Китайский смартфон Vivo V7 - обзор

25 января 2018 / 23:28
Задняя панель золотистого смартфона Vivo V7Обзор смартфона Vivo V7, его характеристик, производительности, комплектации, дизайна, интерфейса и цены.
Содержание статьи:

  1. Внешний вид и комплектация Vivo V7
  2. Характеристики дисплея
  3. Производительность смартфона Виво В7
  4. Обзор мультимедийных возможностей
  5. Беспроводные модули, датчики и автономность
  6. Дополнительная информация, достоинства и недостатки, цена Vivo V7

Смартфон Vivo V7 изготовлен в соответствии с модными тенденциями и пользуется большим спросом в азиатских странах: Индии, Поднебесной, Таиланде. Он занимает пятую позицию в рейтинге гаджетов, выпускаемых наиболее известными мировыми производителями. Прежде всего, аппарат предназначен для любителей селфи, что подтверждает его мощная камера.

Создатели устройства скопировали наработки компаний Samsung и Apple, обогатили собственными идеями и в итоге получили новинку, обладающую прекрасными фотовозможностями. Стоимость гаджета существенно ниже аналогов вышеперечисленных брендов, однако остаётся достаточно высокой. Чем же может заинтересовать пользователей смартфон китайской компании Vivo V7 и каковы его характеристики?

Внешний вид и комплектация Vivo V7



Телефон Vivo V7 лежит на деревянной поверхности

Аппарат поставляется в картонной белой коробке с надписью бренда на крышке и изображением его дисплея в ярких красно-синих тонах. Комплект поставки включает:

  • наушники;
  • документацию;
  • стержень для извлечения сим-карт;
  • кабель microUSB–USB;
  • адаптер питания USB;
  • чехол из прозрачного силикона;
  • защитный чехол;
  • защитную плёнку хорошего качества.

Смартфон Vivo V7 поставляется в чёрном или золотистом исполнении. Корпус пластиковый, хотя очень похож на металл. Дизайн гаджета довольно симпатичный и эргономичный, задняя стенка плавно скошена. Устройство очень лёгкое, весит 139 г. Остальные габариты следующие:

  1. Длина — 149,3 мм.
  2. Ширина — 72,8 мм.
  3. Толщина — 7,9 мм.

На задней панели, над логотипом, расположен сканер отпечатков пальцев.

Характеристики дисплея Vivo V7



Экран смартфона Vivo V7 крупным планом

Аппарат оснащён широкоформатным ёмкостным сенсорным FullView экраном на основе матрицы IPS с диагональю 5,7 дюйма с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440х720. Вокруг есть узкие боковые рамки размером 2,15 мм. Дисплей занимает 83,6 % площади передней панели. Он защищён стеклом Corning Gorilla Glass 4 с закруглёнными углами и имеет олеофобное покрытие. Смотреть фильм на смартфоне Виво В7 достаточно комфортно, однако несмотря на хорошие углы обзора рядом сидящему человеку будет видно только выцветшее изображение. Запас яркости в ходе тестирования не впечатлил.

В руке аппарат, несмотря на 5,7-дюймовый дисплей, лежит так, как и 5,2-дюймовая модель.

Производительность смартфона Виво В7



Дисплей и задняя панель смартфона Vivo V7

Смартфон Vivo V7 работает на восьмиядерном процессоре Qualcomm. Большой объём оперативной памяти девайса, равный 4 Гб, позволяет одновременно запускать несколько приложений, а также молниеносно переключаться между социальными сетями, играми и решать другие задачи. Тактовая частота аппарата составляет 1,8 ГГц, благодаря чему обеспечивается стабильная производительность.

При средней яркости экрана девайс набирает 55 тысяч попугаев в бенчмарке. Работа чипа на ядрах А53 ускорилась на 20 % по сравнению с процессорами предыдущих поколений. Встроенный накопитель памяти смартфона объёмом 32 Гб можно увеличить до 256 Гб и получить вместительное хранилище для любимых фильмов, музыки и других развлечений. Смартфон Vivo V7 работает под управлением операционной системы Андроид 7.1 в фирменной оболочке FunTouch OS 3.2. Стоит отметить, что Color OS в Oppo F5 более приятно удивила, чем эта надстройка в смартфоне Виво. FunTouch кажется какой-то не совсем удачной пародией на iOS.

Что касается предустановленных приложений, то аппарат поставляется пользователю с приложением Google Duo и службами Google: Play Store, Play Музыка, Play Фильмы, Google Chrome, Gmail, YouTube, Фото, Карты, Drive, а также Голосовой поиск.


Vivo V7 — обзор мультимедийных возможностей



Два смартфона Vivo V7 на белом фоне

Главным достоинством смартфона Виво В7 является фронтальная 24-мегапиксельная камера с апертурой f2.0, обеспечивающая отличную детализацию изображений. Резкость снимков, как и баланс белого в устройстве также на первоклассном уровне, но в нём отсутствует автофокус. В портретном режиме гаджет проявляет себя хорошо, обрезает границы субъекта и размывает задний фон. Даже в тёмное время суток благодаря мягкой подсветке прекрасно освещается передний план.

Пример фотографии, сделанной на смартфон Vivo V7

Для селфи-снимков предусмотрен режим «Красивое лицо», его также можно использовать для видеозвонков. Благодаря Face Beauty фото получаются очень качественными.

Пример селфи, сделанного на камеру смартфона Vivo V7

Основная камера смартфона Vivo V7 имеет разрешение 16 Мп и оснащён LED-вспышкой, аккуратно подсвечивающей лицо без искажения цвета. Апертура равна f/2.0. Предусмотрены режимы:

  • панорамный;
  • портрет;
  • HDR;
  • презентация;
  • профессиональный;
  • функция «Красивое лицо».

В ходе тестирований было отмечено, что как для средней цены качество фото на нормальном уровне. Однако в худших условиях освещения есть заметные шумы на фото, как с фронтальной камеры, так и с основной.

Что касается аудиовозможностей, то для меломанов их будет конечно недостаточно, однако истинные любители музыки всё равно используют гарнитуру. В целом гаджет оборудован громкими динамиками весьма хорошего качества. Звонок слышен хорошо. Также имеется встроенное FM-радио.

Беспроводные модули, датчики и автономность Vivo V7



Дисплей и задняя крышка золотистого телефона Vivo V7

В аппарате встроен беспроводной модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth версии 4.2. Геопозиционирование осуществляется по встроенным системам:

  • GPS;
  • ГЛОНАСС;
  • BeiDou.

В гаджете установлена батарея в 3000 мАч, которая при работающем экране в течение 3–3,5 часов может продержаться 6–7 часов. При эксплуатации смартфона только для звонков без подключения к Wi-Fi его заряд сохраняется до двух дней. Для полной зарядки аккумулятора требуется до 3,5 часов. К недостаткам модели можно отнести невозможность быстрой зарядки.

Что касается датчиков, то в Виво В7 встроены:

  • акселерометр;
  • датчик освещения;
  • датчик приближения;
  • гироскоп;
  • электронный компас.

В устройстве есть слот, рассчитанный на две SIM-карты и карту памяти. Это большой плюс, поскольку можно использовать 2 Nano SIM и отдельно карту MicroSD. Многие производители обычно жертвуют второй симкой и пользователю приходится выбирать, но эта история не про Виво В7. Кроме того в устройстве есть возможность OTG-подключения.

Дополнительная информация, достоинства и недостатки, цена Vivo V7



Корпус смартфона Vivo V7

В смартфоне предусмотрена опция разблокировки с помощью сканирования лица, при которой осуществляется анализ внешности владельца по ста точкам. Наличие спящего режима наверняка обрадует любителей засыпать под музыку или любимые аудиокниги. Пользователь может установить время от 3 до 100 минут, и когда придёт срок, устройство отключится без его участия.

Основные плюсы смартфона Vivo V7:

  1. Неплохая фронтальная камера.
  2. Интересный современный дизайн.
  3. Сканер отпечатков пальцев.
  4. Достойного качества звук.

Недостаток аппарата:

  • завышенная стоимость;
  • отсутствие чипа NFC;
  • USB второй версии;
  • пластиковый корпус;
  • среднего качества фото в условиях плохого освещения.

Цена Vivo V7 в России — 21 990 рублей.

В целом девайс конечно очень похож на Oppo F5. Устройство в принципе не особо соответствует цене. Хвалённое качество фото на практике оказалось средним, корпус пластиковый, оболочка сделана как попытка создать китайскую iOS. Несмотря на масштабную рекламную компанию, аппарат очень странный и дорогой. Даже Honor 7X, который можно купить в России за 16 тысяч рублей (версия 64 Гб), кажется нам более интересным.

Видеообзор Vivo V7 смотрите в видео ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *