Gretel S55 – бюджетник с двойной камерой и сканером отпечатков

17 сентября 2017 / 14:59
Gretel S55Обзор защищенного смартфона Gretel S55, который оснащается двойной камерой. Технические характеристики, цена, видеообзор.
Содержание статьи:

  1. Дизайн и комплектация Gretel S55
  2. Экран
  3. Gretel S55: характеристики производительности
  4. Обзор мультимедийных возможностей
  5. Беспроводные технологии и интерфейсы Гретель С55
  6. Автономность смартфона
  7. Преимущества и недостатки Gretel S55, цена, видеообзор

Gretel S55 — современный ультра-бюджетник, отличающийся привлекательным внешним видом, впечатляющей начинкой и доступной ценой. По своим характеристикам данная модель очень сильно напоминает Gretel А7. Сходство настолько сильное, что некоторые прозвали новинку А7 Max. В любом случае, смартфон Gretel S55 стал достойным наследником А7, который не разочарует пользователей благодаря уникальному соотношению цены и качества.

Дизайн и комплектация Gretel S55



Внешний вид Gretel S55

Как и большинство китайских аппаратов, смартфон Gretel S55 по своему внешнему виду напоминает iPhone 7 Plus, особенно если присмотреться к задней панели. В целом, дизайн получился стильным и приятным. Флагманская новинка предлагается в четырёх цветовых решениях: золотом, красном, синем и чёрном.

Для производства задней панели использовался качественный пластик, который не собирает отпечатков пальцев. К сборке претензии всё же есть: смартфон при большем надавливании люфтит и скрипит, зато не имеет зазоров. Задняя крышка достаточно плотно прилегает к корпусу. Большую часть фронтальной панели занимает 5,5-дюймовый экран. Кроме того, спереди расположились датчики, три сенсорные кнопки, селфи-камера и разговорный динамик. Примечательно, что телефон прямо с завода поставляется с защитной пленкой.

Задняя панель Gretel S55 стала пристанищем для светодиодной вспышки, двойной камеры, динамика и сканера отпечатков пальцев, который работает почти идеально, без ложных срабатываний и ошибок. При габаритах 153,3х77,2х8,7 мм смартфон Gretel S55 весит 174 грамма.

Девайс поставляется в картонной коробке белого цвета. Стандартная комплектация кроме самого устройства включает в себя:

  • MicroUSB кабель;
  • зарядный адаптер;
  • техническую документацию;
  • силиконовый чехол;
  • защитную плёнку.

Экран Gretel S55



Дисплей Gretel S55

Флагманский смартфон Gretel S55 может похвастаться 5,5-дюймовым сенсорным экраном, разрешение которого составляет 1280х720 пикселей. Инновационное покрытие 2.5D Curved Glass обеспечивает максимальную защиту от ударов и царапин. Сенсор может воспринимать одновременно до пяти касаний, чего явно мало для современных реалий. Плотность пикселей у IPS LCD матрицы составляет 267 ppi. Учитывая разрешение HD, картинка не особо насыщенная, однако ожидать большего от подобного гаджета не стоит. Как ни странно, дисплей не получил адаптивную регулировку яркости, поэтому все изменения необходимо будет вносить вручную. Достичь отличных показателей яркости и контрастности удалось в основном благодаря отсутствию воздушной прослойки между защитным стеклом и сенсором.

Среди других характеристик экрана можно выделить возможность регулировки контраста через меню настройки экрана и сравнительно неплохие углы обзора. В остальном никаких новшеств и особенностей.

Gretel S55: характеристики производительности



Gretel S55 с запущенной игрой в руке

Бюджетный смартфон Gretel S55 оснащается четырёхъядерным процессором MT6580A, тактовая частота которого составляет 1,3 ГГц. 32-битный чипсет построен на архитектуре ARM Cortex-A7. Процессор устройства работает в связке с графическим ускорителем Mali 400MP2. Это двухъядерный видеочип с частотой 400 МГц. Подобной комбинации хватает для того, чтобы запускать игры средней требовательности, а вот серьёзные игрушки здесь не пойдут.

Тесты показывают, что Asphalt 8 при установке средних настроек графики запускается без проблем. Следует принимать во внимание, что смартфон Гретель С55 не является игровым аппаратом, поэтому такой результат можно назвать отличным для бюджетника.

Фильмы в разрешении HD воспроизводятся бес проблем: картинка и звук проигрываются синхронно, без отставаний. А вот смотреть фильмы в Full HD вряд ли получится, так как смартфон быстро нагревается и начинает тормозить.

Ситуация с памятью у смартфона Gretel S55 следующая:

  1. В качестве оперативной памяти установлена планка на 1 Гб, чего явно мало для современных гаджетов.

  2. Из 16 Гб внутреннего накопителя для пользователя доступно 11 Гб. При желании можно расширить память при помощи карт MicroSD до 32 Гб. Следует отметить, что увеличить память можно только при условии, что карта будет установлена на место второй СИМ-карты.

Смартфон Gretel S55 работает под управлением операционной системы Андроид 7.0 с фирменной оболочкой компании. Изначально поставляются гугл сервисы и радио.


Gretel S55: обзор мультимедийных возможностей



Gretel S55 на разноцветных клавишах

Сегодня большинство производителей оснащают свои смартфоны двойными камерами и Gretel не стал исключением. Несмотря на небольшую стоимость смартфон Gretel S55 оснащается двойной 8-мегапиксельной камерой с функцией автоматического фокуса, двойной светодиодной вспышкой и программной стабилизацией изображения. Фронтальная камера представлена фотомодулем на 2 Мп, чего в принципе достаточно для видеосвязи.

Камеры Gretel S55 не славятся своим высоким качеством, хотя ожидать чего-то большего от смартфона за полсотни долларов и не стоит. Максимальное разрешение видео составляет 1920х1080 пикселей, однако это внедрено в программную среду. Телефон просто растягивает 720 пикселей до размеров Full HD.

Установка двойной камеры стала чисто рекламным шагом, ведь вторая камера всего на 0,3 Мп, поэтому на качество снимков она не влияет. Смартфон плохо справляется с фокусировкой не только ночью, но и днём. Очень часто наблюдается круговое размытие, из-за чего приходится переснимать объект. Количество шумов большое даже при съёмке в условиях хорошей освещённости. Стандартное приложение камеры очень скудное: здесь нет режимов съёмки и других привычных параметров в ОС Андроид.

Встроенные динамики вряд ли подойдут для прослушивания музыки: слишком много шумов и низких басов. Кроме того, запас громкости смартфона Gretel S55 оставляет желать лучшего. При прослушивании через наушники ситуации немного лучше, однако кардинальных отличий нет. Установленный аудиочип интегрированный и напрямую связан с микрофоном.

Беспроводные технологии и интерфейсы Гретель С55



Интерфейс ОС Gretel S55

Отличительная особенность устройства состоит в том, что оно может одновременно работать с двумя СИМ-картами. Гаджет поддерживает работу как в сетях 2G, так и 3G. При разговорах собеседника слышно отлично.

Смартфон Gretel S55 может похвастаться системой спутниковой навигации, которая работает чётко, но не очень быстро. При использовании гугл карт местоположение определяется даже на окраине города. Среди беспроводных технологий стоит выделить также Bluetooth и Wi-Fi. Аппарат не поддерживает функцию OTG. В смартфоне Гретель С55 присутствует индикатор событий, датчики приближения, освещённости, акселерометр и сканер отпечатков пальцев, срабатывающий за 0,1 секунду.

Автономность смартфона Gretel S55



Gretel S55 - заряд батареи

Смартфон оборудован ёмкостным аккумулятором на 2600 мАч, поэтому новинка не отличается впечатляющей автономностью. При обычном режиме работы его хватает на 2–3 дня, а вот при активном использовании устройство разрядится уже через 5 часов использования. По словам разработчиков, батареи хватает почти на 25 часов разговора.

Смартфон Gretel S55 лишен функции быстрой зарядки. При просмотре фильмов телефон разряжается через 4 часа, а играть в игрушки средней требовательности можно не более 3,5 часов.

Преимущества и недостатки Gretel S55, цена, видеообзор



Расцветки Gretel S55

Смартфон Gretel S55 — бюджетный аппарат, который, несмотря на свою низкую цену, имеет ряд положительных качеств:

  • возможность работы в сетях двух операторов одновременно и дополнительный слот для карты памяти;

  • прочный корпус и присутствие защитного стекла.

Среди недостатков модели следует отметить следующие:

  • небольшое время автономной работы;
  • плохой экран;
  • низкое качество изображений, получаемых при съёмке на камеру;
  • малый объём памяти, как оперативной, так и встроенной;
  • отсутствие OTG.

Цена Gretel S55 в России — 3 000 рублей.

Смартфон Gretel S55 — главный аппарат в линейке китайского производителя. Несмотря на доступную стоимость, новинка получилась вполне качественной и надёжной. Даже если гаджет и не способен удовлетворить запросы настоящих ценителей качественной техники, остальные пользователи обязательно останутся довольны покупкой.

Больше о девайсе смотрите в видео ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *