ТОП-5 лучших восьмиядерных смартфонов весны 2017

17 марта 2017 / 21:13
Три смартфонаОбзор ТОП-5 лучших восьмиядерных смартфонов весны 2017: их характеристики, внешний вид, видеообзоры, стоимость.
Содержание статьи:

  1. Allview X4 Soul Style
  2. 360 N5
  3. BlackBerry KEYone
  4. HTC U Play
  5. Huawei Nova

Каждый год разработчики смартфонов радуют потребителей сверхтехнологичными новинками, совмещающими в себе разнообразные функции, продуманный дизайн и высокую производительность. Требовательные пользователи, уделяющие особое внимание мощности девайсов, зачастую отдают предпочтение приборам с многоядерными процессорами, среди которых восьмиядерные особенно популярны. В нашем обзоре ниже ТОП-5 лучших восьмиядерных смартфонов весны 2017 года.

Восьмиядерный Allview X4 Soul Style



Дисплей смартфона

Смартфон Allview X4 Soul Style был представлен румынской компанией, осуществляющей продажу перебрендированной техники. Гаджет выпущен в форме моноблока с сенсорным экраном. Он работает на ОС Андроид. По дизайну и набору спецификаций девайс напоминает Gionee A1. Отметим далее его особенности:

  1. Внешний вид. Гаджет имеет корпус с алюминиевой рамкой, изготавливается в нескольких вариантах расцветок. Размеры составляют 154.5x76.5x8.5 мм, а его вес равен 181 г.

  2. Дисплей. Телефон оснащен сенсорным экраном размером 5,5 дюймов, разрешением 1080х1920. Дисплей аппарата покрыт Corning Gorilla Glass 3. По сравнению с натриево-кальциевым собратом оно прочнее в три раза и обладает повышенным сопротивлением к ударам.

  3. Камера. В смартфоне имеется две камеры: основная на 16 Мп и фронтальная на 13 Мп со вспышкой.

  4. Производительность. В устройстве предусмотрен процессор на 8 ядер:
    ARM Cortex-A53 1.8 ГГц и ARM Cortex-A53 1 ГГц по 4 ядра каждый. Объем встроенной памяти — 64 Гб, оперативной памяти — 4 Гб. В гаджете установлена новейшая версия ОС Андроид 7.0 Nougat.

  5. Аккумулятор. Телефон имеет несъемный аккумулятор Li-Ion на 4010 мАч, обеспечивающий быструю зарядку. Он не требует подзарядки в течение 14 часов в разговорном режиме, а в режиме ожидания — 17 дней.

  6. Дополнительно. Allview X4 Soul Style — девайс с активным шумоподавлением оборудован сканером отпечатков пальцев, поддерживает две сим-карты. В модели имеется акселерометр, компас, датчик приближения и света, гироскоп.

Цена Allview X4 Soul Style в России — 22990 рублей.

Смартфон 360 N5



Экран смартфона

360 N5 — производительный и функциональный восьмиядерный девайс средней ценовой категории, в котором удачно сочетается стильный дизайн, качественная сборка и высокая прочность. Рассмотрим основные характеристики модели.

  1. Дизайн. Гаджет производится в цельнометаллическом корпусе. С тыльной стороны корпуса находится сканер отпечатков пальцев, а спереди расположена кнопка «Домой», имеющая форму кружка-светодиода. Габариты девайса — 76х152х8,25 мм, весит аппарат 156 г.

  2. Экран девайса создан по технологии IPS-OGS. Он имеет 5,5 дюймов, отличается насыщенной картинкой и близкой к естественной цветопередачей.

  3. Процессор, память, ОС. Наличие мощного процессора Qualcomm Snapdragon 653 обеспечивает безупречное воспроизведение игр. Объем оперативной памяти равен 6 Гб, а внутренней — 32 Гб. В гаджете установлена ОС Android Marshmallow.

  4. Мультимедиа. В аппарате установлено два фотомодуля на 13 и 8 Мп, с помощью которых получаются снимки хорошего качества. Хорошим звучанием гаджет обязан двум качественным динамикам и микрофону.

  5. Слоты, интерфейс. Девайс оснащен двумя слотами: одним для карты микро-симки, второй слот предназначен для нано-симки или карты памяти. Смартфон имеет подключение к Bluetooth и модуль беспроводного интернета Wi-Fi.

  6. Аккумулятор. Мощность литий-полимерного аккумулятора телефона составляет 3290 мАч, благодаря чему обеспечивается его бесперебойная работа на протяжении 6–7 часов, включая 4G серфинг.

Смартфон 360 N5 обладает внушительным перечнем преимуществ, что обеспечивает к нему неподдельный интерес со стороны пользователей. Аппарат отличается быстрой работой, великолепным исполнением и невысокой стоимостью.

Цена 360 N5 в России — от 11 500 рублей.

Восьмиядерный BlackBerry KEYone



Задняя крышка и дисплей смартфона

BlackBerry KEYone имеет классическую форму. Он выполнен в виде моноблока с клавиатурой и рассчитан на категорию пользователей, которым нужен просто рабочий девайс. Скорее всего, гаджет изобретался с целью удовлетворения потребностей любителей бренда, а не для привлечения новых пользователей. Чем же выделяется эта модель смартфона?

  1. Дизайн, корпус. При изготовлении смартфона использовали стекло, металл и мягкую резину. Конструкция помещена в алюминиевую рамку, что обеспечивает надежность и прочность. В смартфоне отсутствуют пластмассовые детали. Тыльная сторона гаджета выполнена из текстурированного пластика с софт-тач покрытием, напоминающим резиновое, благодаря чему на нем не собираются отпечатки пальцев, мусор и пыль.

  2. Дисплей гаджета снабжен диагональю 4,5 дюйма при соотношении сторон 2:3. Его защищает стекло Gorilla Glass 4, обладающее изогнутыми краями. Экран плоский, имеет расширение 1620x1080, под ним находятся сенсорные клавиши и клавиатура.

  3. Клавиатура устройства отличается классическим исполнением и упрощенной формой закругленных клавиш. Её размеры и форма напоминают клавиатуру BlackBerry PRIV. Пользоваться клавишами очень удобно. Это обеспечивается за счет правильного распределения веса. Форма повторяет профиль корпуса. При ее изготовлении использовался полупрозрачный стеклоподобный пластик. Символы нанесены серебристой полупрозрачной краской, а подложка клавиш выполнена в черной расцветке. Клавиатура мягкая на ощупь, поддерживает жесты. Сканер отпечатков пальцев расположен на клавише «пробел».

  4. Производительность. Смартфон оснащен восьмиядерным Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 2000 МГц — процессором с низким энергопотреблением, мощности которого вполне достаточно, чтобы справляться с рабочими задачами. Объём оперативной памяти — 3 Гб, а встроенной — 32 Гб, однако возможно ее расширение до 2 Тб. Операционная система — Android 7.1 Nougat.

  5. Камеры. Основная камера девайса на 12 Мп оборудована фазовым автофокусом. Она также имеет двойную светодиодную вспышку и производится с апертурой f/2.0. Апертура f/2.2. установлена во фронтальной камере на 8 Мп.

  6. Аккумулятор, зарядка. В BlackBerry KEY установлен аккумулятор мощностью 3505 мА/ч. Благодаря поддержке быстрой зарядки QC3.0 гаджет можно зарядить на 56 % чуть более чем за полчаса.

  7. Размеры, вес. Девайс имеет габариты 149,3х72,5х9,4 мм, а весит 180 г.

  8. Дополнительно. BlackBerry KEY — современный фаблет с огромным выбором приложений, на котором вполне реально безошибочно набрать текст во время перемещения на автомобиле или на ходу. Наличие физической клавиатуры в этой модели позволяет вслепую печатать сообщения. Оснащенность гаджета быстрыми клавишами — одно из его достоинств. Владелец смартфона может задать каждой клавише выполнение определенного действия, сделав длинное или короткое нажатие. Это может быть запуск определенных приложений, составление сообщений конкретным адресатам, запуск настроек и пр. Сочетание клавиш с Ctrl + обеспечивает более быструю и продуктивную работу на смартфоне. Использование такой комбинации позволяет производить такие же действия, как и на компьютере: отменять действия, вырезать, копировать, вставлять текст и т.д. Кроме того, на физической клавиатуре пароли легче запоминаются, так как у многих моторная память более развита, чем зрительная. Клавиатура девайса была разработана специально для набора с использованием двух больших пальцев обеих рук. При этом скорость печатания по сравнению с сенсорными устройствами увеличивается в два раза, что важно при работе с текстами большого объема. BlackBerry KEY идеально подходит пожилым людям, которые имеют проблемы со зрением и мелкой моторикой. Таким образом, эта модель является производительным и безопасным гаджетом, выполненным из качественных материалов и невероятно удобным для набора текста. Длинные ногти пользователя также не являются помехой для печатания символов.

Цена BlackBerry KEY в России — примерно 32 000 рублей. Видеообзор гаджета представлен ниже:



Смартфон HTC U Play



Внешний вид смартфона

Новый смартфон HTC U Play был представлен широкой аудитории в январе текущего года. Гаджет отличается от ранее выпущенных устройств производителя внешним видом и техническими параметрами, которые рассмотрим далее более подробно.

  1. Дизайн. Девайс выпускается в нескольких вариантах расцветок. Он имеет стильный глянцевый корпус. Фронтальная сторона гаджета отведена под дисплей, камеру и клавишу Home. Тыльную сторону корпуса занимает вспышка и логотип бренда. Больше никаких надписей и элементов на нем не имеется.

  2. Дисплей. В HTC U Play установлен экран на 5,2 дюйма, защищаемый стеклом Gorilla Glass.

  3. Производительность аппарата обеспечивается восьмиядерным процессором MediaTek Helio P10, построенном на 64-битной архитектуре. Смартфон представлен в двух комплектациях: с оперативной и встроенной памятью 3 и 32 Гб соответственно, а также с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс выпускается со слотом для карты памяти, позволяющим расширить ее до 2 ТБ. Управление осуществляется через ОС Android 6.0.

  4. Камера и автономность. Разрешение основной камеры — 16 мегапикселей. Она оборудована светодиодной двухтоновой вспышкой. В ней также предусмотрен фазовый автофокус и система оптической стабилизации. Разрешение фронтальной камеры — 16 Мп, что делает гаджет настоящим селфифоном. Автономную работу обеспечивает батарея мощностью 2500 мАч.

  5. Размеры, вес. Габариты устройства — 145,99х72,9х3,5 мм. Весит аппарат 145 г.

Смартфон этой модели можно будет приобрести в черной, белой, синей и розовой расцветке. Стоимость HTC U Play в России — 25 600 рублей.

Смартфон Huawei Nova



Расцветка смартфона

Huawei Nova — компактный стильный смартфон, которым приятно пользоваться. Девайс имеет изящный металлический корпус и емкую батарею, а по обе стороны от его экрана расположены узкие рамки. Каким же еще характеристиками и арсеналом возможностей обладает этот гаджет?

  1. Дизайн. Корпус Nova выполнен из алюминиево-магниевого сплава, который на одном из этапов изготовления подвергли пескоструйной обработке, сделавшей его покрытие приятным на ощупь. Дисплей смартфона окружен рамками, ширина которых составляет 1,8 мм. Гаджет поставляется в трех базовых расцветках: серой, золотистой и серебристой.

  2. Экран обработан олеофобным покрытием, надежность которого проверена на практике многочисленными пользователями других девайсов. Под стеклом находится IPS-матрица на 5 дюймов, яркости которой вполне достаточно даже для прочтения контента на солнечном свете.

  3. Процессор, память, ОС. Модель оснащена процессором Snapdragon 625 на восемь ядер, имеет ОЗУ — 3 Гб и 32 Гб встроенной. Работает она под управлением ОС Андроид 6.0 с установленной оболочкой EMUI 4.1.

  4. Камера и звук. Смартфон имеет камеру на 12 Мп, снимки с которой даже в сумерки получаются хорошего качества. Хорошие селфи даже в вечернюю пору обеспечиваются благодаря фронтальной камере на 8 Мп. Объёмное звучание гаджета обеспечивается встроенным программным обеспечением DTS, а встроенным плеером воспроизводятся Flac-файлы, что дает возможность не ограничиваться при выборе формата.

  5. Беспроводные модули и автономный режим. Телефон выпускается с поддержкой беспроводного интернета, Bluetooth, GPS, NFC. Ёмкость батареи устройства составляет 3020 мАч.

  6. Размеры, вес. Габариты гаджета 141,2х69,1 мм. Устройство весит 146 г.

Смартфон Huawei Nova помещен в тонкий корпус, отличающийся симпатичным дизайном. Он наверняка порадует пользователей, которым не нравятся фаблеты, но ценящим хорошие дисплеи и камеры.

Цена Huawei Nova в России — 23 300 рублей. Получить еще больше информации о данном смартфоне вам поможет видеообзор.


Надеемся, что наш обзор ТОП-5 лучших восьмиядерных смартфонов весны 2017 поможет вам выбрать оптимальную модель. Каждый из девайсов имеет свои особенности, но все они без сомнения производительны и функциональны.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *