Обзор китайского смартфона Honor View 10

31 января 2018 / 22:54
Huawei Honor View 10 в рукеОбзор премиального китайского смартфона Honor View 10 от Huawei, его внешний вид, комплектация, экран, производительность, камеры, звук, автономность, цена.
Содержание статьи:

  1. Внешний вид и комплект поставки Huawei Honor View 10
  2. Дисплей
  3. Характеристики производительности
  4. Обзор камер и звука
  5. Интерфейсы, датчики, автономность
  6. Плюсы и минусы, цена Honor View 10
  7. Технические характеристики Huawei Honor View 10

Линейка Honor от популярного производителя Huawei уже завоевала своих почитателей по всему миру. Именно поэтому каждую следующую модель ожидают если не с нетерпением, то точно с интересом, закономерно предполагая, что китайская компания порадует потребителей хорошим, качественным дизайном, неплохой современной начинкой и, конечно, при всём этом, доступной ценой. Huawei Honor View 10 является наиболее продвинутым и самым новым девайсом в линейке. Мы решили уделить ему особое внимание и подробно разобраться насколько всё получилось удачно у разработчиков из Поднебесной.

Внешний вид и комплект поставки Huawei Honor View 10



Три смартфона Huawei Honor View 10 на белом фоне

Как и у всех предыдущих гаджетов, относящихся к этой линейке, у данной модели дизайн вполне узнаваем и, на наш взгляд, довольно привлекателен. Хотя некоторым пользователям аппарат может показаться и немного скучным и без своей изюминки, но это дело вкуса. С нашей точки зрения, всё сделано аккуратно, с вниманием к деталям. Гаджет выглядит аристократично и дорого, углы закруглены, у боковых граней резких очертаний тоже нет.

Производитель решил угодить тем, кто любит классические, сдержанные оттенки и тем, кому по душе броские цвета, подчеркивающие оригинальный стиль владельца.

На данный момент в продаже Huawei Honor View 10 есть в таких цветовых решениях:

  • чёрный;
  • золотой;
  • синий;
  • красный.

Передняя панель устройства выглядит совсем не броско и, в этом случае, дизайнеры компании решили даже убрать название серии с нижней рамки под экраном. Многие считают, что это правильный ход, ведь бренд уже и так достаточно узнаваем, а чересчур выделяющиеся надписи не слишком нравились бизнес-аудитории. Теперь на фронтальной стороне устройства находится под дисплеем только продолговатый сканер отпечатков пальца, а над экраном мы видим объектив селфи-камеры, решётку динамика, датчик приближения.

Учитывая, что аппарат вытянутый, с соотношением сторон 18:9, расположение дактилоскопического элемента на фронтальной стороне показалось немного неудобным. В Honor 7x он находился сзади и лучше бы это производитель не менял, так как теперь, пользуясь одной рукой и нажимая на него, всё время боишься, что смартфон выскользнет. Особенно сложно привыкнуть девушкам с аккуратными, маленькими ручками.

На задней стороне аппарата ближе к левому углу находятся два камерных модуля, а также, справа от них светодиодная вспышка. Немного ниже, посередине, не слишком кидающийся в глаза логотип Honor. Не слишком понравилось то, что глазки камер ощутимо выступают над корпусом. Когда кладёшь девайс на стол всё время появляется неприятное ощущение, что от этого поцарапаются объективы. Производитель утверждает, что благодаря защитному стеклу такого не случится, но насколько это действительно так, мы утверждать не берёмся.

Расположение разъёмов и кнопок типично, как для девайса этой компании и тут нас ничего не удивило. Всё находится в легко доступных местах, нажимать клавиши удобно, как и подключать провода. На правой стороне:

  1. Кнопка вкл/выкл.
  2. Качелька, которой регулируется громкость.

Слева небольшой, легко открывающийся при помощи скрепки, комбинированный слот, который подходит для двух nanoSIM-карт или одной карты памяти и одной nanoSIM.

Снизу на торце смартфона Huawei Honor View 10:

  1. Разъём для наушников 3,5 мм.

  2. Вход USB Type-C, в который можно включать зарядку или подключать девайс к другим устройствам.

  3. Динамик.

Вверху расположены микрофон и датчик инфракрасного порта.

При изготовлении девайса использовались прочные материалы и это ощущается, как только Huawei Honor View 10 оказывается в руках. Задняя панель у него матовая, металлическая, с почти незаметными вставками из пластика, за которыми скрываются антенны. Вся передняя область закрыта стеклом 2,5D и оно плавно заходит на боковые грани. У стекла хорошее покрытие, защищающее от пыли, следов пальцев и грязи, а вот металлическая часть, несмотря на матовость, легко собирает отпечатки. Не слишком большой недостаток, но всё же нам не понравилось его всё время протирать во время тестирования.

Габариты у новинки понравились, смартфон Huawei Honor View 10 действительно можно назвать достаточно тонким, совсем не тяжелым и удобным с точки зрения эргономики. Если говорить точнее о цифрах, то размеры таковы:

  1. Ширина — 157 мм.
  2. Высота — 74,98 мм.
  3. Толщина — 6,97 мм.

Весит аппарат всего 172 грамма.

Открыв упаковку, мы обнаружили уже вполне привычную для изделий от китайского бренда, довольно неплохую комплектацию, а именно:

  • смартфон Huawei Honor View 10;
  • зарядку;
  • USB-кабель Type-C;
  • специальную скрепку, которой открывается лоток с карточками;
  • простой, прозрачный силиконовый чехол;
  • защитная плёнка для экрана.

Помимо всего вышеперечисленного, в коробке присутствует вся необходимая для пользователя бумажная документация (гарантийный талон и краткое руководство по использованию).

В России смартфон Huawei Honor View 10 появился в продаже 29 января и на данный момент, при заказе модели на официальном сайте компании, покупателя также ожидает подарок в виде беспроводных наушников Honor Sport или внешнего аккумулятора Honor AP08Q.

Дисплей Huawei Honor View 10



Huawei Honor View 10 лежит возле книг

Экран безрамочный по бокам и с небольшими отступлениями снизу и сверху. Он занимает 78,6 % всей фронтальной панели. Это одно из основных достоинств. Экран достаточно большой, картинка на нём выглядит сочной, насыщенной, все цвета очень живые и реалистичные.

Что касается основных характеристик дисплея Huawei Honor View 10, то:

  1. Тип дисплея — LTPS IPS LCD ёмкостный.
  2. Цветовой охват — 16 млн цветов.
  3. Диагональ в дюймах — 5,99.
  4. Разрешение — 2160х1080 точек.
  5. Количество пикселей в 1 дюйме — 403 пикселей.
  6. Соотношение сторон — 18:9.

Экран прикрыт качественным 2,5D-стеклом с достойным олеофобным покрытием. Углы обзора максимальные. Запас яркости также неплохой, аппарат автоматически подстраивается под внешнее освещение и в любых условиях у нас получилось комфортно читать текст, рассматривать фото, смотреть видео и развлекаться в онлайн-игры. Если выставлять яркость самостоятельно, то на 60–70 процентах изображение на экране показалось очень хорошим. Присутствует популярная функция Eye comfort, так что можно не бояться использовать Huawei Honor View 10 непрерывно в течение длительного времени, к примеру, читая учебную и развлекательную литературу в условиях недостаточного освещения по вечерам и ночью.

Соотношение сторон 18:9 тоже показалось нам довольно хорошим выбором. К вытянутой форме очень быстро привыкаешь и после этого пользоваться более широким девайсом кажется совсем не так удобно.

Для удобства пользователя есть возможность изменения цветовой температуры, размера шрифта, выбора различных тем оформления, а также настройки разрешения. Но тут стоит помнить, что чем оно больше, тем быстрее сядет ваш девайс.

Характеристики производительности Huawei Honor View 10



Практическое применение смартфона Huawei Honor View 10

Ежегодно компания Huawei старалась подтвердить своё лидерство на рынке, выпуская свои процессоры осенью или в начале зимы. Оснащая ими свои флагманы, она вполне заслуженно заявляла в рекламе о самой быстрой начинке для смартфонов в средней ценовой категории. Обычно весной его снова догоняли или даже перегоняли прямые конкуренты Samsung, Sony, LG, Xiaomi, установив в свои новинки новое поколение Snapdragon. Но для того, чтобы надёжно держаться на плаву и не терять поклонников, этих трёх-пяти месяцев вполне хватало.

К сожалению, для разработчиков, выпущенный в этом году Kirin 970 с 8 ядрами, четыре из которых Cortex A73 работают на частоте 2,36 ГГц, а ещё четыре Cortex A53 — на частоте 1,8 ГГц, оказался немного слабее Snapdragon 835 установленного, к примеру, в Sony Xperia XZ1, Xiaomi Mi6 или Nokia 8. Но производители не растерялись и, чтобы не разочаровывать своих потребителей, добавили к железу нейрочип. Он перенял на себя часть рутинных задач, и в такой связке начинка Honor V10 снова оказалась одной из самых шустрых, энергоэффективных и производительных. А дополнение ко всему этому в виде новейшей фирменной оболочки и, как заявляют разработчики, технологии искусственного интеллекта, добавило аппарату дополнительной прелести. Так девайс теперь:

  1. Разблокируется взглядом. На клавишу питания нажимать не обязательно, поднимаете телефон на уровень глаз — и он включается. Кстати, если глаза закрыть, то это не сработает. Также, пока вы смотрите на экран ваше устройство само не заблокируется.

  2. Понимает находитесь вы в положении сидя или лежа и не разворачивает экран, если в этом нет необходимости.

  3. Радует интересными возможностями, такими как переводчик с искусственным интеллектом и умные подсказки.

Ещё целый ряд интересных новшеств в смартфоне Huawei Honor View 10 касается камеры и процесса съёмки, но об этом подробно мы поговорим уже в следующем пункте.

За графику отвечает графический процессор Mali-G72 MP12. При тестировании в играх мы особых недостатков не заметили. С онлайн-баталиями и некоторыми топовыми приложениями на средних настройках девайс справился без проблем и торможений. Отдельно стоит отметить игровой центр. Развлекаясь, можно установить режим непрерывной игры, в котором вас ничего не будет отвлекать от процесса, а также выбрать для экономии батареи, собственно, экономный, или обычный режим.

С памятью дело обстоит тоже хорошо, её вполне достаточно, как для повседневных задач, так и для игр, а именно:

  1. ОЗУ — 6 ГБ.
  2. Встроенной — 128 ГБ.

При надобности, запас встроенной памяти можно увеличить до 256 гигабайт, но для этого придётся достать из лотка одну из сим-карт и установить на её место дополнительно приобретенную карту памяти.

Работает смартфон Huawei Honor View 10 на новой ОС Android 8.0 с фирменной оболочкой EMUI 8.0.


Huawei Honor View 10 — обзор камер и звука



Основная двойная камера Huawei Honor View 10

Изначально звучание аппарата нас откровенно озадачило. Стереодинамики тут отсутствуют, а высокие и средние частоты из моно-динамика кричат действительно очень громко, но, к сожалению, совсем не мелодично. Фильм посмотреть, или какой-нибудь видеоролик из сети хватит, а вот если хочется слушать музыку с телефона, то конечно, лучше приобрести отдельно Bluetooth-колонку. Что касается наушников, то изначально тоже понравилось далеко не все. Звучание глуховатое, не слишком чистое, запаса громкости при подключении серьёзной аудиогарнитуры хватит не каждому. Но, чистоты и хорошего баланса можно добиться, поигравшись в настройках с эквалайзером, так что это мы к серьёзным недостаткам не отнесли.

А вот камеры устройства — это то, чем производитель гордится по праву и, что неоднократно вспоминает в своей презентации смартфона Хуавей Хонор Виев 10. Вообще, можно смело сказать, что по части оптики эта китайская компания своих навыков не теряет и постоянно развивается.

Итак, в данном Huawei Honor View 10 установлены:

  1. Основная камера с двумя объективами 16 и 20 мегапикселей.
  2. Селфи-камера на 13 мегапикселей.

У основного камерного модуля есть качественная вспышка и безошибочно срабатывающий автофокус. Видео можно записывать в максимальном разрешении 3840x2160 пикселей, со скоростью 30 fps (кадров в секунду). Селфи-модуль позволяет записывать видеоряд в разрешении 1920х1080 пикселей.

Ночная фотография, сделанная на смартфон Huawei Honor View 10

Из особенностей камер Хонор 10 хочется отметить что:

  1. Аппарат понимает, что именно или кого именно вы фотографируете. Он отлично различает еду, котиков и собачек, людей, природу, здания, и самостоятельно подстраивает картинку, корректируя настройки.

  2. Присутствует алгоритм обнаружения движения. Камера следит за движением объекта и делает фото, используя интеллектуальные настройки.

  3. Фронтальная камера позволяет делать замечательные фото с эффектом боке, она великолепно замыливает фон, и портреты получаются яркими и выразительными.

Фото, сделанные на основную камеру в условиях разной освещенности, нам очень понравились. Снимки во всех случаях получились с высокой детализацией и красивыми, реалистичными цветами. Аппарат очень быстро ловит фокус, самостоятельно правильно выставляет выдержку, шумов в кадре не видно, яркость и контрастность фотографий на высоте. Если отметить, что расстроило, то это отсутствие оптической стабилизации.

Интерфейсы, датчики, автономность Huawei Honor View 10



Боковая кнопка Huawei Honor View 10

Датчиков и сенсоров в Huawei Honor View 10 достаточный набор, среди них:

  1. Приближения и освещенности.
  2. Датчик Холла.
  3. Акселерометр.
  4. Дактилоскопический сканер.
  5. Чип NFC.

Сканер отпечатка пальцев справляется с разблокировкой за четверть секунды и, в принципе, во время тестирования не ошибался. С навигацией отлично справляется GPS, A-GPS, Glonass, BDS. Присутствует двухдиапазонный модуль (2.4/5 ГГц) Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, BLE, A2DP.

Автономность смартфона Хуавей Хонор Вью 10 нас вполне удовлетворила. С этой стороны, в последнее время, телефоны Huawei показывают себя все лучше и лучше. В аппарате установлена несъёмная батарея ёмкостью 3750 мАч, а также успешно реализована новейшая технология энергосбережения.

Благодаря всему этому, по заявлению производителей, на средних настройках в играх аппарат продержится до пяти с половиной часов, видео позволит просмотреть 19 часов, музыку получится слушать 160 ч. Заявленное время интернет-сёрфинга в 4G-сети также порадовало — 21 ч, как и время непрерывного общения в сети 3G — 23 часа. Если же аппарат всё же сядет в самый неподходящий момент, поможет функция быстрой зарядки 5 В/4,5 А и уже через совсем небольшое время вы снова будете на связи.

Плюсы и минусы, цена Honor View 10



Huawei Honor View 10 с черным корпусом стоит возле стены

Среди достоинств Хонор Виев 10 отметим:

  1. Стильный, минималистичный дизайн.
  2. Качественная сборка и материалы.
  3. Отличные камеры и интересные возможности съёмки.
  4. Шустрый, энергоэффективный процессор, новейшая ОС и хорошая фирменная оболочка.
  5. Высокий показатель автономности.

Недостатками устройства после продолжительного тестирования мы посчитали:

  1. Выпуклые над корпусом объективы камер.
  2. Легко собирающая отпечатки пальцев металлическая задняя панель.
  3. Немного неудобное расположение сканера отпечатка пальца.
  4. Отсутствие оптической стабилизации.
  5. Отсутствие FM радио.

Цена Huawei Honor View 10 в России 32 990 рублей.

Смартфон Honor View 10, обзор которого мы вам представили — достаточно интересная модель в среднем ценовом сегменте. Она точно понравится любителям хороших фотографий, качественной сборки, классического дизайна. А учитывая, что гаджет ещё и отличается хорошей автономией и современной начинкой, то для тех, кто хочет приобрести новый телефон, это будет неплохим недорогим аналогом продвинутым девайсам от лидеров данной индустрии.

Технические характеристики Huawei Honor View 10



Заставка на экране смартфона Huawei Honor View 10


Размеры74.98x157x6.97 мм
Вес172 г
Материал корпусаметалл
SIM два слота для nano SIM, режим работы попеременный,
второй слот комбинированный
Экран цветной, сенсорный, LTPS, ёмкостный мультитач
Размер экрана5.99 дюйма с соотношением сторон 18:9, разрешение —
2160x1080, плотность пикселей — 403 ppi
Процессор восьмиядерный HiSilicon Kirin 970 (4хCortex A73 2,36 ГГц +
4хCortex A53 1,8 ГГц)
GPUMali-G72 MP12
ПамятьОЗУ — 6 Гб, ПЗУ — 128 + возможность расширения картой
microSD объёмом до 256 Гб
ОСAndroid 8.0 в фирменной оболочке EMUI 8.0
Основная камерадвойная 16/20 Мп, светодиодная вспышка, автофокус.
Максимальное разрешение видео — 3840x2160 пикселей при 30 кадрах/с
Фронтальная камера13 Мп
FM радиоНет
СвязьGSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 13
Wi-Fi802.11
a/b/g/n/ac, 2.4 ГГц / 5
ГГц, Wi-Fi Direct
Bluetooth4.2,
BLE, A2DP
NFC Есть
USB 2.0,
Type C
Спутниковая навигацияGPS/ГЛОНАСС/BeiDou/A-GPS
Аккумулятор несъёмный, ёмкостью 3750 мАч
Управление голосовой набор, голосовое управление
ДополнительноРежим полета, профиль A2DP
Датчикиосвещенности,
приближения, Холла, считывание отпечатка пальца
Фонарик Есть
Комплектациясмартфон, зарядное устройство, USB-кабель Type-C,
инструмент для извлечения карт, защитный чехол, защитная пленка на экран
Цена32 990-34990 руб.


Видеообзор Huawei Honor View 10 смотрите ниже:

1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *