ZTE Nubia Z17 – характеристики флагмана, дата выхода

22 мая 2017 / 18:43
ZTE Nubia Z17 в рукеДетальный обзор будущего флагманского смартфона ZTE Nubia Z17. Технические характеристики, дата выхода, цена.
Содержание статьи:

  1. Дизайн, эргономичность, комплектация ZTE Nubia Z17
  2. Дисплей ZTE Nubia Z17
  3. Производительность ZTE Nubia Z17
  4. Камера и мультимедийные возможности ZTE Nubia Z17
  5. Связь и аккумулятор ZTE Nubia Z17
  6. Плюсы и минусы ZTE Nubia Z17

В первом квартале 2017 года компания ZTE представила широкой публике новый небольшой смартфон, который может похвастаться двумя камерами. ZTE Nubia Z17 mini оснащается производительным процессором Snapdragon 652 и 6 Гб ОЗУ, благодаря чему просто летает. Несмотря на то, что модель не является премиальной, она без проблем может составить конкуренцию топовым девайсам рынка. Теперь же разработчик планирует представить широкой публике флагманскую версию устройства, которая, по предварительным данным, получит название ZTE Nubia Z17. Если раньше слухи о начинке и других характеристиках были противоречивые, то теперь можно с уверенностью говорить о некоторых особенностях девайса.

Дизайн, эргономичность, комплектация ZTE Nubia Z17



Расцветка ZTE Nubia Z17

Пока рано говорить о точных размерах и массе устройства, ведь поклонники марки могли увидеть только одну фотографию, сделанную GeekBench. Аппарат будет полностью выполнен из металла, что является вполне логичным решением для флагманского гаджета. На передней панели будет находиться фронтальная камера, несколько датчиков и кнопка «Домой». Благодаря закругленным углам ZTE Nubia Z17 кажется не таким большим, а уникальное покрытие поверхности не позволяет смартфону пачкаться. На задней панели располагается двойная камера, а также сканер отпечатков пальцев, что поможет обеспечить надежную защиту личной информации от несанкционированного доступа. По слухам, производитель выпустит и премиальную модификацию, которая будет отделана при помощи керамики.

Грани корпуса отличаются гладкой окантовкой, что придаёт аппарату ещё большей престижности и привлекательности. На верхнем торце находится разъём 3,5 мм для подключения наушников, а боковые торцы ZTE Nubia Z17 стали пристанищем для качельки регулировки громкости и кнопки включения.

Скорее всего, комплектация гаджета не будет отличаться от других флагманских моделей компании. В коробке можно будет найти:

  • Смартфон;
  • Кабель для подключения к ПК;
  • Зарядный адаптер;
  • Техническую документацию;
  • Гарантийный талон.

Дисплей ZTE Nubia Z17



Экран ZTE Nubia Z17

Экран по праву можно назвать сильной стороной устройств от компании ZTE. Данная модель будет оснащаться дисплеем, который выполнен на основе IPS технологии. Его разрешение составит 1920х1080 точек, чего вполне хватает для комфортного просмотра фильмов, чтения книг или игр. 5,5-дюймовый экран сможет одновременно воспринимать до 10 касаний, а плотность в 403 ppi гарантирует максимально четкую картинку. Устройство получит фирменное приложение ZTE для контроля яркости, которое позволяет в автоматическом режиме изменять уровень яркости в зависимости от степени освещенности помещения. На младшем брате данное приложение работает отлично, а запаса яркости хватает, чтобы обеспечить эффективное и комфортное пользование смартфоном даже под прямыми лучами солнца. Встроенное приложение также позволяет контролировать и изменять следующие параметры:

  • Цветовая гамма, которая может изменять вручную или автоматические;
  • Режим — стандартный, динамичный, мягкий;
  • Уровень яркости и контраста.

Высокотехнологичное олеофобное покрытие гарантирует, что на экране не будут оставаться следы от пальцев и т. д.

Производительность ZTE Nubia Z17



Белый и чёрный вариант ZTE Nubia Z17

ZTE Nubia Z17 — флагманский смартфон, поэтому с производительностью тут никаких проблем нет. Девайс оснащается 64-битным мощным процессором Qualcomm Snapdragon 835 на восемь ядер. Тактовая частота составляет 2,45 ГГц, что является впечатляющим показателем для устройства подобного рода.

Пристальное внимание в процессе разработки компания ZTE уделила графике, за которую отвечает ускоритель Adreno 540. При частоте в 710 МГц, он способен справиться с любыми современными играми. По инсайдерским данным, ZTE Nubia Z17 получит 4 или 6 Гб ОЗУ, в зависимости от комплектации, а объем встроенного накопителя будет составлять 64 или 128 Гб. Такой начинки вполне хватит для того, чтобы смартфон смог справиться с любыми поставленными перед ним задачами. Фильмы в высоком разрешении, множество запущенных фоновых процессов и даже самые требовательные игры: все это под силу ZTE Nubia Z17.

Тестирование девайса в популярном бенчмарке GeekBench показало следующие результаты:

  • Одноядерный тест — 1853 балла;
  • Многоядерный тест — 6379 баллов.

В качестве сравнения можно отметить, что флагманский Samsung Galaxy S8 в том же тесте показал результаты в 2004/6233 баллов.

Встроенного накопителя вполне хватит для среднестатистического пользователя, однако при желании можно будет увеличить ее до 200 Гб при помощи карт памяти MicroSD. Устройство будет работать на базе ОС Андроид 7.1.1. Если ZTE Nubia Z17 получит фирменную оболочку компании, то, скорее всего, это отразится на панели уведомлений и ярлыках.


Камера и мультимедийные возможности ZTE Nubia Z17



Задняя панель ZTE Nubia Z17

Флагманский гаджет ZTE Nubia Z17 будет оснащаться 23-мегапиксельной основной камерой. Ожидается, что камера будет поддерживать десятикратный зум, благодаря чему изображения будут качественными и четкими. Инженеры решили выбрать сенсор Sony IMX378 Exmor, который считается одним из наиболее продвинутых вариантов. Среди отличительных особенностей главной камеры можно выделить следующие:

  • Сдвоенная светодиодная вспышка;
  • Автоматический фокус, который работает плавно и быстро;
  • Функция цифровой стабилизации изображения;
  • Возможность записи видео в разрешении 4К.

Фронтальная камера на 12 мегапикселей обязательно понравится любителям селфи. Здесь в качестве сенсора встроен Sony IMX268 Exmor со светосилой f/2.4. Подобные модули установлены на других флагманских устройствах, среди которых можно отметить Xiaomi Mi5s. Камера отлично себя зарекомендовала при съёмке как днём, так и ночью.

Связь и аккумулятор ZTE Nubia Z17



Внешнее исполнение ZTE Nubia Z17

Смартфон ZTE Nubia Z17 оборудован системой спутниковой навигации, а также всеми современными диапазонами, включая 3G и 4G. Среди беспроводных интерфейсов можно отметить Wi-Fi, Bluetooth 5.0.

ZTE Nubia Z17 получил емкостный литий-ионный аккумулятор на 3500 мАч, который может похвастаться функцией Quick Charge 3.0. Подобной батареи хватает на:

  • 8 часов просмотра фильмов в высоком разрешении;
  • 6 часов игр на максимальных настройках;
  • 10 часов разговоров 3G.

При полностью заряженной батарее смартфон сможет продержаться около 2–3 дней. Наличие OTG позволяет подключать к девайсу клавиатуру и флешку. На полную зарядку гаджета требуется 4–5 часов.

Плюсы и минусы ZTE Nubia Z17



Три смартфона ZTE Nubia Z17

ZTE Nubia Z17 — флагманский девайс, который может похвастаться следующими преимуществами:

  1. Привлекательный внешний вид, обеспечивающийся высококачественными материалами и интересным темно-синим цветовым решением.

  2. Впечатляющая производительность, которая стала возможной благодаря наличию передового процессора.

  3. Высокий уровень безопасности — гаджет оснащен сканером отпечатков пальцев.

  4. Две СИМ-карты, работающие одновременно.

  5. Аппарат изготовлен на основе инновационной технологии, обеспечивающей стойкость к воздействию влаги и пыли. Кроме того, как металлический, так и керамический корпус не собирают отпечатки пальцев.

Минусы флагманского смартфона ZTE Nubia Z17 заключаются в наличии не слишком вместительного аккумулятора для девайса такого уровня. Сейчас гаджеты бюджетного уровня оснащаются батарей на 4000 и больше мАч, поэтому решение инженеров ограничиться только аккумулятором на 3500 мАч удивляет.

Цена ZTE Nubia Z17 в России составит около 24 тысяч рублей. За флагманский девайс это достаточно низкая цена, учитывая, что стоимость большинства похожих моделей начинается от 40–50 тысяч рублей.

Таким образом, ZTE Nubia Z17 представляет собой высококлассный смартфон, который может похвастаться впечатляющей начинкой и идеальным дизайном. Продуманная эргономика обеспечивают комфортное пользование устройством. По предварительным данным, официальная презентация модели пройдет в начале июня. Именно тогда компания планирует раскрыть больше подробностей касательно начинки и комплектаций ZTE Nubia Z17. Надеемся, что все слухи касательно будут правдивыми и поклонники марки смогут приобрести один из лучших смартфонов 2017 года.

Видеопрезентация девайса представлена ниже:

1

Другие новости по теме:

  1. Написал: Валерий   23 июня 2017 21:29
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Здравствуйте, я пол года назад приобрёл zte blade v7 lite и мне он понравился с первых дней пользования. Правда главная камера не снимает на свои 13 мегапикселей но в другом все не плохо, онлайн игру иногда подлагивает, а так я доволен. А сегодня узнал про новуй инноваций выхода этой модели, теперь хочется его Nubia Z17, она словно эйфилива башня среди остальных. Молодцы. Спасибо.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *