Обзор смартфона Blackview BV 9000 Pro: плюсы и минусы, цена

25 августа 2018 / 23:45
Смартфон Blackview BV 9000 ProПодробный обзор смартфона Blackview BV 9000 Pro, его внешний вид, дисплей, производительность, камеры, звук, датчики, сети, автономность, плюсы и минусы, цена.
Содержание статьи:

  1. Дизайн и комплектация Blackview BV 9000 Pro
  2. Смартфон Blackview BV 9000 Pro — характеристики экрана
  3. Тесты и характеристики начинки
  4. Камеры и звук смартфона Блэквиев БВ 9000 Про
  5. Автономность, датчики и сети
  6. Плюсы и минусы
  7. Цена и выводы
  8. Полные технические характеристики Blackview BV 9000 Pro

Компания Blackview уже достаточно долгое время известна на рынке своими качественными защищенными смартфонами, поэтому каждое их изделие почитатели именно этого типа мобильных телефонов ждут с нетерпением и чаще всего производитель их не разочаровывает. Модель Blackview BV 9000 Pro, обзор которой мы предлагаем вашему вниманию в этом материале, является довольно интересным флагманом, вышедшем на рынок ещё в начале 2018 года. Что же в нем такого особенного, насколько хороша начинка и дисплей, действительно ли он надежно защищен и стоит ли своих денег? Ответы на все эти вопросы читайте ниже.

Дизайн и комплектация Blackview BV 9000 Pro



Комплект поставки Blackview BV 9000 Pro

Внешний вид у этой модели агрессивный, серьёзный и вместе с тем достаточно стильный и дорогой. Компания явно нашла свой дизайн и не собирается от него отклоняться, внося лишь некоторые изменения. Так, BV9000 Pro практически ничем внешне не отличается от предыдущей версии. Глядя на этот телефон, сразу понимаешь, что перед тобой изделие с повышенной защищенностью, надёжное, качественное и долговечное.

Передняя панель выглядит довольно лаконично. Её основную часть занимает дисплей с диагональю 5,7 дюймов, бортики вокруг экрана, прикрытого стеклом Gorilla Glass 5-го поколения, как для девайса такого типа довольно небольшие. А вот рамки, как нам кажется, можно было сделать и поменьше, очень уж они бросаются в глаза после безрамочных, аккуратных флагманов.

Над дисплеем смартфона Blackview BV 9000 Pro расположились:

  • разговорный динамик;
  • светодиод уведомлений;
  • объектив фронтального модуля.

Под экраном мы обнаружили только микрофон, никаких стандартных фирменных надписей или еще чего-нибудь.

Как уже стало привычно, все физические клавиши находятся на правой боковой грани. Повернув аппарат правым боком, мы увидели:

  1. Качельку регулировки громкости звука.
  2. Кнопку вкл/выкл/блокировка.
  3. Многофункциональную кнопку.

Клавиши регулировки звука и питания расположили довольно близко друг к другу, поэтому с непривычки по ним часто промахиваешься, но попользовавшись пару часов, привыкаешь конечно. Так что можно сказать, что привыкаешь к кнопкам довольно быстро. Под ними есть круглая, многофункциональная клавиша, для которой одновременно получится назначить три совершенно разных действия. Так пользователь, к примеру, может:

  • Однократным нажатием — запустить фонарик.
  • Двойным — включить камеру.
  • Длительным — сделать скриншот экрана.

Ну или присвоить любые другие действия, просто зайдя в настройки. На нижнем торце аппарата есть разъём USB Type-C. Он надежно прикрыт гибкой прорезиненной заглушкой. Сверху — только лоток для SIM-карт формата nano и карты памяти. Этот лоток комбинированный, то есть чтобы расширить память при помощи карты, одну из SIM придется достать.

Задняя панель устройства пластиковая. Покрытие даёт определенное сходство с резиной. Основной камерный блок, вспышка и дактилоскопический сканер находятся в верхней части на металлической вставке. Еще одна вставка из металла располагается ближе к нижнему краю и на ней написано название компании Blackview. По углам, на вставках, и некоторых других местах телефона находятся металлические болтики, края скошены, нет никаких закругленностей, все грани и углы четко выражены. Также металл можно увидеть на боковых гранях изделия.

Цветовая гамма не очень разнообразна. Есть несколько вариантов смартфонов Blackview BV 9000 Pro:

  • серый;
  • серебристый;
  • золотистый.

При этом цветовые изменения касаются в основном только металлических вставок, а у серебристого девайса, как дополнение, присутствуют ещё и оранжевые полоски на рифленых дизайнерских элементах на тыльной стороне по бокам. Именно такой гаджет мы и выбрали для тестирования.

При проверке реакции сканера отпечатка пальцев мы остались довольны его скоростью и чувствительностью. Также интересным фактом является то, что дактилоскопический элемент может работать, как ещё одна дополнительная клавиша. Пользователю удобно будет присвоить нажатию на сенсор переключение музыки в плеере, запуск/остановку видеоряда, переход на рабочий стол, возвращение к предыдущему шагу.

Поставляется владельцу изделие в достаточно крупной картонной коробке белого цвета с названием модели на лицевой стороне и синим правым уголком.

Открыв упаковку, внутри мы обнаружили достаточно впечатляющую комплектацию, а именно:

  1. Blackview BV 9000 Pro.
  2. Защитную пленку.
  3. Фирменную гарнитуру.
  4. Кабель USB Type-C.
  5. OTG-кабель.
  6. Переходник, при помощи которого можно подключить стандартные наушники с разъемом 3,5 мм.
  7. Ключ-скрепку для извлечения карточного лотка.
  8. Специальное кольцо для удержания девайса.
  9. Инструкцию для владельца.
  10. Гарантию на изделие от производителя.

Изначально одна защитная пленка уже нанесена на дисплей телефона, поэтому та, которая находится в упаковке, является запасной. Отдельное внимание стоит уделить тому, что вход USB Type-C в этом устройстве удлинен, как и положено защищенным гаджетам, поэтому большая часть стандартных кабельков к нему просто не подойдет.

Помимо всего перечисленного, на официальном сайте производителя можно приобрести еще несколько аксессуаров, таких как специальная сумка-чехол и автомобильная зарядка.
Управлять одной рукой этим устройством довольно проблематично. Тут сказывается как дизайн, так и толщина девайса, но в принципе, производитель упор на это и не делал. В основном нам понравилось и как гаджет выглядит, и как он лежит в руке. Аппарат хороший, высокого качества, со стильной и запоминающейся внешностью.

Габариты у смартфона Blackview BV 9000 Pro такие:

  • Высота — 162 мм.
  • Ширина — 81,1 мм.
  • Толщина — 13,4 мм.

Весит аппарат 250 г, что совсем не много для устройства подобного класса. Вес устройства в упаковке со всей комплектацией — 740 г.

Производитель позиционирует смартфон Blackview BV 9000 Pro как надежно защищенный. Его защита соответствует стандарту IP68. Это значит, что девайс спокойно переживет погружение на глубину полтора метра, ему не страшна пыль и температурные перепады. При погружении в воду стоит внимательно следить за тем, чтобы и разъём USB Type-C, и лоток для карт были максимально плотно прикрыты заглушками. Пластик и металл корпуса аппарата хорошо выдерживает удары и падения на асфальт, что подтверждается целым рядом проведенных краш-тестов.

Смартфон Blackview BV 9000 Pro — характеристики экрана



Экран Blackview BV 9000 Pro

Говоря о дисплее этого гаджета, мы решили сначала поделиться общими впечатлениями, которые он на нас произвел, а уже затем подробнее остановиться на том, какие у него основные характеристики. Передача цветов у экрана приятная, очень реалистичная, по краям нет никаких засветов и затемнений. Под прямыми солнечными лучами текст читается и блики совсем не сильно отвлекают. Глаза от долгих игр или работы с девайсом не устают, что также является плюсом.

Основные характеристики у дисплея смартфона Blackview BV 9000 Pro такие:

  • Диагональ — 5,7 дюймов.
  • Разрешение — FHD+ 1080x2160 пикселей.
  • Соотношение сторон — 18:9.
  • Углы обзора максимальные.
  • Защитное стекло Corning Gorilla Glass 5.

Blackview BV 9000 Pro — первый защищенный смартфон с таким популярным сегодня, уже ставшим трендовым соотношением сторон — 18:9.

Хорошим дополнением является функция разделения экрана. Так пользователь может одновременно запустить два приложения и, например, играть на одной половине дисплея и переписываться в Вайбере, Телеграме на другой.


Blackview BV 9000 Pro: тесты и характеристики начинки



Blackview BV 9000 Pro в жёстких условиях

Сердцем этого девайса является 8-ядерный процессор Helio P25 MT6757CD с тактовой частотой ядер до 2.6 ГГц. За видео отвечает графический контроллер Mali-880 с частотой 900 МГц. Чипсет очень энергоэффективный и, по сравнению с предыдущей версией, показатель энергопотребления снижен на целых 50 %.

Процессор хороший, быстрый, но флагманским его назвать все же не получится. К нему больше подойдет определение — качественный середнячок. С играми справляется, практически не греется. В танчиках, на максимальных настройках, аппарат выдавал в среднем 33 к/с. Торможение и провисание мы замечали только в жарких сражениях в сети. Однако в этом случае можно просто установить средние настройки и все пойдёт вполне нормально. Что хорошо, так это то что за четверть часа сражений батарея потеряла всего 3 % заряда, но подробнее о живучести аккумулятора мы расскажем ниже в соответствующем пункте.

Мы решили протестировать смартфон Blackview BV 9000 Pro на танках еще и на минимальных настройках графики. В этом случае все вообще нереально быстро и средний показатель у нас получился 61 fps. Разрядился девайс за 20 минут на 4 %.

Еще один геймпродукт, который помог нам проверить силы гаджета — Injustice 2. Тут все немного хуже — средний показатель кадров в секунду вышел 29 fps. В принципе, сражаться с противником при таких условиях можно, но мелкие притормаживания все-таки были замечены. Да и батарейку эта игрушка садит намного быстрее — за тех же четверть часа ушло 5 %.

В остальном, со всеми задачами девайс справляется отлично. Приложения запускаются быстро, серфинг в интернете плавный и приятный, видео в качестве Full HD проигрываются великолепно, в принципе, как и ожидалось.

Памяти в этом аппарате вполне достаточно для любых заданий, а именно:

  • ОЗУ — 6 Гб.
  • Внутренняя память — 128 Гб.

Работает Blackview BV 9000 Pro под управлением ОС Android 7.1. Это не особо хорошо, так как сейчас уже во всех новых флагманах установлена 8-яя версия, но будем надеяться, что с обновлением проблем не возникнет.

Андроид тут вполне обыкновенный, производитель старался не вносить больших изменений, что хорошо, а то часто очень мешает большое количество дополнительных приложений, предустановленных на китайских смартфонах «из коробки». Тут заметна только небольшая перерисовка стандартных иконок, внедрение некоторого дополнительного функционала в настройках, добавление фирменных звуков. Родных приложений немного —фонарик, диспетчер файлов, компас и вроде бы все.

Камеры и звук смартфона Блэквиев БВ 9000 Про



Объективы основной камеры Blackview BV 9000 Pro

Что касается звучания устройства из внешнего динамика, то звук нам показался громким, но каким-то немного глуховатым. На наш взгляд ему не хватает насыщенности и красок. При использовании комплектной гарнитуры аудиотрек слушать было приятно, никаких искажений, запаса громкости хватает все звучит чисто и красиво.

Пример фото с основной камеры Blackview BV 9000 Pro

Основной камерный модуль у девайса двойной, это уже давно перестало удивлять и, на наш взгляд, более важно то, насколько хорошо настроен вспомогательный объектив, и действительно ли с его помощью кадры получаются интересней и лучше. Касательно характеристик основного камерного блока — они такие:

  • Основной сенсор — 13 Мп.
  • Светосила — f/2,0.
  • Дополнительный сенсор — 5 Мп.

Фронтальная селфи-камера смартфона Blackview BV 9000 Pro оснащена 8-мегапиксельной матрицей, а показатель светосилы такой же, как у основного сенсора тылового камерного блока — f/2,0.

Фото в ночное время с основной камеры Blackview BV 9000 Pro

Приложение для работы с камерами достаточно простое и ни у кого не должно возникнуть вопросов по его использованию. Тут все элементарно и максимально подстроено под автоматические настройки. Если же очень хочется внести свои корректировки, то вручную есть возможность поэкспериментировать с ISO, балансом белого, экспокоррекцией. Среди режимов есть такие как:

  • Профессиональный. С использованием ручных настроек.
  • Панорама. Применяется для расширения угла обзора и большего охвата.
  • Моно. С его помощью получаются довольно неплохие черно-белые фото.
  • Бьютификация. Как и понятно из названия, позволяет «наводить красоту» прямо в кадре.

Ещё один режим, о котором мы решили поговорить подробней — это стерео. Это собственно тот самый популярный «Боке». Кстати, тут фон не просто размывается, выделяя объект в центре, камера действительно понимает, что на переднем плане, а что на заднем. К полученной фотографии можно применять разные эффекты. Например, сменить фокусировку и размыть другую область или вообще вырезать четкий объект и переместить его на совершенно другой фон. На наш взгляд, при применении эффектов реалистичность значительно страдает, так что это можно считать просто не особо доработанным дополнением, но уж никак не преимуществом.

Как выглядят снимки, сделанные при дневном свете и в хорошо освещенном помещении, нам понравилось. Детализация высокая, цветовая гамма передается красиво, оттенки живые, насыщенные, очень реалистичные, шумов и засветов нет. Ночью качество похуже, но если объект хорошо подсвечивается, то выходит довольно неплохо.

Хорошо справляется со своими задачами и режим HDR. Если на улице пасмурно и вообще погода в плане освещения оставляет желать лучшего, HDR помогает значительно исправить ситуацию. Фото выходят более детализированными с хорошей контрастностью и четкостью.

Смартфон Blackview BV 9000 Pro умеет записывать видео в высоком разрешении вплоть до 4K, также присутствует функция разблокировки по лицу, которая срабатывает быстро и без погрешностей.

Автономность, датчики и сеть Blackview BV 9000 Pro



Blackview BV 9000 Pro на вершине гор

Что касается стандартов связи то тут дело обстоит так:

  • 2G — GSM 850 / 900 / 1800 / 1900.
  • 3G — WCDMA 900/2100.
  • 4G — LTE 800 /900/1800/2100 /2600.

Навигация представлена GPS, ГЛОНАСС.

Набор необходимых датчиков у Blackview BV 9000 Pro выглядит таким образом:

  1. Датчики приближения и освещенности.
  2. Датчик атмосферного давления.
  3. Микрогироскоп.
  4. Компас.
  5. NFC.

Мы не поленились и проверили как хорошо у этого девайса функционирует чип NFC. Результат нас полностью удовлетворил, Android Pay работает корректно, соединение устанавливается быстро и без проблем.

Внутри у гаджета установлен достаточно живучий литий-полимерный аккумулятор общей емкостью 4180 мАч. Батарея у девайса от 0 до 100 процентов заряжается приблизительно за два с половиной часа, также есть функция быстрой зарядки, которая значительно ускорит данный процесс. Если пользоваться телефоном умеренно — звонки, смс, интернет-серфинг, чтение, иногда игры, просмотр клипов, плеер, то заряда аккумулятора вполне хватит на два дня. При крайне активном использовании девайс продержится приблизительно сутки.

Производитель обещает, что Blackview BV 9000 Pro проработает:

  1. В режиме непрерывного общения — до 29 часов.
  2. При веб-серфинге в среднем около 15 ч. 30 мин.
  3. В режиме ожидания — 35 дней.
  4. Как аудиоплеер — 30 ч.
  5. При просмотре видео в HD разрешении — 8 часов 30 минут.

Наши тесты показали, что за час игры в танчики девайс сел на 16 %, видео на средней яркости проигрывалось около 11 часов. В принципе, вполне хорошие показатели. Отправляясь с таким аппаратом в двухдневный поход на выходные, переживать о том, что неожиданно вы останетесь без связи, не придется.

Плюсы и минусы Blackview BV 9000 Pro



У рассматриваемой модели мы готовы выделить следующие преимущества и недостатки:

ПлюсыМинусы
Симпатичный, агрессивный дизайн, идеально подходящий линейке защищенных телефонов.Отсутствие стандартного разъема для наушников.
Наличие многофункциональной клавиши, которой можно назначить различные действия.
Впечатляющий комплект поставки, есть все необходимое.Немного большие, на наш взгляд, рамки вокруг экрана.
Популярное соотношение сторон 18:9.Не совсем стандартный, удлиненный порт USB Type-C.
Отличный запас памяти (как оперативной, так и внутренней).
Быстрая зарядка и хорошая, живучая батарея.Уже устаревшая версия ОС — Android 7.1.
Наличие чипа NFC.Немного глухой звук из динамика.


Blackview BV 9000 Pro — цена и выводы



Шахтёр держит Blackview BV 9000 Pro

Среди своего класса модель Blackview BV 9000 Pro безусловно заслуживает внимания. Если вы активный человек или ваша работа связана с не самыми комфортными условиями, в которых обычный смартфон может легко повредиться, BV 9000 Pro — вполне достойный выбор.

Цена Blackview BV 9000 Pro в России 21 900 рублей.

Полные технические характеристики Blackview BV 9000 Pro



ДизайнГабариты162x81.1x13.4 мм
Вес250 г
ЦветСерый, серебристый, золотистый
МатериалПластик, металл
Защита корпусаIP68
ЭкранДиагональ5.7 дюймов
РазрешениеFHD+ 1080x2160
Соотношение сторон18:9
ПроизводительностьЦП8-ядерный процессор MT6757CD 2.6 ГГц
ГПMali-880
ОЗУ6 Гб
ПЗУ128 Гб
ОСAndroid 7.1
КамерыОсновнаяOV 13/5 Мп
ФронтальнаяSONY 8 Мп
МультимедиаВидеоMP4, 3Gp, MOV, MKV, AVI, FLV, MPEG
АудиоFLAC, APE, AC, MKA, OGG, MIDI, M4A, AMR
ИзображенияJPEG, PNG, GIF, BMP
SIM и связьСим-карты2 Nano SIM
2GGSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3GWCDMA 900/2100
4GLTE 800 /900/1800/2100 /2600
ДатчикиДатчики света и приближения, гироскоп.
АвтономностьТип аккумулятораЛитий-полимерный
Ёмкость4180 мАч
В режиме разговораоколо 29 ч.
В режиме веб-сёрфингаоколо 15.5 ч.
Просмотр HD-видеооколо 8.5 ч.
В режиме аудио-плеераоколо 30 ч.
В режиме ожиданияоколо 35 дней
Время зарядкиоколо 2.5 ч.
Цена21900 рублей

Видеообзор Blackview BV 9000 Pro:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *