ТОП-3 лучших смартфонов Prestigio зимы 2017

15 марта 2017 / 20:52
Смартфон Prestigio в фирменном чехлеОбзор ТОП-3 лучших смартфонов Prestigio. Вашему вниманию представлены новинки зимы 2017, их особенности, технические характеристики, видеообзоры, цены.
Содержание статьи:

  1. Prestigio Wize PX3
  2. Prestigio Wize OK3
  3. Prestigio Wize NV3

Сегодня в нашем обзоре ТОП-3 лучших смартфонов Prestigio, бюджетной марки с успехом функционирующей на мировом и российском рынке. Продукция этой компании выпускается в низком ценовом сегменте и потому пользуется популярностью, хоть и уступает устройствам ведущих мировых марок по ряду характеристик (производительность, дизайнерские решения, комплектация товара). Prestigio существенно набрала обороты по производству электроники. В 2016 году эти разработчики представили на рынке 25 разных моделей, а зимой 2017 потребители познакомились ещё с несколькими новинками.

Смартфон Prestigio Wize PX3



Дизайн Prestigio Wize PX3

  1. Дизайн и комплектация. Корпус устройства пластиковый, металлизированный, в форм-факторе моноблок. Строгий прямоугольник с закругленными концами напоминает облик его предков двух-трёхлетней давности. Два года для смартфона — возраст солидный, учитывая темп, с которыми развивается рынок. Габариты Wize PX3 — 71 x 144 x 9 мм, а вес — 147 граммов. Поставляется в картонной фирменной упаковке. На её обороте написаны технические характеристики, данные о компании-производителе. К смартфону в комплекте прилагаются: зарядное устройство, кабель USB, защитная пленка для экрана, руководство пользователя, гарантия. Наушники отсутствуют. Разъем 3.5 мм для них располагается на верхнем торце смартфона. Перфорированные отверстия для динамика находятся снизу на задней части корпуса.

  2. Дисплей сенсорный, 5-дюймовый с разрешением HD имеет неплохие углы обзора. Матрица IPS, а on-cell технологии в смартфоне довольно точно и ярко передают цветовую гамму изображений, видеоконтента. Яркости дисплея хватает, чтобы использовать гаджет в любых погодных условиях. Дисплей реагирует на касание в двух разных точках.

  3. Производительность. Смартфон работает на базе 4-ядерного процессора Spreadtrum SC7731 частотой 1.2 Гц. Скоростными показателями он не блещет. Prestigio Wize PX3 имеет 8 Гбайт постоянной и 1 Гбайт оперативной памяти. Высокая производительность — явно не конек устройства. Такие показатели всё же удовлетворяют пользователей, которые не ждут от бюджетного смартфона сверхъестественной мощности. Девайс поддерживает карту SD объемом до 32 Гб. Он отлично справляется с большинством повседневных задач. На нём даже запускается большинство игр, правда с минимальными графическими настройками. Оперативная система Wize PX3 — Android 6.0.

  4. Мультимедиа. В гаджете заявлены две камеры — 8 Мп (основная) и 2 Мп (фронтальная). При достаточном освещении снимки получаются неплохие. Имеется диктофон.

  5. Автономность. Аккумулятор смартфона, ёмкостью 2000 мАч, может работать без подзарядки 2.5–3 часа в условиях максимальной нагрузки. В экономном режиме заряда батареи может хватить на весь день. Разряжается она равномерно. Выдерживает около 4 часов просмотра фильмов. Играть на девайсе можно тоже около 4 часов, что для бюджетной модели весьма неплохо.

  6. Дополнительно. В гаджете установлены партнерские программы — за ненадобностью их легко можно удалить. Есть датчик приближения, поддержка GPS (скорость работы средняя из-за слабого процессора), Wi-Fi, Bluetooth. Также предусмотрена работа 2 SIM карт и слот для карты SD.

Цена Prestigio Wize PX3 в России около 5 000 рублей. Видеообзор девайса смотрим ниже:



Смартфон Prestigio Wize OK3



Дизайн Prestigio Wize OK3

  1. Дизайн и комплектация. Скромность в мире гаджетов отнюдь не достоинство, скорее недостаток. Prestigio Wize OK3 — прост и скромен. Поневоле вспоминается присказка о трех сыновьях из сказки — «младший вовсе был...». Наш гаджет, конечно же, не дурак, но характеристиками не блещет даже для бюджетной марки. Прямоугольная форма, пластиковый корпус, небольшие размеры и вес, этот смартфон ничем не выдается. Все же своих пользователей находит и он. Также, как и Wize PX3, упакован в картонную коробку, на обороте которой прописаны основные характеристики модели и данные о производителе. В коробке владелец бюджетного смартфона Wize OK3 обнаружит: зарядное устройство и кабель USB, защитную пленку для дисплея, документацию (подробное описание, руководство, гарантию). Гаджет не особо впечатляет дизайном, укомплектован минимально, наушников к смартфону не прилагается. Весит смартфон — 133 грамма, габариты — 136,3х68,5х10,8 мм.

  2. Дисплей ёмкостный мультитач диагональ 4.5 дюйма. Разрешение слабое — всего 480х854 пикселей, а качество изображения оставляет желать лучшего. TFT-матрица заметно урезает углы обзора. Глазу предстают изображения в неестественной цветовой гамме. Чувствительность тоже не на высоте.

  3. Производительность обеспечивает 4-ядерный процессор Spreadtrum SC7731. Внутренняя память устройства всего 4 Гб, пользователю доступен всего 1 Гб. Имеется слот для SD карты. Оперативная память — 512 Мб. Гаджет слабенький и для серьезной работы не годится. В смартфоне установлена новая ОС — Android 6.0, что при низких скоростных характеристиках, не имеет особого значения.

  4. Мультимедиа. Смартфон оснащен двумя камерами — основной и фронтальной. Качество снимков, сделанных на смартфоне, оставляет желать лучшего. Особенно камерой фронтальной с разрешением всего 0.31 Мп. Основная камера снабжена автофокусом. Имеются различные режимы съемки: панорамная, HDR, серийная.

  5. Автономность. Съемного аккумулятора, ёмкостью 1550 мАч, хватает на один день, если использовать устройство в экономном режиме.

  6. Дополнительно. Как и РХ3, ОК3 поддерживает Bluetooth, GPS, Wi-Fi. Предусмотрена работа двух SIM-карт. Когда пользователь разговаривает по одной SIM карте, другая деактивирована.

Цена Prestigio Wize ОК3 в России около 4 000 рублей.

Prestigio Wize NV3



Дизайн Prestigio Wize NV3

  1. Дизайн и комплектация. Смартфон Prestigio Wize NV3 удивляет пользователей смелым цветовым решением. На выбор пользователю предоставляется аж 5 цветов корпуса: строгий сдержанный черный, глубокий синий, весенний зеленый, радостный оранжевый и желтый. Должно быть, именно на цвет делал ставку производитель бюджетной марки. Преимущества на этом заканчиваются и никак не компенсируют посредственное нутро смартфона Wize NV3. Корпус гаджета прямоугольный, пластиковый, с закругленными углами. Он довольно большой, удерживать его и работать одной рукой довольно сложно. Стандартная для данной линейки гаджетов комплектация включает зарядное устройство и кабель USB. Опять нет наушников, а вот разъем для них имеется, в верхней части корпуса. Этот гаджет средний по характеристикам среди ТОП-3 рассматриваемых смартфонов Prestigio зимы 2017, но новинкам на рынке устройств мультимедиа явно уступает. По сравнению с Wize PX3 и Wize OK3, этот гаджет более громоздкий. Весит 161 г, а габариты 144х739,4 мм.

  2. Дисплей. С размером экрана дело обстоит лучше, чем у модели ОК3. Однако, пятидюймовым дисплеем с расширением HD и технологией IPS уже никого не удивишь, а то и разочаруешь. Низкое разрешение 480х854 точек портит впечатление от картинки.

  3. Производительность. NV3 оснащен процессором Spreadtrum SC7731G (ARM Cortex-A7). Мощности у него маловато, но запускать по нескольку приложений на смартфоне всё же можно. Одновременно играть и общаться девайс позволит. Но вот 512 Мб оперативной и 8 Гб пользовательской памяти очень мало для гаджета 2017 года. У пользователей наверняка возникнут проблемы с хранением приложений, хотя есть разъём для SD карты объемом до 32 Гб. Работает смартфон на базе новой версии Android 6.0.

  4. Мультимедиа. Гаджет оснащен двумя камерами. Основная со вспышкой и авто фокусом на 2 Мп, а фронтальная на 0,3 Мп. Желать снимков хорошего качества от смартфона NV3 не приходится.

  5. Автономность. Полностью заряженного аккумулятора ёмкостью 2000 мАч хватает на день. Если не гонять смартфон по максимуму, работать в экономном режиме, гаджет прослужит без подзарядки дня два, а то и три. Просмотр видеоконтента разрядит батарею за 5 часов, как и подключение Wi-Fi. Но разрядка происходит равномерно.

  6. Дополнительно. Поддержка Bluetooth, GPS, Wi-Fi. Есть слоты для 2-х SIM карт.

Цена Prestigio Wize NV3 в России от 4 000 рублей. Видеопрезентацию смотрите ниже:



Из представленного нами ТОП-3 лучших смартфонов Prestigio зимы 2017 года все модели бюджетные. Они не предназначены для геймеров и людей, использующих мощность девайса на максимум. Однако, для связи и интернет-сёрфинга — это то, что надо за свою цену.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *