ТОП-3 лучших смартфонов Doogee 2017 для путешествий

31 августа 2017 / 23:07
Смартфон Doogee BL7000ТОП-3 лучших смартфонов от китайской компании Doogee, которые можно взять с собой в отпуск. Технические характеристики, цена и видео-обзор каждой модели.
Содержание статьи:

  1. Doogee S30
  2. Doogee S60
  3. Doogee BL7000

Сегодня сложно себе представить отпуск без смартфона. Это неудивительно, поскольку благодаря современным технологиям смартфон может существенно помочь на отдыхе. В частности, при помощи навигатора вы сможете легко найти путь в незнакомом городе, а благодаря переводчику легко преодолеть языковой барьер. Каким же критериям должен отвечать идеальный смартфон для отпуска? Компания Doogee, которая занимает одно из первых мест на китайском рынке производства смартфонов, решила, что в первую очередь такой девайс должен иметь хорошую батарею и защиту от внешних агрессивных факторов. В данном обзоре мы рассмотрим лучшие смартфоны Doogee 2017 для путешествий. ТОП-3 модели из нашего обзора идеально подойдут для вашего комфортного отдыха.

Купить Doogee


Смартфон Doogee S30



Смартфон Doogee S30

Компания Doogee радует своих пользователей интересными девайсами, которые отличаются очень интересным дизайном, хорошими техническими возможностями и приемлемой ценой. Не исключением стал и S30, который является младшим братом флагманской модели компании.

  1. Дизайн. При первом взгляде смартфон Doogee S30 поражает своим необычным дизайном, очень тонкими рамками и приятным на ощупь кевларовым покрытием. Смартфон выполнен в чёрном цвете, также имеется модель с золотистой боковой рамкой. Толщина составляет 14 миллиметров, что обусловлено необходимостью использования защитного корпуса, остальные габариты — 156,6х77,5. По этой же причине и конечный вес девайса получился весьма внушительный. В качестве материалов использовались металл и кевларовое волокно. Из необычного стоит отметить тот факт, что сканер отпечатка пальцев, срабатывающий за 0,17 секунд, располагается на боковой грани. Нетрадиционное решение. Внизу располагаются три механические кнопки и разговорный динамик. Сверху традиционно разместили фронтальную камеру, датчик освещенности и приближения. На задней панели находится модуль двойной камеры и одинарная светодиодная вспышка. Основной особенностью смартфона Doogee S30 является его защитный корпус. Он имеет защиту по стандарту IP68, который обеспечивает полную защиту от попадания пыли и влаги в корпус смартфона. Благодаря этому вы сможете легко взять его с собой на пляж или в бассейн.

  2. Экран. Ёмкостный дисплей смартфона Дуги С30 имеет диагональ в 5 дюймов и разрешение 720x1080. Технология используемой матрицы — IPS, плотность пикселей — 432 ppi. Экран занимает 56,97 процентов всей рабочей поверхности передней панели. Контрастность экрана достойная, а наличие антибликового покрытия делает комфортным использование девайса в солнечную погоду. Цветопередача заслуживает отдельной похвалы. Картинка получается яркая и насыщенная. Сенсор поддерживает мультитач.

  3. Производительность. За быстродействие смартфона Doogee S30 отвечает 4-хъядерный процессор MediaTek MT6737V с ядрами ARM Cortex-A53. Чипсет работает на тактовой частотое 1250 МГц. Разрядность — 64 бита. Звезд с неба он не хватает, показывает средние показатели быстродействия, вполне справляясь с большинством задач. Объём оперативной памяти составил 2 гигабайта. Это весьма скромный показатель для современного устройства, поэтому несколько сложных приложений одновременно запустить не получится. Объём пользовательской памяти — 16 гигабайт. Его можно расширить при помощи карты до 128 гигабайт. За обработку графики отвечает графический ускоритель ARM Mali-T720 MP2, имеющий два ядра и тактовую частоту 600 Мгц. В целом, характеристики довольно бюджетные, рассчитывать на высокую производительность не стоит, тем более на запуск ресурсоёмких игр.

  4. Мультимедиа. Несмотря на то, что компания Doogee оставила у данной модели двойную камеру, не стоит ожидать от неё фотографий высокого качества. Основной фотомодуль имеет разрешение 8 Мп с датчиком на 3 мегапикселя. Апертура — F2.2. LED-вспышка одинарная, поэтому при плохом освещении качество фотографий весьма посредственное. Фронтальная камера на 5 мегапикселей имеет апертуру F2.4. Вспышка на передней панели отсутствует. Объектив широкоугольный — 87 градусов. Следует отметить, что, учитывая низкую цену смартфона Doogee S30, не стоит слишком критично относиться к данным показателям. За такие деньги достаточно неплохое решение.

  5. Интерфейс. Смартфон Doogee S30 имеет поддержку двух сим-карт. Работает во всех сетях без проблем. Есть поддержка 4G, Wifi и Bluetooth. За навигацию отвечают технологии GPS и A-GPS. Операционная система Android 7.0 Nougat.

  6. Автономная работа. Отдельного внимания заслуживает аккумулятор смартфона Doogee S30. Он является несъёмным, что традиционно для большинства современных смартфонов, особенно защищённых. Ёмкость аккумулятора — 5580 мАч. Его хватает на несколько дней активного использования, 15 часов просмотра видео, 28 часов со включенным навигатором и более чем на 30 часов беспрерывных разговоров.

  7. Комплект поставки. Вместе со смартфоном пользователь получает зарядное устройство, кабель USB, защитную плёнку для экрана, мультиязычный мануал и гарантийную документацию.

Цена Doogee S30 в России — 7000 рублей. Это самый бюджетный из ТОП-3 лучших смартфонов Doogee 2017 для путешествий.


Смартфон Doogee S60



Дизайн Doogee S60

Данный смартфон является флагманской моделью компании и не зря входит в лучшие смартфоны Doogee 2017 для путешествий. Он оснащён отличным защитным корпусом, хорошей камерой и неплохой начинкой. Стоит присмотреться к нему внимательнее.

  1. Дизайн. Девайс выполнен полностью из металла, заключенного в карбоновый защитный корпус. Цветовых вариантов исполнения всего 3 — лунный свет, минеральный чёрный, золотой закат. Габариты смартфона не самые маленькие — толщина 15.5 миллиметров, длина — 164 мм, а ширина — 81 мм. Сканер отпечатка пальца сместился на заднюю панель. Там же расположились модуль камеры и вспышка. Кнопки управления сенсорные. В целом, дизайн очень футуристичный, притягивает своей уникальностью и надёжностью. Любители смартфонов «будущего» будут в восторге. Как и предыдущая модель, смартфон Doogee S60 оснащён корпусом, защищённым по стандарту IP68, который обеспечивает безопасность при использовании в неблагоприятных условиях.

  2. Экран. Смартфон Doogee S60 оснащен IPS дисплеем в 5.2 дюйма, имеющего разрешение 1920 на 1080 пикселей FullHD. Плотность пикселей очень высокая — 424. Экран оставляет приятное впечатление от использования. Изображение отличное, яркое, цветовая гамма насыщенная — по-настоящему флагманское решение. Защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 обеспечивает полную защиту от царапин и ударов. Наличие прекрасного олеофобного покрытия позволяет не переживать о многочисленных следах отпечатков пальцев на экране.

  3. Производительность смартфона Doogee S60 обеспечивает процессор Helio P25 фирмы Mediatek. Он имеет 8 активных ядер с тактовой частотой до 2.5 Ггц. В сочетании с современным двухъядерным видеочипом ARM Mali-T880, который работает с частотой 900 МГц, он показывает отличные результаты быстродействия и производительности. Смартфон идеально справляется с самыми сложными задачами, играми и приложениями. Производитель не поскупился на оперативную память типа LPDDR4x, установив целых 6 гигабайт. Для хранения данных предоставляется 64 гигабайта, которые можно увеличить до 256 гигабайт при помощи карты памяти. В принципе, от флагманской модели не стоило ожидать чего-то меньшего.

  4. Мультимедиа. Камера смартфона Doogee S60 заслуживает отдельной похвалы. Используется модуль Sony IMX230 с разрешением 21 Мп. Апертура — F2.0. Наличие оптической стабилизации, двойной вспышки и фазового автофокуса позволяет делать отличные фотографии при любых погодных условиях. Передача цветов чёткая и реалистичная. Фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, апертура — F2.2. В целом для создания неплохих селфи смартфон Doogee S60 подходит отлично. Объектив широкоугольный — 87 градусов. Пожалуй, хорошим дополнением для флагмана стало бы наличие светодиодной вспышки на фронтальной панели, но её, к сожалению, нет. Стереозвук встроенных динамиков достаточно неплохой, запас по громкости есть до 102 децибел. В наушниках всё звучит ещё лучше.

  5. Интерфейс. Смартфон Doogee S60 поддерживает одновременную работу двух сим-карт формата микро. Отлично работает со всеми сетями в России, в том числе и 4G. Навигация осуществляется по технологиям GPS, A-GPS, GLONASS. Связь со спутниками стабильная, соединение происходит быстро. Имеется поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth, WiFi и NFC. Смартфон управляется операционной системой Android 7.0.

  6. Автономная работа. Батарея ёмкостью 5580 мАч лишает смартфон Doogee S60 традиционного недостатка всех флагманских моделей. Время автономной работы при беспрерывном активном использовании составляет 12 часов. Имеется функция быстрой зарядки, благодаря которой можно за 2 часа полностью пополнить заряд батареи. Если использовать смартфон в стандартной нагрузке, его вполне хватит на несколько дней. Есть поддержка OTG.

  7. Комплект поставки включает сам смартфон Дуги С60, адаптер питания, кабель USB, защитную плёнку, инструкцию, гарантию.

Подводя итоги, можно сказать, что смартфон Doogee S60 является заслуженно одним из лучших флагманов компании. Он имеет хороший экран, мощную начинку и неплохую камеру. Цена Doogee S60 в России — 16 000 рублей.

Смартфон Doogee BL7000



Дизайн Doogee BL7000

Производитель постоянно радует своих покупателей новыми смартфонами, которые привлекают своей ценой и техническими характеристиками. Линейка смартфонов BL отличается уникальным дизайном и отличной автономностью. BL7000 является самым дорогим из представленных в линейке лучших смартфонов Doogee 2017 для путешествий, поэтому стоит присмотреться к этому «середнячку» мирового рынка более пристально.

  1. Дизайн. Материалы изготовления смартфона Doogee BL7000 — металл и искусственная кожа. Он имеет три варианта цветовых решений — синий, чёрный и золотой. Несмотря на наличие внушительного аккумулятора, толщина аппарата составляет всего 11 миллиметров, ширина и длина — 76 и 156 мм соответственно. Достаточно неплохой показатель. Вес — 220 граммов. Передняя панель выполнена в традиционном стиле. Имеется одна механическая центральная кнопка управления и две сенсорные. Задняя панель имеет стилизацию под кожаное покрытие, там расположен модуль двойной камеры со светодиодной вспышкой. Датчик отпечатка пальца встроен в переднюю кнопку управления. Нестандартное решение.

  2. Экран. Из представленных на обзор моделей смартфон Doogee BL7000 имеет самый большой экран — 5.5 дюймов. IPS матрица, разрешение — FHD (1080х1920 пикселей) и 404 ppi плотности делают его отличным решением для недорогой модели. Показатель контрастности — 1100 к одному. Экран закрыт защитным 2.5D-стеклом с изогнутыми краями. Стекло полностью устойчиво к царапинам, а наличие олеофобного покрытия позволяет использовать смартфон, не оставляя отпечатки пальцев. Качество матрицы на высоте, изображение яркое, с хорошей цветовой гаммой. Углы обзора средние, при падении солнечных лучей картинка немного теряется, но автоматическая яркость компенсирует этот недостаток.

  3. Производительность. Архитектура смартфона Doogee BL7000 построена на базе 8-миядерного процессора MediaTek MT6750T, который имеет 64 битную разрядность и таковую частоту от 1 до 1.5 Гигагерц. Он показывает хорошую скорость обработки информации и быстродействие. Графика обрабатывается чипом ARM Mali-T860 MP2. Благодаря ему смартфон Doogee BL7000 можно эффективно использовать как в ресурсоёмких приложениях, так и в качестве игровой платформы. Ёмкость оперативной памяти — 4 гигабайта. На данный момент вполне достаточно. Для хранения файлов отведено 64 гигабайта рабочего пространства. Незначительным недостатком может служить отсутствие слота для расширения памяти.

  4. Мультимедиа. Камера смартфона Doogee BL7000 (Samsung ISOCELL) сдвоенная, оба датчика на 13 мегапикселей. Качество фото соответствует показателям средних китайских смартфонов. Немного спасает ситуацию наличие автофокуса с определением зон, а также двойной модуль. Ожидать от камеры флагманского качества фото не стоит. Вспышка одинарная. Передняя камера также имеет 13-ти мегапиксельную матрицу. Для создания хороших селфи фото этого вполне достаточно. Плюсом можно считать наличие светодиодной вспышки на передней панели и автоматический режим красоты. Тёмное время суток не станет помехой. В обеих камерах объектив широкий угол — 88 градусов.

  5. Интерфейс. Смартфон Дуги БЛ7000 поддерживает одновременную работу 2 нано сим-карт. Без проблем поддерживает все используемые сети, в том числе и 4G. Имеется поддержка навигационных систем GPS, A-GPS, GLONASs, а также Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и OTG. Встроенный модуль NFC отсутствует. Управление осуществляется при помощи операционной системы Android 7.0 Nougat.

  6. Автономная работа. Основным преимуществом, выделяющим смартфон Doogee BL7000 из числа других смартфонов, является наличие аккумуляторной батареи ёмкостью 7060 мАч. Такими объёмами может похвастаться далеко не каждый флагман. Именно поэтому данный смартфон идеально подойдет для отпуска и отдыха. Вы можете на протяжении нескольких дней не переживать за зарядку, а наслаждаться отдыхом. Производитель заявляет о более чем 16 часах активного использования смартфона, и нескольких неделях работы в режиме ожидания.

Несмотря на такой большой аккумулятор, смартфон Doogee BL7000 не стал тяжелым и громоздким. Он по-прежнему выглядит утонченно, имеет стильный дизайн и неплохое качество материалов отделки. Хоть этот девайс и не является защищённым, для путешествий он подойдёт благодаря высокому показателю автономности. Ваш телефон не выключится в дороге или на прогулке.

Цена Doogee BL7000 в России — 10500 рублей. Больше о девайсе в следующем видео:



Лучшие смартфоны Doogee 2017 для путешествий, ТОП-3 из которых были представлены в нашем обзоре, обладают рядом уникальных достоинств, делающих их идеальным помощником для активного отдыха. Каждый из них представляет свой ценовой сегмент, являясь, пожалуй, одним из лучших представителей при соотношении цена и качество. Что именно выбрать, решать вам.

Купить смартфон Doogee
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: Сергей   1 сентября 2017 01:04
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    смартфоны действительно хорошие и недорогие, но мне больше нравится AGM A8 с камерой на 13 Мп, проверено и надежно
  2. Написал: Антон   27 сентября 2017 10:44
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Смартфон Doogee S60 разработан по всем законам современности. Экран защищен от повреждений высокопрочным стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Думаю, вполне хорош по характеристикам для защищённого .
  3. Написал: Денис   1 октября 2017 21:33
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Уже много подтверждений тому,что у смартфона Doogee S60 сильная защита от внешних воздействий, и аккумулятор вроде бы держит заявленные 5580 мАч, все присматриваюсь.?
  4. Написал: Павел   10 октября 2017 23:52
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Как раз сейчас нахожусь в поисках нового смартфона, внимательно прочитал описания DOOGEE S60. Судя по всему, неплохой должен быть. Только теперь не знаю, какой предпочесть —S60 или S30?
    1. Написал: Егор   14 октября 2017 21:11
      Информация к комментарию
      • Группа: Гости
      • Регистрация: --
      • Публикаций: 0
      • Комментариев: 0
      В смартфоне Doogee S30, весьма приличные характеристики и цена приемлемая . Надеюсь не разочарует при эксплуатации.
  5. Написал: Прохожий   20 октября 2017 17:40
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
  6. Написал: Подскребка   25 января 2018 13:49
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Цитата: Сергей
    смартфоны действительно хорошие и недорогие, но мне больше нравится AGM A8 с камерой на 13 Мп, проверено и надежно

    а8 попроще все-таки
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *