Новый Xiaomi Mi 7 – обзор смартфона, дата выхода и цена

18 мая 2018 / 22:27
Два смартфона Xiaomi Mi 7 крупным планомПредварительный обзор характеристик нового Xiaomi Mi 7, что известно о дизайне, дисплее, камерах, производительности, автономности, новостях, цене и дате выхода.
Содержание статьи:

  1. Дизайн Xiaomi Mi 7
  2. Что известно о дисплее
  3. Характеристики производительности
  4. Сяоми Ми 7 — камеры и автономность
  5. Последние новости
  6. Xiaomi Mi 7 — цена и итоги

Компания Xiaomi в очередной раз объявила о том, что пока не готова представить на суд общественности свой новый флагман. И проблема не в том, что аппарат недоработан, просто разработчики решили сделать его ещё лучше и точно попасть в тренд, уделив внимание всем модным новшествам. Смартфон флагман Xiaomi Mi 7, дата выхода которого пока точно неизвестна, на самом деле остаётся уже как минимум на протяжении года одним из самых ожидаемых девайсов. И дело тут не только в невероятно стильном внешнем виде, пусть даже и практически скопированном с последнего яблочного гаджета, или топовой начинке. Инженеры из Поднебесной пообещали настоящий прорыв в реализованных технологиях в частности в системе распознавания лиц и 3D-сканировании. Насколько всё может получиться так как ожидается и что на данный момент уже известно о девайсе мы и расскажем сегодня.

Дизайн Xiaomi Mi 7



Возможный внешний вид Xiaomi Mi 7
Один из вариантов дизайна Xiaomi Mi 7

О том, как будет выглядеть новый девайс уже известно довольно много. Его достаточно часто демонстрировали на видеоконференциях, о нём рассказывали на презентациях и выставках представители компании, в сеть попадали его фотографии.

Итак, с точки зрения новизны и оригинальности, как нам показалось, тут ожидать особо нечего. Присмотревшись внимательно к новым рендерам мы отметили, что дизайнеры Xiaomi явно вдохновлялись iPhone X. Практически безрамочный дизайн фронтальной области по бокам и так называемая «монобровь», которая уже стала отличительной чертой яблочной десятки — сверху. У iPhone X эта область отведена под TrueDepth, инновационную систему камер и датчиков, которая включает в себя:

  1. ИК-камеру.
  2. ИК-излучатель.
  3. Датчик внешней освещённости.
  4. Датчик приближения.
  5. Микрофон.
  6. Динамик.
  7. Проектор точек.
  8. Фронтальную камеру.

У Xiaomi Mi 7 ситуация будет приблизительно та же, правда компания обещает, что её система распознавания лиц на момент выхода девайса будет самой безошибочной, быстрой и продвинутой. Ну, будем надеяться, ведь несмотря на то, что это дизайнерское и инженерное решение вызвало у пользователей массу противоречивых эмоций, с ним можно и примириться, если это и правда будет технически оправдано. К тому же, для тех, кому ну очень режет глаз такой выступ, в App Store уже есть множество весёлых приложений типа Custom Notch, которые дают возможность создавать фоновые изображения рабочего стола для изменения внешнего вида данной выемки. Тут хочешь — сделай экран с ушками микки мауса, хочешь — с полукругом или оборочкой, или строгим срезом, всё что душа пожелает.

Для нас не слишком понятным решением стало то, что под экраном разработчики также оставили маленький, но всё же отступ. Действительно, зачем он там — непонятно, ведь никаких физических или сенсорных кнопок на нём не присутствует, все элементы управления вынесены на область экрана, как и сканер отпечатка пальцев.

Тыльная сторона Xiaomi Mi 7 также очень напоминает iPhone X с отличием только в логотипе производителя, который располагается ближе к низу, ну и выглядит естественно по-другому. А так мы заметили только в левом верхнем углу абсолютно идентичный яблочному по форме и виду, немного выступающий за пределы корпуса двойной камерный модуль, у которого между двумя глазками камер располагается вспышка круглой формы.

На нижней грани у Сяоми Ми 7 располагается:

  1. Решётка динамика.
  2. USB Type-C.
  3. Микрофонное отверстие.

Вверху только стандартный разъём для гарнитуры/наушников.

Что касается боковых сторон и расположения клавиш, то на последних фото девайса мы увидели с правой стороны удобно выступающие кнопки:

  1. Вкл/выкл/блокировки.
  2. Регулировки громкости.

А вот левая грань нам показалась совершенно чистой.

Что касается материалов изготовления, которые будут использоваться в данной модели, то по проверенным данным — это стекло и металл. У девайса предусмотрена надёжная металлическая рамка, кнопки скорее всего также выполнят из металла, а переднюю и заднюю область сделают стеклянными. Красиво, стильно, аристократично, но, к сожалению, вряд ли практично. Уж очень сильно стекло залапывается и царапается, несмотря даже на самые новые покрытия, отталкивающие потожировые следы, сверхпрочность и защиту от повреждений. Однако производитель подумал и об этом, так как мы уже увидели в сети несколько фотографий фирменных чехлов различной расцветки сделанных именно под этот девайс.

Что известно о дисплее Xiaomi Mi 7?



Как может выглядеть экран смартфона Xiaomi Mi 7
Вариант оформления Xiaomi Mi 7 в стиле iPhone X

Поскольку данный девайс позиционируется как топовый продукт, ожидается, что дисплей у него также будет на высоте. Пока есть следующие сведения об основных характеристиках экрана этой модели:

Диагональ5,6 дюймов
Разрешение2160х1080 точек
Соотношение сторон18:9
МатрицаQHD Amoled


Скорее всего будет предусмотрена и поддержка Always-On Display. Производителем дисплея, по всей вероятности, выступит. Если это действительно так, то экран нас должен порадовать, ведь продукты южнокорейской корпорации отличаются отличной заводской калибровкой, реалистичной цветопередачей, насыщенными, красивыми оттенками, которые не режут глаза и кажутся очень приятными.


Xiaomi Mi 7 — характеристики производительности



Вероятная конструкция телефона Xiaomi Mi 7
Один из вариантов оформления дисплея и фронтальной камеры на Xiaomi Mi 7

Основой девайса станет процессор Snapdragon 845. Это флагманский восьмиядерный чип от компании Qualcomm, который очень хорошо показал себя на тестах во многих популярных бенчмарках. У него 4 ядра являются высокопроизводительными и работают с тактовой частотой до 2,8 ГГц, а ещё 4 отличаются энергоэффективностью и их частота не превышает 1,8 ГГц. С графикой в Xiaomi Mi 7 все отлично, за неё отвечает ускоритель Adreno 630. Как заявляет производитель, да и это уже было неоднократно подтверждено различными тестами, графика действительно сохранила то же энергопотребление какое было у предыдущего поколения, но при этом стала аж на 30 % производительнее.

Ещё одной положительной стороной процессора является чип Spectra 280, который отвечает за обработку изображений, а также поддерживает видеосъёмку slow motion HD и HDR при 420 к/с, 4К и HDR — 60 кадрах/секунду.

Как дело обстоит с памятью точно пока неизвестно, но по некоторым данным её объём следующий:

  • ОЗУ — 6/8 Гб;
  • Внутреннее хранилище — 64/128 Гб.

Как и положено флагману, всё будет работать под управлением новейшей операционной системы Android 8.1 Oreo. Понятно, что ОС будет не «чистая», а уже с полюбившейся многим пользователям фирменной оболочкой MIUI версии 9.

Сяоми Ми 7 — камеры и автономность



Вероятное оформление основной камеры Xiaomi Mi 7
Вариант расположения основной камеры на смартфоне Xiaomi Mi 7

Обе камеры у смартфона Xiaomi Mi 7 предположительно будут сдвоенные, сейчас информация о них практически неизвестна, а слухов ходит очень много и слишком разных, чтобы уточнять что-то с полной ответственностью. Согласно последним сведениям:

  • основная — сдвоенная, 12+20 Мп;
  • фронтальная — широкоугольная на 20 Мп с системой 3D распознавания лица.

Также говорят о 16 Мп с обеих сторон, 19 Мп и т. д. Так что до каких-либо официальных заявлений или появления инсайдерской информации потенциальным клиентам остаётся только самим решать, чему верить.

Касательно автономности и ёмкости батареи будущего флагмана также мнения расходятся. Совсем недавно были данные, что это будет аккумулятор на 3350 мАч, но в последнее время начали поговаривать и о 4480 мАч. В любом случае точно можно сказать что полтора-два дня аппарат точно продержится без подзарядки, а это вполне неплохо.

Ещё одной интересной деталью, о которой нельзя не упомянуть является беспроводная зарядка. Мы считаем, что это и правда хороший ход, даже несмотря на то, что производитель в этом будет совсем не первым на рынке.

Xiaomi Mi 7 — последние новости



Упаковка с восьмёркой на фронтальной стороне

В соответствии с последними новостями от фирмы производителя выход Xiaomi Mi 7 снова откладывается, а ведь большинство пользователей были уверены, что мы увидим девайс уже этой зимой или максимум весной. Некоторые эксперты в области слухов стараются обнадёжить аудиторию и убедить, что уже выбрана дата анонса — 23 мая, но официального подтверждения данной информации мы не нашли. Это скорее всего очередной вброс, созданный дабы общественность не утратила интерес к так долго ожидаемой новинке.

Также, есть сведения что китайские разработчики порадуют не только Сяоми Ми 7, но и его более продвинутой версией с приставкой +. У старшей версии скорее всего будет немного больше диагональ экрана и вполне возможно её коснутся ещё какие-то технические изменения.

Согласно последним новостям, Xiaomi может вообще не выпустить на рынок Ми 7, а сразу представить «восьмёрку». Однако, это не официальная информация, а всего лишь слухи, связанные с тем, что приближается восьмая годовщина компании

Xiaomi Mi 7 — цена и итоги



Xiaomi Mi 7, обзор которого мы по возможности представили в данном материале, ожидается уже довольно долго. Очень хочется надеяться, что терпение пользователей будет вознаграждено по заслугам и аппарат действительно приятно всех удивит. Пока же можно сказать почти наверняка, что этой весной и даже летом мы его всё ещё не увидим, а вот в третьем квартале этого года вполне возможно. Какой будет у Xiaomi Mi 7 цена в России также пока неизвестно и можно только предполагать. Глава компании в начале года обещал, что в самой простой модификации девайс будет стоить 380 долларов, но вполне возможно в условиях того, что над аппаратом всё ещё усиленно работают и внедряют в него различные новшества, эта информация уже устарела. Сегодня в сети также то и дело мелькают данные о стоимости этого девайса уже в 440 долларов. А мы ждём «очередного выхода» 23 мая и назначения новых дат.

Больше информации о Сяоми Ми 7:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *