностей устройства, то здесь серьёзных нареканий нет: даже при прослушивании через динамики звук получается чистым и сильным.

  5. Интерфейс и беспроводные модули. Elephone P8 оснащен Wi-Fi, Bluetooth и системой спутниковой навигации, которая за 30 секунд находит и подключается к 10–12 спутникам. Смартфон также поддерживает OTG, поэтому к нему можно подключать флешки.

  6. Автономный режим. Батарею можно назвать одной из наиболее слабых мест смартфона. Аккумулятора на 2800 мАч маловато для устройства подобного типа. При максимальных нагрузках гаджет выдерживает около 2,5 часов работы, а при активном использовании его еле хватает на полдня. Просматривать видео в высоком разрешении тоже нет смысла, так как девайс слишком быстро разряжается и просто не предназначен для этого.

Цена Elephone P8 в России — 10 000 рублей. Узнайте больше информации о девайсе в видео ниже:


ТОП-3 лучших смартфонов весны 2017 года с хорошей камерой, который мы рассмотрели — это отличный выбор для любителей фотографировать. Высококачественные фотомодули в комбинации с хорошей программной обработкой изображений позволяют создавать отличные фотографии. Кроме того, каждый гаджет может похвастаться впечатляющей технической начинкой, которая обеспечивает его стабильную работу.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *